Le fuseau horaire est UTC+1 heure [Heure d’été]




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1445 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 97  Suivant
Auteur Message
Message Sujet du message:
Publié: Ven 13 Mai 2005, 19:06 
Inscrit sur les forums

Inscription : Ven 15 Oct 2004, 21:04
Message(s) : 1174
Localisation : Planète Oxo
aurelfleury a écrit:
merci


De rien aurelfleury. :wink:

J'en ai aussi d'octobre-novembre 1989 mais ça ne commence qu'a partir de 11h30-12h00 sur mes magazines. :?


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 14 Mai 2005, 4:51 
Inscrit sur les forums

Inscription : Ven 15 Oct 2004, 21:04
Message(s) : 1174
Localisation : Planète Oxo
SAMEDI 3 JUIN 1989

Image

6.35 DOCTEUR WHO
7.00 BONJOUR LA FRANCE, BONJOUR L'EUROPE avec Jean Offredo
7.40 METEO
7.45 DE LA CAVE AU GRENIER avec Michel Galy
8.00 LE CLUB DE L'ENJEU avec Emmanuel de La Taille et Alain Weiller
8.25 METEO
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.05 CLUB DOROTHEE SAMEDI avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Special Disney Samedi : La bande à Picsou ; Zorro
10.35 JACKY SHOW avec Jacky
10.55 LES AMIES DE MIAMI
11.20 ALLO, MARIE-LAURE avec Marie-Laure Augry
11.55 TOURNEZ... MANEGE ! avec Evelyne Leclerc, Fabienne Egal et Simone Garnier
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.15 REPORTAGES avec Henri Chambon
14.00 LA UNE EST A VOUS avec Bernard Montiel
-14.05 Salut les homards
-15.45 Tiercé a Auteuil
17.20 TRENTE MILLIONS D'AMIS
17.50 LES PROFESSIONNELS
18.45 MARC ET SOPHIE
19.15 LE JOURNAL DE LA UNE
19.50 TAPIS VERT
20.00 COUPE DE FRANCE DE FOOTBALL avec Thierry Roland et Jean-Michel Larqué
-20.45 Tirage du Loto
21.55 USHUAIA avec Nicolas Hulot
-Le Panther
-Le Rafale
-Portrait : Catherine Maunoury
-Objectif 100
22.55 FORMULE SPORT
23.50 UNE DERNIERE
0.10 MESAVENTURES
0.35 INTRIGUES
1.00 MANNIX
1.50 FIN DES EMISSIONS

Image

8.30 CALIN MATIN avec Marie Talon et Biboun
9.30 LOUF avec Groucho et Chico
10.50 JOURNAL DES SOURDS ET DES MALENTENDANTS
11.15 UN HOMME PRIS AU PIEGE
11.40 LE QUART D'HEURE DU PROCOPE
11.50 FLASH INFOS
12.00 ANIMALIA avec Allain Bougrain-Dubourg
12.35 QUOI DE NEUF DOCTEUR ?
13.00 LE JOURNAL
13.20 L'ASSIETTE ANGLAISE avec Bernard Rapp
14.10 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS
20.00 LE JOURNAL
20.30 CHAMPS-ELYSEES avec Michel Drucker
22.25 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS
23.30 DERNIERE EDITION
23.45 LUNETTES NOIRES POUR NUITS BLANCHES avec Thierry Ardisson
1.15 60 SECONDES POUR LA DEMOCRATIE avec John Lurie
1.20 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 VICTOR
8.15 AMUSE 3
-Le monde enchanté d'Isabelle
-8.35 Inspecteur Gadget
-8.55 Les papas
9.00 ESPACE 3
11.00 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS
12.30 TELEVISION REGIONALE
12.55 FLASH 3
13.00 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS
19.00 19/20
19.55 ULYSSE 31
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SAMDYNAMITE avec Brenda
-Denver, le dernier dinosaure
-21.00 L'homme invisible
-21.25 Les aventures de Katnip
-21.40 Betty Boop
21.50 SOIR 3
22.15 LE DIVAN avec Henry Chapier
22.35 MUSICALES avec Alain Duault
23.35 SPORTS 3 avec Michel Dhrey
0.40 FIN DES EMISSIONS

Image

____________________________________
7.00 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
____________________________________

7.35 CABOU CADIN
____________________________________
8.00 CBS EVENING NEWS avec Dan Rather
8.25 LES ARENES DE L'INFO
____________________________________

8.30 CABOU CADIN
9.05 SEIZE BOUGIES POUR SAM
10.40 MEAN STREETS
____________________________________
12.30 AVANCE SUR IMAGE
13.00 FLASH INFOS
13.05 SAMEDI, UNE HEURE
____________________________________

14.00 TERRE DE BATAILLE
15.40 LES ALLUMES...
16.05 OHARA
17.00 MURPHY, L'ART ET LA MANIERE D'UN PRIVE TRES SPECIAL
17.55 CABOU CADIN
18.00 DECODE PAS BUNNY
____________________________________
19.30 FLASH INFOS
19.35 TOP 50 avec Marc Toesca
____________________________________

20.30 LA COURSE CONTRE LE TEMPS
22.00 COUPE DE FRANCE DE FOOTBALL avec Charles Biétry et Thierry Dugeon
23.50 FLASH INFOS
0.00 40° A L'OMBRE
1.30 REVOLUTION
3.25 LE MEPRIS
5.05 LIBERE SUR PAROLE

Image

6.30 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
9.00 LE CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 VOISIN, VOISINE
10.15 FORMULES HOMME
10.35 EQUATIONS
10.45 REUSSITES avec Patrick de Carolis
11.05 EQUILIBRES
11.30 NOMADES
12.00 REPORTERS avec Patrick de Carolis
13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.15 L'HEBDO DE LA 5
13.30 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS
14.30 WONDER WOMAN
15.30 SHERIF, FAIS-MOI PEUR
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE !
17.00 GRAND PRIX
17.30 ARNOLD ET WILLY
18.00 PERFECTO
18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
18.50 LE JOURNAL EN IMAGES
19.00 DEUX FLICS A MIAMI
19.55 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda
20.30 AU-DESSUS DE TOUT SOUPCON
22.25 TELE-MATCHS
22.30 CONFESSIONS PRIVEES
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 CONFESSIONS PRIVEES (suite)
0.30 ARABESQUE
2.00 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
2.15 CINE CINQ
2.25 TENDRESSE ET PASSION
2.50 LE JOURNAL DE LA NUIT
2.55 TENDRESSE ET PASSION
3.45 L'AME SOEUR
4.30 VOISIN, VOISINE

Image

6.00 DESSINS ANIMES
6.20 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 CLIP DEDICACE avec Laurent Boyer
10.30 M6 BOUTIQUE avec Alexandre Lichan et Julie
11.00 ZAP 6
11.55 INFOPRIX
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CAPITAL avec Emmanuel Chain
12.10 TURBO avec Dominique Chapatte
12.40 LES ROUTES DU PARADIS
13.30 MADAME EST SERVIE
14.00 L'INCROYABLE HULK
14.50 LES ENVAHISSEURS
15.40 SECTION 14
16.30 ADVENTURE avec Christopher Reeve
17.30 SIXIEME AVENUE avec Nagui
18.00 M6 EXPRESS
18.05 DROLES DE DAMES
19.00 CAGNEY ET LACEY
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 120° FARENHEIT
21.45 UNE FEMME DANGEREUSE
23.00 6 MINUTES
23.05 ZAPATEADO
2.00 NICOLE CROISILLE EN CONCERT
2.55 ADVENTURE avec Christopher Reeve
3.20 DESTINATION SANTE
4.15 ADVENTURE avec Christopher Reeve
4.40 LA MISERE ET LA GLOIRE


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 14 Mai 2005, 9:26 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
DIMANCHE 26 MARS 1989

Image

6.25 METEO
6.30 MESAVENTURES
7.00 BONJOUR LA FRANCE avec Jean Offredo
7.45 BONJOUR, MONSIEUR LE MAIRE avec Pierre Bonte
7.55 JARDINEZ AVEC NICOLAS avec Nicolas le jardinier
8.10 CLUB DOROTHEE DIMANCHE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Spécial Disney dimanche : Les Gummi ; Winnie l'ourson
8.55 DOCTEUR WHO
9.25 LES CHEVALIERS DU CIEL
9.50 DOROTHEE DIMANCHE (suite)
-Pas de pitié pour les croissants
10.25 LES ANIMAUX DU MONDE
10.55 AUTO-MOTO avec Jacques Bonnecarrère
11.20 METEO
11.25 TELE-FOOT avec Thierry Roland et Didier Roustan
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 TONNERRE DE FEU
14.15 MONDO DINGO avec Stéphane Collaro
14.45 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC
15.35 TIERCE avec Jean-François Pré
15.45 POUR L'AMOUR DU RISQUE
16.35 DISNEY PARADE avec Jean-Pierre Foucault
-Un torent de folie, les + grands classiques de Disney
-Dessins animés classiques
-Le journal (avec Pilou et Julia)
-Jeu
17.55 HARRICANA avec Nicolas Hulot
18.00 SPECIAL USHUAIA avec Nicolas Hulot
18.25 VIVEMENT LUNDI
18.55 7/7 avec Anne Sinclair
19.50 LOTO SPORTIF
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 LE CINEMA DU DIMANCHE SOIR : LA ZIZANIE
22.20 SPORT DIMANCHE SOIR avec Hervé Duthu
23.40 UNE DERNIERE
23.55 METEO
0.00 LE FLEUVE JAUNE
0.55 JAZZ A ANTIBES
1.55 FIN DES EMISSIONS


Image

8.30 CALIN MATIN avec Marie Talon et Biboum
-La pimpa
-Bogus
-Mimi cracra
-Alex
-Quick et Flupke
-Les fables d'Esope
9.00 EMISSIONS RELIGIEUSES
-Connaitre l'Islam
-9.15 A bible ouverte
-9.30 La source de vie
-10.00 Présence protestante
-11.00 Le jour du seigneur : Messe
-12.00 Bénédiction "urbi et orbi"
12.35 CHASSEURS DE MIEL
13.00 JOURNAL
13.15 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.20 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin
-Le monde est à vous
-15.00 Magnum
-15.50 L'école des fans
16.35 ISSUE DE SECOURS
18.00 CYCLISME
18.30 STADE 2 avec Gérard Holtz
19.30 MAGUY
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 LES CINQ DERNIERES MINUTES
22.05 MUSIQUE AU COEUR avec Eve Ruggieri
23.20 DERNIERE EDITION
23.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.45 APOS' avec Bernard Pivot
0.00 LES AMOUREUX DE MOLIERE
1.30 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 SPORTS 3 avec Michel Dhrey
8.00 AMUSE 3
-La méthode victor
-8.15 Boumbo
-8.25 Petit ours brun
-8.30 Lucky Luke
-8.50 Petit ours brun
-8.55 Naturimages
9.00 RENCONTRES
10.30 LATITUDES
11.30 RFO HEBDO
12.00 CONCERT DE PAQUES ou EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.00 D'UN SOLEIL A L'AUTRE
13.30 FORUM
14.30 SPORTS-LOISIRS
-Natation
-15.15 Patinage artistique
-16.00 Ski de fond
-16.20 Off shore
-16.30 Ski alpin
17.00 FLASH 3
17.05 MONTAGNE
17.30 AMUSE 3
-Souris noire
-17.55 Les trois mousquetaires
-18.20 Les petits malins
-18.40 Dan et Danny
19.00 LE RETOUR DE SHERLOCK HOLMES
19.55 FLASH 3
20.00 BENNY HILL
20.35 AU COEUR DU DRAGON
21.30 OCEANIQUES
22.05 SOIR 3
22.30 CINEMA DE MINUIT : LE CRI DE LA VICTOIRE
0.55 MUSIQUES, MUSIQUE
1.10 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 MOTOCYCLISME
8.10 BOXE
8.40 TNT
9.00 CABOU CADIN
9.30 LE DRAPEAU NOIR FLOTTE SUR LA MARMITTE
10.50 CROCODILE DUNDEE
____________________________________________
12.30 RAPIDO
13.00 FLASH INFOS
13.05 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
____________________________________________

14.00 TAGGART VI
15.45 COURT METRAGES
-Sunday afternoon
-Sculpture-sculpture
16.00 MOTO + BOXE
17.00 BASKET BALL
17.55 AUTOMOBILE
____________________________________________
20.00 FLASH INFOS
20.05 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
20.25 TRANCHES DE L'ART
____________________________________________

20.30 CHOUANS !
22.00 FLASH INFOS
22.05 LE JUGE ET L'ASSASSIN
0.05 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
0.55 IN EXTREMIS
2.20 AVANCE SUR IMAGE
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.30 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les aventures du petit koala
-8.05 Vanessa et la magie des reves
-8.30 Sandy Jonquille
-8.55 Charlotte
-9.20 Dans les alpes avec Annette
-9.45 Princesse Sarah
-10.10 Robotech
11.00 LA BELLE ET LA BETE
12.00 BARETTA
13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.25 AU BOUT DU CHEMIN
15.00 LES DERNIERS BEAUX JOURS
16.50 CINE 5
17.00 TELE-MATCHS
-Foot
-Goal
-Echappement libre
-Les 25 kilomètres de Paris
18.00 200 DOLLARS PLUS LES FRAIS
19.00 LA FIEVRE D'HAWAI
19.55 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda
20.30 SOLDAT DUROC, CA VA ETRE TA FETE
22.15 L'ENFER DU POUVOIR
23.15 REPORTERS
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 REPORTERS
0.25 L'INSPECTEUR DERRICK
1.25 CINE 5
1.35 TENDRESSE ET PASSION
3.00 VOISIN VOISINE
5.40 CLIP

Image

6.00 LA LUCARNE D'AMILCAR
6.20 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 CLIP DEDICACE
11.00 REVENEZ QUAND VOUS VOULEZ
11.55 INFOCONSOMMATION
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CINE 6 avec Laurent Weil
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 UN ENFANT DISPARAIT
14.55 L'ANGE DU DIABLE
16.25 HIT HIT HIT HOURRA !
16.35 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE avec Roger Colombani et Marie-Thérèse Guichard
17.30 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
18.00 M6 EXPRESS
18.05 BRIGADE DE NUIT
19.00 LES ENVAHISSEURS
19.54 6 MINUTES
20.05 COSBY SHOW
20.35 LES AVENTURES DE BUCKAROO BANZAI
22.20 6 MINUTES
22.25 CAPITAL avec Emmanuel Chain
22.30 LA COLERE D'ACHILLE
0.15 REVENEZ QUAND VOUS VOULEZ
1.10 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
2.25 M6 AIME
3.15 ADVENTURE
3.45 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
4.10 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
5.05 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
5.25 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
5.55 ANNE, JOUR APRES JOUR
6.10 BOULEVARD DES CLIPS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 15 Mai 2005, 9:20 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
MERCREDI 29 MARS 1989

Image

6.25 UNE PREMIERE avec Robert Namias
7.30 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Patrick, Jacky et Corbier
-Les Minipouss
-Mon petit poney
-Disney classique
8.20 LE MAGAZINE DE L'OBJET avec Michel Touret et Maryse Corson
8.55 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick, Corbier
-Georgie
-Jeu, set et match
-Silver Hawks
-Spielvan
-Willie boy
-Le jeu du livre d'or
-Le mot mystérieux
-La séquence courrier
-Gadgets
-Petites nouvelles
-Le splitch, splatch, splotch, vlan
-Le hit-parade des séries
-Les animaux (avec le docteur Michel Klein)
11.05 SABER RIDER
11.30 LE GERFAUT
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Fabienne Egal, Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Charly Oleg
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LA LIGNE DE CHANCE
14.30 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick, Corbier, les Costauds et les Musclés
-Lamu
-Willie boy
-Muscleman
-GI Joe
-Dragon ball
-Les chevaliers du zodiaque
-Bioman II
-Ken, le survivant
-Le mot mystérieux
-Le Jacky seau
-Le top junior
-Tu chantes, tu gagnes
-On pense à toi
-Le jeu du téléphone
17.55 LES RUES DE SAN FRANCISCO
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
19.50 TAC O TAC
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 LOTO
20.45 SACREE SOIREE avec Jean-Pierre Foucault
-Talk Show
-Le jeu du fil rouge
-La cagnotte
-Variétés
22.35 EX-LIBRIS avec Patrick Poivre d'Arvor
23.45 UNE DERNIERE
0.00 METEO
0.05 HARRICANA avec Nicolas Hulot
0.10 CREATEURS'STUDIO HOLLYWOOD
0.35 INTRIGUES
1.05 FIN DES EMISSIONS


Image

6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel
-8.15 Jeux vidéo (avec Henri Legoy
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 CROQUE MATIN avec Claude Pierrard et Borco
-9.00 Ty et Uan
-9.15 Les ratons laveurs
-9.45 Archie classe
-10.00 Scoubidou
-10.30 L'affaire dauphin
-10.40 Les petites canailles
-10.50 Matt et Jenny
-11.15 Merci Gaston
11.25 ALF
11.55 FLASH INFOS
11.59 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 JEUNES DOCTEURS
14.10 QUOI DE NEUF DOCTEUR ?
14.40 CHAUDS LES GLACONS avec Cerise Leclerc et Philip Giangreco
-14.40 Les années collège
-15.00 Euroclic
-15.15 Bécébégé
-15.45 Les Ewoks
-16.00 Inspecteur Duflair
-16.30 Les pitou
-16.45 Les schtroumpfs
17.00 DROLE DE PLANETE
17.15 GRAFFITIS 5-15
-Lady Oscar
-17.30 Alf
17.55 LES DEUX FONT LA PAIRE
18.45 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
19.05 INC
19.10 ACTUALITES REGIONALES
19.30 LOFT STORY
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 UNE MERE DE TROP
22.05 TITRES DU DERNIER JOURNAL
22.10 LES GRANDS CRIMINELS avec Alphone Boudard
23.05 24 HEURES SUR LA 2
23.25 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.30 FIGURES
0.00 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 AMUSE 3
-Victor
-8.15 Tao tao
-8.40 Il était une fois la vie
-9.05 Diligence express
-9.55 Muppets babies
-10.20 Pr. Poopsnagle
-10.45 Kachi
-11.00 Boumbo
-11.10 Les entrechats
-11.35 Victor
-11.45 Croc note show
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
11.55 1789, AU JOUR LE JOUR
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 LE JEUNE DOCTEUR KILDARE
13.30 UNE PECHE D'ENFER avec Pascal Sanchez
13.55 FLASH 3
14.00 MONTAGNE
14.30 CHERCHEZ LA FRANCE avec Pierre Bonte et Vincent Perrot
15.00 DANS LA COUR DES GRANDS
-16.00 Flash 3
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Des histoires presques vraies
-17.15 Little Nell
-17.35 Signé cat's eyes
18.00 1789, AU JOUR LE JOUR
18.05 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 L'ANGE BLEU
22.00 SOIR 3
22.25 OCEANIQUES
23.20 MUSIQUES, MUSIQUE
23.30 CONTES DE L'EXIL ORDIANIRE
0.25 FIN DES EMISSIONS

Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
8.24 LES ARENES DE L'INFO
_________________________________________

8.30 LA BOUTIQUE DE CANAL +
9.00 LA MAISON ASSASSINEE
10.45 FLASH INFOS
10.50 UN COSMONAUTE CHEZ LE ROI ARTHUR
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 CRI D'AMOUR
15.30 PALACE
16.45 ACROSS THE STREET
17.10 CABOU CADIN
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.45 FLASH INFOS
18.50 TOP 50 avec Marc Toesca
19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
-19.40 Flash infos
-20.25 Flash infos
20.30 CINEMA DANS LES SALLES
_________________________________________

21.00 CHOUANS !
22.25 FLASH INFOS
22.30 THREE AMIGOS !
0.10 LES CAPRICES DE MARIE
1.40 DEFI DANS LA NUIT
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Princesse Sarah
-7.55 Karine, l'aventure du nouveau monde
-8.20 Les défenseurs de la terre
-8.45 Les schtroumpfs
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 VOISIN VOISINE
10.20 TELE-AVENTURE
-Vive la vie
-10.40 Papa poule
11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe
11.55 TITRES DU 12H30
12.00 TENDRESSE ET PASSION
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 A FOND LA CAISSE
-L'homme qui valait trois milliards
-14.30 K2000
15.35 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Les schtroumpfs
-16.00 Les aventures de Teddy Ruxpin
-16.25 Le tour du monde de Lydie
-16.50 Les quatre fille du Docteur March
-17.10 Cathy, la petite fermière
-17.35 Jeanne et Serge
-18.05 En route pour l'aventure (avec Michel Robbe)
18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 SIMON ET SIMON
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 LE BRAS ARME DE LA LOI
22.25 DOSSIERS SECRETS
0.00 JOURNAL DE MINUIT
0.05 NOMADES
0.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
0.50 PAPA POULE
1.40 TENDRESSE ET PASSION
2.10 JOURNAL DE LA NUIT
2.15 VIVE LA VIE
2.25 VOISIN VOISINE
3.25 UNE VIE
4.10 VOISIN VOISINE
5.10 TENDRESSE ET PASSION
5.40 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard

Image

6.10 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 ZAP 6 avec Mady et Zep
9.00 M6 EXPRESS
9.05 6è AVENUE
10.00 M6 EXPRESS
10.05 CINE 6 avec Laurent Weil
10.30 M6 BOUTIQUE avec Julie et Alexandre Lichan
10.45 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 MUSICOLLES avec José Sacré
11.25 BOULEVARD DES CLIPS
11.50 HIT HIT HIT HOURRA !
12.00 M6 EXPRESS
12.05 BOULEVARD DES CLIPS
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 L'HOMME DE FER
14.10 BOULEVARD DES CLIPS
15.00 M6 EXPRESS
15.05 FREQUENSTAR avec Nagui
15.45 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal
17.00 M6 EXPRESS
17.05 LES ESPIONS
18.00 M6 EXPRESS
18.05 BRIGADE DE NUIT
19.00 LES ENVAHISSEURS
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 GLADIATOR
22.15 LIBRE ET CHANGE avec Michel Polac
23.30 6 MINUTES
23.35 L'HOMME DE FER
0.25 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 ADVENTURE
2.25 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
3.20 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
3.55 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
4.15 M6 AIME
5.10 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
5.30 ADVENTURE
6.00 BOULEVARD DES CLIPS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 16 Mai 2005, 9:28 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
LUNDI 27 MARS 1989

Image

6.25 UNE PREMIERE
7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Les minipouss
-Les popples
-Disney classique
-Jeu du nombre d'or
-Jeu de l'anniversaire
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Muscleman
-Les snorkies
-Juliette, je t'aime
-Clip
-Jardin des chansons
11.05 C'EST DEJA DEMAIN
11.30 LE GERFAUT
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LA LIGNE DE CHANCE
14.30 LA PRISONNIERE DU DESERT
16.25 TIERCE avec Jean-François Pré
16.35 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Mini Jacky show
-Docteur Slump
-Les chevaliers du zodiaque
-Tu chantes, tu gagnes
-Mes tendres années
17.55 LES RUES DE SAN FRANCISCO
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 LE SECRET DU SAHARA
22.10 MEDIATIONS
23.35 UNE DERNIERE
23.50 METEO
23.55 MINUIT SPORT
0.50 FIN DES EMISSIONS


Image

6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.50 CROQUE MATIN
-8.55 cloche toi-meme
-9.20 Le pique-nique de Bunny
-10.00 Scoubidou
-10.30 Le club des cinq
11.25 UNE VRAIE VIE DE REVE
11.55 FLASH INFO
11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 AUX YEUX DU SOUVENIR
15.25 CINE PAGNOL avec Pierre Tchernia
16.30 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
17.20 GRAFFITIS 5-15
-Lady Oscar
-Quick et Flupke
-Grafficurieux
-La petite merveille
18.00 LES DEUX FONT LA PAIRE
18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
19.10 BREL SANS FRONTIERES
19.35 LOFT STORY
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 GRAND ECHIQUIER avec Jacques Chancel
22.40 TITRES DU DERNIER JOURNAL
22.45 SI LA PYRAMIDE M'ETAIT CONTEE avec Sylvie Genevoix et Claude Sérillon
23.45 24 HEURES SUR LA 2
0.10 HISTOIRES COURTES
0.40 FIN DES EMISSIONS

Image

10.40 AMUSE MOT avec Dave
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
11.55 1789, AU JOUR LE JOUR
12.00 LE SOULIER DE SATIN
-Première journée
-14.00 Musiques, musique
-14.15 Deuxième et troisième journée
-19.00 19/20 de l'information
-20.00 Quatrième journée
23.00 SOIR 3
23.25 MUSIQUES, MUSIQUE
23.40 FIN DES EMISSIONS

Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
_________________________________________

8.00 CABOU CADIN
10.00 FLASH INFOS
10.05 YANKS
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 PALACE
14.45 TRANCHES D'ART
15.00 LE CHAMP D'AMERTUME
16.05 RENDES-MOI MES ENFANTS
17.40 CABOU CADIN
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.45 FLASH INFOS
18.50 TOP 50 avec Marc Toesca
19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
-19.40 Flash infos
-20.25 Flash infos
_________________________________________

20.30 CROCODILE DUNDEE
22.05 FLASH INFOS
22.10 BOBAGOLFOOT
-Football
-22.40 Golf
-23.40 Basket ball
0.35 ADIEU, MON SALAUD
2.15 MAX HEADROOM
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Charlotte
-7.55 Princesse Sarah
-8.20 Sandy Jonquille
-8.45 Les schtroumpfs
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 VOISIN VOISINE
10.20 TELE-AVENTURE
-Vive la vie
-10.40 Papa poule
11.30 MEMORAMA
11.55 TITRES DU 12H30
12.00 TENDRESSE ET PASSION
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 VIVE LA TELE
-Variétés
-13.35 L'homme qui valait trois milliards
-Actualités d'antan
-Les shadoks
-14.45 L'homme qui valait trois milliards
-15.45 Kung fu
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Les aventures de Teddy Ruxpin
-17.15 Les quatre filles du Docteur March
-17.40 Cathy, la petite fermière
-18.05 Jeanne et Serge
18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 SIMON ET SIMON
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 LE RETOUR DU JEDI
22.55 SOIREE FANTASTIQUE : LES ACCORDS DU DIABLE
-Les rubriques de Sangria
-23.20 Charly Boy
-0.00 Le minuit pile
-0.05 Charlie Boy (suite)
0.20 KUNG FU
1.10 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
1.30 PAPA POULE
2.20 TENDRESSE ET PASSION
2.50 CINE 5
2.55 JOURNAL DE LA NUIT
3.05 VIVE LA VIE
3.15 UNE VIE
4.00 VOISIN VOISINE
5.00 TENDRESSE ET PASSION
5.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
6.00 CLIP

Image

6.10 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE
10.00 M6 EXPRESS
10.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE
10.30 M6 BOUTIQUE
10.45 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.15 MUSICOLLES avec José Sacré
11.35 ANNE, JOUR APRES JOUR
11.50 HIT HIT HIT HOURRA !
12.00 M6 EXPRESS
12.05 BOULEVARD DES CLIPS
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 L'HOMME DE FER
14.10 LES CRACKS
15.45 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 ROCK EN FETE avec Laurent Boyer, Nagui, Yves Bigot et Jean-Luc Delarue
16.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal
17.00 M6 EXPRESS
17.05 LES ESPIONS
18.00 M6 EXPRESS
18.05 BRIGADE DE NUIT
19.00 LES ENVAHISSEURS
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 L'ANNEE DE TOUS LES DANGERS
22.25 L'HOMME DE FER
23.15 6 MINUTES
23.20 JAZZ 6 avec Philippe Adler
23.50 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
2.55 ADVENTURE
3.20 M6 AIME
4.15 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
4.35 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
5.00 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
5.50 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
6.10 BOULEVARD DES CLIPS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 16 Mai 2005, 17:26 
Inscrit sur les forums

Inscription : Ven 15 Oct 2004, 21:04
Message(s) : 1174
Localisation : Planète Oxo
DIMANCHE 4 JUIN 1989

Image

6.35 DOCTEUR WHO
7.00 BONJOUR LA FRANCE, BONJOUR L'EUROPE avec Jean Offredo
7.45 METEO
7.50 BONJOUR MONSIEUR LE MAIRE avec Pierre Bonte
7.55 JARDINEZ AVEC NICOLAS
8.10 CLUB DOROTHEE DIMANCHE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Spécial Disney dimanche
9.35 MES TENDRES ANNEES
9.55 PAS DE PITIE POUR LES CROISSANTS
10.25 LES ANIMAUX DU MONDE
10.55 AUTO-MOTO avec Jacques Bonnecarrère
11.25 TELEFOOT avec Didier Roustan
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 UN FLIC DANS LA MAFIA
14.20 MONDO DINGO avec Stéphane Collaro
14.45 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC
15.40 TIERCE A CHANTILLY
15.50 HARRY FOX, LE VIEUX RENARD
16.45 DISNEY PARADE avec Jean-Pierre Foucault
18.05 Y A-T-IL ENCORE UN COCO DANS LE SHOW ? avec Stéphane Collaro
18.30 VIVEMENT LUNDI
19.00 7/7 avec Anne Sinclair
19.50 LOTO SPORTIF
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.25 TAPIS VERT
20.30 CINE DIMANCHE
-La Rumba
-22.15 Les films dans les salles
22.35 SPECIAL SPORT : GRAND PRIX DE FORMULE 1 DES ETATS-UNIS
1.00 L'ENFANT ET LES SORTILEGES

Image

8.30 CALIN MATIN avec Marie Talon et Biboun
9.00 EMISSIONS RELIGIEUSES
12.05 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin
-12.10 Comme sur un plateau : Music-hall ; Theatre ; Ballets ; Cinema
-13.00 Le journal
-13.15 Meteo, 1, 2, 3, soleil
-13.20 Le monde est à vous
14.15 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS
19.30 MAGUY
20.00 LE JOURNAL
20.30 MORTE FONTAINE
22.55 CINEMA-CINEMAS
23.55 24 HEURES SUR LA 2
0.15 60 SECONDES POUR LA DEMOCRATIE
0.20 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 SPORTS 3 avec Michel Dhrey
8.00 AMUSE 3
-Victor
-Ulysse 31
-L'homme qui a vu l'homme
9.00 RENCONTRES
10.00 LATITUDES
10.30 RFO HEBDO
11.00 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS
12.55 FLASH 3
13.00 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS
19.00 LE RETOUR DE SHERLOCK HOLMES
19.55 FLASH 3
20.00 BENNY HILL
20.30 PROPAGANDA
21.30 OCEANIQUES
22.00 SOIR 3
22.30 CINEMA DE MINUIT : LES POUPEES
0.15 MUSIQUES, MUSIQUE
0.25 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 DECODE PAS BUNNY
8.25 LARRY ET BALKI
8.45 CABOU CADIN
9.00 LES BOOTLEGERS
10.40 DANGEREUSE SOUS TOUS RAPPORTS
____________________________________
12.30 RAPIDO avec Antoine de Caunes
13.00 FLASH INFOS
13.05 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
____________________________________

14.00 TAGGART - LE TATOUAGE
15.20 LE RECIF CORALIEN DE TUBITAHA
15.40 MOTO
17.00 BASKET-BALL
17.55 SPORT FLASH
18.00 SEIZE BOUGIES POUR SAM
____________________________________
19.30 FLASH INFOS
19.35 CA CARTOON avec Philippe Dana
20.25 TRANCHES DE L'ART
____________________________________

20.30 TOO MUCH
22.05 FLASH INFOS
22.10 DOUZE HOMMES EN COLERE
23.40 FATS DOMINO ET SES AMIS
0.30 LES MONSTRES SONT TOUJOURS LA
1.55 OHARA
2.45 FIN DES EMISSIONS

Image

6.30 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
10.30 PERFECTO
11.00 SUPERMINDS
12.00 CHASSEURS D'OMBRES
13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.25 L'INSPECTEUR DERRICK
14.30 KOJAK
15.20 200 DOLLARS PLUS LES FRAIS
16.25 LE VOYAGEUR
16.50 TELE-MATCHS avec Pierre Cangioni
18.00 HONDO
18.50 LE JOURNAL EN IMAGES
19.00 LA FIEVRE D'HAWAII
20.00 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda
20.30 LE TELEPHONE ROSE
22.25 L'ENFER DU DEVOIR
23.20 REPORTERS avec Patrick de Carolis
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 REPORTERS (suite)
0.20 L'INSPECTEUR DERRICK
1.20 DOUBLE ASSASSINAT DANS LA RUE MORGUE
2.50 TENDRESSE ET PASSION
3.40 VOISIN, VOISINE
5.40 ARIA DE REVE

Image

6.00 DESSINS ANIMES
6.20 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 CLIP DEDICACE avec Laurent Boyer
11.00 EUROROCK
11.55 INFOCONSOMMATION
12.00 M6 EXPRESS
12.05 CINE 6 avec Sylvie Bleckmans
12.30 LES ROUTES DU PARADIS
13.20 MADAME EST SERVIE
13.45 DES SOLDATS ET DES HOMMES
15.10 LA MISERE ET LA GLOIRE
16.50 120° FARENHEIT
18.00 M6 EXPRESS
18.05 DROLES DE DAMES
19.00 CAGNEY ET LACEY
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 AU-DESSUS DE LA LOI
22.05 6 MINUTES
22.10 CAPITAL avec Emmanuel Chain
22.15 CINE 6
22.30 TOUTE UNE VIE
0.50 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 LA MISERE ET LA GLOIRE
3.40 DESTINATION SANTE
4.35 ADVENTURE avec Christopher Reeve
5.50 JULIE PIETRI EN CONCERT


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 16 Mai 2005, 18:47 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
merci

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 17 Mai 2005, 9:35 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
MARDI 28 MARS 1989

Image

6.25 UNE PREMIERE
7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Les minipouss
-Les popples
-Mon petit poney
-Disney classique
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Muscleman
-Jayce
-Les snorkies
-Clip
-Jardin des chansons
11.05 C'EST DEJA DEMAIN
11.30 LE GERFAUT
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LA LIGNE DE CHANCE
14.30 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE VENT DES MOISSONS
15.55 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
16.20 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.55 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Docteur Slump
-Les chevaliers du zodiaque
-Tu chantes, tu gagnes
-Mes tendres années
17.50 LES RUES DE SAN FRANCISCO
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 LA FEMME DE MON POTE
22.25 CIEL, MON MARDI ! avec Christophe Dechavanne
-Débat
-Le bloc note (avec Jacques Expert, Patrice Carmouze et Dominique Veyr)
23.55 UNE DERNIERE
0.10 METEO
0.15 HARRICANA avec Nicolas Hulot
0.20 LIVRES EN TETE
0.30 ECRAN DE NUIT : L'AS DE PIQUE
1.55 FIN DES EMISSIONS


Image

6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel
-7.10 Séquence musicale (avec Philippe Manoeuvre)
-8.15 Chic et pas cher (avec Catherine Gros)
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Astrologie
-Bébé bonheur (avec Mérédith Duquesne)
-Mariés-bonheur
-Gymnastique (avec Pierre et Françoise Pallardy)
-Forme et santé
-Bourse aux projets (avec Martine Mauléon)
-Nombrologie (avec Claude de Milleville)
-Cuisine
-Cinéma (avec François Colnot)
-Diatétique (avec Docteur Dutot)
-Les reves (avec Hélène Renard
-10.00 Flash Infos
-11.00 Flash Infos
11.25 UNE VRAIE VIE DE REVE
11.55 FLASH INFO
11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 JEUNES DOCTEURS
14.10 LILI PETIT A PETIT
15.10 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
16.00 FLASH INFOS
16.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
16.55 FLASH INFOS
16.59 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
17.00 GRAFFITIS 5-15
-Lady Oscar
-17.25 Quick et Flupke
-17.30 Grafficurieux
-17.35 La petite merveille
18.00 LES DEUX FONT LA PAIRE
18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
19.10 ACTUALITES REGIONALES
19.30 LOFT STORY
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 LE PETIT BAIGNEUR
22.05 TITRES DU DERNIER JOURNAL
22.10 STARS A LA BARRE avec Daniel Bilalian
23.25 24 HEURES SUR LA 2
23.45 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.50 STROPHES'
0.05 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
1.00 FIN DES EMISSIONS

Image

10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS
-TV scope
-Les lumières de la foret
11.15 ARRET DES EMISSIONS
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
11.55 1789, AU JOUR LE JOUR
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 LE JEUNE DOCTEUR KILDARE
13.30 REGARDS DE FEMME
13.55 FLASH 3
14.00 LA VIE A COEUR avec Martine Chardon
14.30 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
15.30 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Croc note show
-17.15 Nell
-17.35 Signé cat's eyes
18.00 1789, AU JOUR LE JOUR
18.05 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 DENVER LE DERNIER DINOSAURE
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SPOT INC
20.35 LE CERCLE DE FEU
22.05 SOIR 3
22.30 EMISSIONS REGIONALES
23.35 FIN DES EMISSIONS

Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
8.24 LES ARENES DE L'INFO
_________________________________________

8.30 LA BOUTIQUE DE CANAL +
8.55 TRANCHES DE L'ART
9.00 CLAUDIA
10.25 FLASH INFOS
10.30 ADIEU, MON SALAUD
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 LE JUGE ET L'ASSASSIN
15.30 THREE AMIGOS !
17.10 RAPIDO avec Antoine De Caunes
17.40 CABOU CADIN
_________________________________________
18.25 VIRGUL
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.45 FLASH INFOS
18.50 TOP 50 avec Marc Toesca
19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
-19.40 Flash infos
-20.25 Flash infos
_________________________________________

20.30 EN ROUTE VERS LE SUD
22.15 FLASH INFOS
22.20 LE PACTE
23.50 RIO ZONE
1.30 DOUBLE TRAHISON
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les aventures de Teddy Ruxpin
-7.55 Cathy la petite fermière
-8.20 Les quatre filles du Docteur March
-8.45 Les schtroumpfs
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 VOISIN VOISINE
10.20 TELE-AVENTURE
-Vive la vie
-10.40 Papa poule
11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe
11.55 TITRES DU 12H30
12.00 TENDRESSE ET PASSION
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 VIVE LA TELE
-Variétés
-13.35 L'homme qui valait trois milliards
-Actualités d'antan
-Les shadoks
-14.45 L'homme qui valait trois milliards
-15.45 Kung fu
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Karine, l'aventure du nouveau monde
-17.15 Princesse Sarah
-17.40 Les défenseurs de la terre
-18.05 Jeanne et Serge
18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 SIMON ET SIMON
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 TRINITA VA TOUT CASSER
22.50 CINE 6
23.00 AU REVOIR CAPITAINE FURILLO
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 AU REVOIR CAPITAINE FURILLO
0.30 KUNG FU
1.20 PAPA POULE
2.15 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
2.30 TENDRESSE ET PASSION
2.45 VIVE LA VIE
3.00 JOURNAL DE LA NUIT
3.10 UNE VIE
3.50 VOISIN VOISINE
4.50 TENDRESSE ET PASSION
5.10 VOISIN VOISINE

Image

6.10 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE
10.00 M6 EXPRESS
10.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE
10.30 M6 BOUTIQUE avec Julie et Alexandre Lichan
10.45 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 MUSICOLLES avec José Sacré
11.25 BOULEVARD DES CLIPS
11.50 HIT HIT HIT HOURRA !
12.00 M6 EXPRESS
12.05 BOULEVARD DES CLIPS
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 L'HOMME DE FER
14.10 BOULEVARD DES CLIPS
15.00 M6 EXPRESS
15.05 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 QUIZZ COEUR avec Nagui
16.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal
17.00 M6 EXPRESS
17.05 LES ESPIONS
18.00 M6 EXPRESS
18.05 BRIGADE DE NUIT
19.00 LES ENVAHISSEURS
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 SURNATUREL
21.55 L'HOMME DE FER
22.45 6 MINUTES
22.50 TURBO avec Dominique Chapatte
23.15 ADVENTURE
23.40 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 M6 AIME
2.55 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
3.20 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
4.15 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
4.35 ADVENTURE
5.00 M6 AIME
5.50 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
6.10 BOULEVARD DES CLIPS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mer 18 Mai 2005, 9:29 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
JEUDI 30 MARS 1989

Image

6.25 UNE PREMIERE
7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Les minipouss
-Les popples
-Disney classique
-Jeu du nombre d'or
-Jeu de l'anniversaire
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Muscleman
-Jayce
-Les snorkies
-Clip
-Jardin des chansons
11.05 C'EST DEJA DEMAIN
11.30 LE GERFAUT
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LA LIGNE DE CHANCE
14.30 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE VENT DES MOISSONS
15.55 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
16.25 QUARTE avec Jean-François Pré
16.35 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.55 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Docteur Slump
-Les chevaliers du zodiaque
-Tu chantes, tu gagnes
-Mes tendres années
17.55 LES RUES DE SAN FRANCISCO
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.20 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
19.50 LOTO SPORTIF
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 PAUSE CAFE, PAUSE TENDRESSE
22.00 LA SEANCE DE 22 HEURES avec Patrick Sabatier
22.30 LEON MORIN PRETE
0.25 UNE DERNIERE
0.40 METEO
0.45 HARRICANA avec Nicolas Hulot
0.50 MESAVENTURES
1.20 FIN DES EMISSIONS


Image

6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel
-7.10 Mode (avec Marie-José Lepicard)
-8.15 Astuces (avec Nicolas Angel)
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Astrologie
-Bébé bonheur (avec Mérédith Duquesne)
-Mariés-bonheur
-Gymnastique (avec Pierre et Françoise Pallardy)
-Forme et santé
-Bourse aux projets (avec Martine Mauléon)
-Nombrologie (avec Claude de Milleville)
-Cuisine
-Les miracles
-Jeunes talents (avec Jean-Philippe Viaud)
-Pédiatrie (avec Thierry Joly)
-10.00 Flash Infos
-11.00 Flash Infos
11.25 UNE VRAIE VIE DE REVE
11.55 FLASH INFO
11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 JEUNES DOCTEURS
14.10 LILI PETIT A PETIT
15.10 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
16.00 FLASH INFOS
16.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
16.55 FLASH INFOS
16.59 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
17.00 GRAFFITIS 5-15
-Lady Oscar
-17.25 Quick et Flupke
-17.30 Grafficurieux
-17.35 La petite merveille
18.00 LES DEUX FONT LA PAIRE
18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
19.10 ACTUALITES REGIONALES
19.30 LOFT STORY
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.33 INC
20.35 LE MARIAGE DU SIECLE
22.10 TITRES DU DERNIER JOURNAL
22.15 RESISTANCES avec Noel Mamère
23.30 24 HEURES SUR LA 2
23.50 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.55 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
0.55 FIN DES EMISSIONS

Image

10.20 LES BADABOKS
10.40 GEOSCOPE
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
11.55 1789, AU JOUR LE JOUR
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 LE JEUNE DOCTEUR KILDARE
13.30 REGARDS DE FEMME
13.55 FLASH 3
14.00 DADOU DABOU
14.30 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
15.30 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Croc note show
-17.15 Nell
-17.35 Signé cat's eyes
18.00 1789, AU JOUR LE JOUR
18.05 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 100 BOUGIES POUR LA TOUR EIFFEL avec Jean-Claude Brialy et Zabou
22.10 SOIR 3
22.35 OCEANIQUES
22.30 MUSIQUES, MUSIQUE
23.40 FIN DES EMISSIONS

Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
8.24 LES ARENES DE L'INFO
_________________________________________

8.30 LA BOUTIQUE DE CANAL +
9.00 LE JUGE ET L'ASSASSIN
11.00 FLASH INFOS
11.05 LE DRAPEAU FLOTTE SUR LA MARMITE
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 CHOUANS !
16.35 LE CHAMP D'AMERTUME
17.40 CABOU CADIN
_________________________________________
18.25 VIRGUL
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.45 FLASH INFOS
18.50 TOP 50 avec Marc Toesca
19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
-19.40 Flash infos
-20.25 Flash infos
_________________________________________

20.30 ATOUT COEUR
22.10 FLASH INFOS
22.15 EN ROUTE VERS LE SUD
0.00 LA MAISON ASSASSINEE
1.45 LES SUPERSTARS DU CATCH
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les aventures de Teddy Ruxpin
-7.55 Cathy la petite fermière
-8.20 Les quatre filles du Docteur March
-8.45 Les schtroumpfs
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 VOISIN VOISINE
10.20 TELE-AVENTURE
-Vive la vie
-10.40 Papa poule
11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe
11.50 TITRES DU 12H30
12.00 TENDRESSE ET PASSION
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 VIVE LA TELE
-Variétés
-13.35 L'homme qui valait trois milliards
-Actualités d'antan
-Les shadoks
-14.45 L'homme qui valait trois milliards
-15.45 Kung fu
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Karine, l'aventure du nouveau monde
-17.15 Princesse Sarah
-17.40 Les défenseurs de la terre
-18.05 Jeanne et Serge
18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 SIMON ET SIMON
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 DANGEREUSES TENTATIONS
22.25 CINE 5
22.30 L'AMANT DE LA JEUNE LADY CHATTERLEY
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 KUNG FU
1.15 PAPA POULE
2.10 TENDRESSE ET PASSION
2.40 CINE 5
2.50 JOURNAL DE LA NUIT
2.55 VIVE LA VIE
3.05 DOMINIQUE
3.50 VOISIN VOISINE
4.50 CINE 5
5.00 TENDRESSE ET PASSION
5.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
5.45 CLIP


Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE
10.00 M6 EXPRESS
10.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE
10.30 M6 BOUTIQUE avec Julie et Alexandre Lichan
10.45 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 MUSICOLLES avec José Sacré
11.25 BOULEVARD DES CLIPS
11.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal
12.00 M6 EXPRESS
12.05 BOULEVARD DES CLIPS
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 L'HOMME DE FER
14.10 BOULEVARD DES CLIPS
15.00 M6 EXPRESS
15.05 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 QUIZZ COEUR avec Nagui
16.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal
17.00 M6 EXPRESS
17.05 LES ESPIONS
18.00 M6 EXPRESS
18.05 BRIGADE DE NUIT
19.00 LES ENVAHISSEURS
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 LA HONTE DE LA FAMILLE
22.15 L'HOMME DE FER
23.05 6 MINUTES
23.10 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
0.00 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
2.25 M6 AIME
3.20 ADVENTURE
3.55 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
4.15 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
5.10 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
5.30 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
6.00 BOULEVARD DES CLIPS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 19 Mai 2005, 9:25 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
VENDREDI 31 MARS 1989

Image

6.25 UNE PREMIERE avec Robert Namias
-Météo agricole
-Le journal
-Le sourire sur l'actualité
-Le journal en images
-Le matin du sport
-La une est à vous
-Les potins
-La une du jour
-Le journal à deux voix
-Les commentaires politiques
-Les reportages
-La revue de presse
-Les commentaires économiques
-La météo
-Les cinq premières minutes (avec Michèle Cotta et Gérard Carreyrou)
7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Les minipouss
-Les popples
-Mon petit poney
-Disney classique
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Muscleman
-Jayce
-Les snorkies
-Juliette je t'aime
-Clip
11.05 C'EST DEJA DEMAIN
11.30 LE GERFAUT
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier, Fabienne Egal et Charly Oleg
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LA LIGNE DE CHANCE
14.30 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE VENT DES MOISSONS
16.00 DROLES D'HISTOIRES : INTRIGUES
16.25 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.55 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Docteur Slump
-Les chevaliers du zodiaque
-Tu chantes, tu gagnes
-Mes tendres années
18.00 LES RUES DE SAN FRANCISCO
18.55 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
19.00 SANTA BARBARA
19.30 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
-Invité
-Variétés
-Coups de coeur
22.45 DEMANDEZ LA UNE
23.45 UNE DERNIERE
0.00 METEO
0.05 HARRICANA avec Nicolas Hulot
0.10 ARSENE LUPIN
1.05 DES AGENTS TRES SPECIAUX
1.55 FIN DES EMISSIONS


Image

6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel
-7.10 L'enfance de l'art (avec Pierre Champelier)
-8.30 Le tourisme (avec Marie-Dominique Perrin)
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Astrologie
-Bébé bonheur (avec Mérédith Duquesne)
-Mariés-bonheur
-Gymnastique (avec Pierre et Françoise Pallardy)
-Forme et santé
-Bourse aux projets (avec Martine Mauléon)
-Nombrologie (avec Claude de Milleville)
-Cuisine
-Objets (avec Philippe Regley)
-L'actualité médicale
-Consommation (avec Jackie Seguin)
-10.00 Flash Infos
-11.00 Flash Infos
11.25 UNE VRAIE VIE DE REVE
11.55 FLASH INFO
11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 JEUNES DOCTEURS
14.10 LILI PETIT A PETIT
15.10 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
16.00 FLASH INFOS
16.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
16.55 FLASH INFOS
16.59 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
17.00 GRAFFITIS 5-15
-Lady Oscar
-17.25 Quick et Flupke
-17.30 Grafficurieux
-17.35 La petite merveille
18.00 LES DEUX FONT LA PAIRE
18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
19.10 ACTUALITES REGIONALES
19.30 LOFT STORY
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 LA VIE EN COULEURS
21.30 APOSTROPHES avec Bernard Pivot
22.55 DERNIERE EDITION
23.10 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.15 CINE-CLUB : MADAME DE...
0.00 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
0.55 FIN DES EMISSIONS

Image

10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS
-Explorama
11.15 ESPACE 3
-Horeca vision
-11.50 L'homme du jour
11.55 1789, AU JOUR LE JOUR
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 LE JEUNE DOCTEUR KILDARE
13.30 REGARDS DE FEMME
13.55 FLASH 3
14.00 LA VIE A COEUR avec Martine Chardon
14.30 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
15.30 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Les petites histoires presque vraies
-17.15 Nell
-17.35 Signé cat's eyes
18.00 1789, AU JOUR LE JOUR
18.05 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SPOT INC
20.35 LORD MOUNTBATTEN
21.30 THALASSA avec Georges Pernoud
22.25 SOIR 3
22.50 MASCHENKA
0.25 MUSIQUES, MUSIQUE
0.50 FIN DES EMISSIONS

Image

6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
8.24 LES ARENES DE L'INFO
_________________________________________

8.30 LA BOUTIQUE DE CANAL +
9.00 LE GRAND REVE
10.25 FLASH INFOS
10.30 MIRABEAU
12.15 TRANCHES DE L'ART
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 CROCODILE DUNDEE
15.15 YANKS
17.40 CABOU CADIN
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.45 FLASH INFOS
18.50 TOP 50 avec Marc Toesca
19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
-19.40 Flash infos
-20.25 Flash infos
_________________________________________

20.30 L'INNOCENCE FOUDROYEE
22.00 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
22.55 FLASH INFOS
23.00 LE LENDEMAIN DU CRIME
0.35 RIO ZONE
2.15 LE DRAPEAU NOIR FLOTTE SUR LA MARMITTE
3.15 LE JUGE ET L'ASSASSIN
5.35 LE MONDE INCONNU DES SERPENTS
5.55 OHARA


Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Princesse Sarah
-7.55 Karine l'aventure du nouveau monde
-8.20 Les quatre filles du Docteur March
-8.45 Les schtroumpfs
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 VOISIN VOISINE
10.20 TELE-AVENTURE
-Vive la vie
-10.40 Papa poule
11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe
11.55 TITRES DU 12H30
12.00 TENDRESSE ET PASSION
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 VIVE LA TELE
-Variétés
-13.35 L'homme qui valait trois milliards
-Actualités d'antan
-Les shadoks
-14.45 L'homme qui valait trois milliards
-15.45 Kung fu
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Les aventures de Teddy Ruxpin
-17.10 Les quatre filles du docteur March
-17.35 Cathy, la petite fermière
-18.05 Jeanne et Serge
18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 SIMON ET SIMON
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 ETAT DE CRISE
23.10 KOJAK
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 KOJAK
1.10 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
1.30 PAPA POULE
2.25 CINE 5
2.35 TENDRESSE ET PASSION
3.05 JOURNAL DE LA NUIT
3.10 VIVE LA VIE
3.25 UNE VIE
3.45 UNE VIE
4.05 VOISIN VOISINE
6.05 CLIP


Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE
10.00 M6 EXPRESS
10.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE
10.30 M6 BOUTIQUE avec Julie et Alexandre Lichan
10.45 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 MUSICOLLES avec José Sacré
11.25 BOULEVARD DES CLIPS
11.50 HIT HIT HIT HOURRA !
12.00 M6 EXPRESS
12.05 BOULEVARD DES CLIPS
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 L'HOMME DE FER
14.10 BOULEVARD DES CLIPS
15.00 M6 EXPRESS
15.05 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 QUIZZ COEUR avec Nagui
16.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal
17.00 M6 EXPRESS
17.05 LES ESPIONS
18.00 M6 EXPRESS
18.05 BRIGADE DE NUIT
19.00 LES ENVAHISSEURS
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 UNE CORDE POUR LE PENDRE
21.50 L'HOMME DE FER
22.40 SEXY CLIP
23.10 6 MINUTES
23.50 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 ADVENTURE
2.25 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
2.50 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
3.40 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
4.05 M6 AIME
5.00 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
5.30 ADVENTURE
6.00 BOULEVARD DES CLIPS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 19 Mai 2005, 11:01 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 09 Mai 2004, 14:58
Message(s) : 877
Localisation : Villeurbanne
tiens ! loft story sur antenne 2 en 1989 ! ! (19H30)
c'est quoi ce truc ??

_________________
Hervé


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 19 Mai 2005, 12:10 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
hervé a écrit:
tiens ! loft story sur antenne 2 en 1989 ! ! (19H30)
c'est quoi ce truc ??


une sitcom...
Et oui, Endemol a utilisé le meme titre de cette sitcom pour sa TVrealité de M6 :wink:

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Loft Story
Publié: Jeu 19 Mai 2005, 12:27 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 01 Août 2004, 17:42
Message(s) : 596
J'ai un extrait vidéo de cette sitcom. Elle sera diffusé de septembre 88 à juin 89 avant de s'arrêter faute d'audience à cause des scores imbattables de la Roue de la Fortune sur TF1.


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 19 Mai 2005, 18:14 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
faudrait que tu mettes un extrait de cette série, stp
enfin si c'est possible :wink:

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Encodage Loft Story
Publié: Jeu 19 Mai 2005, 21:40 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 01 Août 2004, 17:42
Message(s) : 596
aurelfleury a écrit:
faudrait que tu mettes un extrait de cette série, stp
enfin si c'est possible :wink:


Je voudrais bien mais je n'ai pas le matériel nécessaire pour l'encodage.


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1445 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 97  Suivant

Le fuseau horaire est UTC+1 heure [Heure d’été]


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 9 invité(s)


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum

Recherche de:
Aller vers :  

Nous sommes actuellement le Mar 20 Nov 2018, 2:39
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group