Le fuseau horaire est UTC+1 heure




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1474 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99  Suivant
Auteur Message
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 11 Déc 2008, 0:39 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Jeudi 9 Juin 1983

TF1

11h35 TF1 Vision Plus
12h00 H.F 12
12h30 Atout coeur
13h00 TF1 Actualités
13h50 Objectif santé
14h00 Interruption des programmes
18h00 C'est à vous
18h25 Le village dans les nuages
18h50 Histoire d'en rire
19h05 Météo première
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Heu-reux
20h00 TF1 Actualités
20h35 Téléfilm : Ciao bella
22h10 Flash d'information
22h15 Lettres au bout du monde
23h05 TF1 Dernière

Antenne 2

10h30 A2 Antiope
12h00 Midi-Informations et Météo
12h10 L'académie des 9
12h45 Antenne 2 Midi
13h35 Emissions régionales
13h50 Les amours des années folles
14h05 Aujourd'hui la vie
15h05 Téléfilm : Phyllis Dixey
16h45 Un temps pour tout
17h45 Récré A2
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h10 D'accord, pas d'accord
19h15 Actualités régionales de FR3
19h35 Libre expression
20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina)
20h35 L'heure de vérité
21h40 Les enfants du rock
23h10 Histoires courtes
23h15 Antenne 2 Dernière

FR3

18h30 FR3 Jeunesse
18h55 Tribune libre
19h10 Soir 3
19h15 Actualités régionales
19h50 Vagabul
20h00 Les jeux de 20 heures
20h35 Téléfilm : Bobby Deerfield
22h30 Soir 3
22h50 Parole donnée
23h50 Une minute pour une image
23h55 Prélude à la nuit


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 11 Déc 2008, 13:47 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Lundi 17 Septembre 1984

TF1

11h20 TF1 Vision Plus
11h50 La Une chez vous
12h00 Nans le berger
12h30 La bouteille à la mer
13h00 Le journal de la Une
13h50 A pleine vie
13h55 Tant qu'il y aura des hommes
14h45 7 sur 7
15h45 Accroche-coeur
16h00 La maison de TF1
17h20 Aventures inattendues
18h00 Dessin animé
18h10 Le village dans les nuages
18h30 Magic-hall
18h55 Cyclisme
19h15 Actualités régionales de FR3
19h35 Expression directe
20h00 Le journal de la Une
20h35 Film : Huit et demi
22h50 Etoiles et toiles
23h50 Une dernière
0h05 Clignotant

Antenne 2

10h30 A2 Antiope
12h00 Midi-Informations et Météo
12h05 L'académie des 9
12h45 Antenne 2 Midi
13h30 La pendule
13h45 Aujourd'hui la vie
14h50 Gaston Phebus
15h45 Cette semaine sur Antenne 2
16h00 Apostrophes
17h10 La télévision des téléspectateurs
17h40 Récré A2
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h10 D'accord, pas d'accord
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Le théâtre de Bouvard
20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
20h35 Le Grand Echiquier
23h15 Edition de la nuit
23h35 Bonsoir les clips
0h15 Fin des émissions

FR3

17h00 Emissions régionales
19h55 Inspecteur Gadget
20h05 Les jeux de 20 heures
20h35 Film : Les seins de glace
22h20 Soir 3
22h40 Thalassa
23h25 Une bonne nouvelle par jour
23h30 Prélude à la nuit
23h45 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 11 Déc 2008, 19:29 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Jeudi 25 Octobre 1984

TF1

11h20 TF1 Vision Plus
11h50 La Une chez vous
12h00 Gorri le diable
12h30 La bouteille à la mer
13h00 Le journal de la Une
13h50 Frank, chasseur de fauves
14h45 Portes ouvertes
15h00 Images d'histoire
15h25 Quarté
16h00 Santé sans nuages
17h00 La chance aux chansons
17h55 Mini-journal
18h10 Le village dans les nuages
18h30 Danse avec moi
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Cocoricocoboy
20h00 Le journal de la Une
20h35 Billet doux
21h30 Les jeudis de l'information
22h45 Une dernière
23h05 C'est à lire
23h10 Film : Clair de femmes
0h45 Fin des émissions

Antenne 2

10h30 A2 Antiope
12h00 Midi-Informations et Météo
12h05 L'académie des 9
12h45 Antenne 2 Midi
13h30 Les amours des années 50
13h45 Aujourd'hui la vie
14h50 Film : La route de Salina
16h25 Un temps pour tout
17h45 Récré A2
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h10 Minute papillon
19h11 D'accord, pas d'accord
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Le théâtre de Bouvard
20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
20h35 Feuilleton : La mafia
21h45 Alain Decaux raconte
23h00 Histoires courtes
23h20 Edition de la nuit
23h35 Bonsoir les clips
0h15 Fin des émissions

FR3

17h00 Emissions régionales
19h55 Lucky Luke
20h05 Les jeux de 20 heures
20h35 Film : Repérages
22h10 Soir 3
22h35 Vidéo à la chaîne
22h40 Prélude à la nuit
23h10 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 11 Déc 2008, 21:17 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Lundi 7 Janvier 1985

TF1

11h15 TF1 Vision Plus
11h45 La Une chez vous
12h00 Omer Pacha
12h30 La bouteille à la mer
13h00 Le journal de la Une
14h05 La petite maison dans la prairie
15h00 La maison de TF1
15h30 Les choses du lundi
16h30 7 sur 7
17h30 La chance aux chansons
18h00 Aglaé et Sidonie
18h05 Le village dans les nuages
18h25 Mini journal
18h40 Papa et moi
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Cocoricocoboy
20h00 Le journal de la Une
20h35 Film : Préparez vos mouchoirs
22h25 Etoiles et toiles
23h25 Une dernière
23h45 C'est à lire
23h55 Fin des émissions

Antenne 2

6h45 Télématin
8h50 Interruption des programmes
10h30 A2 Antiope
12h00 Midi-Informations et Météo
12h05 L'académie des 9
12h45 Antenne 2 Midi
13h30 Les amours des années 50
13h45 Aujourd'hui la vie
14h50 Magnum
15h40 Apostrophes
16h55 Thé dansant
17h40 Récré A2
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h10 D'accord, pas d'accord
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Le théâtre de Bouvard
20h00 Journal
20h35 L'heure de vérité
21h50 Hummulus le muet
22h10 L'atelier
23h10 Edition de la nuit
23h35 Bonsoir les clips

FR3

17h00 Emissions régionales
19h55 Lucky Luke
20h05 Les jeux de 20 heures
20h35 Film : La cité de l'indicible peur
22h00 Soir 3 présenté par Geneviève Guicheney (ina)
22h30 Thalassa
23h15 Charles Bukowski
23h20 Prélude à la nuit
23h35 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 11 Déc 2008, 23:02 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Dimanche 4 Mai 1986

TF1

8h00 Bonjour la France
9h00 Emissions religieses
12h00 Téléfoot 1
13h00 Le journal de la Une
13h25 Starsky et Hutch
14h20 Sport dimanche
16h40 Scoop à la une
17h30 Les animaux du monde
18h05 Pour l'amour du risque
19h00 7 sur 7
20h00 Le journal de la Une
20h30 Film : Au nom de tous les miens
23h00 Sports dimanche soir
0h05 Une dernière
0h15 C'est à lire

Antenne 2

10h00 Récré A2
11h30 Dimanche Martin
11h35 Entrez les artistes
12h45 Antenne 2 Midi
13h20 Tout le monde le sait
14h40 Les deux font la paire
15h40 L'école des fans
16h20 Dessin animé
16h25 Le kiosque à musique
17h00 Téléfilm : L'espace d'une vie
18h30 Stade 2
19h30 Maguy
20h00 Journal présenté par Claude Sérillon (ina)
20h35 Maigret : Lognon et les gangsters
22h05 Projection privée
23h05 Edition de la nuit

FR3

9h00 Debout, les enfants
10h00 Mosaïque
12h00 Espace 3
12h15 Tennis
13h00 Emissions régionales
14h30 Tennis
16h50 FR3 Jeunesse
18h00 Décibels
18h30 RFO Hebdo
19h00 Signes particuliers
20h05 Le Muppet show
20h35 La puce et les géants
21h25 Aspects du court-métrage français
21h55 Soir 3
22h30 Cinéma de minuit : The unknown man
23h55 Prélude à la nuit


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 12 Déc 2008, 0:34 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Jeudi 20 Novembre 1986

TF1

11h15 Antiope 1
11h45 La Une chez vous
12h00 Tournez... manège
12h30 Midi trente
12h35 Tournez... manège
13h00 Le journal de la Une
13h50 Dallas
14h40 Ravi de vous voir
15h25 Quarté
15h35 Ravi de vous voir
15h45 Le bonheur conjugal
16h15 Show-bises
17h30 Les chevaux du soleil
18h25 Le mini-journal
18h40 La vie des botes
19h10 Santa Barbara
19h40 Cocoricocoboy
20h00 Le journal de la Une
20h30 Columbo
21h45 Infovision
23h00 Impressions d'Orsay
23h15 Une dernière

Antenne 2

6h45 Télématin
9h00 Antiope vidéo
10h25 Les rendez-vous d'Antenne 2
10h30 Sexy folies
11h30 La télévision des téléspectateurs
11h55 Météo
12h00 Midi-Informations
12h05 Coulisses
12h25 Flash d'information
12h30 L'académie des 9
13h00 Antenne 2 Midi
13h50 Aujourd'hui la vie
15h00 Best-sellers
15h50 C'est encore mieux l'après-midi
17h35 Récré A2
18h05 La guerre des femmes
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h15 Actualités régionales de FR3
19h37 Expression directe
20h00 Journal présenté par Claude Sérillon (ina)
20h30 D'accord, pas d'accord
20h35 Film : Viens chez moi, j'habite chez une copine
22h00 Le magazine
23h15 Edition de la nuit

FR3

12h00 Tribune libre
12h15 La vie à plein temps
13h00 Demain, l'amour
13h30 Muppet show
14h00 Thalassa
14h20 Jazz off
14h30 La porteuse de pain
15h00 Boite aux lettres
16h00 Architecture et géographie sacrées
17h00 FR3 Jeunesse
18h00 Emissions régionales
18h55 Juste ciel
19h00 19/20
19h55 Les entrechats
20h05 Les jeux de 20 heures
20h35 Film : Chère inconnue
22h15 Soir 3
22h40 Nous l'avons tant aimée, la révolution
23h35 Prélude à la nuit


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 18 Déc 2008, 1:28 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Samedi 18 Février 1989

TF1

7h00 Bonjour la France, bonjour l'Europe
7h45 De la cave au grenier
8h00 Le Club de l'Enjeu
8h28 Météo
8h30 Télé-shopping
9h05 Club Dorothée samedi
10h40 Jacky show
11h00 Les amies de Miami
11h25 Allo Marie-Laure
12h00 Tournez... manège
12h30 Le juste prix
12h55 Météo
13h00 Journal
13h15 Reportages
13h50 La Une est à vous
13h55 Salut les homards
14h35 Téléfilm : Calendrier sanglant
16h10 Tiercé à Enghien
16h20 La Une est à vous
18h05 30 millions d'amis
18h35 Les professionnels
19h30 Marc et Sophie
20h00 Journal
20h25 Météo
20h30 Tapis vert
20h35 Tirage du Loto
20h40 Sébastien c'est fou
22h15 Ushuaïa, magazine de l'extrême
23h10 Mont Royal
0h00 Journal / Météo
0h20 Intrigues
0h45 Mésaventures
1h10 Mannix
2h00 L'homme à poigne
2h55 Quelques hommes de bonne volonté
3h50 Les ateliers de rêve
4h40 Musique
5h05 Histoires naturelles
6h00 Mésaventures
6h30 Histoires naturelles

Antenne 2

8h30 Câlin-matin
9h15 Louf
10h50 Journal des sourds et des malentendants
11h10 Tantie
11h35 Le quart d'heure du Procope
11h50 Météo 1,2,3 Soleil / Flash infos / Tiercé
12h00 Animalia
12h35 Expression directe
13h00 Journal
13h15 Météo 1,2,3 Soleil
13h20 L'assiette anglaise
14h10 Palmarès du Festival de Monte-Carlo
14h30 Samedi passion
18h15 Papa poule
19h00 INC
19h05 L'homme qui tombe à pic
20h00 Journal présenté par Daniel Bilalian (ina)
20h30 Météo 1,2,3 Soleil
20h40 Champs-Elysées
22h25 Médecins de nuit
23h20 Journal
23h30 Météo 1,2,3 Soleil
23h35 Lunettes noires pour nuits blanches
1h15 Fin des émissions

FR3

8h00 Victor
8h15 Amuse 3
9h00 Espace 3 Entreprises
12h00 12/14 : Télévision régionale
12h57 Flash 3
13h00 12/14
14h00 Génies en herbe
14h30 Fastoche ou le plaisir d'apprendre
15h30 Thalassa
16h00 Sports loisirs
17h00 Flash 3
17h03 Samdynamite
19h00 19/20
19h10 Actualités régionales
19h31 19/20
19h55 Météo
20h02 La classe
20h28 Concours Super Mario
20h30 Samdynamite
21h45 Soir 3
22h10 Le divan
22h30 Musicales
23h30 Sports 3
0h30 Fin des émissions

Canal+

7h00 Ca cartoon (en clair)
8h00 CBS Evening News (en clair)
8h25 Cabou cadin
8h50 Film : Drôle de couple
10h30 Film : Saxo
12h30 Bandes annonces cinéma dans les salles (en clair)
13h00 Flash infos (en clair)
13h05 Samedi 1 heure (en clair)
14h00 Téléfilm : Jeux mortels
15h40 Les allumés
16h05 Max Headroom
17h00 Le monde du sport
17h55 Cabou cadin
19h30 Flash infos (en clair)
19h35 Top 50 (en clair)
20h30 Téléfilm : Monsignor Quichotte
22h30 Flash infos
22h35 Football
0h40 Film : La maison des spectres
2h00 Film : En toute innocence
3h35 Film : Le magot de Josefa
5h05 Film : Un amour à Paris

La 5

6h30 Le journal permannt
7h30 Cathy, la petite fermière
7h55 Laura ou la passion du théâtre
8h20 Les 4 filles du docteur March
8h45 Les Schtroumpfs
9h00 Télé-Chouchou
9h15 Voisin, voisine
10h20 Maigret
12h00 Réussites
12h30 Les titres du journal
12h35 Reporters
13h00 Journal
13h15 L'hebdo de la 5
13h30 A fond la caisse :
- L'homme qui tombe à pic
- 14h30 K 2000
- 15h30 Shérif, fais-moi peur
16h25 Youpi, l'école est finie :
- Les Schtroumpfs
- 16h50 Emi magique
- 17h15 Flo et les Robinson suisses
- 17h40 Laura ou la passion du théâtre
- 18h05 Jeanne et Serge
18h30 Bouvard et compagnie
18h50 Journal en images
19h00 Deux flics à Miami
19h57 Journal
20h30 Téléfilm : Le trottoir des grandes
22h15 La belle et la bête
23h15 Télé matches
23h25 Arabesque
0h00 Le minuit pile
0h05 Arabesque
0h20 Amicalement vôtre
1h10 Maigret
2h45 Journal
2h50 Bouvard et compagnie
3h10 Ciné 5
3h20 Voisin, voisine
4h20 Dominique
5h02 Voisin, voisine
6h02 Bouvard et compagnie

M6

6h00 Boulevard des clips
8h40 La lucarne d'Amilcar
9h00 Clip dédicace
10h30 M6 boutique
11h00 Zap 6
11h55 Infoprix
12h00 M6 Express
12h05 Capital
12h10 Turbo
12h40 La petite maison dans la prairie
13h50 Incroyable Hulk
14h40 Section IV
15h30 Hexagone 60-80
16h20 Hit hit hit hourra
16h30 Hit 92
17h30 Adventure
18h00 M6 Express
18h05 Brigade de nuit
19h00 Espion modèle
19h54 6 minutes
20h00 Cosby show
20h35 Téléfilm : Sept femmes commandos
22h05 Téléfilm : Le fantôme de Beatie Bow
23h40 6 minutes
23h45 On se dépêche d'en rire
23h50 Boulevard des clips
2h00 S'il te plait, montre-nous nos histoires
2h30 Boulevard des clips
3h20 S'il te plait, montre-nous nos histoires
3h50 Boulevard des clips
4h30 S'il te plait, montre-nous nos hisoires
5h00 Boulevard des clips


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 22 Déc 2008, 14:36 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Samedi 26 Novembre 1977

TF1

12h10 Emissions régionales
12h25 Les Tifins
12h30 Cuisine légère présentée par Anne-Marie Peysson et Michel Guérard
12h45 Jeune pratique présenté par Jean-Michel Blier et Caroline de Boulay
13h00 Journal
13h35 Le monde de l'accordéon présentée par Jacqueline Huet
13h50 La France défigurée
14h05 Restez donc avec nous le samedi présenté par Denise Fabre, Pierre Douglas et Garcimore
18h05 30 millions d'amis
18h40 Automoto
19h10 6 minutes pour vous défendre
19h20 Actualités régionales de FR3
19h40 Le message mystérieux
19h45 Eh bien... raconte ! présenté parJean-Marie Proslier
20h00 Journal
20h30 Numéro 1 : Claude François
21h30 Feuilleton : Peyton place
22h50 Expressions
0h00 Journal
0h15 Fin des émissions

Antenne 2

11h45 Journal des sourds et des malentendants
12h00 Télévision éducative
12h30 Samedi et demi présenté par Georges Bégou, Alain Gillot-Pétré et Pierre Allain
13h30 Hebdo-chansons, Hebdo-musiques présenté par Luce Perrot et Gilbert Kahn
14h10 Les jeux du stade présenté par Jean Lanzi
17h10 Des animaux et des hommes présenté par Allain Bougrain-Dubourg et Virginia Crespeau
18h00 La course autour du monde
18h55 Des chiffres et des lettres
19h20 Actualités régionales de FR3
19h45 Ouvrez l'oeil
20h00 Journal présenté par Gérard Holtz (ina)
20h20 D'accord, pas d'accord
20h35 Les soirées du grand théâtre historique : L'affaire des poisons
22h05 Voir
22h55 Drôle de barque
23h25 Journal
23h40 Fin des émissions

FR3

18h40 Présentation du programme
18h45 FR3 jeunesse
19h05 Emissions régionales
19h20 Actualités régionales
19h40 Samedi entre nous
19h55 Journal
20h00 Thalassa
20h30 Gala Balanchine
21h55 Journal
22h10 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 22 Déc 2008, 19:51 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Dimanche 27 Novembre 1977

TF1

9h15 Emissions religieuses
12h00 La séquence du spectateur
12h30 Bon appétit
13h00 Journal
13h15 Sécurité routière
13h20 C'est pas sérieux
14h10 Les rendez-vous du dimanche présenté par Michel Drucker
15h30 Feuilleton : Gorri le diable
16h00 Tiercé à Auteuil commenté par André Théron
16h45 Sports-Première présenté par Georges de Caunes
18h10 Téléfilm américain : Le piège
19h25 Les animaux du monde
20h00 Journal
20h30 Film : Les sept voleurs de Chicago
22h15 L'Afrique convoitée
23h15 Journal
23h30 Fin des émssions

Antenne 2

10h30 Télevision éducative pour adultes
11h00 La télévision des télespectateurs
11h30 Concert
12h00 Bon dimanche
12h10 Toujours sourire présenté par Michel Lancelot, Jean-Paul Lacroix et Jacques Paugam
13h00 Journal
13h20 La lorgnette présenté par Jacques Martin avec Piem, Stéphane Collaro, Pierre Bonte, Gérard Pabiot et Alain Scoff
14h15 Pom, pom, pom... pom
14h25 Ces messieurs nous disent présenté par Pierre Tchernia, Jacques Rouland et José Artur
15h35 Tom et Jerry
15h40 Série américaine : Sur la piste des Cheyennes
16h30 Trois petits tours présenté par Jacques Martin et Stéphane Collaro
17h25 Le Muppet Show
18h00 L'ami public numéro 1 présenté par Pierre Tchernia
19h00 Stade 2 présenté par Robert Chapatte
20h00 Journal présenté par Gérard Holtz (ina)
20h30 Musique and music présenté par Jacques Martin et Stéphane Collaro
21h40 Série italo-américaine : Les origines de la mafia
22h30 Des hommes
23h20 Journal
23h30 Fin des émissions

FR3

10h00 Spécial Mosaïque
10h30 Mosaïque
12h00 Relais des émissions de TF1
16h50 Présentation des programmes
16h52 Les nouvelles
16h55 Les grands fleuves : Reflets de l'histoire
17h50 Espace musical
18h45 Spécial Outre-mer
19h00 Hexagonal
19h55 Spécial sports présenté par Michel Drhey
20h05 Série : Cheval, mon ami
20h30 L'homme en question présenté par Anne Sinclair
21h35 Variations lumino-dynamiques
21h45 Aspects du court-métrage français
22h20 Journal
22h30 Cinéma de minuit : Merci, ma tante
0h00 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 22 Déc 2008, 21:17 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Mercredi 30 Novembre 1977

TF1

11h30 Télévision scolaire
12h00 Interruption des programmes
12h15 Réponse à tout
12h30 Midi-première
13h00 Journal / Les cours de la Bourse
13h35 Les visiteurs du mercredi
17h55 Sur deux roues
18h10 A la bonne heure
18h25 Nounours
18h30 L'ile aux enfants
18h55 Un mystère par jour
19h10 Une minute pour les femmes
19h20 Actualités régionales de FR3
19h40 Eh bien... raconte
20h00 Journal
20h30 L'inspecteur mène l'enquête
22h00 Le cerveau
23h00 Journal
23h15 Fin des émissions

Antenne 2

13h35 Emissions régionales de FR3
13h50 Feuilleton : Valérie
14h00 Aujourd'hui madame
15h00 Le monde merveilleux de Disney
15h55 Un sur cinq
18h25 Dorothée et ses amis
18h40 C'est la vie
18h55 Des chiffres et des lettres
19h20 Actualités régionales de FR3
19h45 Ouvrez l'oeil
20h00 Journal présenté par Patrick Poivre d'Arvor (ina)
20h30 Question de temps
21h35 Feuilleton américain : L'échange
22h25 La parole à 18 ans
22h55 Journal
23h10 Fin des émissions

FR3

18h40 Présentation du programme
18h45 Feu rouge-Feu vert
19h05 Emissions régionales
19h20 Actualités régionales
19h40 Tribune libre
19h55 Journal
20h00 Les jeux de 20 heures
20h30 Film : Plein soleil
22h20 Journal
22h35 Un évènement
22h55 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 23 Déc 2008, 1:28 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Vendredi 16 Décembre 1983

TF1

11h30 TF1 Vision plus
12h00 Les rendez-vous d'Annik
12h30 Atout coeur
13h00 Le journal de la Une
13h45 Interruption des programmes
18h00 Candide Caméra
18h15 Le village dans les nuages
18h40 Variétoscope
18h55 7 h moins cinq, flash d'information
19h00 Météo première
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 La poupée de sucre
20h00 Le journal de la Une
20h35 Paris, à nous deux
21h45 Série : La vie de Berlioz
22h45 Passions-passions
23h30 Une dernière

Antenne 2

10h30 A2 Antiope
12h00 Midi-Informations et Météo
12h10 L'académie des 9
12h45 Antenne 2 Midi
13h35 Les amours romantiques
13h50 Aujourd'hui la vie
14h55 La légende de James Adams et de l'ours Benjamin
15h45 Les jours de notre vie
16h40 Itinéraires
17h45 Récré A2
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Le théâtre de Bouvard
20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
20h35 Série : Fabien de la Drôme
21h40 Apostrophes
22h50 Edition de la nuit
23h00 Ciné-Club : Cycle Charlie Chaplin : Un roi à New York

FR3

17h00 Emissions régionales
19h50 Inspecteur Gadget
20h00 Les jeux de 20 heures
20h30 D'accord, pas d'accord
20h35 Magazine : Vendredi
21h35 Soir 3
21h50 Magazine : Flash 3
22h40 Prélude à la nuit


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 23 Déc 2008, 20:28 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Mercredi 29 Mai 1985

TF1

8h30 Antiope 1
9h00 La Une chez vous
9h15 Vitamine
9h55 Téléfilm américain : Le train de la chance
11h00 Tennis
13h00 Le journal de la Une
13h40 Tennis
18h20 Mini-journal
18h35 Coeur de diamant
19h10 Loto sportif
19h20 Téléfoot spécial
19h30 Tirage du Tac-o-tac
19h40 Le journal de la Une
20h10 Football : Liverpool / Juventus de Turin
22h00 Dallas
22h45 Tennis
23h00 Une dernière
23h15 C'est à lire

Antenne 2

6h45 Télématin
9h00 Interruption des programmes
10h00 Récré A2 matin
12h00 Midi-Informations et Météo
12h05 L'académie des 9
12h45 Antenne 2 Midi
13h30 Des lauriers pour Lila
13h45 L'affaire Stavisky
15h40 Récré A2 mercredi
16h55 Micro Kid
17h30 Les carnets de l'aventure
18h00 Super platine
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Le théâtre de Bouvard
20h00 Journal
20h30 Loto sportif
20h35 Téléfilm : Le mécréant
22h25 Psy show
23h30 Edition de la nuit

FR3

14h55 Assemblée nationale
17h00 Emissions régionales
19h55 Il était une fois l'homme
20h05 Les jeux de 20 heures
20h35 Les raconteurs
21h35 Soir 3 présenté par Geneviève Guicheney (ina)
21h55 Film : Lettres d'amour en Somalie
23h25 Idées reçues
23h30 Prélude à la nuit
23h45 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 26 Déc 2008, 0:13 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Mercredi 29 Novembre 1989

TF1

6h00 Santa Barbara
6h25 TF1 première
6h30 Les amours des années grises
6h58 Météo
7h00 TF1 première
7h10 Avant l'école
8h13 Météo
8h15 TF1 première
8h25 Télé-shopping
8h55 Club Dorothée matin
11h30 Jéopardy
12h00 Tournez... manège
12h30 Le juste prix
13h00 Journal
13h30 Météo
13h32 La Bourse
13h35 Série : Tonnerre de feu
14h25 Club Dorothée
17h50 Hawaï police d'Etat
18h45 Avis de recherche
18h50 Santa Barbara
19h20 La roue de la fortune
19h50 Tirage du tac-o-tac
19h55 Le bêbête show
20h00 Journal
20h25 Météo
20h30 Tapis vert
20h35 Tirage du loto
20h40 Sacrée soirée
22h30 Ex-libris
23h30 Journal / Météo
23h45 Heimat
0h55 TF1 nuit
1h25 C'est déjà demain
1h50 Info revue
2h40 Fin des émissions

Antenne 2

6h30 Télématin
8h35 Amoureusement vôtre
8h55 Eric et compagnie
11h25 Les voisins
11h55 Météo 1,2,3 Soleil / Les titres du journal / Tiercé
12h00 Les mariés de l'A2
12h30 Trivial pursuit
13h00 Journal
13h40 Météo 1,2,3 Soleil
13h45 Falcon Crest
14h15 Eric et compagnie
16h20 Euroclic
16h35 Les années collège
17h00 Drôle de planète
17h15 Graffitis 5-15
18h15 Les voisins
18h35 Les titres du journal
18h40 Des chiffres et des lettres
18h55 INC
19h00 Top models
19h25 Dessinez, c'est gagné !
20h00 Journal présenté par Hervé Claude
20h30 Météo 1,2,3 Soleil
20h35 Feuilleton : Les grandes familles
22h00 Les titres du journal
22h05 Place publique
23h20 Quand je serai grand
23h25 24 h sur la 2
23h45 Météo 1,2,3 Soleil
23h49 60 secondes
23h50 Figures
0h50 Fin des émissions

FR3

8h00 Victor
8h15 Amuse 3
11h53 Espace 3 entreprises
12h00 12/13 : Télévision régionale
12h57 Flash infos
13h05 Si Guitry m'était conté
13h30 Une pêche d'enfer
13h57 Flash 3
14h00 Montagne
14h30 Cherchez la France
15h00 Questions au gouvernement
17h00 Flash 3
17h05 Amuse 3
18h00 C'est pas juste
18h30 Questions pour un champion
19h00 19/20
19h55 Kimboo
20h05 La classe
20h35 Génération Sida
22h15 Soir 3
22h40 Téléfilm : Un printemps de glace
0h10 Musiques, musique
0h25 Fin des émissions

Canal+

6h55 Cabou cadin
7h40 Ca cartoon (en clair)
8h00 CBS Evening News (en clair)
8h25 Top 50
9h00 Film : L'amour avec des si
10h20 Flash infos
10h40 Film : Black Mic Mac 2
12h00 Dar Robinson, le plus grand cascadeur d'Hollywood
12h30 Demain (en clair)
13h30 Téléfilm : Scoop à la Une
15h05 Et si nous étions des animaux
15h30 Téléfilm : Mieux vaut courir
16h50 Loutres, phoques, anchots
17h25 Cabou cadin
18h15 Ca cartoon (en clair)
18h30 Top 50 (en clair)
19h20 Nulle part ailleurs (en clair)
20h30 Cinéma dans les salles (en clair)
21h00 Film : La cage aux folles 3
22h30 Flash infos
22h35 Jack Killian, l'homme au micro
23h25 Boxe
1h00 Film : La lumière du lac
2h25 Rapido
2h55 Fin des émissions

La 5

6h00 Le journal permanent
7h31 Youpi !
9h00 Le club du télé-achat
9h15 Thierry la fronde
10h15 Chéri-Bibi
11h00 Tendresse et passion
11h30 Public
12h00 Le midi pile
12h05 Public
12h30 Le journal magazine
13h30 Matlock
14h30 Inspecteur Derrick
15h30 Kung-fu
16h45 Youpi, l'école est finie !
18h50 Le journal en images
19h00 Happy days
19h30 Le bar des ministres
19h57 Le journal
20h30 Drôles d'histoires
20h40 Téléfilm : Conflit fraternel
22h10 La loi de Los Angeles
23h15 Ciné 5
23h25 Réussites
0h00 Le minuit pile
0h05 Rendez-vous en noir
1h05 Thierry la fronde
2h00 Tendresse et passion
2h30 Chéri-Bibi
3h00 Le journal de la nuit
3h05 Voisin, voisine
4h00 Tendresse et passion
4h35 Le clan Beaulieu
5h00 Rendez-vous en noir

M6

6h00 Anne jour après jour
7h00 M6 Express
7h05 Graffi'6
7h30 Boulevard des clips
8h00 M6 Express
8h05 Boulevard des clips
9h00 M6 Express
9h05 Boulevard des clips
10h00 M6 Express
10h05 M6 Boutique
10h20 Boulevard des clips
11h00 M6 Express
11h05 La préférée
11h30 Polly en Espagne
12h00 M6 Express
12h05 Chacun chez soi
12h30 L'ami des bêtes
13h20 Madame est servie
13h45 La clinique de la fôret noire
14h35 Les années coup de coeur
15h00 Roxanne Roll
15h30 Les aventures de Tom Sawyer
16h00 M6 Express
16h05 Force clip
17h00 M6 Express
17h05 Roxanne Roll
17h10 L'homme de fer
18h00 M6 Express
18h05 Multitop
18h35 Le frelon vert
19h00 Magnum
19h54 6 minutes / Météo
20h00 Madame est servie
20h30 Téléfilm : Panique dans le téléphérique
21h45 Culture pub
22h15 Hiro-Hito
23h10 6 minutes
23h15 Fréquenstars
23h45 Boulevard des clips
1h00 Multitop
1h30 Boulevard des clips
2h00 Polly en Espagne
2h25 Anne, jour après jour
2h50 Culture pub
3h20 Polly en Espagne
3h50 Destination santé
4h40 Allô, police
5h30 Polly en Espagne


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 26 Déc 2008, 18:13 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Jeudi 27 Octobre 1983

TF1

11h30 TF1 vision plus
12h00 Le rendez-vous d'Annik
12h30 Atout coeur
13h00 TF1 Actualités
13h45 Objectif santé
13h55 Interruption des programmes
15h30 Quarté
15h55 Interruption des programmes
16h30 Croque-vacances
18h00 Ton amour et ma jeunesse
18h20 Le village dans les nuages
18h40 Variétoscope
18h55 7 h moins 5
19h00 Météo première
19h15 Actualités régionales de FR3
19h35 Expression directe
20h00 TF1 Actualités
20h35 Téléfilm : On ne le dira pas aux enfants
22h10 Au-delà de l'histoire
23h05 TF1 Dernière

Antenne 2

10h30 A2 ANtiope
12h00 Midi-Informations et Météo
12h10 L'académie des 9
12h45 Antenne 2 Midi
13h35 Les amours romantiques
13h50 Aujourd'hui la vie
14h55 Téléfilm : Le transfuge
16h30 Beauty you know
16h40 Un temps pour tout
17h45 Récré A2
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h10 D'accord, pas d'accord
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Expression directe
20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina)
20h35 Martin Eden
21h40 Enquête publique
22h50 Edition de la nuit
23h15 Fin des émissions

FR3

17h00 Emissions régionales
19h50 Inspecteur Gadget
20h00 Les jeux de 20 heures
20h35 Cinéma sans visa : L'entreprise pardonne un moment de folie
22h10 Témoignages
22h40 Soir 3
23h00 Agenda 3
23h05 Prélude à la nuit
23h25 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 30 Déc 2008, 0:20 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Jeudi 1er Décembre 1977

TF1

10h00 Télévision scolaire
10h30 Interruption des programmes
12h15 Réponse à tout
12h30 Midi-Première
13h00 Jpurnal / Les cours de la Bourse
13h35 Emissions régionales de FR3
13h50 Objectif santé
14h00 Les 24 Jeudis
18h00 A la bonne heure
18h25 Nounours
18h30 L'île aux enfants
18h55 Un mystère par jour
19h10 Une minute pour les femmes
19h20 Actualités régionales de FR3
19h40 Eh bien... raconte !
20h00 Journal
20h30 Feuilleton : Mariages
21h30 L'évènement
22h35 Allons au cinéma
23h05 Journal
23h20 Fin des émissions

Antenne 2

13h35 Emissions régionales de FR3
13h50 Valérie
14h00 Aujourd'hui madame
15h00 Film : Fortune carrée
16h50 Aujourd'hui magazine
17h55 Fenêtre sur...
18h25 Dorothée et ses amis
18h40 C'est l vie
18h55 Des chiffres et des lettres
19h20 Actualités régionales de FR3
19h45 Les formations politiques
20h00 Journal présenté par Patrick Poivre d'Arvor (ina)
20h35 Théâtre : On ne badine pas avec l'amour
22h20 Les jours de notre vie
23h20 Journal
23h35 Fin des émissions

FR3

18h40 Présentation du programme
18h45 FR3 Jeunesse
19h05 Emissions régionales
19h20 Actualités régionales
19h40 Tribune libre
19h55 Journal
20h00 Les jeux de 20 heures
20h30 Film : Joe Kidd
21h55 Journal
22h10 Réussite
22h25 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1474 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99  Suivant

Le fuseau horaire est UTC+1 heure


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Air', tbuno et 23 invité(s)


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum

Recherche de:
Aller vers :  

Nous sommes actuellement le Dim 29 Nov 2020, 12:06
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group