Le fuseau horaire est UTC+1 heure [Heure d’été]




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1445 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 97  Suivant
Auteur Message
Message Sujet du message:
Publié: Dim 29 Mai 2005, 9:36 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
VENDREDI 1er DECEMBRE 1989

Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
6.29 METEO
6.30 LES AMOURS DES ANNEES GRISES
7.00 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leuilliot
7.09 METEO
7.10 AVANT L'ECOLE
-Robostory
-Le piaf
-Ghosbusters
-Pif et Hercule
-Disney Classique
8.15 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
8.29 METEO
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare, Michel Touret et Mayse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 BALLERINA
10.35 DROLES D'HISTOIRES : INTRIGUES
11.05 EN CAS DE BONHEUR
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.25 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE GRAND AMOUR DU DUC DE WINDSOR
15.30 TRIBUNAL
16.00 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.45 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Bof
-Juliette je t'aime
-Ferdy la fourmi
-Clip
-Le jeu de l'ABCD
-Le nombre d'or
-Le jeu des 365 soleils
17.55 HAWAI, POLICE D'ETAT
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.50 LE BEBETE SHOW avec Jean Roucas
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 TAPIS VERT
20.35 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
22.35 52 SUR LA UNE avec Jean Bertolino
23.40 ET PUIS QUOI ENCORE ? avec Nagui
0.35 UNE DERNIERE
0.50 METEO
0.55 MESAVENTURES
1.20 DES AGENTS TRES SPECIAUX
2.05 INFO REVUE
2.55 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 L'enfance de l'art (avec Pierre Champelier)
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Tourisme (avec Marie-Dominique Perrin)
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Invités
-A corps joie (avec Christophe Andenson)
-La revue de presse (avec Paul Vermus)
-Les mariés bonheur
-Forme et santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps)
-L'actualité de la santé
-Astro bébé
-Ciel astra (avec Mérédith Duquesne)
-Le bonheur mijoté
-Atelier bonheur (avec Françoise Fraisse)
-L'agenda (avec Philippe Regley)
-L'actualité Santé
-Consommation (avec Jackie Seguin)
11.25 LES VOISINS
11.55 FLASH INFO
11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 TRIVIAL PURSUIT avec Georges Beller et Marie-Ange Nardi
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 FALCON CREST
14.15 ET LA VIE CONTINUE
15.15 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand et Lila Spiegel
16.20 LES MYSTERES DE L'OUEST
17.15 LES RIKINIS AU PAYS DU PERE NOEL
17.20 GRAFFITIS 5-15 avec Groucho et Chico
-C.O.P.S.
-17.40 Quick et Flupke
-17.45 Grafficurieux
-17.50 Téléchat
-17.55 Alf
18.15 LES VOISINS
18.35 LES TITRES DU JOURNAL
18.40 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
19.00 TOP MODELS
19.25 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 PANQUE AUX CARAIBES
21.30 APOSTROPHES avec Bernard Pivot
22.45 QUAND JE SERAI GRAND
22.50 24 HEURES SUR LA 2
23.00 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.05 60 SECONDES
23.10 CINE-CLUB : BEAU TEMPS MAIS ORAGEUX EN FIN DE JOURNEE
0.30 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
0.40 FIN DES EMISSIONS

Image

10.25 VICTOR : COURS D'ALLEMAND
10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS
11.00 ARRET DES EMISSIONS
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 SI GUITRY M'ETAIT CONTE
13.30 REGARDS DE FEMME
13.55 FLASH 3
14.00 CARTE VERTE
14.30 LA VIE A COEUR avec Martine Chardon
15.00 A COEUR OUVERT
15.25 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
-Mon héros préféré
-Cinéma, théatre, livres
-Attractions
-Télé-chic, télé-choc
-Bruits de couloir
-De ane à zèbre
-Jeu de la séduction
-Les recettes de l'amour
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Denver, le dernier dinosaure
-17.15 Les petits malins
-17.35 Auto, vélo, bravo
-17.40 Les Diplodos
18.00 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.50 KIMBOO
20.00 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SPOT INC
20.35 THALASSA avec Georges Pernoud
21.30 LE RETOUR D'ARSENE LUPIN
22.30 SOIR 3
22.55 L'HISTOIRE DE LA REVOLUTION FRANCAISE
23.45 MUSIQUES, MUSIQUE
0.00 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 TOP ALBUM avec Marc Toesca
9.00 LES ENVOUTES
10.50 FLASH INFOS
10.55 MORTELLE RANDONNEE
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 LE BRAS DE FER
15.00 POCHETTES SURPRISES
15.30 BLACK MIC MAC II
16.55 CINEMA DANS LES SALLES
17.25 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP ALBUM avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
_________________________________________

20.30 CHRONIQUE D'UN CONDAMNE A MORT
21.55 CASCADES, TRUCAGES ET CINEMA
22.55 FLASH INFOS
23.00 STAR TREK IV : RETOUR SUR TERRE
0.55 LA BRULURE
2.40 PRINCE DES TENEBRES
4.25 LES LOUPS BLANCS DE L'ARCTIQUE
5.15 CAP SUR LES ETOILES

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Super Nana
-7.55 Sous le signe des mousquetaires
-8.20 Embrasse-moi Lucile
-8.45 Denis la malice
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 THIERRY LA FRONDE
10.15 CHERI-BIBI
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour et Jean-Claude Laval
-Gourmand (avec Jean-Luc Petitrenaud)
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 MATLOCK
14.30 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 LE RENARD
16.45 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Dragoon
-16.50 Gu Gu Ganmo
-17.05 La petite Olympe et les dieux
-17.30 Embrasse-moi Lucile
-18.00 Gwendoline
-18.30 Super Nana
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 LE BAR DES MINISTERES avec Philippe Bouvard
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 SOIREES GALANTES
22.20 REPORTERS avec Patrick De Carolis
23.25 GENERATION PUB
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 GENERATION PUB (suite)
0.30 RENDEZ-VOUS EN NOIR
1.35 THIERRY LA FRONDE
2.35 TENDRESSE ET PASSION
3.05 JOURNAL DE LA NUIT
3.10 CHERI-BIBI
3.40 TENDRESSE ET PASSION
4.10 VOISIN VOISINE
5.10 LE CLAN BEAULIEU
5.30 RENDEZ-VOUS EN NOIR

Image

6.00 ANNE, JOUR APRES JOUR
6.30 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 GRAFFI'6
-Sharivan
7.30 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 INFOCONSOMMATION
9.10 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 LA PREFEREE
11.30 POLY EN ESPAGNE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CHACUN CHEZ SOI
12.30 L'AMI DES BETES
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
14.35 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 M6 EXPRESS
17.05 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP avec Alexandre Debanne
18.35 LE FRELON VERT
19.00 MAGNUM
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 DANGER A L'UNIVERSITE
22.05 BRIGADE DE NUIT
23.00 CALINS D'ABORD !
23.30 CAPITAL avec Emmanuel Chain
23.35 6 MINUTES
23.40 SEXY CLIP
0.20 YOU CAN DANCE
1.00 MULTITOP avec Alexandre Debanne
1.30 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 POLY EN ESPAGNE
2.25 ANNE, JOUR APRES JOUR
2.55 HIRO HITO, L'EMPEREUR AMBIGU
3.45 POLY EN ESPAGNE
4.15 DESTINATION SANTE
5.05 CULTURE PUB avec Christian Blachas
5.30 POLY EN ESPAGNE
6.00 BOULEVARD DES CLIPS

ImageImage

16.00 ALLEMAND - METHODE VICTOR
16.30 TEMOINS
17.00 PORTRAITS ET GRIMACES : WITKLEWICZ
17.30 BERLIN JERUSALEM
19.00 IMAGINE
19.30 LA POLOGNE COMME JAMAIS VUE A L'OUEST
20.30 LA FIANCEE AUX YEUX DE BOIS
21.30 LES TROIS TRAJETS D'ARMAND GATTI
22.30 LES CHAMEAUX DE LA DOT
23.30 LE RAYON VERT
1.05 JEAN-LUC GODARD
1.35 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 30 Mai 2005, 9:20 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
MARDI 9 JANVIER 1990

Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
6.29 METEO
6.30 LES AMOURS ROMANTIQUES
6.55 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leuilliot
7.19 METEO
7.20 AVANT L'ECOLE
-Cubitus
-Le piaf
-Draghetto
-Pif et Hercule
-SOS fantomes
8.20 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
8.24 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare, Michel Touret et Maryse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 ALLEGRA
10.40 DROLES D'HISTOIRES : INTRIGUES
11.00 EN CAS DE BONHEUR
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.25 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : MADAME SOS
15.25 TRIBUNAL
15.55 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.55 FOOTBALL avec Thierry Roland et Jean-Michel Larqué
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
19.00 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 TAPIS VERT
20.35 LE GARDE DU CORPS
22.10 CIEL, MON MARDI ! avec Christophe Dechavanne
-Débat
-Le Bloc-notes (avec Patrice Carmouze, Renaud Rahard et Michel Field)
0.00 TF1 DERNIERE
0.15 METEO
0.20 MESAVENTURES
0.45 INTRIGUES
1.05 DEBAT DE NUIT avec Jean-Claude Narcy
1.40 C'EST DEJA DEMAIN
2.05 INFO REVUE
2.50 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 Livres (avec Françoise Xenakis)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Métiers d'avenir (avec Laurent Romejko
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 MATIN BONHEUR avec Michel la Rosa
-Sixties (avec François Jouffa
-9.30 Mariés bonheur
-Gymnastique (avec Christophe Andenson)
-Votre santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps
-L'actualité de la santé
-Astro bébé
-Ciel astra (avec Mérédith Duquesne)
-10.00 L'invité
-Cinéma (avec Francis Colnot)
-Mode (avec Sophie Porteil)
-10.30 La vie quotidienne (avec Jackie Seguin)
-Conseils aux parents (avec Christine Ollivier)
-Loisirs enfants (avec Denis Cheissoux)
11.05 TOP MODELS
11.30 LES DEMONS DE MIDI avec Paul Wermus et Françoise Morasso
-L'invité
-Portrait de l'invité (avec Françoise Morasso)
-Gags (avec Francis Duquet)
-Paresse et mauvaise foi (avec Thierry Hay)
-L'homme du jour (avec Rahmatou Keita)
-L'europe au quotidien (avec Alexandre Lazareff)
-Les infos droles de l'AFP (avec Alexandre Lichan)
-Coup de gueule (avec Alain Ayache)
-12.00 Les titres du journal
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
13.00 JOURNAL
13.35 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.40 FALCON CREST
14.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
14.55 TOUT, TOUT, TOUT... SUR A2 avec Lionel Cassan
15.20 LES VOISINS
15.45 APRES-MIDI SHOW avec Thierry Beccaro
17.00 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.25 GRAFFITIS 5-15 avec Groucho et Chjico
-La fete à la maison
-C.O.P.S.
18.20 MAC GYVER
19.10 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
19.40 RIRA, RIRA PAS ? avec Georges Beller
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 LE GRAND ESCOGRIFFE
22.10 EUROVISION CONTRE LE CANCER avec Jean-Daniel Flaysakier
23.40 24 HEURES SUR LA 2
0.00 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
0.05 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
1.00 FIN DES EMISSIONS

Image

10.25 LA METHODE VICTOR
10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS
11.00 ARRET DES EMISSIONS
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 SI GUITRY M'ETAIT CONTE
13.30 REGARDS DE FEMME avec Aline Pailler
14.00 FLASH 3
14.05 CARTE VERTE
14.30 LA VIE A COEUR
15.00 FLASH 3
15.05 A COEUR OUVERT
15.25 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
-Mon héros préféré
-Cinéma, théatre, livres
-Attractions
-Télé-chic, télé-choc
-Bruits de couloir
-De ane à zèbre
-Jeu de la séduction
-Les recettes de l'amour
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Inspecteur Gadget
-17.15 Les petits malins
-17.35 Auto, vélo, bravo
-17.40 Guillaume Tell
18.00 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SPOT INC
20.35 TERREUR A BORD
22.35 SOIR 3
23.00 EMISSIONS REGIONALES
0.00 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 TOP 50 avec Marc Toesca
8.55 PREUVE A L'APPUI
10.25 FLASH INFOS
10.30 TRAITRE SUR COMMANDE
_________________________________________
12.30 FLASH INFOS
12.35 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 LE VENTRE DE L'ARCHITECTE
15.25 VIVRE ET LAISSER MOURIR
17.25 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP 50 avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
_________________________________________

20.30 FIEVEL ET LE NOUVEAU MONDE
21.50 FLASH INFOS
21.55 AGNES DE DIEU
23.35 LA RONDE
1.20 FANTOME SUR L'OREILLER
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les triplés
-7.35 Gwendoline
-8.00 Snorky
-8.25 Alice aux pays des merveilles
-8.45 Denis la malice
-8.55 Les triplés
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 YOUPI !
-Belle et Sébastien
10.25 LA CALANQUE
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour et Jean-Claude Laval
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 200 DOLLARS PLUS LES FRAIS
14.25 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 LE RENARD
16.45 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Les triplés
-16.50 Snorky
-17.10 Gigi
-17.35 Sous le signe des mousquetaires
-18.00 Super Nana
18.30 PARIS-DAKAR
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 ARNOLD ET WILLY
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 ESCROC, MACHO ET GIGOLO
22.30 LE 12ème PARIS-DAKAR
23.00 LE VOYAGEUR
23.30 NOMADES
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 LE RENARD
1.05 BELLE ET SEBASTIEN
1.55 LA CALANQUE
2.20 BALLET
3.20 JOURNAL DE LA NUIT
3.30 TENDRESSE ET PASSION
4.00 VOISIN VOISINE
5.00 PANORAMA DES ATELIERS FRANCAIS DE MUSIQUE ET DE DANSE
5.30 ARIA DE REVE

Image

6.00 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
6.20 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.30 PAUL ET VIRGINIE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 LA DEMOISELLE D'AVIGNON
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
14.35 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 M6 EXPRESS
17.05 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP avec Alexandre Debanne
18.35 CAMPUS SHOW
19.00 MAGNUM
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 MISS AMERIQUE
22.15 LES PRISONNIERS DE LA TOUR
0.00 6 MINUTES
0.05 BOULVROCK'N'HARD
1.00 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 CULTURE PUB avec Christian Blachas
2.30 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
3.20 PARCOURS SANTE
3.50 CULTURE PUB avec Christian Blachas
4.15 LA FAUTE
5.30 PARCOURS SANTE
6.00 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES

ImageImage

14.30 ANGLAIS : METHODE VICTOR
15.00 JE ME SOUVIENS... LES ANNEES 80
15.05 DYNAMO
15.30 ICI BAT LA VIE
16.00 VARIETES
17.30 DIX ANGES
18.00 LA MOMIE
19.45 COURT-METRAGE
20.00 PORTRAIT D'EDMOND JABES
21.00 IL NE SUFFIT PAS QUE DIEU SOIT AVEC LES PAUVRES
22.30 DOUZE HEURES DE LA NUIT
23.00 HISTOIRE PARALLELE
23.45 SOUNDIES
23.55 TRAVAILLER A DOMICILE
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 31 Mai 2005, 9:25 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
JEUDI 11 JANVIER 1990

Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
6.29 METEO
6.30 LES AMOURS ROMANTIQUES
6.55 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leuilliot
7.19 METEO
7.20 AVANT L'ECOLE
-Cubitus
-Le piaf
-Draghetto
-Pif et Hercule
-SOS fantomes
8.20 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
8.24 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare, Michel Touret et Maryse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 ALLEGRA
10.40 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
11.00 EN CAS DE BONHEUR
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.25 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : MADAME SOS
15.25 TRIBUNAL
15.55 QUARTE
16.05 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.45 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Juliette je t'aime
-Les chevaliers du zodiaque
-Mask
-Les jeux
17.55 HAWAI, POLICE D'ETAT
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
19.00 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.27 LES RESULTATS DU TIERCE
20.30 TAPIS VERT
20.35 NAVARRO
22.00 PAROLES D'OTAGES
23.00 FUTUR'S avec Igor et Grichka Bogdanoff
23.40 TF1 DERNIERE
23.50 METEO
23.55 LES COURS DE LA BOURSE
0.00 INTRIGUES
0.30 MESAVENTURES
1.00 TF1 NUIT : 7 ARTS A LA UNE
1.35 C'EST DEJA DEMAIN
1.55 INFO REVUE
2.45 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 Mode (avec Marie-Josée Lepicard)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Astuces (avec Nicolas Angel)
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 MATIN BONHEUR avec Michel la Rosa
-Chansons-nostalgiques (avec Christian Plume)
-9.30 Mariés bonheur
-Gymnastique (avec Christophe Andenson)
-Votre santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps
-L'actualité de la santé
-Astro bébé
-Ciel astra (avec Mérédith Duquesne)
-10.00 L'invité
-L'étrange (avec Ronald Mary)
-Beauté (avec Michèle Rayjal)
-La vie quotidienne (avec Jackie Seguin)
-Vivre avec eux (avec Jacques Dejendile)
-Environnement (avec Brigitte Simonetta)
11.05 TOP MODELS
11.30 LES DEMONS DE MIDI avec Paul Wermus et Françoise Morasso
-L'invité
-Portrait de l'invité (avec Françoise Morasso)
-Gags (avec Francis Duquet)
-Paresse et mauvaise foi (avec Thierry Hay)
-L'homme du jour (avec Rahmatou Keita)
-L'europe au quotidien (avec Alexandre Lazareff)
-Les infos droles de l'AFP (avec Alexandre Lichan)
-Coup de gueule (avec Alain Ayache)
-12.00 Les titres du journal
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
13.00 JOURNAL
13.35 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.40 FALCON CREST
14.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
14.55 TOUT, TOUT, TOUT... SUR A2 avec Lionel Cassan
15.20 LES VOISINS
15.45 APRES-MIDI SHOW avec Thierry Beccaro
17.00 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.25 GRAFFITIS 5-15 avec Groucho et Chjico
-La fete à la maison
-La croisière
-C.O.P.S.
18.20 MAC GYVER
19.10 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
19.40 RIRA, RIRA PAS ? avec Georges Beller
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.33 INC
20.35 TOUTE UNE VIE
23.05 24 HEURES SUR LA 2
23.10 PUISSANCE 12
23.15 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.20 BASKET BALL avec Patrick Chene et Bernard Père
1.20 FIN DES EMISSIONS

Image

10.20 LES BADABOCKS
10.40 GEOSCOPE
11.00 ESPACE 3
-Canal enseignement
-11.50 L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 SI GUITRY M'ETAIT CONTE
13.30 REGARDS DE FEMME avec Aline Pailler
14.00 FLASH 3
14.05 CARTE VERTE
14.30 DADOU BABOU avec Caroline Tresca
15.00 FLASH 3
15.05 BIZARRE, BIZARRE
15.25 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
-Mon héros préféré
-Cinéma, théatre, livres
-Attractions
-Télé-chic, télé-choc
-Bruits de couloir
-De ane à zèbre
-Jeu de la séduction
-Les recettes de l'amour
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Inspecteur Gadget
-17.15 Les petits malins
-17.35 Auto, vélo, bravo
-17.40 Guillaume Tell
18.05 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE
20.00 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 HOTEL INTERNATIONAL
22.35 SOIR 3
23.00 OCEANIQUES
23.55 MUSIQUES, MUSIQUE
0.05 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 TOP 50 avec Marc Toesca
9.00 FANTOME SUR L'OREILLER
10.30 FLASH INFOS
10.35 ICEMAN
12.20 CONTACT
_________________________________________
12.30 FLASH INFOS
12.35 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 AMSTERDAM
15.30 AGNES DE DIEU
17.25 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP ALBUM avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
_________________________________________

20.30 MANIAC COP
21.50 FLASH INFOS
22.05 ECLAIR DE LUNE
23.40 LA SENTINELLE DES MAUDITS
1.10 MILAN NOIR
2.25 RAPIDO
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les triplés
-7.35 Gwendoline
-8.00 Snorky
-8.25 Alice au pays des merveilles
-8.45 Denis la malice
-8.55 Les triplés
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 YOUPI !
-Belle et Sébastien
10.25 LA CALANQUE
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour et Jean-Claude Laval
-Décoration (avec Irène Bader)
-Cuisine micro-ondes (avec Pierre Marchesseau)
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Muriel Hees
13.30 200 DOLLARS PLUS LES FRAIS
14.30 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 LE RENARD
16.45 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Les triplés
-16.50 Snorky
-17.10 Gigi
-17.35 Sous le signe des mousquetaires
-18.05 Super Nana
18.30 PARIS-DAKAR
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 ARNOLD ET WILLY
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 MORT EN PLAYBACK
22.25 PARIS-DAKAR
23.00 LE VOYAGEUR
23.20 DESIR
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 LE RENARD
1.05 BELLE ET SEBASTIEN
1.55 LA CALANQUE
2.20 VOISIN VOISINE
3.20 JOURNAL DE LA NUIT
3.30 TENDRESSE ET PASSION
3.55 VOISIN VOISINE
4.55 TENDRESSE ET PASSION
5.20 PANORAMA DES ATELIERS FRANCAIS DE MUSIQUE ET DE DANSE

Image

6.00 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
6.20 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.30 PAUL ET VIRGINIE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 LA DEMOISELLE D'AVIGNON
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
14.35 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 M6 EXPRESS
17.05 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP avec Alexandre Debanne
18.35 CAMPUS SHOW
19.00 MAGNUM
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 LE SURDOUE
22.10 BRIGADE DE NUIT
23.05 MEDECINS DE NUIT
0.00 6 MINUTES
0.05 CHARMES
0.30 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 MEDECINS DE NUIT
2.55 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
3.15 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
4.10 CULTURE PUB avec Christian Blachas
4.40 MEDECIN DE NUIT
5.30 PARCOURS SANTE

ImageImage

14.30 ANGLAIS : METHODE VICTOR
15.00 LA MOMIE
16.45 COURT-METRAGE
17.00 PORTRAIT D'EDMOND JABES
18.00 IL NE SUFFIT PAS QUE DIEU SOIT AVEC LES PAUVRES
19.30 DOUZE HEURES DE LA NUIT
20.00 HISTOIRE PARALLELE
20.45 SOUNDIES
20.55 TRAVAILLER A DOMICILE
21.00 L'INVITE CLANDESTIN
22.30 MEGAMIX
23.00 MEMOIRE EN RICOCHETS
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mer 01 Juin 2005, 9:20 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
VENDREDI 12 JANVIER 1990

Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
6.29 METEO
6.30 LES AMOURS ROMANTIQUES
6.55 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leuilliot
7.19 METEO
7.20 AVANT L'ECOLE
-Cubitus
-Le piaf
-Draghetto
-Pif et Hercule
-SOS fantomes
8.20 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
8.24 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare, Michel Touret et Maryse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
10.40 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
11.00 EN CAS DE BONHEUR
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.25 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : MADAME SOS
15.25 TRIBUNAL
15.50 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.45 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Juliette je t'aime
-Les chevaliers du zodiaque
-Mask
-L'ABC
-Le nombre d'or
-Les 365 soleils
-Clips
17.55 HAWAI, POLICE D'ETAT
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
19.00 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 TAPIS VERT
20.35 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
22.45 GRANDS REPORTAGES
23.45 ET PUIS QUOI ENCORE ! avec Nagui
0.45 TF1 DERNIERE
0.55 METEO
1.00 LES COURS DE LA BOURSE
1.05 DES AGENTS TRES SPECIAUX0.30 MESAVENTURES
1.55 INFO REVUE
2.45 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 L'enfance de l'art (avec Pierre Champetier)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Tourisme (avec Marie-Dominique Perrin)
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 MATIN BONHEUR avec Michel la Rosa
-9.05 Sixties (avec François Jouffa)
-9.30 Mariés bonheur
-Gymnastique (avec Christophe Andenson)
-Votre santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps
-L'actualité de la santé
-Astro bébé
-Ciel astra (avec Mérédith Duquesne)
-10.00 L'invité
-L'atelier (avec Françoise Fraisse)
-Numérologie (avec Jean-Daniel Fermier)
-La vie quotidienne (avec Jackie Seguin)
-Tourisme à l'étranger (avec Eric Portais)
-Nationale 7 (avec Roland Escaig)
-L'agenda (avec Philippe Regley)
11.05 TOP MODELS
11.30 LES DEMONS DE MIDI avec Paul Wermus et Françoise Morasso
-L'invité
-Portrait de l'invité (avec Françoise Morasso)
-Gags (avec Francis Duquet)
-Paresse et mauvaise foi (avec Thierry Hay)
-L'homme du jour (avec Rahmatou Keita)
-L'europe au quotidien (avec Alexandre Lazareff)
-Les infos droles de l'AFP (avec Alexandre Lichan)
-Coup de gueule (avec Alain Ayache)
-12.00 Les titres du journal
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
13.00 JOURNAL
13.35 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.40 FALCON CREST
14.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
14.55 TOUT, TOUT, TOUT... SUR A2 avec Lionel Cassan
15.20 LES VOISINS
15.45 APRES-MIDI SHOW avec Thierry Beccaro
17.00 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.25 GRAFFITIS 5-15 avec Groucho et Chjico
-La fete à la maison
-C.O.P.S.
18.20 MAC GYVER
19.10 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
19.40 RIRA, RIRA PAS ? avec Georges Beller
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 CHOPUANS !
21.30 APOSTROPHES avec Bernard Pivot
22.50 DERNIERE EDITION
23.05 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.10 CINE-CLUB : UNE FEMME QUI S'AFFICHE
0.45 FIN DES EMISSIONS

Image

10.25 VICTOR : COURS D'ALLEMAND
10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS
11.00 ARRET DES EMISSIONS
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 SI GUITRY M'ETAIT CONTE
13.30 REGARDS DE FEMME avec Aline Pailler
14.00 FLASH 3
14.05 CARTE VERTE
14.30 LA VIE A COEUR
15.00 FLASH 3
15.05 BIZARRE, BIZARRE
15.25 TELE POUR, TELE CONTRE avec Caroline Tresca et Joseph Poli
16.00 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
-Mon héros préféré
-Cinéma, théatre, livres
-Attractions
-Télé-chic, télé-choc
-Bruits de couloir
-De ane à zèbre
-Jeu de la séduction
-Les recettes de l'amour
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Inspecteur Gadget
-17.15 Les petits malins
-17.35 Auto, vélo, bravo
-17.40 Guillaume Tell
18.00 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SPOT INC
20.35 THALASSA
21.30 LE RETOUR D'ARSENE LUPIN
22.30 SOIR 3
22.55 MOSCOU-VLADIVOSTOK
23.45 MUSIQUES, MUSIQUE
23.55 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 TOP ALBUM avec Marc Toesca
9.00 FIEVEL ET LE NOUVEAU MONDE
10.15 FLASH INFOS
10.20 LE VENTRE DE L'ARCHITECTE
_________________________________________
12.30 FLASH INFOS
12.35 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 A DOUBLE TRANCHANT
15.30 ICEMAN
17.05 CONTACT
17.25 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP ALBUM avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
_________________________________________

20.30 ED MURROW
22.20 EXPLOITS
22.45 FLASH INFOS
22.50 POLICE ACADEMY III
0.20 AMSTERDAMNED
2.10 LA COMTESSE AUX PIEDS NUS
4.15 LA SENTINELLE DES MAUDITS
6.00 HISTOIRES DE BLONSONS NOIRS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les triplés
-7.35 Sous le signe des mousquetaires
-8.00 Snorky
-8.25 Alice au pays des merveilles
-8.45 Denis la malice
-8.55 Les triplés
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 YOUPI !
-Belle et Sébastien
-9.50 Sébastien parmi les hommes
10.25 LA CALANQUE
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour et Jean-Claude Laval
-Gourmand (avec Jean-Luc Petitrenaud)
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Muriel Hees
13.30 200 DOLLARS PLUS LES FRAIS
14.30 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 LE RENARD
16.45 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Les triplés
-16.50 Snorky
-17.10 Gigi
-17.35 Gwendoline
-18.05 Super Nana
18.30 LE 12ème PARIS-DAKAR
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 ARNOLD ET WILLY
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 PANIQUE SUR LE GREEN
22.20 PARIS-DAKAR
22.55 REPORTERS
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 LE RENARD
1.05 BELLE ET SEBASTIEN
1.30 SEBASTIEN PARMI LES HOMMES
1.55 LA CALANQUE
2.20 VOISIN VOISINE
3.20 JOURNAL DE LA NUIT
3.30 TENDRESSE ET PASSION
4.00 HISTOIRES EXTRAORDINAIRES
5.00 VOISIN VOISINE
6.00 PANORAMA DES ATELIERS FRANCAIS DE MUSIQUE ET DE DANSE

Image

6.00 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
6.20 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 INFOCONSOMMATION
9.20 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.30 PAUL ET VIRGINIE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 LA DEMOISELLE D'AVIGNON
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
14.35 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 M6 EXPRESS
17.05 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP avec Alexandre Debanne
18.35 CAMPUS SHOW
19.00 MAGNUM
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 LA MORT SOUS CONTRAT
22.05 BRIGADE DE NUIT
23.00 MEDECINS DE NUIT
0.00 6 MINUTES
0.05 CAPITAL
0.10 SEXY CLIP
0.40 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 MEDECINS DE NUIT
2.50 PARCOURS SANTE
3.15 MEDECINS DE NUIT
4.05 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
5.00 CULTURE PUB avec Christian Blachas
5.30 PARCOURS SANTE

ImageImage

14.30 ANGLAIS : METHODE VICTOR
15.00 LE PASSE MONTAGNE
16.45 COURT-METRAGE
17.00 HISTOIRE NATURELLE DE LA SEXUALITE
18.00 LA GOUTTE D'OR
19.00 IMAGINE
20.30 PALETTES
21.00 DYNAMO
21.30 ICI BAT LA VIE
22.00 CHARLES TRENET : Y'A D'LA JOIE
23.00 LA PASSION SELON CALLAS
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 02 Juin 2005, 9:20 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
SAMEDI 6 JANVIER 1990

Image

6.05 SANTA BARBARA
6.30 INTRIGUES
6.55 METEO
7.00 BONJOUR LA FRANCE, BONJOUR L'EUROPE avec Jean Offredo
7.55 METEO
8.00 LE CLUB DE L'ENJEU avec Emmanuel de La Taille et Allain Weiller
8.20 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.05 CLUB DOROTHEE SAMEDI avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Les Mondes engloutis
-Jayce
-Mes tendres années
-La rubrique scientifique (avec Michel Chevalet)
10.20 JACKY SHOW avec Jacky
10.55 UN SAMEDI COMME CA avec Annie Pujol et Fanfan
-Beauté
-Mode
-Forme
-La rubrique de Renaud Rahard
-L'alcool (avec Le Docteur Sillam)
11.25 ALLO, MARIE-LAURE avec Marie-Laure Augry
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Fabienne Egal et Simone Garnier
12.25 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Harold Kay
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.15 REPORTAGES
13.45 LA UNE EST A VOUS avec Bernard Montiel
-Variétés
-13.55 Salut les homards
-14.25 Les séries et variétés
-15.45 Tiercé
-15.55 Les séries et variétés
17.00 MONDO DINGO avec Stéphane Collaro
17.30 TRENTE MILLIONS D'AMIS
18.00 LES PROFESSIONNELS
18.55 MARC ET SOPHIE
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.20 METEO
20.25 LES RESULTATS DU TIERCE
20.30 TAPIS VERT
20.35 LOTO
20.40 SEBASTIEN, C'EST FOU ! avec Patrick Sébastien
22.15 USHUAIA avec Nicolas Hulot
23.20 FORMULE SPORT avec Roger Zabel
0.10 UNE DERNIERE
0.25 METEO
0.30 MESAVENTURES
1.00 MANNIX 7
1.50 FIN DES EMISSIONS


Image

8.25 JOURNAL DES SOURDS ET DES MALENTENDANTS
8.55 CALIN MATIN avec Marie Talon, Biboum et Doudine
-Alex
-Barbapapa
-Mimi Cracra
-Bogus
-Bibifoc
-Bouli
9.30 ERIC ET COMPAGNIE avec Eric Gaillano et Noella
-Scoubidou
-Bouli
-Sherlock Holmes
-Bécébégé
-Variétés
11.25 C'EST A VOUS SUR L'A2 avec Eve Ruggieri
11.50 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 TITRES DU JOURNAL
12.05 ANIMALIA avec Alain Bougrain-Dubourg
-La police montée de New York acceuille Animalia
-H moins 2... Pour les chevaux
-Brigades vertes en Alsace
-Les camions de l'espoir
-Le toutou de la semaine
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
13.00 JOURNAL
13.15 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.20 LA PLANETE DES ANIMAUX
14.15 UN DUO EXPLOSIF
14.45 SPORT PASSION avec Daniel Cazal
-Basket Ball
-Ski
17.40 AVENTURES VOYAGES avec Didier Régnier et Sophie Davant
18.35 INC
18.40 LA LOI EST LA LOI
19.30 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
20.00 JOURNAL
20.30 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 CHAMPS-ELYSEES avec Michel Drucker
22.05 LES BRIGADES DU TIGRE
23.15 DERNIERE EDITION
23.25 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.30 LUNETTES NOIRES POUR NUITS BLANCHES avec Thierry Ardisson
-Interviews
-Variétés
1.05 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 AMUSE 3
-Petit ours brun
-8.05 Boumbo
-8.15 Génies en herbe
-8.40 Petit ours brun
-8.45 Le crayon enchanté
-8.50 Boumbo
9.00 ESPACE 3
-RATP
-9.15 Dimension 3
-10.25 UAP
-11.00 Europe 90
-11.30 Dassault
-11.50 L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.00 EMISSIONS REGIONALES
14.00 TERRITOIRES
14.30 SPORTS LOISIRS
-Supercross de Genève
15.00 FASTOCHE
-Scientikids
-Enquete au musée
-Aujourd'hui, c'est déjà demain
-Passion-recherche
-Muzzy
16.00 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet
17.00 FLASH 3
17.05 SAMDYNAMITE avec Brenda et Denver
-Skippy
-17.30 Les aventures d'une famille ours
-17.45 Fraggle rock'n' roll
-18.00 Opération Mozart
-18.30 Les Patapoufpoufs
-18.50 Brenda : Mon beau sapin
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 LES GAFFEURS
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 SAMDYNAMITE avec Brenda et Denver
-Denver, le dernier dinosaure
-21.00 Mon martien favori
-21.30 Les aventures de Katnip
-21.35 Betty Boop
21.55 SOIR 3
22.20 LE DIVAN avec Henri Chapier
22.45 MUSICALES
23.45 SPORTS 3 avec Michel Dhrey
0.45 COCKTAIL DE NUIT
1.10 FIN DES EMISSIONS


Image

___________________________________________
7.00 CA CARTOON avec Philippe Dana
___________________________________________

7.50 CABOU CADIN
8.45 ICEMAN
10.25 LA COMTESSE AUX PIEDS NUS
___________________________________________
12.30 CINEMA DANS LES SALLES
13.00 FLASH INFOS
13.05 24 HEURES
___________________________________________

14.00 LA STAR ET LE DIPLOMATE
15.40 BERGERAC
16.35 LES ALLUMES...
17.00 MAG MAX
18.00 CABOU CADIN
18.03 DECODE PAS BUNNY
___________________________________________
19.30 FLASH INFOS
19.35 TOP 50 avec Marc Toesca
___________________________________________

20.30 LE DETOURNEMANT DU VOL 847
22.05 LE MONDE DU CIRQUE
22.50 FLASH INFOS
22.55 CARTON ROUGE POUR LES HOOLIGANS
0.00 PARTIES DE CHASSE EN SOLOGNE
1.20 VIVRE ET LAISSER MOURIR
3.15 MILAN NOIR
4.35 LA RONDE
6.20 LES ALLUMES

Image

6.30 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI
-Les triplés
-7.35 Gwendoline
-8.00 Les schtroumpfs
-8.25 Alice aux pays des merveilles
-8.50 Denis la malice
-8.55 Les triplés
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.25 LES FAUCHEURS DE MARGUERITES
10.15 LE MAGAZINE DES MAGAZINES avec Patrick De Carolis
-Equations (avec Jean-Marc Sylvestre)
-10.25 Atouts
-10.40 Odyssée 2005 (avec Joel de Rosnay et Paul Caro)
-10.50 Sur le vif
-11.00 Réussites
-11.30 Nomades
-12.00 Reporters
13.00 LE JOURNAL avec Valérie Broquisse
-13.15 L'hebdo de la 5
13.30 200 DOLLARS PLUS LES FRAIS
14.25 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 LE RENARD
16.30 THIBAUD OU LES CROISADES
17.30 RIPTIDE
18.30 PARIS-DAKAR
18.55 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 TOUT LE MONDE IL EST GENTIL avec Yves Lecoq
20.00 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 LES MERCENAIRES DU COSTA VERDE
22.20 PARIS-DAKAR
22.50 LE VOYAGEUR
23.30 DESIR
0.00 LE MINUIT PILE
0.10 THIBAUD OU LES CROISADES
1.10 LES FAUCHEURS DE MARGUERITES
2.10 HISTOIRES EXTRAORDINAIRES
3.10 JOURNAL DE LA NUIT
3.20 TENDRESSE ET PASSION
3.50 VOISIN VOISINE
4.50 PANORAMA DES ATELIERS FRANCAIS DE MUSIQUE ET DE DANSE
5.30 HISTOIRES EXTRAORDINAIRES

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 POUR UN CLIP AVEC TOI avec Laurent Boyer
10.30 M6 BOUTIQUE avec Pierre Dhostel et Julie
11.00 ZAP 6 avec Roxanne
11.55 INFOPRIX
12.00 M6 EXPRESS
12.05 LA DEMOISELLE D'AVIGNON
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 MADAME EST SERVIE
13.50 COMMANDO DU DESERT
14.15 LES ROUTES DU PARADIS
15.00 SAM ET SALLY
15.50 POIGNE DE FER ET SEDUCTION
16.20 BRIGADE DE NUIT
17.10 VEGAS
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP-FINALE avec Alexandre Debanne
19.25 TURBO avec Dominique Chapatte
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 FAUX NUMERO
22.15 LE TRIANGLE DES BERMUDES
23.30 CULTURE PUB avec Christian Blachas
0.00 6 MINUTES
0.05 PETER GUN
0.30 HENRI GUILLEMIN RACONTE
1.15 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 SAM ET SALLY
2.55 CULTURE PUB avec Christian Blachas
3.20 SAM ET SALLY
4.10 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
5.05 SAM ET SALLY
6.00 BOULEVARD DES CLIPS
23.35 CLUB 6 avec Pierre Bouteiller

ImageImage

14.30 ANGLAIS - METHODE VICTOR
15.00 JE ME SOUVIENS... LES ANNEES 80
15.05 LA SECTION ANDERSON
16.00 CARTES POSTALES VIDEO
16.05 REMINISCENCE : LA SECTION ANDERSON 20 ANS APRES
17.00 HISTOIRE PARALLELE
17.50 SOUNDIES
17.55 TRAVAILLER A DOMICILE
18.00 JE ME SOUVIENS... LES ANNEES 80
18.05 ANTOINE DE TOUNENS, ROI DE PATAGONIE
20.00 MEGAMIX 32
20.30 PUTTING UP THE PICKLES
21.00 LE MARIAGE DE FIGARO
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 05 Juin 2005, 9:42 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
DIMANCHE 7 JANVIER 1990

Image

5.50 SANTA BARBARA
6.15 MESAVENTURES
6.35 METEO
6.40 INTRIGUES
7.05 LE BONHEUR D'EN FACE
7.30 METEO
7.35 JARDINEZ AVEC NICOLAS avec Nicolas le jardinier
7.50 PAS DE PITIER POUR LES CROISSANTS avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
8.10 LE DISNEY CLUB avec Julie, Philippe et Nicolas
-Les Gummi
-La bande à Picsou
-Tic et Tac, rangers du risque
-Cuisine
-Jeu du cercle et des ballons
-Jeu : remplis d'eau
-Reportage : TGV
-Reportage : Indiana Jones
-Le Chevalier lumière
-Séquence animalière
-Le concours et le courrier
-Variétés
10.05 LE HIT NRJ/TF1 avec Olivier Théron
10.55 LES ANIMAUX DU MONDE
11.20 METEO
11.25 AUTO-MOTO avec Roger Zabel
11.55 TOURNEZ... MANEGE ! avec Evelyne Leclercq, Fabienne Egal et Simone Garnier
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.20 UN FLIC DANS LA MAFIA
14.15 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC
15.10 Y-A-T-IL ENCORE UN COCO DANS LE SHOW ? avec Stéphane Collaro
15.40 CHIPS
16.30 TIERCE
16.40 DISNEY PARADE avec Jean-Pierre Foucault
-Ferdinand le taureau et Mickey
-Journal (avec Pilou et Julia)
18.00 TELEFOOT avec Roger Zabel
19.00 7/7 avec Anne Sinclair
19.50 LOTO SPORTIF
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.20 METEO
20.23 LES RESULTATS DU TIERCE
20.25 TRAFIC INFO
20.30 TAPIS VERT
20.35 CINE-DIMANCHE
-Amadéüs
-23.20 Les films dans les salles
-23.25 Le chien de Baskerville
0.50 UNE DERNIERE
1.05 METEO
1.10 FIN DES EMISSIONS


Image

8.30 CALIN MATIN avec Marie Talon, Biboum et Doudine
-Alex
-Barbapapa
-Mimi cracra
-Quick et Flupke
-Les aventures de Joe
-Bogus
-Bouli
9.00 EMISSIONS RELIGIEUSES
-Connaitre l'Islam
-9.15 A bible ouverte
-9.30 La source de vie
-10.00 Présence protestante
-10.30 Le jour du seigneur : Magazine
-11.00 Le jour du seigneur : Messe
-11.52 Le jour du seigneur : Rencontre
12.05 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin
-12.10 Comme sur un plateau
-13.00 Journal
-13.15 Météo, 1, 2, 3, soleil
-13.20 Le monde est à vous
-14.55 Mac Gyver
-15.50 L'école des fans
16.35 PANIQUE AU CARAIBES
17.30 L'EQUIPE COUSTEAU A LA REDECOUVERTE DU MONDE
18.25 STADE 2
19.30 MAGUY
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 LES CINQ DERNIERES MINUTES
22.05 L'AMOUR DES 3 ORANGES
23.20 DERNIERE EDITION
23.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.45 L'EQUIPE COUSTEAU A LA REDECOUVERTE DU MONDE
0.35 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 SPORTS 3 avec Michel Dhrey
8.00 AMUSE 3
-Petit ours brun
-8.05 Inspecteur Gadget
-8.25 Petit ours brun
-8.30 Splendeur sauvage
-8.55 Petit ours brun
9.00 RACINES
9.25 RELAIS
9.30 RENCONTRES
10.30 LATITUDES
11.30 RFO HEBDO
12.00 MUSICALES ou EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.00 D'UN SOLEIL A L'AUTRE avec Jean-Claude Wideman
13.30 FORUM RMC-FR3
14.30 SPORTS-LOISIRS
-Water-polo
-15.00 1989 : l'année magique
17.00 PARE-CHOCS
17.30 AMUSE 3
-Gym
-18.00 Molierissimo
-18.30 Moi, renart
19.00 L'ENFANCE DE CHARLIE CHAPLIN
19.55 FLASH 3
20.00 TEX AVERY
20.35 OPTIQUE
21.30 OCEANIQUES, LE MAGAZINE
22.05 SOIR 3
22.30 CINEMA DE MINUIT : L'INNOCENT
0.35 COCKTAIL DE NUIT
1.00 FIN DES EMISSIONS


Image

7.00 DECODE PAS BUNNY
8.25 CABOU CADIN
8.45 TRAITE SUR COMMANDE
10.45 A DOUBLE TRANCHANT
____________________________________________
12.30 RAPIDO
13.00 FLASH INFOS
13.05 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
____________________________________________

14.00 CONTACT
14.05 AU PLUS LOINTAIN DE L'OUBLI
16.05 EXPLOITS
16.20 24 HEURES
17.15 DIMANCHE AUX COURSES
17.35 LA RESERVE DE GUNUNG LEUSER
18.00 ICEMAN
____________________________________________
19.35 FLASH INFOS
19.40 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
____________________________________________

20.35 AGNES DE DIEU
22.10 FLASH INFOS
22.15 LE VENTRE DE L'ARCHITECTE
0.05 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
1.00 LA SENTINELLE DES MAUDITS
2.25 SURPRISES
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.30 LE JOURNAL PERMANENT
8.00 YOUPI !
-Les triplés
-8.20 Le magicien d'Oz
-8.45 Alice aux pays des merveilles
-9.10 T'as le bonjour d'Albert
-9.35 Denis la malice
-10.00 Les schtroumpfs
10.30 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
11.30 L'HOMME DE L'ATLANTIDE
12.30 BEAUTE SAUVAGE
13.00 LE JOURNAL avec Valérie Broquisse
13.35 MADAME LE JUGE
15.10 DOCTEUR TEYRAN
16.50 RIPTIDE
17.50 TELE-MATCHS DIMANCHE : SPECIAL PARIS-DAKAR avec Gilles Schneider
18.30 PARIS-DAKAR
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPYDAYS
19.30 TOUT LE MONDE IL EST GENTIL avec Yves Lecoq
20.00 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 LE FLIC DE BEVERLY HILLS
22.35 LE FILM DU PARIS-DAKAR
23.05 CINE CINQ
23.15 DESIR
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 DOCTEUR TEYRAN
1.40 MADAME LE JUGE
3.10 JOURNAL DE LA NUIT
3.15 HISTOIRES EXTRAORDINAIRES
4.15 PANORAMA DES ATELIERS FRANCAIS DE MUSIQUE ET DE DANSE
5.00 HISTOIRES EXTRAORDINAIRES

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.50 MULTITOP avec Alexandre Debanne
9.00 POUR UN CLIP AVEC TOI avec Laurent Boyer
10.20 FREQUENSTAR
11.00 GRAFFI'6
-Kid vidéo
-Capitaine Sheider
11.55 INFOCONSOMMATION
12.00 M6 EXPRESS
12.05 SPORT 6 PREMIERE
12.10 LA DEMOISELLE D'AVIGNON
12.35 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.40 MADAME EST SERVIE
14.10 COMMANDO DU DESERT
14.40 LES ROUTES DU PARADIS
15.30 SAM ET SALLY
16.25 BRIGADE DE NUIT
17.10 VEGAS
18.05 PERE ET IMPAIRS
18.30 LES ANNEES COUP DE COEUR
19.00 CULTURE PUB avec Christian Blachas
19.30 ROSEANNE
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.35 FOLLE A TUER
22.10 SPORT 6
22.15 CAPITAL avec Emmanuel Chain
22.30 MON NOM EST TRINITA
0.00 6 MINUTES
0.05 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 SAM ET SALYY
2.55 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
3.50 CULTURE PUB avec Christian Blachas
4.15 SAM ET SALLY
5.10 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE

ImageImage

14.30 ANGLAIS : METHODE VICTOR
15.00 JE ME SOUVIENS... LES ANNEES 80
15.05 ANTOINE DE TOUNENS, ROI DE PATAGONIE
16.50 IMAGINE
17.20 EUGENE DELACROIX : L'ANGE ET LE BARBARE
17.35 PALETTES
18.00 JE ME SOUVIENS... LES ANNEES 80
18.05 DYNAMO
18.30 ICI BAT LA VIE
19.00 VARIETES
20.30 DIX ANGES
21.00 LA MOMIE
22.45 COURT METRAGE
23.00 PORTRAIT D'EDMOND JABES
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 05 Juin 2005, 9:42 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
LUNDI 8 JANVIER 1990

Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
6.29 METEO
6.30 LES AMOURS ROMANTIQUES
6.55 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leuilliot
7.19 METEO
7.20 AVANT L'ECOLE
-Cubitus
-Le piaf
-Draghetto
-Pif et Hercule
-SOS fantomes
8.20 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
8.24 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 ALLEGRA
10.40 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
11.00 EN CAS DE BONHEUR
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.25 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : MADAME SOS
15.25 TRIBUNAL
15.55 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.45 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Juliette je t'aime
-Les chevaliers du zodiaque
-Mask
-Clip
-Les jeux
17.55 HAWAI, POLICE D'ETAT
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
19.00 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 TAPIS VERT
20.35 UN TRAIN POUR PETROGRAD
22.15 SANTE A LA UNE avec Anne Barrère et Robert Namias
23.40 MINUIT SPORT
0.15 TF1 DERNIERE
0.25 METEO
0.30 LES COURS DE LA BOURSE
0.35 INTRIGUES
1.00 TF1 NUIT : QUESTIONS DE REPORTAGES
2.00 C'EST DEJA DEMAIN
2.25 INFO REVUE
3.15 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 MATIN BONHEUR avec Michel la Rosa
-Chansons-nostalgiques (avec Christian Plume)
-9.30 Mariés bonheur
-Gymnastique (avec Christophe Andenson)
-Votre santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps
-L'actualité de la santé
-Astro bébé
-Ciel astra (avec Mérédith Duquesne)
-10.00 L'invité
-Les reves (avec Hélène Renard)
-Les animaux (avec Alain Bougrain-Dubourg)
-La vie quotidienne (avec Jackie Seguin)
-La vie en positif (avec Catherine Granier Bompard)
-Le guide pratique des achats (avec Jackie Seguin)
-10.30 La rubrique de Jackie Seguin
11.05 TOP MODELS
11.30 LES DEMONS DE MIDI avec Paul Wermus et Françoise Morasso
-L'invité
-Portrait de l'invité (avec Françoise Morasso)
-Gags (avec Francis Duquet)
-Paresse et mauvaise foi (avec Thierry Hay)
-L'homme du jour (avec Rahmatou Keita)
-L'europe au quotidien (avec Alexandre Lazareff)
-Les infos droles de l'AFP (avec Alexandre Lichan)
-Coup de gueule (avec Alain Ayache)
-12.00 Les titres du journal
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
13.00 JOURNAL
13.35 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.40 FALCON CREST
14.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
14.55 TOUT, TOUT, TOUT... SUR A2 avec Lionel Cassan
15.20 LES VOISINS
15.45 APRES-MIDI SHOW avec Thierry Beccaro
17.00 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.25 GRAFFITIS 5-15 avec Groucho et Chico
-La fete à la maison
-C.O.P.S.
18.20 MAC GYVER
19.05 INC
19.10 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
19.40 RIRA, RIRA PAS ? avec Georges Beller
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 ON M'APPELLE EMILIE
22.20 DERNIERS FAR-WEST
23.15 24 HEURES SUR LA 2
23.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.35 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
0.30 FIN DES EMISSIONS

Image

10.25 LA METHODE VICTOR
10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS
11.00 ARRET DES EMISSIONS
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 SI GUITRY M'ETAIT CONTE
13.30 REGARDS DE FEMME avec Aline Pailler
14.00 FLASH 3
14.05 THALASSA avec Georges Pernoud
14.30 DADOU BABOU avec Caroline Tresca
15.00 FLASH 3
15.05 A COEUR OUVERT
15.25 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
-Mon héros préféré
-Cinéma, théatre, livres
-Attractions
-Télé-chic, télé-choc
-Bruits de couloir
-De ane à zèbre
-Jeu de la séduction
-Les recettes de l'amour
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Inspecteur Gadget
-17.15 Les petits malins
-17.35 Auto, vélo, bravo
-17.40 Guillaume Tell
18.00 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 TERREUR A BORD
23.10 SOIR 3
23.35 MUSIQUES, MUSIQUE
23.45 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 RAPIDO
8.45 CONTACT
9.00 AMSTERDAMNED
10.50 FLASH INFOS
10.55 MILAN NOIR
_________________________________________
12.30 FLASH INFOS
12.35 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 LE DETOURNEMENT DU VOL 847
15.10 LES ALLUMES...
15.45 ECLAIR DE LUNE
17.25 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP 50 avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
_________________________________________

20.30 A DOUBLE TRANCHANT
22.15 FLASH INFOS
22.20 LUNDI SPORT
-Football
-22.30 Boxe
-23.30 Football américain
0.25 LA COMTESSE AUX PIEDS NUS
2.30 LA RESERVE DE GUNUG LEUSER
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les triplés
-7.35 Les schtroumpfs
-7.55 T'as le bonjour d'Albert
-8.20 Alice au pays des merveilles
-8.45 Denis la malice
-8.55 Les triplés
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 YOUPI !
-Belle et Sébastien
10.25 LA CALANQUE
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour et Jean-Claude Laval
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Muriel Hees
13.30 200 DOLLARS PLUS LES FRAIS
14.25 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 LE RENARD
16.45 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Les triplés
-16.50 Snorky
-17.10 Gigi
-17.35 Gwendoline
-18.05 Super Nana
18.30 PARIS-DAKAR
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 ARNOLD ET WILLY
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 POURSUITES MEURTRIERE
22.20 PARIS-DAKAR
22.55 LE VOYAGEUR
23.30 APARTE avec Pierre-Luc Séguillon
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 LE RENARD
1.05 THIERRY LA FRONDE
1.35 BELLE ET SEBASTIEN
2.30 LA CALANQUE
3.00 THIERRY LA FRONDE
3.30 JOURNAL DE LA NUIT
3.40 VOISIN VOISINE
4.40 TENDRESSE ET PASSION
5.05 PANORAMA DES ATELIERS FRANCAIS DE MUSIQUE ET DE DANSE

Image

6.00 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
6.20 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 SPORT 6
8.10 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.30 LE JEUNE FABRE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 LA DEMOISELLE D'AVIGNON
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
14.35 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 M6 EXPRESS
17.05 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP avec Alexandre Debanne
18.35 CAMPUS SHOW
19.00 MAGNUM
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 LE SURVIVANT D'UN MONDE PARALLELE
22.00 LES ANNEAUX DE BICETRE
23.30 CINE 6 avec Laurent Weil
0.00 6 MINUTES
0.05 JAZZ 6 avec Philippe Adler
0.35 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 LES ANNEAUX DE BICETRE
3.30 CULTURE PUB avec Christian Blachas
4.00 LES ANNEAUX DE BICETRE
5.40 PARCOURS SANTE

ImageImage

14.30 ANGLAIS : METHODE VICTOR
15.00 JE ME SOUVIENS... LES ANNEES 80
15.05 ANTOINE DE TOUNENS, ROI DE PATAGONIE
17.00 MEGAMIX 32
17.30 PUTTING UP THE PICKLES
18.00 LE MARIAGE DE FIGARO
21.00 LA PASSE MONTAGNE
22.45 COURT METRAGE
23.00 HISTOIRE NATURELLE DE LA SEXUALITE
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 05 Juin 2005, 9:43 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
MERCREDI 29 NOVEMBRE 1989


Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 TF1 PREMIERE
6.29 METEO
6.30 LES AMOURS DES ANNEES GRISES
7.00 TF1 PREMIERE
7.09 METEO
7.10 AVANT L'ECOLE
-Robostory
-Le piaf
-Ghosbusters
-Pif et Hercule
-Disney classique
8.15 TF1 PREMIERE
8.24 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare, Michel Touret et Maryse Corson
8.55 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick, Corbier
-Mako
-Les popples
-Bof
-Dino rider
-Gyraya
-GI Joe
-L'horoscope (avec Madame Soleil)
-Séquence animaux (avec le docteur Michel Klein)
-Le mot mystérieux
-Le splitch, splatch, splotch, vlan
-Le hit-parade des séries
-Le jeu des 365 soleils
-Bienvenue aux nouveaux
-Le jeu Dino rider
-Le jeu Miam
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Fabienne Egal, Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Charly Oleg
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 TONNERRE DE FEU
14.25 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Punky Brewster
-Juliette je t'aime
-Dragon ball
-Les chevaliers du zodiaque
-Le collège fou, fou, fou
-Ken, le survivant
-Spécial croissant
-Le mot mystérieux
-Le Jacky seau
-Le top junior
-Tu chantes, tu gagnes
-Le jeu des 365 soleils
-Le jeu top flèche
17.50 HAWAI, POLICE D'ETAT
18.45 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.50 SANTA BARBARA
19.20 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.50 TAC O TAC
19.55 LE BEBETE SHOW
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 TAPIS VERT
20.35 LOTO
20.40 SACREE SOIREE avec Jean-Pierre Foucault
-Talk Show
-Coup de coeur
-Le jeu du fil rouge
-La cagnotte
-Séquence nostalgie
-Variétés
22.30 EX-LIBRIS avec Patrick Poivre d'Arvor
23.30 TF1 DERNIERE
23.40 METEO
23.45 HEIMAT
0.55 TF1 NUIT avec Michèle Cotta
1.25 C'EST DEJA DEMAIN
1.50 INFO REVUE
2.40 FIN DES EMISSIONS


Image

6.45 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 Cinéma (avec François Brabant)
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Métiers d'avenir (avec Laurent Romejko)
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 ERIC ET COMPAGNIE avec Eric Gaillano, Noella, Mme Toupêt (Claudine Barjol), M. Pépin (Jean-Marie Retby), Le professeur Trouvetout (J.M. Delbary) et Mme Potin (Marie Borowski)
-Scoubidou
-9.15 Animaux (avec Noella et Philippe Obadia)
-9.20 Les Schtroumpfs
-9.35 Livre
-9.40 Collège galaxie
-10.05 Invité
-10.10 Les maitres de l'univers
-10.30 Reportage
-10.35 Bouli
-10.40 Ordy, les grandes découvertes
-11.05 Film
-11.10 A ne pas manquer
-11.15 Restons en forme
11.25 LES VOISINS
11.55 FLASH INFOS
11.59 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 TRIVIAL PURSUIT avec Georges Beller et Marie-Ange Nardi
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 FALCON CREST
14.15 ERIC ET COMPAGNIE avec Eric Gaillano et Noella
-Les ratties
-14.20 Bécébégé
-14.40 Archie classe
-14.55 Blagues
-15.05 Clémentine
-15.30 Variétés
-15.35 Super Durand
-16.00 L'as du mercredi
-16.05 Cartoons
-16.15 La répétition
16.20 EUROCLIC
16.35 LES ANNEES COLLEGE
17.00 DROLE DE PLANETE
17.15 GRAFFITIS 5-15 avec Groucho et Chico
-C.O.P.S.
-17.35 Quick et Flupke
-17.40 Grafficurieux
-17.45 Téléchat
-17.50 Alf
18.15 LES VOISINS
18.35 LES TITRES DU JOURNAL
18.40 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
18.55 INC
19.00 TOP MODELS
19.25 DESSINEZ, C'EST GAGNE avec Patrice Laffont
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 LES GRANDES FAMILLES
22.00 TITRES DU DERNIER JOURNAL
22.05 PLACE PUBLIQUE avec Claude Sérillon
23.20 QUAND JE SERAI GRAND
23.25 24 HEURES SUR LA 2
23.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.45 60 SECONDES
23.50 FIGURES
0.30 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 VICTOR : COURS D'ALLEMAND
8.15 AMUSE 3
-Tao tao
-8.40 Chobin
-9.05 Muppets babies
-9.30 La hotte magique
-10.15 Pollen
-10.40 Goldie
-11.05 Sans atout
-11.30 Les entrechats
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 SI GUITRY M'ETAIT CONTE
13.30 UNE PECHE D'ENFER avec Pascal Sanchez
13.55 FLASH 3
14.00 MONTAGNE
14.30 CHERCHEZ LA FRANCE avec Pierre Bonte et Vincent Perrot
15.00 ASSEMBLEE NATIONALE
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Denver, le dernier dinosaure
-17.15 Les petits malinsl
-17.35 Auto, vélo, bravo
-17.40 Les diplodos
18.00 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.50 KIMBOO
20.00 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 GENERATION SIDA avec Jean-Marie Cavada
-22.15 Soir 3
-22.45 Un printemps de glace
0.10 MUSIQUES, MUSIQUE
0.30 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 TOP 50 avec Marc Toesca
9.00 L'AMOUR AVEC DES SI
10.20 FLASH INFOS
10.25 BLACK MIC MAC II
12.00 DAR ROBINSON
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 SCOOP A LA UNE
15.05 ET SI NOUS ETIONS DES ANIMAUX
15.30 MIEUX VAUT COURIR
16.50 LOUTRES, PHOQUES, MANCHOTS
17.25 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP 50 avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
20.30 CINEMA DANS LES SALLES
_________________________________________

21.00 LA CAGE AUX FOLLES III
22.30 FLASH INFOS
22.35 JACK KILLIAN, L'HOMME AU MICRO
23.25 BOXE
1.00 LA LUMIERE DU LAC
2.25 RAPIDO
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Embrasse-moi Lucile
-7.55 Sous le signe des mousquetaires
-8.20 Super Nana
-8.45 Denis la malice
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 THIERRY LA FRONDE
10.15 CHERI-BIBI
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour et Jean-Claude Laval
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 MATLOCK
14.30 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 KUNG FU
16.45 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Dragoon
-16.50 Gu Gu Ganmo
-17.05 La petite olympe et les dieux
-17.30 En route pour l'aventure
-18.00 Gwendoline
-18.30 Super Nana
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 LE BAR DES MINISTERES avec Philippe Bouvard
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 SUR LES LIEUX DU CRIME
22.10 LA LOI DE LOS ANGELES
23.15 CINE CINQ
23.30 REUSSITES
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 RENDEZ-VOUS EN NOIR
1.05 THIERRY LA FRONDE
2.00 TENDRESSE ET PASSION
2.30 CHERI-BIBI
3.00 JOURNAL DE LA NUIT
3.05 VOISIN VOISINE
4.00 TENDRESSE ET PASSION
4.35 LE CLAN BEAULIEU
5.00 RENDEZ-VOUS EN NOIR

Image

6.00 ANNE, JOUR APRES JOUR
6.30 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 GRAFFI'6
-Sharivan
7.30 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 LA PREFEREE
11.30 POLY EN ESPAGNE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CHACUN CHEZ SOI
12.30 L'AMI DES BETES
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
14.35 LES ANNEES COUP DE COEUR
15.00 ROXANNE ROLL
15.30 LES AVENTURES DE TOM SAWYER
16.00 M6 EXPRESS
16.05 FORCE CLIP
17.00 M6 EXPRESS
17.05 ROXANNE ROLL
17.10 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP avec Alexandre Debanne
18.35 LE FRELON VERT
19.00 MAGNUM
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 PANIQUE DANS LE TELEPHERIQUE
21.45 CULTURE PUB
22.15 HIRO HITO, L'EMPEREUR AMBIGU
23.10 6 MINUTES
23.15 FREQUENSTAR
0.05 BOULEVARD DES CLIPS
1.00 MULTITOP avec Alexandre Debanne
1.30 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 POLY EN ESPAGNE
2.25 ANNE, JOUR APRES JOUR
2.50 CULTURE PUB avec Christian Blachas
3.20 POLY EN ESPAGNE
3.50 DESTINATION SANTE
4.40 HIRO HITO, L'EMPEREUR AMBIGU
5.30 POLY EN ESPAGNE
6.00 ANNE, JOUR APRES JOUR

ImageImage

16.00 ALLEMAND - METHODE VICTOR
16.15 LES CHAMEAUX DE LA DOT
17.15 LE RAYON VERT
18.50 JEAN-LUC GODARD
19.30 TEMOINS
20.00 PORTRAITS ET GRIMACES
20.30 BERLIN JERUSALEM
22.00 IMAGINE
22.30 UNE LECON PARTICULIERE DE MUSIQUE
23.30 LA CLASSE MORTE
1.10 PERCELLE DE CIEL
1.35 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 07 Juin 2005, 10:21 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
MERCREDI 10 JANVIER 1990


Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 TF1 PREMIERE
6.29 METEO
6.30 LES AMOURS ROMANTIQUES
6.55 TF1 PREMIERE
7.19 METEO
7.20 AVANT L'ECOLE
-Cubitus
-Le piaf
-Draghetto
-Pif et Hercule
-SOS fantomes
8.15 TF1 PREMIERE
8.19 METEO
8.20 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare, Michel Touret et Maryse Corson
8.55 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick, Corbier
-Makko
-Ferdy la fourmi
-Juliette, je t'aime
-Lamu
-Dino rider
-Gyraya
-Spécial croissant
-L'horoscope (avec Madame Soleil)
-Séquence animaux (avec le docteur Michel Klein)
-Le mot mystérieux
-Le splitch, splatch, splotch, vlan
-Le hit-parade des séries
-Les 365 soleils
-Le jeu Miam
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Fabienne Egal, Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Charly Oleg
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 21, JUMP STREET
14.25 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Cap danger
-Dragon ball
-Le collège fou, fou, fou
-Ken, le survivant
-Wingman
-Salut les Musclés
-Le mot mystérieux
-Le Jacky seau
-Le top jeune
-Tu chantes, tu gagnes
-Les 365 soleils
-Le jeu top flèche
17.55 HAWAI, POLICE D'ETAT
18.45 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.50 TAC O TAC
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 TAPIS VERT
20.35 LOTO
20.40 SACREE SOIREE avec Jean-Pierre Foucault
-Talk Show
-Le jeu du fil rouge
-La cagnotte
-Variétés
22.35 EX-LIBRIS avec Patrick Poivre d'Arvor
23.35 TF1 DERNIERE
23.45 METEO
23.50 LES COURS DE LA BOURSE
23.55 LE BATEAU
0.50 TF1 NUIT : DERNIER DEBAT avec Michèle Cotta, Serge July et Philippe Alexandre
1.25 C'EST DEJA DEMAIN
1.50 INFO REVUE
2.40 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 Cinéma (avec François Brabant)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Métiers d'avenir (avec Laurent Romejko)
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 ERIC ET COMPAGNIE avec Eric Gaillano, Noella, Mme Toupêt (Claudine Barjol), M. Pépin (Jean-Marie Retby), Le professeur Trouvetout (J.M. Delbary) et Mme Potin (Marie Borowski)
-Scoubidou
-9.15 Animaux (avec Eric Gaillano, Noella et Philippe Obadia)
-9.20 Les Schtroumpfs
-9.35 Livres
-9.40 Bouli
-9.45 Sherlock Holmes
-10.10 Invité
-10.15 Les maitres de l'univers
-10.40 Ordy, les grandes découvertes
-11.05 Film et vidéo
-11.10 A ne pas manquer
-11.15 Sketch
11.30 LES DEMONS DE MIDI avec Paul Wermus et Françoise Morasso
-L'invité
-Portrait de l'invité (avec Françoise Morasso)
-Gags (avec Francis Duquet)
-Paresse et mauvaise foi (avec Thierry Hay)
-L'homme du jour (avec Rahmatou Keita)
-L'europe au quotidien (avec Alexandre Lazareff)
-Les infos droles de l'AFP (avec Alexandre Lichan)
-Coup de gueule (avec Alain Ayache)
-12.00 Les titres du journal
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
13.00 JOURNAL
13.35 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.40 L'HOMME QUI TOMBE A PIC
14.30 ERIC ET COMPAGNIE avec Eric Gaillano et Noella
-Bécébégé
-Archie classe
-Foofur
-Clémentine
-Bugs Bunny
16.15 EUROCLIC
-Déclic
-Top chrono
-La balle au tambourin
-Tout sur tout
-Y'en a marre
-Courrier
16.25 MAMIE CASSE COU
16.50 DROLE DE PLANETE
17.00 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.15 GRAFFITIS 5-15 avec Groucho et Chico
-La fete à la maison
-C.O.P.S.
18.20 MAC GYVER
19.05 INC
19.10 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
19.40 RIRA, RIRA PAS ? avec Georges Beller
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 JACK L'EVENTREUR
22.10 LES EXPLORATEURS
23.10 24 HEURES SUR LA 2
23.25 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.30 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
0.30 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 VICTOR : COURS D'ALLEMAND
8.15 AMUSE 3
-Tao tao
-8.40 Chobin
-9.05 Belle et Sébastien
-9.30 Le vagabond
-9.55 P'tit monstre
-10.20 A skis redoublés
-10.50 Muppets babies
-11.10 Boumbo
-11.25 Les entrechats
-11.50 Croc note show
11.55 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 SI GUITRY M'ETAIT CONTE
13.30 UNE PECHE D'ENFER avec Pascal Sanchez
-Sport
-Ecole
-Clip
14.00 FLASH 3
14.05 PARE-CHOCS
14.30 CHERCHEZ LA FRANCE avec Pierre Bonte et Vincent Perrot
15.05 DANS LA COUR DES GRANDS
16.00 FLASH 3
16.05 DANS LA COUR DES GRANDS
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Denver, le dernier dinosaure
-17.15 Les petits malinsl
-17.35 Auto, vélo, bravo
-17.40 Guillamue Tell
18.00 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 VERONIQUE
22.30 SOIR 3
22.55 OCEANIQUES
23.50 MUSIQUES, MUSIQUE
0.05 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 TOP 50 avec Marc Toesca
9.00 VIVRE ET LAISSER MOURIR
10.55 FLASH INFOS
11.00 RACKET SUR LE SUNSET BOULEVARD
_________________________________________
12.30 FLASH INFOS
12.35 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 LA DAME EN QUESTION
15.10 LA RESERVE DE GUNUNG LEUSER
15.35 LE DETOURNEMENT DU VOL 847
17.10 EXPLOITS
17.25 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP 50 avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
20.30 CINEMA DANS LES SALLES
_________________________________________

21.00 LA RANCON DE LA LIBERTE
22.30 FLASH INFOS
22.35 TRAITRE SUR COMMANDE
0.35 PARTIES DE CHASSE EN SOLOGNE
1.50 BERGERAC
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les triplés
-7.35 Sous le signe des mousquetaires
-8.00 Snorky
-8.25 Alice aux pays des merveilles
-8.45 Denis la malice
-8.55 Les triplés
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 YOUPI !
-Belle et Sébastien
10.25 LA CALANQUE
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour et Jean-Claude Laval
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 200 DOLLARS PLUS LES FRAIS
14.30 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 AUTOMAN
16.45 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Les triplés
-16.50 Snorky
-17.10 Gwendoline
-17.35 En route pour l'aventure
-18.05 Super Nana
18.30 PARIS-DAKAR
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 ARNOLD ET WILLY
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 SUR LES LIEUX DU CRIME
22.25 LE FILM DU DAKAR
22.55 LE VOYAGEUR
23.30 REUSSITES
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 L'INSPECTEUR DERRICK
1.10 BELLE ET SEBASTIEN
2.00 LA CALANQUE
2.30 VOISIN VOISINE
3.30 JOURNAL DE LA NUIT
3.40 TENDRESSE ET PASSION
4.10 VOISIN VOISINE
5.10 PANORAMA DES ATELIERS FRANCAIS DE MUSIQUE ET DE DANSE

Image

6.00 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
6.25 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 SPORT 6
8.10 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.30 PAUL ET VIRGINIE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 LA DEMOISELLE D'AVIGNON
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
14.35 LES ANNEES COUP DE COEUR
15.00 ROXANNE ROLL
15.30 LES AVENTURES DE TOM SAWYER
16.00 M6 EXPRESS
16.05 FORCE CLIP
17.00 M6 EXPRESS
17.05 ROXANNE ROLL
17.10 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP avec Alexandre Debanne
18.35 CAMPUS SHOW
19.00 MAGNUM
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 MIAMI GOLEM : LA FORCE INVINCIBLE
22.10 LA FAUTE
0.00 6 MINUTES
0.05 FREQUENSTAR avec Laurent Boyer
0.30 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 LA FAUTE
3.15 S'IL TE PLAIT MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
3.35 CULTURE PUB avec Christian Blachas
4.05 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
4.55 MEDECINS DE NUIT
5.45 PARCOURS SANTE

ImageImage

14.30 ANGLAIS : METHODE VICTOR
14.45 LE MARIAGE DE FIGARO
18.00 LE PASSE MONTAGNE
19.45 COURT METRAGE
20.00 HISTOIRE NATURELLE DE LA SEXUALITE
21.00 LA GOUTTE D'OR
23.00 IMAGINE
23.30 PALETTES : LES THEATRES DU SOLEIL
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 07 Juin 2005, 10:23 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
MERCREDI 28 MARS 1990


Image

5.55 INTRIGUES
6.25 TF1 PREMIERE
6.29 METEO
6.30 LE CLUB MINI avec Dorothée, Ariane et Jacky
-Ferdy, la fourmi
-Le jardin des chansons
7.00 TF1 PREMIERE
7.19 METEO
7.20 AVANT L'ECOLE
-Robostory
-Cubitus
-Le piaf
-Pif et Hercule
-SOS fantomes
-Jeu minitel
8.15 TF1 PREMIERE
8.19 METEO
8.20 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare, Michel Touret et Maryse Corson
8.55 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick, Corbier
-Goldorack
-Muscleman
-Makko
-GI Joe
-Lamu
-Gyraya
-Pas de pitié pour les croissants
-L'horoscope (avec Madame Soleil)
-Séquence animaux (avec le docteur Michel Klein)
-Le mot mystérieux
-Le splitch, splatch, splotch, vlan
-Le hit-parade des séries
-Les 365 soleils
-Le jeu Mon petit poney
-Le nombre d'or
11.25 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Fabienne Egal, Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Charly Oleg
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 21, JUMP STREET
14.25 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Marotte et Charlie
-Wingman
-Dragon ball
-Le collège fou, fou, fou
-Ken, le survivant
-Les chevaliers du zodiaque
-Salut les Musclés
-Les jeux
16.50 LE TOP JEUNE avec Jacky
16.55 FOOTBALL avec Thierry Roland et Jean-Michel Larqué
18.45 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.50 SANTA BARBARA
19.20 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.50 TAC O TAC
19.55 PAS FOLLES LES BETES !
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 LOTO
20.45 SACREE SOIREE avec Jean-Pierre Foucault
-Invité d'honneur
-Invité
-Coup de coeur
-Le jeu du fil rouge
-La cagnotte
-Variétés
22.35 SERIE NOIRE : LE SALON DU PRET A SAIGNER
0.00 TF1 DERNIERE
0.10 METEO
0.15 LES COURS DE LA BOURSE
0.20 MESAVENTURES
0.45 INTRIGUES
1.15 GRANDS REPORTAGES
2.05 C'EST DEJA DEMAIN
2.30 INFO REVUE
3.10 MARIAGES
4.10 MESAVENTURES
4.40 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 Cinéma (avec Claude-Jean Philippe)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Métiers d'avenir (avec Laurent Romejko)
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 ERIC ET NOELLA avec Eric Gaillano et Noella
-Scoubidou
-9.20 Danny raconte
-9.30 Livres
-9.35 Bécébégé
-10.00 Les Invités
-10.05 Jeanne et Serge
-10.25 Reportage
-10.30 Galaxie Rangers
-10.50 Vidéo
-10.55 Les mystérieuses cités d'or
-11.20 A ne pas manquer
-11.25 Matt et Jenny
-11.45 Clip fond bleu
-11.50 Les puces d'Arthur
-12.00 Flash infos
-12.04 Tiercé
-12.05 La petite merveille
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
13.00 JOURNAL
13.35 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.40 L'HOMME QUI TOMBE A PIC
14.30 ERIC ET NOELLA avec Eric Gaillano et Noella
-14.35 Alf
-14.55 Jeu de roles
-15.00 Les tortues Ninja
-15.25 Reportage
-15.30 Les monstres et merveilles
-15.55 Clip fond bleu
16.00 EN AVANT ASTERIX avec Eric Gaillano
-Un jeu
-Des extraits de dessins animés
-Le journal télévisé d'Astérix
-Le livre de la jungle
17.00 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.25 GIGA
-Quoi de neuf docteur?
-Reportage
-Les années collège
-Reportage
18.30 MAC GYVER
19.20 INC
19.25 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
20.00 JOURNAL
20.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.45 LE BLE EN HERBE
22.05 MY TELE IS RICH avec Bernard Rapp
-Télé libre et alternative (avec Annie Morillon)
-Portrait (avec Jean Teulé)
-Glamour et anti-glamour (avec Leslie Bedos)
-Témoignage (avec Philippe Lespinasse)
-Sélection de la quinzaine (avec Charly Dupuis)
-Petits chefs d'oeuvre (avec Aline Houdy)
-Coulisses des reportages (avec Pierre Carles)
-Humour (avec Stéphane de Rosnay et François Bernheim)
23.00 24 HEURES SUR LA 2
23.15 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.20 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
0.20 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 SAMDYNAMITE avec Brenda et Denver
-Casper, le petit fantome
-8.10 Minimomes
-8.15 Il était une fois la vie
-8.40 Pas betes
-8.45 Les fils de la Panthère Rose
-8.55 Aladina
-9.00 Brenda chante les comptines du vieux continent
-9.05 Alvin et les Chipmunks
-9.30 Le vagabond
-9.55 Maguilla gorilla
-10.00 Comptine en anglais
-10.05 L'ile du bout du monde
-10.30 Les aventures de Katnip
-10.35 Les robonics
-10.45 Mon martien favori
-11.10 Little Audrey
-11.15 Yippie, yappie, yahooey
11.25 MARTIN, OURS DES PYRENEES
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 FLASH 3
12.05 EMISSIONS REGIONALES
12.45 JOURNAL avec Anne de Coudenhove
13.00 DU PLOMN DANS LA TETE
13.30 MONTAGNE
14.00 FLASH 3
14.05 CARTE VERTE
14.30 CHERCHEZ LA FRANCE avec Pierre Bonte et Vincent Perrot
15.00 FLASH 3
15.05 DANS LA COUR DES GRANDS avec Gilles Arthur
-Flipper
16.00 FLASH 3
16.05 DANS LA COUR DES GRANDS avec Gilles Arthur
17.00 FLASH 3
17.05 UNE PECHE D'ENFER avec Pascal Sanchez
-Voyager chic et pas cher à Varsovie
-Sport
-Argent de poche
-Les métiers du nettoyage industriel
-Variétés
17.30 GUILLAUME TELL
17.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE
18.00 FLASH 3
18.05 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.00 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 LES GRANDS... PENDANT CE TEMPS-LA avec Françoise Giroud
22.15 SOIR 3
22.40 MILLE BRAVO avec Christine Bravo
23.40 CARNETS DE NOTES
0.05 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 TOP 50 avec Marc Toesca
9.00 NIGHT MAGIC
10.30 FLASH INFOS
10.35 L'ILE DES DAUPHINS BLEUS
12.20 CONTACT
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 MORT SUR ORDINATEUR
15.05 POISON, L'ARME FATALE
15.35 LE DOUTE
17.20 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP 50 avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
20.30 CINEMA DANS LES SALLES
_________________________________________

21.00 FATAL BEAUTY
22.40 FLASH INFOS
22.45 SAIGON, L'ENFER POUR DEUX FLICS
0.25 THERESE RAQUIN
2.05 BERGERAC
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les triplés
-7.35 La tulipe noire
-8.00 Misha
-8.25 Lutinou et Lutinette
-8.40 Les triplés
-8.45 Le manège enchanté
-8.55 Les triplés
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 YOUPI !
-Misha
-9.45 Sandy Jonquille
-10.10 Super Nana
-10.35 Olive et Tom, champions de foot
-11.05 A plein gaz
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.35 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
14.40 LE RENARD
15.30 BERGERAC
16.40 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Les triplés
-16.45 Lutinou et Lutinette
-17.10 Magie bleue
-17.35 En route pour l'aventure
-18.00 Olive et Tom, champions de foot
-18.30 Maxie
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 REPORTERS
19.40 MANU
19.45 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 JUSTICE EXPRESS
22.30 NOMADES
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 AUX FRONTIERES DU POSSIBLE
1.05 LES CINQ DERNIERES MINUTES
3.15 JOURNAL DE LA NUIT
3.25 SALUT CHAMPION
4.20 LES CINQ DERNIERES MINUTES

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.25 POIGNE DE FER ET SEDUCTION
11.50 OUM LE DAUPHIN
12.00 M6 EXPRESS
12.05 MON AMI BEN
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.25 COSBY SHOW
13.55 DYNASTIE
14.45 SPECIAL DROLES DE DAMES
16.00 M6 EXPRESS
16.05 MATCH MUSIC
17.00 M6 EXPRESS
17.05 MATCH MUSIC
17.25 M6 INFOS
17.30 L'HOMME DE FER
18.25 M6 INFOS
18.30 L'INCROYABLE HULK
19.25 LES ANNEES COUP DE COEUR
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 HORS JEU
21.55 LE SAINT
22.45 60 MINUTES : LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
23.45 BOULEVARD DES CLIPS
0.00 6 MINUTES
0.05 DAZIBAO
0.10 FREQUESTARS
1.10 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 AVEC OU SANS ROCK
2.50 CULTURE PUB avec Christian Blachas
3.15 PARCOURS SANTE
3.45 PORTRAIT DE CHEF D'ETAT
4.35 CULTURE PUB avec Christian Blachas
5.05 60 MINUTES : LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve

ImageImage

14.30 ANGLAIS : METHODE VICTOR
15.00 LES BERTINI
15.30 LA POLOGNE COMME JAMAIS VUE A L'OUEST
17.30 LE VOYAGE DE BAHRAM BEYZAL
18.00 DONNE-MOI TES YEUX
19.35 UNE LETTRE
19.50 LES GITANS
21.00 ALCYON
22.30 DYNAMO
23.00 NOIR PECHE
23.50 LES HABITANTS
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mer 08 Juin 2005, 9:24 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
JEUDI 29 MARS 1990

Image

5.55 MESAVENTURES
6.20 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
6.29 METEO
6.30 LE CLUB MINI avec Dorothée, Ariane et Jacky
-Ferdy, la fourmi
-Le jardin des chansons
7.00 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leuilliot
7.19 METEO
7.20 AVANT L'ECOLE
-Cubitus
-Le piaf
-SOS fantomes
-Pif et Hercule
-Robostory
-Jeu minitel
8.20 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
8.24 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 MARIAGES
10.40 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
11.00 HISTOIRES D'AMOUR : COTE COEUR
11.25 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.30 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
15.15 TRIBUNAL
15.50 QUARTE
16.00 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.30 VIVEMENT LUNDI !
17.00 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Jayce
-Mes tendres années
-Capitaine Sheider
-Les jeux
17.50 HAWAI, POLICE D'ETAT
18.45 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.20 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
19.55 PAS FOLLE LES BETES
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 TAPIS VERT
20.35 LOTO SPORTIF
20.40 IMOGENE
22.10 EX-LIBRIS avec Patrick Poivre d'Arvor
23.10 L'HEURE SIMENON
0.10 TF1 DERNIERE
0.20 METEO
0.25 LES COURS DE LA BOURSE
0.30 INTRIGUES
0.55 REPORTAGES avec Michèle Cotta
1.45 C'EST DEJA DEMAIN
2.10 INFO REVUE
2.55 MARIAGES
3.55 INTRIGUES
4.20 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 Livres (avec Françoise Xenakis)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Astuces (avec François Signoles)
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 TOUT, TOUT, TOUT SUR A2 avec Lionel Cassan
9.15 MATIN BONHEUR avec Michel la Rosa
-Gymnastique (avec Christophe Andenson)
-Astro-bonheur (avec Krista Leuck)
-Les mariés bonheur (avec Jean-Louis Beaucarnot)
-Le bonheur mijoté
-Votre santé (avec Michel Bontemps et Monique Cara)
-L'actualité de la santé
-Le cas du jour (avec Jackie Seguin
-La carte postale du télespectateur (avec Ray Ventura)
-L'invité
-La carte du télespectateur
-Beauté (avec Michèle Rayjal))
-Invités
-Votre santé
-L'actualité santé
-L'étrange (avec Ronald Mary)
-Handira plus (avec Jacques Dejeandile)
-Planète urgence (avec Louis Bériot)
11.20 TOP MODELS
11.45 FLASH INFOS
11.50 LES DEMONS DE MIDI avec Marc Bessou
-L'invité
-Gags (avec Francis Duquet)
-Paresse et mauvaise foi (avec Thierry Hay)
-L'homme du jour (avec Rahmatou Keita)
-L'europe au quotidien (avec Alexandre Lazareff)
-Les infos droles de l'AFP (avec Alexandre Lichan)
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
13.00 JOURNAL
13.35 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.40 FALCON CREST
14.05 LES CINQ DERNIERES MINUTES
15.45 APRES-MIDI SHOW avec Thierry Beccaro
-Bas les masques
-Télé show phone
-Le coup de pouce
-Le fan-club
-Le jardin secret
-Le droit de questions des télespectateurs
-Le show à la crème
-Invitée aujourd'hui
17.05 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.25 GIGA
-Quoi de neuf docteur?
-Reportage
-Les années collège
-Reportage
18.30 MAC GYVER
19.25 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 INC
20.40 ENVOYE SPECIAL avec Bernard Benyamin
22.15 L'HEURE DE VERITE avec François-Henri de Virieu
23.20 EDITION DE LA NUIT
23.35 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.40 BASKET
0.40 FIN DES EMISSIONS

Image

8.30 CONTINENTALES
-Eurojournal
-9.30 Le cerveau numérique
-10.00 La méthode Victor
-10.15 Leçon de choses
-10.20 Les badabocks
-10.40 Géoscope
11.00 GRAVURE DU TEMPS
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 FLASH 3
12.05 EMISSIONS REGIONALES
12.45 JOURNAL avec Anne de Coudenhove
13.00 DU PLOMB DANS LA TETE
13.30 REGARDS DE FEMME avec Aline Pailler
14.00 FLASH 3
14.05 CARTE VERTE
14.30 DABOU BABOU avec Caroline Tresca
15.00 FLASH 3
15.05 COLORADO SAGA
16.00 FLASH 3
16.05 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-Mon héros préféré
-Cinéma, théatre, livres
-Attractions
-Télé-chic, télé-choc
-Bruits de couloir
-De ane à zèbre
-Jeu de la séduction
-Les recettes de l'amour
-17.00 Flash 3
17.30 GUILLAUME TELL
17.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE
18.00 FLASH 3
18.05 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.00 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SPOT INC
20.35 J'AIME LE CINEMA
-Rocky II - La revanche
-22.35 Soir 3
-23.00 Une histoire immortelle
23.55 CARNET DE NOTES
0.10 HOCKEY SUR GLACE
2.25 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 TOP 50 avec Marc Toesca
9.00 LE JOUR ET L'HEURE
10.50 FLASH INFOS
10.55 UNE QUESTION DE CULPABILITE
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 L'INTOUCHABLE
15.00 POCHETTES SURPRISES : LA FILLE DE MOHAMMED
15.40 LES BARBARIANS
17.20 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP ALBUM avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
_________________________________________

20.30 LA MORT EN PRIME
22.00 FLASH INFOS
22.05 ROMUALD ET JULIETTE
23.55 UN COUPLE A LA MER
1.40 LES FILLES DE LA PRAVDA
2.15 DRAWING THE LINE
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les triplés
-7.35 A plein gaz
-8.00 Lutinou et Lutinette
-8.20 Magie bleue
-8.40 Les triplés
-8.45 Le manège enchanté
-8.55 Les triplés
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 DOCTEUR CARAIBES
9.50 AUX FRONTIERES DU POSSIBLE
10.40 LES GLOBE-TROTTERS
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour
12.00 LE MIDI PILE avec Jean-Claude Bourret
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.35 BARETTA
14.40 LE RENARD
15.45 BERGERAC
16.40 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Les triplés
-16.45 Lutinou et Lutinette
-17.10 Magie bleue
-17.35 Pollyanna
-18.00 Olive et Tom, champions de foot
-18.30 Maxie
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 REPORTERS
19.40 MANU
19.45 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 LES FILLES DU REGIMENT
22.30 DEUX FLICS A MIAMI
23.25 DESIR
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 BOB MORANE
0.35 DEUX ANS DE VACANCES
1.30 DOCTEUR CARAIBES
2.35 JOURNAL DE LA NUIT
2.45 LES GLOBE-TROTERS
3.15 TENDRESSE ET PASSION
3.45 VOISIN VOISINE
4.50 L'OR DU TEMPS

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.25 POIGNE DE FER ET SEDUCTION
11.50 OUM LE DAUPHIN
12.00 M6 EXPRESS
12.05 MON AMI BEN
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 COSBY SHOW
13.45 DYNASTIE
14.35 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 M6 EXPRESS
17.05 BOULEVARD DES CLIPS
17.25 M6 INFOS
17.30 L'HOMME DE FER
18.25 M6 INFOS
18.30 L'INCROYABLE HULK
19.25 LES ANNEES COUP DE COEUR
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 CABARET
22.45 BRIGADE DE NUIT
23.30 L'AVENTURIER
0.00 6 MINUTES
0.05 DAZIBAO
0.10 CHARMES
0.35 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 NANCY JAZZ PULSATIONS
2.25 CULTURE PUB avec Christian Blachas
2.50 60 MINUTES : LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
3.40 PARCOURS SANTE
4.05 CULUTRE PUB avec Chrisitna Blachas
4.30 60 MINUTES : LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
5.30 NANCY JAZZ PULSATIONS

ImageImage

14.30 ANGLAIS : METHODE VICTOR
15.00 BASHU, LE PETIT ETRANGER
17.00 CEZANNE
18.00 CLAUDE BERRI RENCONTRE LEO CASTELLI, MARCHAND D'ART
19.00 LES SENTIERS DE LA REUSSITE
19.30 IMAGINE
20.00 HISTOIRE PARALLELE N°31
20.40 SOUNDIES
20.45 KALTEX EN CHINE
21.00 MEGAMIX
22.00 COTTON CLUB
23.00 JORGE LAVELLI, OU LE TANGO DES MASQUES
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Fin des programmes TF1
Publié: Mer 08 Juin 2005, 16:40 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Lun 08 Nov 2004, 22:13
Message(s) : 91
Localisation : Caen
Sur TF1, ils fermaient l'antenne pour seulement 1h35!(4h20/5h55), c'est bizarre!!!


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: Fin des programmes TF1
Publié: Mer 08 Juin 2005, 18:20 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
Lucas1990 a écrit:
Sur TF1, ils fermaient l'antenne pour seulement 1h35!(4h20/5h55), c'est bizarre!!!


c'est peut etre bizarre, mais c'est vrai :wink:

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mer 08 Juin 2005, 21:43 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Lun 08 Nov 2004, 22:13
Message(s) : 91
Localisation : Caen
je ne conteste en aucune façon la véracité du programme, mais je trouve étrange le fait de fermer l'antenne pour un laps de temps si court!


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mer 08 Juin 2005, 23:06 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
Lucas1990 a écrit:
je ne conteste en aucune façon la véracité du programme, mais je trouve étrange le fait de fermer l'antenne pour un laps de temps si court!


l'explication est donnée en page 47 :wink:

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1445 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 97  Suivant

Le fuseau horaire est UTC+1 heure [Heure d’été]


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : HD3D, Intake, NMcAvoy et 10 invité(s)


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum

Recherche de:
Aller vers :  

Nous sommes actuellement le Lun 10 Déc 2018, 22:25
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group