Le fuseau horaire est UTC+1 heure [Heure d’été]




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1445 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 97  Suivant
Auteur Message
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 19 Mai 2005, 23:27 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
arf, ben il reste la copie vhs lol

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 19 Mai 2005, 23:29 
Inscrit sur les forums

Inscription : Ven 15 Oct 2004, 21:04
Message(s) : 1174
Localisation : Planète Oxo
Une petite grille qui marque l'arrivée d'un nouveau jeu sur TF1:Jeopardy. :wink:

LUNDI 5 JUIN 1989

Image

6.30 UNE PREMIERE avec Robert Namias
7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
8.25 FLASH INFOS
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 LES AMOURS DES ANNEES FOLLES
10.05 VIVA LA VIE avec Martine Allain-Régnault
10.30 TRENTE MILLIONS D'AMIS
10.55 LE BONHEUR D'EN FACE
11.25 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
11.55 TOURNEZ... MANEGE ! avec Evelyne Leclerc, Fabienne Egal et Simone Garnier
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.30 METEO
13.35 LA LIGNE DE CHANCE
14.30 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LES PONEYS SAUVAGES
16.00 INTRIGUES
16.25 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.55 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
17.30 LES RUES DE SAN FRANCISCO
18.20 EN CAS DE BONHEUR
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.28 TAPIS VERT
20.30 LA COMTESSE DE CHARNY
22.10 CHOCS avec Stéphane Paoli
23.05 UNE DERNIERE
23.25 MINUIT SPORT
0.05 INTRIGUES
0.25 HISTOIRES NATURELLES
1.00 C'EST DEJA DEMAIN
1.25 FIN DES EMISSIONS

Image

6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
11.25 LA FETE A LA MAISON
11.55 FLASH INFOS
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller
13.00 LE JOURNAL
13.40 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 FALCON CREST
14.15 TENNIS : TOURNOI DE ROLAND GARROS
20.00 LE JOURNAL
20.30 INTERDITS D'INNOCENCE avec Jean-Marie Cavada
-59-89 : Trente ans des Droits de l'enfant
22.15 FLASH INFOS
22.25 TENNIS : TOURNOI DE ROLAND GARROS
-Résumé de la journée
23.30 DERNIERE EDITION
23.50 60 SECONDES POUR LA DEMOCRATIE
23.55 FIN DES EMISSIONS

Image

10.30 LE CHEMIN DES ECOLIERS
10.50 L'HOMME DU JOUR
10.55 1789, AU JOUR LE JOUR
11.00 TENNIS : TOURNOI DE ROLAND GARROS
12.30 TELEVISION REGIONALE
13.00 TENNIS : TOURNOI DE ROLAND GARROS
19.00 19/20
19.55 DENVER
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 TONNERRE APACHE
22.05 SOIR 3
22.40 OCEANIQUES
23.35 MUSIQUES, MUSIQUE
23.50 FIN DES EMISSIONS

Image

6.55 CABOU CADIN
____________________________________
7.40 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
____________________________________

8.00 LE RECIF CORALIEN DE TUBITAHA
8.30 LA BOUTIQUE CANAL+
9.00 MEAN STREETS
10.45 FLASH INFOS
10.50 LES BOOTLEGGERS
____________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
____________________________________

13.30 LA COURSE CONTRE LE TEMPS
15.00 CINEMODE ETE 89
15.45 COURT METRAGE
16.05 FLASHDANCE
17.40 CABOU CADIN
____________________________________
18.30 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
18.45 FLASH INFOS
18.50 TOP 50 avec Marc Toesca
19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine de Caunes
____________________________________

20.30 GANDAHAR
21.50 FLASH INFOS
21.55 FOOTBALL
22.25 BOXE
-Les meilleurs moments de la réunion de Périgueux
22.55 BASKET-BALL
23.45 KGB CONTRE CIA
1.15 BABY BLUES
2.50 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
9.00 LE CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 VOISIN, VOISINE
10.25 JO GAILLARD
11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe
11.55 LES TITRES DU JOURNAL
12.00 TENDRESSE ET PASSION
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE avec Jean-Claude Bourret
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 VIVE LA TELE
-13.35 L'Inspecteur Derrick
-14.45 Kojak
-15.45 Baretta
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE !
17.35 GRAND PRIX
18.00 ARNOLD ET WILLY
18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
18.55 LE JOURNAL EN IMAGES
19.00 K 2000
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 LE DUEL DES SURHOMMES
22.20 SANGRIA
22.50 LA ROUTE DE L'ANGOISSE
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 LA ROUTE DE L'ANGOISSE (suite)
0.20 L'INSPECTEUR DERRICK
1.30 JO GAILLARD
2.25 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
2.40 TENDRESSE ET PASSION
3.05 LE JOURNAL DE LA NUIT
3.10 L'AME SOEUR
3.55 VOISIN, VOISINE
4.55 TENDRESSE ET PASSION
5.45 ARIA DE REVE

Image

6.00 ETRANGER, D'OU VIENS-TU ?
6.15 BOULEVARD DES CLIPS
9.05 FREQUENCE 6 avec Laurent Petitguillaume
10.30 M6 BOUTIQUE avec Alexandre Lichan et Julie
10.45 FREQUENCE 6
11.05 MUSICOLLES avec José Sacré
11.25 ETRANGER, D'OU VIENS-TU ?
11.50 HIT, HIT, HIT, HOURRA !
12.00 M6 EXPRESS
12.05 GRAFFI'6
12.30 LES ROUTES DU PARADIS
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 CLAIR DE LUNE
14.35 LA JUIVE DU CHATEAU TROMPETTE
15.30 FREQUENCE 6
16.50 HIT, HIT, HIT, HOURRA !
17.00 M6 EXPRESS
17.05 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 DROLES DE DAMES
19.00 CAGNEY ET LACEY
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 LE SURDOUE
22.15 CLAIR DE LUNE
23.05 6 MINUTES
23.10 L'HOMME DE FER
0.00 JAZZ 6 avec Philippe Adler
0.30 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 ETRANGER, D'OU VIENS-TU ?
2.25 LA JUIVE DU CHATEAU TROMPETTE
3.20 ADVENTURE avec Christopher Reeve
3.45 DESTINATION SANTE
4.40 LA JUIVE DU CHATEAU TROMPETTE


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 19 Mai 2005, 23:35 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
merci

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 20 Mai 2005, 9:39 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
SAMEDI 3 SEPTEMBRE 1988

Image

6.55 BONJOUR LA FRANCE, BONJOUR L'EUROPE avec Jean Offredo
8.00 METEO
8.05 JARDINEZ AVEC NICOLAS
8.15 DE LA CAVE AU GRENIER avec Michel Galy
8.30 LE MAGAZINE DE L'OBJET avec Pierre Bellemare, Grégory Franck et Maryse Corson
8.55 METEO
9.00 CLUB DOROTHEE SAMEDI avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Les quatre filles du Docteur March
-Plateau nouveautés
-Séquence animaux (avec le docteur Michel Klein)
-Les bioniques
-Spielvan
-Silver Hawks
-Le jeu de l'ABC
-Mini Jacky Show
11.00 LA CALANQUE
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Fabienne Egal, Simone Garnier et Jean Amadou
12.30 FLASH INFOS
12.35 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Harold Kay
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.15 REPORTAGES
13.45 LA UNE EST A VOUS avec Sylvain Augier
-13.50 Matt Houston
-14.40 Les séries et variétés
-15.45 Tiercé
-15.50 Les séries et variétés
18.10 TRENTE MILLIONS D'AMIS
18.40 TONNERRE MECANIQUE
19.25 MARC ET SOPHIE
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 LOTO
20.45 LAHAYE D'HONNEUR avec Jean-Luc Lahaye
-Invités d'honneur
-Variétés
22.15 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC
23.05 L'HEURE SIMENON
0.00 UNE DERNIERE
0.15 METEO
0.20 LES INCORRUPTIBLES
1.10 LES MOINEAU ET LES PINSON
1.35 HAROUN TAZIEFF RACONTE "SA" TERRE
2.25 LES MOINEAU ET LES PINSON
2.50 HISTOIRES NATURELLES
3.40 LES ATELIERS DU REVE
4.35 MUSIQUE
4.45 HISTOIRES NATURELLES
6.05 LES MOINEAU ET LES PINSON
6.30 HISTOIRES NATURELLES


Image

9.00 JOURNAL DES SOURDS ET DES MALENTENDANTS
9.20 L'ETE EN BASKETS avec Marie Dauphin, Alain Chauffour, Charlotte Kady, Bertrand et Douchka
-Les Mondes engloutis
-Shera
-Zorro
11.00 AVENTURE, AVENTURES
12.00 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
12.05 KAZCADO avec Jean-Loup Lafont
12.35 EXPRESSION DIRECTE
13.00 JOURNAL
13.15 LES MYSTERES DE L'OUEST
14.05 XIIè FESTIVAL DU CIRQUE DE MONTE-CARLO
15.05 SPORTS ETE
-Festival internationale de la vidéo sportive
-Sports équestres
-Ski nautique
17.40 LES DEUX FONT LA PAIRE
18.30 ENTRE CHIEN ET LOUP avec Alain Bougrain-Dubourg
-Orphelinat pour animaux
-Orphelinat pour Kangourou
-Eléphants sans défense
-Stéphanie Powers : Pour l'amour des animaux
-A leur service (avec François Delisle)
19.10 ACTUALITES REGIONALES
19.35 PETIT-DEJEUNER COMPRIS
20.00 JOURNAL
20.30 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 LAMY DU SOIR avec André Lamy
22.15 L'AFFAIRE CAILLAUX
23.50 LES ENFANTS DU ROCK avec Marylin
0.50 DERNIERE EDITION
1.10 FIN DES EMISSIONS

Image

11.50 LES OBJETS INTROUVABLES
12.00 ESTIVALES
13.00 SPORTS-LOISIRS
-Grand prix de France d'escalade
-Les vacances de M. Bobo
-13.05 Course à pied
-13.15 Jumping
-13.35 Loisirs au lofoten
-13.50 Triathlon
14.00 ESPACE 3
-Au couleurs de la vie
-14.15 L'antenne est à nous
14.30 SPORTS-LOISIRS (suite)
-Route du vin et de stock fish
-14.40 En direct de Nimes
-15.00 7è jeux UNSS
-15.20 Half court
-15.30 Jumping
-16.45 Vol à voile
17.05 DISNEY CHANNEL avec Vincent Perrot
-Les aventures de Winnie l'Ourson (avec Vincent Perrot)
-17.30 Festival de cartoons
-17.55 La minute Disney
-18.00 Diligence Express
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 JOUEZ LA CASE avec Vincent Perrot
20.00 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 LE DISNEY CHANNEL avec Vincent Perrot
-20.35 La bande à Picsou
-20.55 Disney Classique
-21.05 Super-flics
-21.40 Disney classique
21.45 SOIR 3
22.10 LE DIVAN avec Henri Chapier
22.30 MUSICALES
23.35 SPORTS 3 avec Michel Dhrey
0.40 FIN DES EMISSIONS

Image

___________________________________________
7.00 CA CARTOON avec Philippe Dana
___________________________________________

7.25 CABOU CADIN
-Le Rossignol de l'Empereur de Chine
___________________________________________
7.50 CBS EVENING NEWS
___________________________________________

8.15 CABOU CADIN
-Grisou, le petit dragon
-Xè Festival du cirque de Paris
-Tchécoslovaquie
9.05 LA LOI DE MURPHY
10.45 MON BEL AMOUR, MA DECHIRURE
___________________________________________
12.30 CINEMA DANS LES SALLES
13.00 FLASH INFOS
13.05 SAMEDI, 1 HEURE
___________________________________________

14.00 LA GOUVERNANTE DIABOLIQUE
15.15 SURPRISES : MERLIN OU LE COURS DE L'OR
15.40 LES ALLUMES DU SPORT
16.05 PAIRE D'AS
17.00 OHARA
17.50 LA MALEDICTION DU LOUP-GAROU
18.10 CABOU CADIN
-Moi Renart
-SOS Fantomes
-Comte Mordicus
___________________________________________
19.30 FLASH INFOS
19.35 TOP 50 avec Marc Toesca
___________________________________________

20.30 AU NOM DE LA RACE
21.55 FLASH INFOS
22.05 LES SUPERS SAMEDIS SOIRS
23.15 CONCERT
0.05 MARYLIN MON AMOUR
1.25 SECURITE PUBLIQUE
3.00 BLOODY BIRD
5.00 OPERATION JULIE


Image

5.00 LE JOURNAL PERMANENT
8.00 SANDY JONQUILLE
8.25 LES SCHTROUMPFS
8.50 LE MONDE ENCHANTE DE LALABEL
9.15 CAPITOL
9.35 VIVE LA VIE
10.00 ANNE JOUR APRES JOUR
10.25 SCHULMEISTER, L'ESPION DE L'EMPEREUR
11.10 AUTOMAN
12.00 CAPITOL
12.25 TITRES DU 13H00
12.30 REPORTERS
13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.15 LE BEST OFF
13.30 VIVE LA TELE
-Variétés
-13.35 Amicalement votre
-Actualités d'antant
-14.35 Bonanza
-15.35 Capitaine Furillo
16.55 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Sandy Jonquille
-17.20 Les Schtroumpfs
-17.45 Le monde enchanté de Lalabel
18.10 AUTOMAN
18.55 IMAGES
19.05 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
20.00 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda
20.30 TIMIDE ET SANS COMPLEXE
22.20 TELE-MATCHS
22.25 TENNIS
0.00 JOURNAL DE MINUIT
0.05 TENNIS
1.05 CAPITAINE FURILLO
1.50 FLASH INFOS
1.55 ANNE JOUR APRES JOUR
2.20 SCHULMEISTER, L'ESPION DE L'EMPEREUR
3.10 VIVE LA VIE
3.40 LE CLAN BEAULIEU
4.30 TOP NUGGETS


Image

6.00 MATIN CHAUD
8.00 CARABINE FM
8.30 PAUL ET VIRGINIE
9.00 CLIP DEDICACE
10.30 M6 BOUTIQUE avec Alexandre Lichan et Julie
11.30 PAUL ET VIRGINIE
11.55 HIT HIT HIT HOURRA !
12.05 GRAFFI'6
-Spiral Zone
12.25 INFOPRIX
12.30 LE JOURNAL
12.40 METEO 6
12.45 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.30 NANS LE BERGER
14.00 MESSIEURS LES JURES
16.00 ZAP 6 avec Mady et Zep
16.15 HIT HIT HIT HOURRA !
16.25 LA CAPTURE DE GRIZZLY ADAMS
18.00 LE JOURNAL
18.10 METEO 6
18.15 LE NAUFRAGES DES ETOILES
19.54 6 MINUTES
20.00 BIZARRE
20.30 FLYNN AGENT DOUBLE
22.05 MISTER HORN
23.40 6 MINUTES
23.50 SEXY CLIP
0.15 TURBO avec Dominique Chapatte
0.45 LE COMTE DE MONTE-CRISTO
2.15 CHARMES
2.45 BOULEVARD DES CLIPS
3.30 NANS LE BERGER
4.00 CARABINE FM
4.30 LE COMTE DE MONTE-CRISTO
6.00 MATIN CHAUD

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 21 Mai 2005, 3:14 
Inscrit sur les forums

Inscription : Ven 15 Oct 2004, 21:04
Message(s) : 1174
Localisation : Planète Oxo
MARDI 6 JUIN 1989

Image

6.30 UNE PREMIERE avec Robert Namias
7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
8.25 FLASH INFOS
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 LES AMOURS DES ANNEES FOLLES
10.05 VIVA LA VIE avec Martine Allain-Régnault
-La thalassothérapie en Bretagne
10.35 LES ANIMAUX DU MONDE
10.55 LE BONHEUR D'EN FACE
11.25 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
11.55 TOURNEZ... MANEGE ! avec Evelyne Leclerc, Fabienne Egal et Simone Garnier
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.30 METEO
13.35 LA LIGNE DE CHANCE
14.30 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : VINCENTE
16.05 MESAVENTURES
16.30 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.55 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
17.30 LES RUES DE SAN FRANCISCO
18.20 EN CAS DE BONHEUR
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.28 TAPIS VERT
20.30 TCHAO PANTIN
22.20 CIEL, MON MARDI ! avec Christophe Dechavanne
23.45 UNE DERNIERE
0.00 METEO
0.05 LIVRES EN TETE avec Joseph Poli et Jacques Duquesne
0.15 INTRIGUES
0.40 HISTOIRES NATURELLES
1.10 C'EST DEJA DEMAIN
1.35 FIN DES EMISSIONS

Image

6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
11.25 LA FETE A LA MAISON
11.55 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller
13.00 LE JOURNAL
13.30 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
13.35 CAMPAGNE ELECTORALE POUR LES ELECTIONS EUROPEENNES
14.00 TENNIS : TOURNOI DE ROLAND GARROS
20.00 LE JOURNAL
20.30 LES SPECIALISTES
22.05 FLASH INFOS
22.20 TENNIS : TOURNOI DE ROLAND GARROS
-Résumé de la journée
23.20 24 HEURES SUR LA 2
23.45 STROPHES
0.00 60 SECONDES POUR LA DEMOCRATIE
0.05 FIN DES EMISSIONS

Image

10.30 LE CHEMIN DES ECOLIERS
10.50 L'HOMME DU JOUR
10.55 1789, AU JOUR LE JOUR
11.00 TENNIS : TOURNOI DE ROLAND GARROS
12.30 TELEVISION REGIONALE
12.55 FLASH 3
13.00 TENNIS : TOURNOI DE ROLAND GARROS
19.00 19/20 avec Eric Cachart et Catherine Matausch
19.55 DENVER
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 LA DERNIERE SEANCE avec Eddy Mitchell
-20.35 Désirée
-22.30 Campagne pour les élections européennes
-22.50 Soir 3
-23.15 La Belle Espionne
0.45 FIN DES EMISSIONS

Image

6.55 CABOU CADIN
____________________________________
7.40 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS avec Dan Rather
8.25 LES ARENES DE L'INFO
____________________________________

8.30 LA BOUTIQUE CANAL+
9.00 CAMOMILLE
10.15 FLASH INFOS
10.45 KGB CONTRE CIA
____________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
____________________________________

13.30 DOUZE HOMMES EN COLERE
15.00 COURT METRAGE
15.30 GANDAHAR
16.50 TRANCHES DE L'ART
16.55 COURT METRAGE
17.10 RAPIDO avec Antoine de Caunes
17.35 CABOU CADIN
____________________________________
18.30 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
18.45 FLASH INFOS
18.50 TOP 50 avec Marc Toesca
19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine de Caunes
____________________________________

20.30 DANGEREUSE SOUS TOUS RAPPORTS
22.20 FLASH INFOS
22.25 MEAN STREETS
0.10 40° A L'OMBRE
1.40 MURPHY, L'ART ET LA MANIERE D'UN PRIVE TRES SPECIAL
2.30 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
9.00 LE CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 VOISIN, VOISINE
10.25 JO GAILLARD
11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe
11.55 LES TITRES DU JOURNAL
12.00 TENDRESSE ET PASSION
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE avec Jean-Claude Bourret
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 VIVE LA TELE
-13.35 L'Inspecteur Derrick
-14.45 Kojak
-15.45 Baretta
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE !
18.05 ARNOLD ET WILLY
18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
18.55 LE JOURNAL EN IMAGES
19.00 K 2000
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 LES DEUX MISSIONNAIRES
22.25 CINE CINQ
22.35 LES EVADES DU FAR WEST
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 LES EVADES DU FAR WEST (suite)
0.20 L'INSPECTEUR DERRICK
1.30 JO GAILLARD
2.25 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
2.40 TENDRESSE ET PASSION
3.05 LE JOURNAL DE LA NUIT
3.10 L'AME SOEUR
3.55 VOISIN, VOISINE
4.55 TENDRESSE ET PASSION
5.45 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard

Image

6.00 ETRANGER, D'OU VIENS-TU ?
6.25 BOULEVARD DES CLIPS
9.05 FREQUENCE 6 avec Laurent Petitguillaume
10.30 M6 BOUTIQUE avec Alexandre Lichan et Julie
10.45 FREQUENCE 6
11.05 MUSICOLLES avec José Sacré
11.25 ETRANGER, D'OU VIENS-TU ?
11.50 HIT, HIT, HIT, HOURRA !
12.00 M6 EXPRESS
12.05 GRAFFI'6
12.30 LES ROUTES DU PARADIS
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 CLAIR DE LUNE
14.35 LA JUIVE DU CHATEAU TROMPETTE
15.30 FREQUENCE 6
16.50 HIT, HIT, HIT, HOURRA !
17.00 M6 EXPRESS
17.05 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 DROLES DE DAMES
19.00 CAGNEY ET LACEY
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 L'ENVERS DU TABLEAU
22.15 CLAIR DE LUNE
23.05 6 MINUTES
23.10 L'HOMME DE FER
0.00 BOULV'HARD AND ROCK
2.00 ETRANGER, D'OU VIENS-TU ?
2.25 LA JUIVE DU CHATEAU TROMPETTE
3.20 DESTINATION SANTE
4.15 ADVENTURE avec Christopher Reeve
4.40 LA JUIVE DU CHATEAU TROMPETTE


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 22 Mai 2005, 17:27 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Sam 05 Juin 2004, 16:17
Message(s) : 1431
Localisation : St Malo (35)
DIMANCHE 21 AVRIL 1991

Image

5.55 PASSIONS
6.25 TF1 MATIN
6.30 MESAVENTURES
7.20 VIVE LE DIMANCHE
7.35 JARDINEZ AVEC NICOLAS
7.50 LES TROTTEURS A LA UNE
8.05 LE DISNEY CLUB
10.05 CLUB DOROTHEE avec Dorothée et sa bande
10.55 LES ANIMAUX DE MON COEUR
11.20 AUTO-MOTO
11.50 TOURNEZ MANEGE avec Evelyne Leclerc ...
12.25 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 JOURNAL
13.20 HOOKER
14.15 RICK HUNTER , INSPECTEUR CHOC
15.10 AGENCE TOUT RISQUES
16.00 VIDEO GAG avec Bernard Montiel et Alexandre Debanne
16.35 DISNEY PARADE
18.00 TELEFOOT avec Thierry Roland
19.05 7/7 avec Anne Sinclair
invité : Bernard Tapie
20.00 JOURNAL
20.45 L'OURAGAN VIENT DE NAVARONE
22.55 L'ANNEE SAINTE
0.35 TF1 NUIT
0.55 LES BIS DES RENCONTRES DE PIANO
2.05 COTE COEUR
2.30 ENQUETES A L'ITALIENNE
3.25 HISTOIRES NATURELLES
4.20 HISTOIRES NATURELLES

Image

7.30 OSCAR
8.35 KNOCK KNOCK
8.45 CONNAITRE L'ISLAM
9.15 EMISSIONS RELIGIEUSES
9.30 FOI ET TRADITIONS DES CHRETIENS
10.00 PRESENCE PROTESTANTE
10.30 LE JOUR DU SEIGNEUR
12.05 DIMANCHE MARTIN :
AINSI FONT FONT FONT .... avec Jacques Martin
13.00 JOURNAL
13.25 DIMANCHE MARTIN :
LE MONDE EST A VOUS avec Jacques Martin
15.00 MAC GYVER
15.50 DIMANCHE MARTIN
L'ECOLE DES FANS avec Jacques Martin
16.35 EUROFLICS
17.40 L'EQUIPE COUSTEAU A LA REDECOUVERTE DU MONDE
18.30 STADE 2 avec Gérard Holtz
invité : Michel Platini
19.30 MAGUY
20.00 JOURNAL
20.45 LE GORILLE POKER
22.20 MUSIQUES AU COEUR
23.15 JOURNAL
23.35 LES GRANDS ENTRETIENS avec Antoine Spire
0.35 LE SAINT
1.25 FIN DES PROGRAMMES


Image


7.15 L'HEURE DU GOLFE
8.00 SAMDYNAMITE
10.30 MASCARINES
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.45 JOURNAL
13.00 D'UN MAGAZINE A L'AUTRE
13.30 MUSICALES avec Alain Duault
14.30 SPORTS 3 DIMANCHE
17.30 MONTAGNES
18.00 AMUSE 3
18.50 LE BONHEUR DE LA VIE
19.00 19/20
20.05 BENNY HILL
20.35 SPECIAL QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
invitées : Carlos , Pierre Tchernia , Mathilda May et Jean-Marie Bigard
21.45 LE DIVAN avec Henri Chapier
invité : Michel Seurat
22.15 SOIR 3
22.45 CINEMA DE MINUIT : LA TENTATRICE
0.25 CARNET DE NOTES
0.35 FIN DES PROGRAMMES

Image

6.55 CBS EVENING NEWS (c)
7.25 DECODE PAS BUNNY
8.25 LE MONDE DU CIRQUE BARNUM 1990
9.15 CINEMA DE QUARTIER avec Jean-Pierre Jeunet
LA GRANDE JAVA
10.40 LES ACCUSES
12.35 MON ZENITH A MOI (c) avec Michel Denisot
invité : Daniel Prévost
13.30 RAPIDO (c) avec Antoine de Caunes
14.00 LE PROCES DU DEMON
15.35 24 HEURES avec Erik Gilbert
16.40 LES SIMPSONS
17.05 LES NULS L'EMISSION avec Les Nuls
18.00 BENJI LA MALICE
19.30 CA CARTOON (c) avec Philippe Dana
20.30 DIS JEROME ? (c) avec Jerome Bonaldi
20.40 VEUVE , MAIS PAS TROP
22.15 INFOS
22.25 L'EQUIPE DU DIMANCHE avec Pierre Sled
1.05 MISTER FROST
3.00 FIN DES PROGRAMMES

Image

6.30 JOURNAL
7.15 YOUPI
10.45 SUPERCHAMPS
11.20 TARZAN
12.10 RIRES PARADES
12.45 JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 L'ENFER DU DEVOIR
14.30 TENNIS (Finale de l'Open de Nice)
16.25 EN DIRECT DES COURSES
16.50 LA GRANDE SAGA DES ANIMAUX
17.20 CIRQUE 5 avec Oliver Lejeune
18.25 LA FAMILLE DES COLLINES
19.15 CONTES A DORMIR DEBOUT
19.50 JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
20.10 DIMANCHE 20H10 ELKABBACH avec Jean-Pierre Elkabbach
20.45 LE JOURNAL DES COURSES
20.50 LE GARDE DU CORPS
22.30 REPORTERS avec Patrick de Carolis
23.30 TOP CHRONO avec Christian Prud'homme
0.10 JOURNAL
0.20 TELE-ACHAT avec Catherine Falgayrac
0.40 VOISIN VOISINE
1.40 TENDRESSE ET PASSIONS
2.05 VOISIN VOISINE
3.05 TENDRESSE ET PASSIONS
3.30 VOISIN VOISINE
4.30 TENDRESSE ET PASSIONS
5.00 VOISIN VOISINE

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 MULTITOP avec Laurent Petitguillaume
9.00 OUVERT LE DIMANCHE avec Laurent Boyer
10.30 TURBO avec Dominique Chapatte
11.00 LA FACE CACHEE DE LA TERRE
11.25 LA FAMILLE RAMDAM
11.50 SPORT 6
11.55 INFOCONSOMMATION
11.59 LE SIX MINUTES
12.05 MARRIE , 2 ENFANTS
12.30 L'ETALON NOIR
13.00 ALINE ET CATHY
13.55 SUPERCOPTER
15.25 OUVERT LE DIMANCHE (suite) avec Laurent Boyer
16.45 VIC DANIELS , FLIC A LOS ANGELES
17.40 L'HOMME DE FER
18.30 LES ROUTES DU PARADIS
19.25 CULTURE PUB
19.54 LE SIX MINUTES
20.00 MA SORCIERE BIEN AIMEE
20.30 SPORT 6
20.35 2010 , DANGER URSS SUR LA LUNE
22.25 CAPITAL avec Emmanuel Chain
22.35 LES NUITS TRES CHAUDES DE CLEOPATRE
0.05 JOURNAL (Golfe)
0.10 SPORT 6
0.25 LA FACE CACHEE DE LA TERRE
2.00 BOULEVARD DES CLIPS
4.25 CULTURE PUB

_________________
Krakoukaaaass !!!


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 22 Mai 2005, 20:06 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Ven 05 Nov 2004, 5:01
Message(s) : 1027
C'est vrai, ça manque de grilles des années 60-70... en plus, elles seraient nettement plus courtes à recopier :lol:

Dès que je pourrai, je finirai de poster cette grille d'avril 68 que j'avais commencé à recopier, c'est nettement plus intéressant que les diverses combinaisons Maigret-Star Trek-K2000 de la Cinq. :wink:


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 22 Mai 2005, 21:47 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
eu, ben pour ma part, c'est dans l'ordre que j'ai publié...
:wink:
sinon je n'ai plus de programmes des années 60-70
désolé

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 22 Mai 2005, 22:36 
Inscrit sur les forums

Inscription : Ven 15 Oct 2004, 21:04
Message(s) : 1174
Localisation : Planète Oxo
Je ne pense pas qu'un topic par année soit une bonne idée car on aurait une quarantaine de topics au lieu d'un seul comme ici et certains passeraient aux oubliettes. :?

Sinon,pourquoi pas un topic par décennie? :wink:


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 23 Mai 2005, 9:44 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
SAMEDI 25 MARS 1989

Image

6.25 METEO
6.30 INTRIGUES
7.00 BONJOUR LA FRANCE, BONJOUR L'EUROPE avec Jean Offredo
7.40 METEO
7.45 DE LA CAVE AU GRENIER avec Michel Galy
8.00 LE CLUB DE L'ENJEU
8.25 METEO
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.05 CLUB DOROTHEE SAMEDI avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Rahan
-Rubrique cinéma
-Touni et Litelle
-Spécial Disney samedi : Jeu de l'expert Disney ; La bande à Picsou ; Zorro
10.35 JACKY SHOW avec Jacky
10.55 LES AMIES DE MIAMI
11.20 ALLO, MARIE-LAURE avec Marie-Laure Augry
-Justice (avec Jean-Pierre Berthet)
-Social (avec Jean-Michel Carpentier et Laure Dubreuil)
-Agriculture (avec Françoise Laborde)
-Economie et logement (avec Laurent Félix et Geneviève de Cazaux)
-Education (avec Alain Ammar)
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Fabienne Egal et Simone Garnier
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Harold Kay
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.15 REPORTAGES
13.50 LA UNE EST A VOUS avec Bernard Montiel
-13.55 Salut les homards
-14.45 Les séries et variétés
-15.45 Tiercé
-15.55 Les séries et variétés
18.10 TRENTE MILLIONS D'AMIS
18.40 LES PROFESSIONNELS
19.30 MARC ET SOPHIE
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 LOTO
20.45 INTERGLACE avec Guy Lux, Claude Savarit et Simone Garnier
22.25 USHUAIA avec Nicolas Hulot
23.25 MONT-ROYAL
0.20 UNE DERNIERE
0.35 METEO
0.40 MESAVENTURES
1.05 MANNIX
1.55 FIN DES EMISSIONS


Image

8.30 CALIN MATIN avec Marie Talon et Biboum
-Les aventures d'une souris
-Sur mars
-Tifou
-Alex
-Barbapapa
-Mimi Cracra
-Les aventures de Joe
-Hello Kitty
9.15 LOUF
-Super Durand
-10.00 Un contrat pour la vie
10.50 JOURNAL DES SOURDS ET DES MALENTENDANTS
11.15 TANTIE
11.40 LE QUART D'HEURE DU PROCOPE
11.50 FLASH-INFO ET TIERCE
11.55 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 ANIMALIA avec Alain Bougrain-Dubourg
-Printemps : Bonjour la nature
-A deux pas du terrier...
-A poil les moutons !
-Le juge aveugle nous ouvre les yeux
-Des chiens qui ont du pif...
-Le toutou de la semaine
12.35 QUOI DE NEUF DOCTEUR ?
13.00 JOURNAL
13.15 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.20 L'ASSIETTE ANGLAISE avec Bernard Rapp
14.10 SAMEDI PASSION avec Gérard Holtz
-Aventure passion
-Automobile
-Cyclisme
18.00 LES CHEVAUX DU WEEK-END avec Pierrette Brès
18.15 LE MYTHOMANE
19.00 INC
19.05 L'HOMME QUI TOMBE A PIC
20.00 JOURNAL
20.35 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
20.40 CHAMPS-ELYSEES AU PARADIS LATIN... IL Y A CENT ANS avec Michel Drucker et Sergio
22.25 MEDECINS DE NUIT
23.25 DERNIERE EDITION
23.35 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.40 LUNETTES NOIRES POUR NUITS BLANCHES avec Thierry Ardisson
-Interviews
-Après la pluie
-Variétés
1.10 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 AMUSE 3
-Victor
-8.15 Graine d'ortie
-8.35 Inspecteur Gadget
-8.55 Les papas
9.00 ESPACE 3 avec Marc Gilles
-Banque de France
-10.10 Moulinex
-10.25 CNDP
-11.05 Classe affaires
-11.10 Distance
-11.25 L'antenne est à nous
-11.40 Classe affaires
-11.45 Des cadres et des entreprises
12.00 EMISSIONS REGIONALES
14.00 GENIES EN HERBE
14.30 FASTOCHE
-Ou le plaisir d'apprendre
-3, 2, 1, contact
-14.40 1789, au jour le jour
-15.05 Astr3naute (avec Patrice Drevet)
-15.25 Math max
15.30 THALASSA avec Georges Pernoud
16.00 TERRITOIRES
16.40 SPORTS-LOISIRS
17.00 FLASH 3
17.05 SAMDYNAMITE avec Brenda et Denver
-Goldie
-17.30 Les aventures d'une famille ours
-17.45 Boulevard des toons
-18.00 Le vagabond
-18.25 Maguilla le gorille
-18.35 Le cheval de feu
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 CROC NOTE SHOW
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.25 CONCOURS SUPER MARIO
20.35 SAMDYNAMITE avec Brenda et Denver
-Denver, le dernier dinosaure
-20.55 Boulevard des toons
-21.15 L'homme invisible
-21.40 Dessin animé
21.50 SOIR 3
22.15 LE DIVAN avec Henri Chapier
22.35 MUSICALES
23.35 SPORTS 3 avec Michel Dhrey
0.40 FIN DES EMISSIONS

Image

___________________________________________
7.00 CA CARTOON avec Philippe Dana
7.30 LES SUPERSTARS DU CATCH
8.00 CBS EVENING NEWS
8.24 LES ARENES DE L'INFO
___________________________________________

8.30 CABOU CADIN
9.10 UN COSMONAUTE CHEZ LE ROI ARTHUR
10.40 THREE AMIGOS
___________________________________________
12.30 AVANCE SUR IMAGE
13.00 FLASH INFOS
13.05 SAMEDI, 1 HEURE
___________________________________________

14.00 LE DERNIER REMPART
15.40 LES ALLUMES...
16.05 MAX HEADROOM
17.00 LE MONDE DU SPORT
17.55 CABOU CADIN
___________________________________________
19.30 FLASH INFOS
19.35 TOP 50 avec Marc Toesca
___________________________________________

20.30 PALACE
21.45 LES SUPERSTARS DU CATCH
22.35 FLASH INFOS
22.40 FOOTBALL
0.40 LE PACTE
2.10 BOXE
-Championnat du monde des lourds-légers (WBA)
-3.15 Championnat du monde des poids moyens (IBF)
-4.15 En direct de Las Vegas

Image

5.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI
-Les aventures de Teddy Ruxpin
-7.55 Cathy la petite fermière
-8.20 Les quatre filles du Docteur March
-8.45 Les schtroumpfs
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 VOISIN VOISINE
10.15 LE MAGAZINE DES MAGAZINES avec Patrick De Carolis
-Formules homme
-10.35 Equations (avec Jean-Marc Sylvestre)
-10.40 Réussites
-11.05 Equilibres
-11.30 Nomades
-11.55 Titres du 13h
-12.00 Reporters
13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
-13.15 L'hebdo de la 5
13.30 A FOND LA CAISSE
-L'homme qui valait trois milliards
-14.30 K2000
-15.30 Shérif, fais-moi peur
16.25 YOUPIE, L'ECOLE EST FINIE
-Les schtroumpfs
-16.50 Dessin animé
-17.15 Karine, l'aventure du nouveau monde
-17.40 Les défenseurs de la terre
-18.05 Jeanne et Serge
18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 DEUX FLICS A MIAMI
20.00 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda
20.30 LA BALEINE BLEUE
23.00 TELE-MATCHS
23.10 LA BELLE ET LA BETE
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 LA BELLE ET LA BETE
0.30 SERIE
1.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
1.45 TENDRESSE ET PASSION
3.10 CINE 5
3.20 JOURNAL DE LA NUIT
3.25 UNE VIE
4.10 VOISIN VOISINE
6.10 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
6.25 CLIP


Image

6.00 LA LUCARNE D'AMILCAR
6.20 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 CLIP DEDICACE
10.30 M6 BOUTIQUE
11.00 ZAP 6
11.55 INFOPRIX
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CAPITAL avec Emmanuel Chain
12.10 TURBO avec Dominique Chapatte
12.40 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.30 INCROYABLE HULK
14.20 SECTION IV
15.10 HEXAGONE 60-80 avec Christian Poncet
16.20 HIT HIT HIT HOURRA !
16.30 6è AVENUE avec Nagui
17.30 ADVENTURE
18.00 M6 EXPRESS
18.05 BRIGADE DE NUIT
19.00 LES ENVAHISSEURS
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 L'OPERATION DE LA DERNIERE CHANCE
22.20 TERREUR SUR LA PLAGE
23.35 6 MINUTES
23.45 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 ADVENTURE
2.25 M6 AIME
3.20 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
3.45 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
4.10 ONDES DE CHOC avec Christian Blachas
5.05 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
5.30 ADVENTURE
6.00 BOULEVARD DES CLIPS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 24 Mai 2005, 9:20 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 1989

Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 INTRIGUES
6.45 METEO
6.50 MESAVENTURES
7.15 LE BONHEUR D'EN FACE
7.40 METEO
7.45 JARDINEZ AVEC NICOLAS avec Nicolas le jardinier
8.00 CLUB DOROTHEE DIMANCHE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Les snorkies
-Spécial Disney dimanche : Les Gummi ; Winnie l'ourson
-Jeu set et match
-Pas de pitié pour les croissants
10.05 LE HIT NRJ/TF1 avec Olivier Théron
10.55 LES ANIMAUX DU MONDE
11.20 METEO
11.25 AUTO-MOTO avec Roger Zabel
11.55 TOURNEZ... MANEGE ! avec Evelyne Leclercq, Fabienne Egal et Simone Garnier
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.20 UN FLIC DANS LA MAFIA
14.15 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC
15.10 MONDO DINGO avec Stéphane Collaro
15.40 TIERCE
15.50 VIVEMENT LUNDI
16.20 DISNEY PARADE avec Jean-Pierre Foucault
-Jack le montagnard
17.30 Y A-T-IL ENCORE UN COCO DANS LE SHOW ? avec Stéphane Collaro
18.00 TELEFOOT
19.00 7/7 avec Anne Sinclair
19.50 LOTO SPORTIF
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 TAPIS VERT
20.35 CINE-DIMANCHE
-Dans la chaleur de la nuit
-22.30 Les films dans les salles
-22.35 Un taxi mauve
0.35 UNE DERNIERE
0.50 METEO
0.55 BALLET
1.55 FIN DES EMISSIONS


Image

8.30 CALIN MATIN avec Marie Talon et Biboum
-Alex
-Barbapapa
-Mimi cracra
-Quick et Flupke
-Les aventures de Joe
-Bogus
-Bouli
9.00 EMISSIONS RELIGIEUSES
-Connaitre l'Islam
-9.15 A bible ouverte
-9.30 La source de vie
-10.00 Présence protestante
-10.30 Le jour du seigneur : Magazine
-11.00 Le jour du seigneur : Messe
-11.52 Le jour du seigneur : Dis-nous ton secret
12.05 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin
-12.10 Comme sur un plateau (avec Jacques et David Martin)
-13.00 Journal
-13.15 Météo, 1, 2, 3, soleil
-13.20 Le monde est à vous
-14.55 Mac Gyver
-15.50 L'école des fans
16.35 UN CHATEAU AU SOLEIL
17.30 L'EQUIPE COUSTEAU A LA REDECOUVERTE DU MONDE
18.25 STADE 2
19.30 MAGUY
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 LES ENQUETES DU COMMISSAIRE MAIGRET
22.10 HAUTE CURIOSITE avec Maurice Rheims et Claude Sérillon
23.05 DERNIERE EDITION
23.25 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.30 60 SECONDES
23.35 CHEFS-D'OEUVRE EN PERIL
0.00 L'EQUIPE COUSTEAU A LA REDECOUVERTE DU MONDE
0.50 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 SPORTS 3 avec Michel Dhrey
8.00 AMUSE 3
-Petit ours brun
-8.05 Inspecteur Gadget
-8.30 Petit ours brun
-8.35 Splendeur sauvage
-8.55 Petit ours brun
9.00 RACINES
9.25 RELAIS
9.30 RENCONTRES
10.30 LATITUDES
11.30 RFO HEBDO
12.00 MUSICALES ou EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.00 D'UN SOLEIL A L'AUTRE
13.30 FORUM RMC-FR3
14.30 EXPRESSION DIRECTE
14.50 SPORTS-LOISIRS
-Fun génération
-15.20 Endurance tout terrain
-15.40 Badminton
-15.55 De la terre à la lune
-16.10 La transalp honda 89
-16.25 Rallye du Var
-16.45 Char à voile
17.00 FLASH 3
17.05 MONTAGNE
17.30 AMUSE 3
-Princesse Saphir
-18.00 Les enfants de la liberté
-18.35 Moi, renart
19.00 L'ETRANGE MONSIEUR DUVALLIER
19.55 FLASH 3
20.05 BENNY HILL
20.35 AFRICA BLUES
21.30 OCEANIQUES, LE MAGAZINE
22.05 SOIR 3
22.30 CINEMA DE MINUIT : THE CAMERAMAN
23.35 MUSIQUES, MUSIQUE
23.50 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 DECODE PAS BUNNY
8.25 CABOU CADIN
9.15 ENGRENAGES
10.55 LE BRAS DE FER
____________________________________________
12.30 RAPIDO
13.00 FLASH INFOS
13.05 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
____________________________________________

14.00 LE TUEUR DE L'OMBRE
15.45 BERGERAC
16.40 LE CADEAU DU SIECLE
17.35 SI NOUS ETIONS DES ANIMAUX
18.00 BLACK MIC MAC II
____________________________________________
19.30 FLASH INFOS
19.35 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
20.25 TRANCHES DE L'ART
____________________________________________

20.35 SALAAM BOMBAY !
22.25 FLASH INFOS
22.30 MARLON BRANDO
23.00 LES FANTOMES DU CHAPELIER
0.55 PRINCE DES TENEBRES
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.30 LE JOURNAL PERMANENT
8.00 YOUPI !
-Denis la malice
-8.30 Le magicien d'Oz
-8.55 T'as le bonjour d'Albert
-9.20 Gu Gu Ganmo
-9.35 Super Nana
10.00 PERFECTO
10.30 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
11.30 L'HOMME DE L'ATLANTIDE
12.30 BEAUTE SAUVAGE
13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.35 ARSENE LUPIN JOUE ET PERD
14.35 SUPER-POLAR
16.20 CINE CINQ
16.50 TELE-MATCHS DIMANCHE
18.00 RIPTIDE
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 RIPTIDE
20.00 LE JOURNAL
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 INDIANA JONES ET LE TEMPLE MAUDIT
22.50 CINE CINQ
23.00 TONNERRE
0.45 LE MINUIT PILE
0.50 ARSENE LUPIN JOUE ET PERD
1.50 TENDRESSE ET PASSION
2.20 CINE CINQ
2.30 TENDRESSE ET PASSION
3.05 JOURNAL DE LA NUIT
3.10 VOISIN VOISINE
4.10 LE CLAN BEAULIEU
5.00 VOISIN VOISINE


Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.05 GRAFFI'6
7.30 BOULEVARD DES CLIPS
7.50 MULTITOP avec Alexandre Debanne
9.00 POUR UN CLIP AVEC TOI avec Laurent Boyer
10.30 FREQUENSTAR
11.00 GRAFFI'6
11.55 INFOCONSOMMATION
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CHACUN CHEZ SOI
12.30 L'AMI DES BETES
13.30 MADAME EST SERVIE
13.50 LES TETES BRULEES
14.40 CLAIR DE LUNE
15.30 ESPION MODELE
16.20 BRIGADE DE NUIT
17.10 VEGAS
18.00 M6 EXPRESS
18.05 PERE ET IMPAIRS
18.30 LES ANNEES COUP DE COEUR
19.00 CULTURE PUB avec Christian Blachas
19.30 ROSEANNE
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 LA RAGE DE VAINCRE
22.10 SPORT 6
22.25 CAPITAL avec Emmanuel Chain
22.30 LA VIE DEVANT SOI
0.05 6 MINUTES
0.10 ALBERT ROUSSEL
0.40 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 DESTINATION SANTE
2.50 CULTURE PUB avec Christian Blachas
3.15 VIET-NAM 89
3.45 CULTURE PUB avec Christian Blachas
4.10 VIET-NAM 89
4.45 DESTINATION SANTE
5.35 CULTURE PUB avec Christian Blachas
6.00 ANNE, JOUR APRES JOUR

ImageImage

16.00 ALLEMAND-ESPAGNOL
16.30 HISTOIRE(S) DU CINEMA
17.15 LETTRE A FREDDY BUACHE
17.30 FAT LAND
18.30 PATRICK DUPOND AU TRAVAIL
19.30 DYNAMO "SPECIAL OBSESSION"
20.00 ICI BAT LA VIE
20.30 L'AUTRE MOITIE DU CIEL
22.30 NAKAGAMI : ECRIVAIN DES RUELLES
23.30 SAINTE THERESE D'AVILA
0.30 LES MORTS DE LA SEINE
1.15 IMAGINE
2.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mer 25 Mai 2005, 9:44 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
SAMEDI 25 NOVEMBRE 1989

Image

6.05 SANTA BARBARA
6.30 MESAVENTURES
6.55 METEO
7.00 BONJOUR LA FRANCE, BONJOUR L'EUROPE avec Jean Offredo
7.55 METEO
8.00 LE CLUB DE L'ENJEU
8.25 METEO
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare, Michel Touret et Maryse Corson
9.05 CLUB DOROTHEE SAMEDI avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Dame Boucleline
-Spécial Disney samedi : La bande à Picsou ; Zorro
-La rubrique scientifique (avec Michel Chevalet)
10.15 JACKY SHOW avec Jacky
10.55 UN SAMEDI COMME CA avec Annie Pujol et Fanfan
-Beauté
-La rubrique de Renaud Rahard
-Forme
-Décoration
11.25 ALLO, MARIE-LAURE avec Marie-Laure Augry
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Fabienne Egal et Simone Garnier
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Harold Kay
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.15 REPORTAGES
13.50 JULIETTE EN TOUTES LETTRES
14.20 LA UNE EST A VOUS avec Bernard Montiel
-Les séries et variétés
-15.45 Tiercé
-15.55 Les séries et variétés
17.35 TRENTE MILLIONS D'AMIS
18.05 LES PROFESSIONNELS
19.00 MARC ET SOPHIE
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.20 METEO
20.25 TAPIS VERT
20.30 LOTO
20.35 SEBASTIEN, C'EST FOU ! avec Patrick Sébastien
22.15 USHUAIA avec Nicolas Hulot
23.15 FORMULE SPORT avec Roger Zabel
0.10 UNE DERNIERE
0.25 METEO
0.30 MESAVENTURES
0.50 INTRIGUES
1.15 MANNIX
1.55 FIN DES EMISSIONS


Image

8.30 JOURNAL DES SOURDS ET DES MALENTENDANTS
8.50 CALIN MATIN avec Marie Talon et Biboum
-Alex
-Barbapapa
-Mimi Cracra
-Bogus
-Bibifoc
-Bouli
9.30 LOUF avec groucho et Chico
-Enquetes
-Débat
-Métier Onisep
-Variétés
-Dessin animé
10.10 ERIC ET COMPAGNIE avec Eric Gaillano et Noella
-Les conseils beauté de Mme Toupet
-10.15 Cosmocats
-10.35 L'oiseau des mers
-10.55 Heidi
-11.20 Pitou
-11.25 Voltron
11.30 C'EST A VOUS SUR L'A2 avec Joseph Poli
12.00 METEO
12.01 TIERCE
12.02 TITRES DU JOURNAL
12.05 ANIMALIA avec Alain Bougrain-Dubourg
-Les écolos en herbe
-L'apotre des insectes (avec Michel Collin)
-Oliver et Compagnie
-Comme on fait son nid, on se couche
-Le toutou de la semaine
12.35 EXPRESSION DIRECTE
13.00 JOURNAL
13.15 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.20 TRANCHE DE CAKE avec Bernard Rapp
14.20 UN DUO EXPLOSIF
14.50 SPORT PASSION
-Rugby
-Tennis de table
17.25 SPECIAL TRANSANTARTICA
18.15 INC
18.20 LES CHEVAUX DU WEEK-END avec Pierrette Brès
18.30 LA LOI EST LA LOI
19.30 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
20.00 JOURNAL
20.30 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 CHAMPS-ELYSEES avec Michel Drucker
22.30 PRIX DU CINEMA EUROPEEN 1989 avec Frédéric Mitterrand
0.05 DERNIERE EDITION
0.15 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
0.20 LUNETTES NOIRES POUR NUITS BLANCHES avec Thierry Ardisson
1.50 60 SECONDES
1.55 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 LA METHODE VICTOR
8.15 AMUSE 3
-Génies en herbe
-8.40 Petit ours brun
-8.45 Le crayon enchanté
-8.50 Boumbo
9.00 ESPACE 3
-Ville d'Argenteuil
-Coopérative de Blamont
-Escarmouche
-9.15 Cameroun-Europe
-10.00 Garczynski et traploir
-10.25 EC 89
-10.30 Entreprises
-10.45 EC 89
-11.00 L'homme du jour
-11.10 Europe 90
-11.25 Citévision
-L'automne est à nous
-11.40 EC 89
-11.45 Des cadres et des entreprises
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.00 EMISSIONS REGIONALES
14.00 EPONA
14.30 SPORTS LOISIRS
-Contact
15.00 FASTOCHE
-Astr3naute (avec Patrice Drevet)
-Muzzy
-Archeoclip
-L'essor des biotechnologies
16.00 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet
17.00 FLASH 3
17.05 SAMDYNAMITE avec Brenda et Denver
-Skippy
-17.30 Les aventures d'une famille ours
-17.45 Boulevard des toons
-18.05 Opération Mozart
-18.35 Les Patapoufpoufs
-18.55 Brenda chante
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.50 KIMBOO
20.00 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 MICROCO INFOS
20.35 SAMDYNAMITE avec Brenda et Denver
-Hansel et Gretel
22.05 SOIR 3
22.30 LE DIVAN avec Henri Chapier
22.50 MUSICALES
23.50 SPORTS 3 avec Michel Dhrey
1.00 FIN DES EMISSIONS

Image

___________________________________________
7.00 CA CARTOON avec Philippe Dana
___________________________________________

7.35 CABOU CADIN
7.55 LES SUPERSTARS DU CATCH
8.25 GEORGE ADAMSON
9.15 BLACK MIC MAC II
10.35 LA BRULURE
___________________________________________
12.30 CINEMA DANS LES SALLES
13.00 FLASH INFOS
13.05 24 HEURES
___________________________________________

14.00 UN AMOUR HORS SAISON
15.35 LES ALLUMES...
15.55 FOOTBALL AMERICAIN INDOOR
17.25 LES ALLUMES DU SPORT
17.55 CABOU CADIN
18.00 DECODE PAS BUNNY
___________________________________________
19.30 FLASH INFOS
19.35 TOP 50 avec Marc Toesca
___________________________________________

20.30 MIEUX VAUT COURIR
21.50 LES LOUPS BLANCS DE L'ARCTIQUE
22.40 FLASH INFOS
22.45 EX¨PLOITS
23.00 LES ENVOUTES
0.50 LA COULEUR DU VENT
2.10 MORTELLE RANDONNEE
3.45 PRINCE DES TENEBRES
5.35 L'AMOUR AVEC DES SI

Image

6.30 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI
-Super Nana
-7.55 Gwendoline
-8.20 La petite Olympe et les dieux
-8.45 Gu Gu Ganmo
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 THIERRY LA FRONDE
10.15 LE MAGAZINE DES MAGAZINES avec Patrick De Carolis
-Equations (avec Jean-Marc Sylvestre)
-10.25 Atouts
-10.40 Odyssée 2005 (avec Joel de Rosnay)
-10.50 Sur le vif
-11.00 Réussites
-11.30 Nomades
-12.00 Reporters
13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
-13.15 L'hebdo de la 5
13.30 PERFECTO
14.00 LA FIEVRE D'HAWAII
15.00 SUPËRMINDS
16.00 AUTOMAN
17.00 YOUPIE, L'ECOLE EST FINIE
-Dragoon
-17.05 Gu Gu Ganmo
-17.15 Gigi
-17.40 Embrasse-moi Lucile
-18.05 Sous le signe des mousquetaires
-18.30 Super Nana
18.55 JOURNAL IMAGES
19.00 RIPTIDE
20.00 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 V
22.30 LE VOYAGEUR
23.00 SAMEDI FOOT
23.05 UN TOMBEUR DE FOLIES
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 UN TOMBEUR DE FOLIES
0.30 RENDEZ-VOUS EN NOIR
1.35 THIERRY LA FRONDE
2.30 VOISIN VOISINE
3.30 JOURNAL DE LA NUIT
3.35 TENDRESSE ET PASSION
4.00 VOISIN VOISINE
5.00 RENDEZ-VOUS EN NOIR
6.00 ARIA DE REVE


Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.05 GRAFFI'6
7.30 BOULEVARD DES CLIPS
8.50 CONTACT 6
9.00 POUR UN CLIP AVEC TOI avec Laurent Boyer
10.30 M6 BOUTIQUE avec Pierre Dhostel et Julie
11.00 ZAP 6 avec Roxanne
11.55 INFOPRIX
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CHER ONCLE BILL
12.30 L'AMI DES BETES
13.20 MADAME EST SERVIE
13.50 LES TETES BRULEES
14.40 LARAMIE
15.30 L'ILE FANTASTIQUE
16.20 BRIGADE DE NUIT
17.10 VEGAS
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP
19.25 TURBO avec Dominique Chapatte
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 BIEN ARME POUR LA VIE
21.55 TOURISTES EN DELIRE
23.30 6 MINUTES
23.35 CLUB 6 avec Pierre Bouteiller
0.45 LES SAVANTS ET LA REVOLUTION
1.45 BOULEVARD DES CLIPS
2.25 CULTURE PUB avec Christian Blachas
2.55 VIET-NAM 89
3.25 DESTINATION SANTE
4.20 LES SAVANTS ET LA REVOLUTION
6.00 BOULEVARD DES CLIPS

ImageImage

16.00 ALLEMAND-ESPAGNOL
16.30 HISTOIRE(S) DU CINEMA
17.30 SAINTE THERESE D'AVILA
18.30 LE PANORAMA
19.00 MEGAMIX
19.30 UNE LECON PARTICULIERE DE MUSIQUE AVEC MAREK JANOVSKI
20.30 LA CLASSE MORTE
22.10 PARCELLE DE CIEL
22.30 HISTOIRE PARALLELE
23.15 SOUNDIES
23.20 TRAVAIL A DOMICILE
23.30 ROUTE ONE - USA
1.30 IMAGES
2.15 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 26 Mai 2005, 9:32 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
JEUDI 30 NOVEMBRE 1989

Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
6.29 METEO
6.30 LES AMOURS DES ANNEES GRISES
7.00 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leuilliot
7.09 METEO
7.10 AVANT L'ECOLE
-Robostory
-Le piaf
-Ghosbusters
-Pif et Hercule
-Disney Classique
8.15 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
8.29 METEO
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare, Michel Touret et Mayse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 BALLERINA
10.35 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
11.05 EN CAS DE BONHEUR
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.25 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE GRAND AMOUR DU DUC DE WINDSOR
15.30 TRIBUNAL
16.00 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.35 QUARTE
16.45 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Bof
-Juliette je t'aime
-Ferdy la fourmi
-Clip
-Le jeu de l'ABCD
-Le nombre d'or
-Le jeu des 365 soleils
17.55 HAWAI, POLICE D'ETAT
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.50 LE BEBETE SHOW avec Jean Roucas
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 LES RESULTATS DU TIERCE
20.35 TAPIS VERT
20.40 LE TRIPLE GAGNANT
22.15 LES DEFIS DE L'OCEAN
23.05 FUTUR'S avec Igor et Grichka Bogdanoff
23.40 UNE DERNIERE
23.55 METEO
0.00 INTRIGUES
0.25 MESAVENTURES
0.45 HISTOIRES NATURELLES
1.15 TF1 NUIT : 7 ARTS A LA UNE avec François Bachy
1.55 C'EST DEJA DEMAIN
2.15 INFO REVUE
3.00 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 Mode (avec Marie-José Lepicard)
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Astuces (avec Nicloas Angel)
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Invités
-A corps joie (avec Christophe Andenson)
-La revue de presse (avec Paul Vermus)
-Les mariés bonheur
-Forme et santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps)
-L'actualité de la santé
-Astro bébé
-Ciel astra (avec Mérédith Duquesne)
-Le bonheur mijoté
-Beauté (avec Michèle Rayjal)
-Les soins et les trucs pour la beauté au quotidien
-Nationale 7 (avec Roland Escaig)
-L'actualité santé
-Vos enfants et vous (avec Christine Ollivier)
11.25 LES VOISINS
11.55 FLASH INFO
11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 TRIVIAL PURSUIT avec Georges Beller et Marie-Ange Nardi
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 FALCON CREST
14.15 ET LA VIE CONTINUE
15.15 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
16.20 LES MYSTERES DE L'OUEST
17.15 GRAFFITIS 5-15 avec Groucho et Chico
-C.O.P.S.
-17.35 Quick et Flupke
-17.40 Grafficurieux
-17.45 Téléchat
-17.50 Alf
18.15 LES VOISINS
18.35 LES TITRES DU 20 HEURES
18.40 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
19.00 TOP MODELS
19.25 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.33 INC
20.35 LA GUERRE DE MURPHY
22.15 TITRES DU DERNIER JOURNAL
22.20 L'ESPRIT DES LOIS
23.20 QUAND JE SERAI GRAND
23.25 24 HEURES SUR LA 2
23.35 PUISSANCE 12
23.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.45 60 SECONDES
23.50 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
0.40 FIN DES EMISSIONS

Image

10.20 LES BADABOKS
10.40 GEOSCOPE
11.00 ESPACE 3
-Canal enseignement
-11.50 L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 SI GUITRY M'ETAIT CONTE
13.30 REGARDS DE FEMME
13.55 FLASH 3
14.00 CARTE VERTE
14.30 DADOU BABOU
15.00 A COEUR OUVERT
15.30 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
-Mon héros préféré
-Cinéma, théatre, livres
-Attractions
-Télé-chic, télé-choc
-Bruits de couloir
-De ane à zèbre
-Jeu de la séduction
-Les recettes de l'amour
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Denver, le dernier dinosaure
-17.15 Les petits malins
-17.35 Auto, vélo, bravo
-17.40 Les Diplodos
18.00 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.50 KIMBOO
20.00 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 QUEIMADA
22.25 SOIR 3
22.50 OCEANIQUES
23.45 MUSIQUES, MUSIQUE
0.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 TOP 50 avec Marc Toesca
9.00 BERGERAC
9.55 PICASSO-WARHOL
11.00 FLASH INFOS
11.05 37° A L'OMBRE
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 ENGRENAGES
15.10 POCHETTES SURPRISES
15.25 SALAAM BOMBAY
17.25 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP ALBUM avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
_________________________________________

20.30 MAURICE
22.45 FLASH INFOS
22.50 Y A-T-IL ENFIN UN PILOTE DANS L'AVION ?
0.15 MORTELLE RANDONNEE
1.50 TORO BRAVO
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Super Nana
-7.55 Gwendoline
-8.20 La petite olympe et les Dieux
-8.45 Denis la malice
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 THIERRY LA FRONDE
10.15 CHERI-BIBI
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour et Jean-Claude Laval
-Décoration (avec Irène Bader)
-Cuisine micro-onde (avec Pierre Marchesseau)
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 MATLOCK
14.30 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 LE RENARD
16.45 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Dragoon
-16.50 Gu Gu Ganmo
-17.00 Gigi
-17.30 Embrasse-moi Lucile
-18.00 Sous le signe des mousquetaires
-18.30 Super Nana
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 LE BAR DES MINISTERES avec Philippe Bouvard
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 DEUX PLOMBIERS A HOLLYWOOD
22.10 DEUX FLICS A MIAMI
23.10 DESIR
23.45 CINE CINQ
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 RENDEZ-VOUS EN NOIR
1.05 THIERRY LA FRONDE
2.00 TENDRESSE ET PASSION
2.30 CHERI-BIBI
3.00 JOURNAL DE LA NUIT
3.05 VOISIN VOISINE
4.00 TENDRESSE ET PASSION
4.35 LE CLAN BEAULIEU
5.00 RENDEZ-VOUS EN NOIR


Image

6.00 ANNE, JOUR APRES JOUR
6.30 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 GRAFFI'6
-Sharivan
7.30 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 LA PREFEREE
11.30 POLY EN ESPAGNE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CHACUN CHEZ SOI
12.30 L'AMI DES BETES
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
14.35 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 M6 EXPRESS
17.05 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP avec Alexandre Debanne
18.35 LE FRELON VERT
19.00 MAGNUM
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 CELLE QU'ON A PAS EUES
22.25 BRIGADE DE NUIT
23.15 CALINS D'ABORD !
23.45 6 MINUTES
23.50 MIDNIGHT CHAUD
0.20 BOULVROCK'N'HARD
1.00 MULTITOP avec Alexandre Debanne
1.30 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 POLY EN ESPAGNE
2.25 ANNE, JOUR APRES JOUR
2.55 DESTINATION SANTE avec le Docteur Meney
3.20 VIET-NAM 89
3.45 POLY EN ESPAGNE
4.15 CULTURE PUB avec Christian Blachas
4.45 DOCUMENTAIRE
5.05 CULTURE PUB avec Christian Blachas
5.30 POLY EN ESPAGNE
6.00 ANNE, JOUR APRES JOUR

ImageImage

16.00 ALLEMAND
16.30 HISTOIRE PARALLELE
17.15 SOUNDIES
17.20 TRAVAIL A DOMICILE
17.30 ROUTE ONE - USA
19.25 CARTES POSTALES VIDEO
19.30 LA POLOGNE COMME JAMAIS VUE A L'OUEST
20.30 CONDORCET
22.00 MEGAMIX
22.30 DYNAMO
23.00 ICI BAT LA VIE
23.30 L'AUTRE MOITIE DU CIEL
1.35 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 27 Mai 2005, 9:19 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
LUNDI 27 NOVEMBRE 1989

Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
6.30 LES AMOURS DES ANNEES GRISES
7.00 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leuilliot
7.10 AVANT L'ECOLE
-Robostory
-Le piaf
-Ghosbusters
-Pif et Hercule
-Disney Classique
8.15 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 LA LUMIERE DES JUSTES
10.35 DROLES D'HISTOIRES : INTRIGUES
11.05 EN CAS DE BONHEUR
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.25 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE GRAND AMOUR DU DUC DE WINDSOR
15.30 TRIBUNAL
16.00 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.45 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Bof
-Juliette je t'aime
-Ferdy la fourmi
-Clip
-Les jeux
17.55 HAWAI, POLICE D'ETAT
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
19.50 LE BEBETE SHOW avec Jean Roucas
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 TAPIS VERT
20.35 BONNE ESPERANCE
22.25 SPECIAL MEDIATIONS avec François de Closets et Roger Zabel
0.35 UNE DERNIERE
0.50 METEO
0.55 C'EST DEJA DEMAIN
1.15 TF1 NUIT
2.15 INFO REVUE
3.05 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Invités
-A corps joie (avec Christophe Andenson)
-La revue de presse (avec Paul Vermus)
-Les mariés bonheur
-Forme et santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps)
-L'actualité de la santé
-Astro bébé
-Ciel astra (avec Mérédith Duquesne)
-Le bonheur mijoté
-Les compagnons du bonheur (avec Alain Bougrain-Dubourg
-La minute (avec Yola Horn)
11.25 LES VOISINS
11.55 FLASH INFO
11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 TRIVIAL PURSUIT avec Georges Beller et Marie-Ange Nardi
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 FALCON CREST
14.15 ET LA VIE CONTINUE
15.15 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
16.20 LES MYSTERES DE L'OUEST
17.15 GRAFFITIS 5-15
-C.O.P.S.
-17.35 Quick et Flupke
-17.40 Grafficurieux
-17.45 Téléchat
-17.50 Alf
18.15 LES VOISINS
18.35 LES TITRES DU 20 HEURES
18.40 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
18.55 INC
19.00 TOP MODELS
19.25 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 GRAND ECHIQUIER avec Jacques Chancel
22.40 TITRES DU DERNIER JOURNAL
22.45 L'OEIL EN COULISSE
23.45 QUAND JE SERAI GRAND
23.50 24 HEURES SUR LA 2
0.05 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
0.10 60 SECONDES
0.15 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
1.15 FIN DES EMISSIONS

Image

7.15 ESPACE 3
-Procida
8.00 ARRET DES EMISSIONS
10.25 LA METHODE VICTOR
10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS
11.00 ARRET DES EMISSIONS
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 SI GUITRY M'ETAIT CONTE
13.30 REGARDS DE FEMME
13.55 FLASH 3
14.00 THALASSA avec Georges Pernoud
14.30 DADOU BABOU avec Caroline Tresca
15.00 A COEUR OUVERT
15.25 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
-Mon héros préféré
-Cinéma, théatre, livres
-Attractions
-Télé-chic, télé-choc
-Bruits de couloir
-De ane à zèbre
-Jeu de la séduction
-Les recettes de l'amour
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Denver, le dernier dinosaure
-17.15 Les petits malins
-17.35 Auto, vélo, bravo
-17.40 Les Diplodos
18.00 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.50 KIMBOO
20.00 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 LES LUNETTES D'OR
22.30 SOIR 3
22.45 OCEANIQUES
23.45 MUSIQUES, MUSIQUE
23.55 GREENS DE NUIT avec Nelson Monfort
0.30 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 RAPIDO
8.50 TRANCHES DE L'ART
9.00 LA BRULURE
10.45 FLASH INFOS
11.00 LA LUMIERE DU LAC
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 MIEUX VAUT COURIR
15.05 LE CADEAU DU SIECLE
16.00 Y A-T-IL ENFIN UN PILOTE DANS L'AVION ?
17.25 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP 50 avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
_________________________________________

20.30 CAP SUR LES ETOILES
22.15 FLASH INFOS
22.20 LUNDI SPORT
-Football
-22.35 Boxe
-23.35 Football américain
0.30 MALONE
1.55 BERGERAC
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Le magicien d'Oz
-7.55 T'as le bonjour d'Albert
-8.20 Denis la malice
-8.45 Gu Gu Ganmo
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 THIERRY LA FRONDE
10.15 CHERI-BIBI
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour et Jean-Claude Laval
-Médicale (avec Béatrice Schonberg)
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 MATLOCK
14.30 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 LE RENARD
16.45 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Dragoon
-16.50 Gu Gu Ganmo
-17.05 La petite Olympe et les Dieux
-17.30 Embrasse-moi Lucile
-18.00 Gwendoline
-18.30 Super Nana
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 LE BAR DES MINISTERES avec Philippe Bouvard
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 LE SHERIF ET LES HORS-LA-LOI
22.20 VENDREDI 13
23.30 ARRET SUR IMAGE
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 RENDEZ-VOUS EN NOIR
1.05 THIERRY LA FRONDE
2.00 TENDRESSE ET PASSION
2.30 CHERI-BIBI
3.00 JOURNAL DE LA NUIT
3.05 VOISIN VOISINE
4.00 TENDRESSE ET PASSION
4.35 LE CLAN BEAULIEU
5.00 RENDEZ-VOUS EN NOIR


Image

6.00 ANNE, JOUR APRES JOUR
6.30 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 GRAFFI'6
-Sharivan
7.30 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 SPORT 6
8.10 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 LA PREFEREE
11.30 POLY EN ESPAGNE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CHACUN CHEZ SOI
12.30 L'AMI DES BETES
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
14.35 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 M6 EXPRESS
17.05 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP avec Alexandre Debanne
18.35 LE FRELON VERT
19.00 MAGNUM
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 HORS-LA-LOI
22.15 CINE 6
22.30 SERENADE AU TEXAS
0.10 6 MINUTES
0.15 JAZZ 6 avec Philippe Adler
1.00 MULTITOP avec Alexandre Debanne
1.30 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 POLY EN ESPAGNE
2.25 ANNE, JOUR APRES JOUR
2.55 CULTURE PUB avec Christian Blachas
3.20 VIET-NAM 89
3.45 POLY EN ESPAGNE
4.15 DESTINATION SANTE
5.05 CULTURE PUB avec Christian Blachas
5.30 POLY EN ESPAGNE
6.00 ANNE, JOUR APRES JOUR

ImageImage

16.00 ALLEMAND - METHODE VICTOR
16.30 UNE LECON PARTICULIERE DE MUSIQUE
17.30 LA CLASSE MORTE
19.10 PARCELLE DE CIEL
19.30 LES CHAMEAUX DE LA DOT.
20.30 LE RAYON VERT
22.10 JEAN-LUC GODARD
22.40 HISTOIRE(S) DU CINEMA
23.35 SAINTE THERESE D'AVILA
0.30 LE PANORAMA
1.00 MEGAMIX
2.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 28 Mai 2005, 9:41 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
MARDI 28 NOVEMBRE 1989

Image

6.00 SANTA BARBARA
6.25 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
6.29 METEO
6.30 LES AMOURS DES ANNEES GRISES
7.00 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leuilliot
7.09 METEO
7.10 AVANT L'ECOLE
-Robostory
-Le piaf
-Ghosbusters
-Pif et Hercule
-Disney Classique
8.15 TF1 PREMIERE avec Jean-Michel Leulliot
8.29 METEO
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare, Michel Touret et Mayse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 LA LUMIERE DES JUSTES
10.35 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
11.05 EN CAS DE BONHEUR
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.25 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE GRAND AMOUR DU DUC DE WINDSOR
15.30 TRIBUNAL
16.00 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.45 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Bof
-Juliette je t'aime
-Ferdy la fourmi
-Clip
-L'ABCD
-Le jeu du nombre d'or
-Le jeu des 365 soleils
17.55 HAWAI, POLICE D'ETAT
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
19.50 LE BEBETE SHOW avec Jean Roucas
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 METEO
20.30 TAPIS VERT
20.35 DE GUERRE LASSE
22.45 CIEL, MON MARDI ! avec Christophe Dechavanne
-Débat
-Le bloc-notes (avec Patrice Carmouze, Renaud Rahard, Dominique Vayr et Michel Field)
0.40 UNE DERNIERE
0.55 METEO
1.00 C'EST DEJA DEMAIN
1.25 TF1 NUIT avec Jean-Claude Narcy
2.00 INFO REVUE avec Jean-Claude Paris
2.50 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 Livres (avec François Xenakis)
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Métiers d'avenir (avec Laurent Romejko)
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Champagne
-Invités
-A corps joie (avec Christophe Andenson)
-La revue de presse (avec Paul Vermus)
-Les mariés bonheur
-Forme et santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps)
-L'actualité de la santé
-Astro bébé
-Ciel astra (avec Mérédith Duquesne)
-Le bonheur mijoté
-Chiffons font font (avec Sophie Porteil
-Présentation de collections pour hommes, femmes, juniors ou enfants
-Ciné bonheur (avec Francis Colnot)
-L'actualité santé
-Bizarre bizarre (avec Ronald Mary)
11.25 LES VOISINS
11.55 FLASH INFO
11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 TRIVIAL PURSUIT avec Georges Beller et Marie-Ange Nardi
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 FALCON CREST
14.15 ET LA VIE CONTINUE
15.20 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
16.25 LES MYSTERES DE L'OUEST
17.15 GRAFFITIS 5-15 avec Groucho et Chico
-C.O.P.S.
-17.35 Quick et Flupke
-17.40 Grafficurieux
-17.45 Téléchat
-17.50 Alf
18.15 LES VOISINS
18.35 LES TITRES DU 20 HEURES
18.40 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
19.00 TOP MODELS
19.25 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 LES BRONZES FONT DU SKI
22.05 TITRES DU DERNIER JOURNAL
22.10 STARS A LA BARRE avec Daniel Bilalian
23.35 QUAND JE SERAI GRAND
23.40 24 HEURES SUR LA 2
23.55 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
0.00 60 SECONDES
0.05 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
1.05 FIN DES EMISSIONS

Image

10.25 LA METHODE VICTOR
10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS
11.00 ARRET DES EMISSIONS
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 SI GUITRY M'ETAIT CONTE
13.30 REGARDS DE FEMME
13.55 FLASH 3
14.00 CARTE VERTE
14.30 LA VIE A COEUR
15.00 A COEUR OUVERT
15.25 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
-Mon héros préféré
-Cinéma, théatre, livres
-Attractions
-Télé-chic, télé-choc
-Bruits de couloir
-De ane à zèbre
-Jeu de la séduction
-Les recettes de l'amour
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Denver, le dernier dinosaure
-17.15 Les petits malins
-17.35 Auto, vélo, bravo
-17.40 Les Diplodos
18.00 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.50 KIMBOO
20.00 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SPOT INC
20.35 LIERTE, LIBERTES
22.10 SOIR 3
22.35 EMISSIONS REGIONALES
0.05 FIN DES EMISSIONS


Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
_________________________________________

8.25 TOP 50 avec Marc Toesca
9.00 ENLEVEMENT A NEW YORK
10.30 FLASH INFOS
10.35 MALONE
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 LES FANTOMES DU CHAPELIER
15.30 VENT DE SABLE
17.25 CABOU CADIN
_________________________________________
18.15 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.30 TOP 50 avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
_________________________________________

20.30 LE BRAS DE FER
22.05 FLASH INFOS
22.10 SALAAM BOMBAY
0.00 LES ENVOUTES
1.50 LE JOURNAL DE L'ART
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Super Nana
-7.55 Gwendoline
-8.20 La petite olympe et les Dieux
-8.45 Denis la malice
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 THIERRY LA FRONDE
10.15 CHERI-BIBI
11.00 TENDRESSE ET PASSION
11.30 PUBLIC avec Francoise Gaujour et Jean-Claude Laval
-Cinéma (avec Jean Chatel)
-Santé (avec Jean-Pierre Régnier)
12.00 LE MIDI PILE
12.05 PUBLIC (suite)
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 MATLOCK
14.30 L'INSPECTEUR DERRICK
15.30 LE RENARD
16.45 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Dragoon
-16.50 Gu Gu Ganmo
-17.00 Gigi
-17.30 Embrasse-moi Lucile
-18.00 Sous le signe des mousquetaires
-18.30 Super Nana
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 HAPPY DAYS
19.30 LE BAR DES MINISTERES avec Philippe Bouvard
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 LA CAVALE INFERNALE
22.20 L'ENFER DU DEVOIR
23.30 NOMADES
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 RENDEZ-VOUS EN NOIR
1.05 THIERRY LA FRONDE
2.00 TENDRESSE ET PASSION
2.30 CHERI-BIBI
3.00 JOURNAL DE LA NUIT
3.05 VOISIN VOISINE
4.00 TENDRESSE ET PASSION
4.35 LE CLAN BEAULIEU
5.00 RENDEZ-VOUS EN NOIR

Image

6.00 ANNE, JOUR APRES JOUR
6.30 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 GRAFFI'6
-Sharivan
7.30 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 M6 BOUTIQUE avec Julie et Pierre Dhostel
10.20 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 LA PREFEREE
11.30 POLY EN ESPAGNE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CHACUN CHEZ SOI
12.30 L'AMI DES BETES
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
14.35 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 M6 EXPRESS
17.05 L'HOMME DE FER
18.00 M6 EXPRESS
18.05 MULTITOP avec Alexandre Debanne
18.35 LE FRELON VERT
19.00 MAGNUM
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 COUPABLE D'INNOCENCE
22.10 EMPIRE DE CENDRE
23.55 6 MINUTES
0.00 BOULVROCK'N'HARD
1.00 MULTITOP avec Alexandre Debanne
1.30 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 POLY EN ESPAGNE
2.25 ANNE, JOUR APRES JOUR
2.55 DESTINATION SANTE avec le Docteur Meney
3.20 VIET-NAM 89
3.45 POLY EN ESPAGNE
4.15 CULTURE PUB avec Christian Blachas
4.40 VIET-NAM 89
5.05 CULTURE PUB avec Christian Blachas
5.30 POLY EN ESPAGNE
6.00 ANNE, JOUR APRES JOUR

ImageImage

16.00 ALLEMAND
16.30 DYNAMO
17.00 ICI BAT LA VIE
17.30 L'AUTRE MOITIE DU CIEL
19.30 HISTOIRE PARALLELE
20.15 SOUNDIES
20.20 TRAVAIL A DOMICILE
20.35 ROUTE ONE-USA
22.40 CARTES POSTALES VIDEO
22.45 HISTOIRE(S) DU CINEMA
23.30 LETTRE A FREDDY BUSCHE
23.40 FAT LAND
0.30 PATRICK DUPOND AU TRAVAIL
1.30 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1445 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 97  Suivant

Le fuseau horaire est UTC+1 heure [Heure d’été]


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 7 invité(s)


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum

Recherche de:
Aller vers :  

Nous sommes actuellement le Mar 20 Nov 2018, 2:40
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group