Le fuseau horaire est UTC+1 heure [Heure d’été]




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1445 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 97  Suivant
Auteur Message
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 23 Juin 2005, 9:24 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
DIMANCHE 18 NOVEMBRE 1990

Image

5.55 COTE COEUR
6.20 INTRIGUES
6.45 METEO
6.50 MESAVENTURES
7.15 HISTOIRES D'AMOUR : PASSIONS
7.40 METEO
7.45 JARDINEZ AVEC NICOLAS avec Nicolas le jardinier
8.00 LE DISNEY CLUB avec Julie, Philippe et Nicolas
-Les Gummi
-La bande à Picsou
-Tic et Tac, rangers du risque
-Invité
-Jeu
-Reportage : L'ane Ernest
-Reportage : Les trucages du film "Chérie, j'ai rétrécie les gosses"
-Cuisine
-Dessin animé classique
-Bonjour Miss Bliss
-Variété
10.05 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Juliette, je t'aime
-Pas de pitié pour les croissants
-Le cadeau du Club Dorothée
10.50 LES ANIMAUX DE MON COEUR avec Laetitia Scherrer et François Hugues
-Reves
-Mon combat avec les animaux
-Sauvegarde
-Les Rhinocéros
11.15 METEO
11.20 AUTO-MOTO
11.50 TOURNEZ... MANEGE ! avec Evelyne Leclercq, Fabienne Egal et Simone Garnier
12.25 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.20 HOOKER
14.15 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC
15.10 VIDEOGAG avec Bernard Montiel et Alexandre Debanne
15.40 COTE OUEST
16.40 TIERCE
16.45 DISNEY PARADE avec Jean-Pierre Foucault
-Dessin animé classique
-Balle de match
18.05 TELEFOOT avec Thierry Roland et Frédéric Jaillant
19.00 7/7 avec Anne Sinclair
19.50 LOTO SPORTIF
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE avec Ladislas de Hoyos
20.25 METEO
20.30 LES RESULTATS DU TIERCE
20.35 TAPIS VERT
20.40 CINE-DIMANCHE
-La gitane
-22.25 Les films dans les salles
-22.30 La sanction
0.35 UNE DERNIERE
0.50 METEO
0.55 CONCERT
2.25 COGNE ET GAGNE
3.10 HISTOIRES NATURELLES
4.05 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 OSCAR ET DAPHNE
-Les amis de Méthanie
-Bibifoc
-Bouli
-Jeannot le chat
8.00 LE CHEVALIER DU LABYRINTHE avec Georges Beller
8.35 KNOCK KNOCK
8.45 JARDINAGES avec Michel Lis
-Le jardin sur la table
-Le livre de la semaine
-Les conseils de la semaine
-La rencontre de la semaine
-Le bouquet de la semaine
9.00 EMISSIONS RELIGIEUSES
-Connaitre l'Islam
-9.15 A bible ouverte
-9.30 Orthodoxie
-10.00 Présence protestante
-10.30 Le jour du seigneur : Magazine
-11.00 Le jour du seigneur : Messe
-11.50 Le jour du seigneur : Raconte
12.05 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin
-12.10 Ainsi font, font, font... (avec Jacques Mertin, Laurent Ruquier, Jacques Ramade et David Martin)
-13.00 Journal
-13.15 Météo, 1, 2, 3, soleil
-13.20 Le monde est à vous
-14.55 Mac Gyver
-15.45 L'école des fans
16.35 LE SERMENT D'HOLZER
17.35 L'ODYSSEE SOUS-MARINE DE L'EQUIPE COUSTEAU
18.25 STADE 2
19.30 MAGUY
20.00 JOURNAL
20.35 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.40 LES CINQ DERNIERES MINUTES
22.10 LES CHANTS DE L'INVISIBLE
23.10 MUSIQUES AU COEUR
0.10 DERNIERE EDITION
0.25 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
0.30 LA LOI EST LA LOI
1.20 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 L'HEURE DU GOLF
8.00 SAMDYNAMITE avec Brenda et Denver
10.30 MASCARINES
12.00 FLASH 3
12.05 EMISSIONS REGIONALES
12.45 JOURNAL
12.55 LA ROUTE DU RHUM
13.05 D'UN SOLEIL A L'AUTRE
13.30 MUSICALES
14.30 EXPRESSION DIRECTE
14.50 SPORTS 3 DIMANCHE
-Cross de Bolbec
-Natation
-Billard
17.30 MONTAGNE
18.00 AMUSE 3
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.10 BENNY HILL
20.40 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
22.15 LE DIVAN avec Henri Chapier
22.35 SOIR 3
22.55 LA ROUTE DU RHUM
23.05 CINEMA DE MINUIT : MAIN BASSE SUR LA VILLE
0.40 BELLES ET BIELLES
1.10 CARNET DE NOTES
1.30 FIN DES EMISSIONS

Image

____________________________________________
7.00 CINEMA DANS LES SALLES
____________________________________________

7.25 DECODE PAS BUNNY
8.30 LE SERENGETI, PARADIS DES ANIMAUX
9.20 LE PETIT DIABLE
11.05 COBRA
____________________________________________
12.30 FLASH INFOS
12.35 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
13.30 RAPIDO
____________________________________________

14.05 LE DIXIEME HOMME
15.40 24 HEURES
16.30 UN OEIL SUR ELLES
16.40 ZORRO
17.05 LES NULS, L'EMISSION avec Alain Chabat, Chantal Lauby et Dominique Farrugia
18.00 YAABA
____________________________________________
19.25 FLASH INFOS
19.30 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
20.30 DIS JEROME : "...?" avec Jérome Bonaldi
20.35 SOMMAIRE DE L'EQUIPE DU DIMANCHE avec Pierre Sled
____________________________________________

20.40 COMEDIE D'AMOUR
22.00 FLASH INFOS
22.05 L'EQUIPE DU DIMANCHE avec Pierre Sled
-Football
-23.10 Flash sport (avec François Pécheux)
-23.15 L'évènement
-23.55 Football américain
0.45 LONGUE VIE A LA SIGNORA
2.30 LE GRAND RIFT
3.00 FIN DES EMISSIONS




Image

6.30 LE JOURNAL PERMANENT
8.00 YOUPI !
-Les triplés
-8.05 Le manège enchanté
-8.10 Snorky
-8.35 Yakari
-9.00 Les schtroumpfs
-9.25 Le monde enchanté de Lalabel
-9.50 Alice aux pays des merveilles
-10.15 Susy aux fleurs magiques
-10.40 L'académie des Ninjas
11.05 SHERIF, FAIS-MOI PEUR
12.05 WONDER WOMAN
13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.35 DEUX FLICS A MIAMI
14.35 SIMON ET SIMON
15.35 BERGERAC
16.35 LOU GRANT
17.45 LA LOI DE LOS ANGELES
18.45 JOURNAL IMAGES
18.50 L'ENFER DU DEVOIR
19.45 LE JOURNAL
20.30 DROLES D'HISTOIRES
20.40 LE SECRET DE LA PYRAMIDE
22.40 TENNIS
0.00 LE MINUIT PILE
0.10 TENNIS
1.15 LES CINQ DERNIERES MINUTES
2.45 JOURNAL DE LA NUIT
2.55 VOISIN VOISINE
3.55 TENDRESSE ET PASSION
4.20 LES CINQ DERNIERES MINUTES

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.45 MULTITOP avec Alexandre Debanne
9.00 POUR UN CLIP AVEC TOI avec Laurent Boyer
10.20 MARIE ET SA BANDE
11.55 INFOCONSOMMATION
12.00 M6 EXPRESS
12.05 SPORT 6 PREMIERE
12.15 MON AMI BEN
12.40 L'AMI DES BETES
13.30 MARIES, DEUX ENFANTS
14.00 ROSEANNE
14.30 DYNASTIE
16.00 ADVENTURE
16.15 MEDECINS DE NUIT
17.10 L'HOMME DE FER
18.00 6 MINUTES
18.05 CLAIR DE LUNE
18.55 CULTURE PUB avec Christian Blachas
19.25 LA FAMILLE RAMDAM
19.54 6 MINUTES
20.00 MARIES, DEUX ENFANTS
20.30 SPORT 6
20.35 HAUTE PROTECTION
22.15 M6 EXPRESS
22.20 CAPITAL avec Emmanuel Chain
22.30 EMMANUELLE II
0.05 6 MINUTES
0.10 MEDECINS DE NUIT
1.05 BOULEVARD DES CLIP
2.00 DE GAULLE VU D'AILLEURS
2.50 CULTURE PUB avec Christian Blachas
3.15 LA SIXIEME DIMENSION
3.40 ONDES DE CHOC
4.25 LE CAMEROUN
5.10 MEDECINS DE NUIT

ImageImage

12.30 ITALIEN
13.00 OBJECTIF AMATEUR
13.30 HISTOIRE PARALLELE
14.30 UN OBSERVATEUR EN FINLANDE
15.00 CONTACTS
15.15 QUARTS D'HEURE MATHEMATIQUES
15.30 DOCUMENTS INTERDITS
15.40 IMAGES
16.00 L'EUROPE DE LA TOISON D'OR
17.00 CIRQUE PLUME
18.00 SOIREE MERCE CUNNINGHAM
19.25 RECITAL DIETRICH FISHER-DISKAU
19.59 UNE MINUTE POUR UNE IMAGE
20.00 HISTOIRE DE LA BANDE DESSINEE
20.30 DEUX SOUS D'ESPOIR
22.05 HISTOIRE DE CATHERINE
22.35 AVEC ANDRE GIDE
0.05 LA FACE PERDUE
0.30 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 24 Juin 2005, 9:35 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
LUNDI 4 MARS 1991

Image

6.00 PASSIONS
6.25 METEO
6.30 SPECIAL INFO
6.55 METEO
7.00 SPECIAL INFO
8.20 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
8.55 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Magique Tickle
-Sally, la petite sorcière
-Dragon ball
-Le collège fou, fou, fou
-Salut les musclés
-Les compagnons de l'aventure
-Alimentaire, mon cher Watson
-Le clip
-Un cadeau dès le réveil
-Treize mots pour un cadeau
-Le jeu des supers chansons des Musclés
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Jean-Pierre Descombes
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.30 COTE OUEST
15.20 TRIBUNAL
15.50 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : A COEUR PERDUS
16.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Les chevaliers du zodiaque
-Ricky ou la belle vie
-Le clip
-Treize mots pour un cadeau
17.40 CHIPS
18.30 UNE FAMILLE EN OR avec Patrick Roy
19.00 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.55 PAS FOLLE LES BETES
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.40 METEO
20.45 TAPIS VERT
20.50 STARS 90 avec Michel Drucker
-Stars de l'aventure
-Star du rire
-Star coup de coeur
-Séquence Mozart
-Défilé Miss France
-Variétés
22.45 SANTE A LA UNE avec Anne Barrère et Robert Namias
0.15 VA Y AVOIR DU SPORT avec Roger Zabel et Dominique Grimault
1.05 AU TROT
1.10 TF1 DERNIERE
1.25 METEO
1.30 LES COURS DE LA BOURSE
1.35 TF1 NUIT : 7/7 avec Anne Sinclair
2.30 C'EST DEJA DEMAIN
2.50 INFO REVUE
3.35 NOUS SOMMES TERRORISTES
4.30 HISTOIRE DE LA VIE
5.20 MUSIQUE
5.35 LES CHEVALIERS DU CIEL

Image

6.00 FLASH INFOS
6.05 RUE CARNOT
6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.30 MATIN BONHEUR
10.30 ERIC ET TOI ET MOI avec Eric Gaillano
-Ordy, les grandes découvertes
-Les tortues Ninja
11.25 MOTUS avec Thierry Beccaro
11.55 FLASH INFOS
12.00 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 GENERATIONS
14.30 PERRY MASON
16.05 FLASH INFOS
16.10 CARTE DE PRESSE
17.05 EVE RACONTE GEORGE SAND avec Eve Ruggieri
17.20 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.45 FLASH INFOS
17.55 GIGA
-Sauvé par le gong
-Zorro
-Reportages
18.55 INC
19.00 MAC GYVER
20.00 JOURNAL avec Bruno Masure
20.45 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.50 L'EXCES CONTRAIRE
22.50 CARNETS DE ROUTE avec Christine Ockrent
23.50 EDITION DE LA NUIT avec Claire Chazal
0.10 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
0.15 FELIX KRULL
1.15 FIN DES EMISSIONS

Image

7.30 RADIO-CANADA
8.00 CONTINENTALES
-Eurojournal
-9.00 Euromag
-9.45 Business time
-10.00 Eurofax
-10.30 Muzzy in Gondoland
11.00 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
11.25 D'UN SOLEIL A L'AUTRE avec Jacques Mailhot
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 SPORTS 3 IMAGES
13.35 LES AVENTURES DE SHERLOCK HOLMES
14.30 REGARDS DE FEMME avec Aline Pailler
15.00 FLASH 3
15.05 CARRE VERT
16.00 FLASH 3
16.05 ZAPPER N'EST PAS JOUER avec Vincent Perrot
-17.00 Flash 3
17.30 AMUSE 3
-Bonjour les bébés
-17.35 Bouli
-17.40 Belle et Sébastien
18.10 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.25 FLASH 3
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 LE CHOIX DES ARMES
22.50 SOIR 3
23.10 OCEANIQUES
-Yasushi inoue ou les sentiers de la mémoire
-0.05 Parti pris
-0.15 Madame Simone
1.05 CARNET DE NOTES
1.15 FIN DES EMISSIONS

Image

________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
________________________________________

7.25 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
________________________________________
7.45 CA CARTOON avec Philippe Dana
_________________________________________

8.05 VO
8.35 LES SIMPSON
9.00 COLORS
11.00 FLASH INFOS
11.05 MAMAN
_________________________________________
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 LA CHASSE AU MEURTRIER
15.00 MAG-MAX
15.50 CONDOM : LA GRANDE AVENTURE DU PRESERVATIF
16.20 L'AMOUR EST UNE GRANDE AVENTURE
18.00 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
-Captain N
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.50 TOP 50 avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine DeCaunes
_________________________________________

20.30 CRITTERS II
21.55 FLASH INFOS
22.00 SWEET COUNTRY
0.20 LE VENIN DE L'AMOUR
1.30 PETER GUNN
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.15 YOUPI !
-Candy
-Wingman
-Docteur Slump
-Gu gu ganmo
-Les Schtroumpfs
-Bof
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 ANNE JOUR APRES JOUR
9.35 LES AVENTURES DE MICHEL VAILLANT
10.00 CORSAIRES ET FLIBUSTIERS
10.30 LUNES DE MIEL
10.55 CA VOUS REGARDE
12.00 QUE LE MEILLEUR GAGNE avec Nagui
12.45 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.30 ARABESQUE
14.25 LE RENARD
15.30 BERGERAC
16.30 YOUPI, LES VACANCES
-Le manège enchanté
-Bof
-Jayce et les conquérants de la lumière
-Goldorak
-Spiral zone
-Rintintin junior
18.40 K2000
19.30 SERIE
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 LE JOURNAL DES COURSES
20.45 LA FUREUR DU DRAGON
22.25 COMMENT TE DIRE ADIEU
0.00 LE MINUIT PILE
0.10 CLAUDINE
1.40 LES AVENTURES DE MICHEL VAILLANT
2.15 LUNES DE MIEL
2.45 ANNE JOUR APRES JOUR
3.00 JOURNAL DE LA NUIT
3.10 CLAUDINE
4.30 VOISIN VOISINE
5.30 CORSAIRES ET FLIBUSTIERS

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 CONTACT 6 "MANAGER"
7.10 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 M6 BOUTIQUE
8.20 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 L'ILE FANTASTIQUE
11.50 HIT HIT HIT HOURRA
12.00 M6 EXPRESS
12.05 PAPA SCHULTZ
12.30 MA SORCIERE BIEN-AIMEE
13.00 ALINE ET CATHY
13.25 MADAME EST SERVIE
13.55 CAGNEY ET LACEY
14.45 BOULEVARD DES CLIPS
15.40 BLEU, BLANC, CLIP
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BLEU, BLANC, CLIP
16.40 VEGAS
17.30 HIT HIT HIT HOURRA
17.35 ZYGOMUSIC avec Laurent Petitguillaume
18.05 SUPERCOPTER
19.00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.35 LA BARAKA
22.15 HONG KONG CONNECTION
23.10 LE PRISONNIER
0.00 6 MINUTES
0.05 DAZIBAO
0.10 JAZZ 6 avec Philippe Adler
0.50 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 CULTURE PUB avec Christian Blachas
2.25 LA SIXIEME DIMENSION
2.50 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
3.40 SUCCES
4.35 E=M6 avec Mac Lesggy
5.05 ITALIE : LE VOYAGE EN CALABRE

ImageImage

10.00 ANGLAIS
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ANGLAIS
12.30 ARRET DES EMISSIONS
16.00 LA RENAISSANCE
17.20 LE LUTTEUR
18.50 LE TOURISME CANNIBALE
19.55 LE DESSOUS DES CARTES
20.00 ANICROCHES
21.00 REPORTERS
22.40 LA CONSULTATION
23.00 PORTRAIT D'EDMOND JABES
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 25 Juin 2005, 9:05 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
MARDI 5 MARS 1991

Image

5.55 COTE COEUR
6.25 METEO
6.30 SPECIAL INFO
6.55 METEO
7.00 SPECIAL INFO
8.20 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
8.55 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Magique Tickle
-Dan cougar
-Dragon ball
-Le collège fou, fou, fou
-Salut les musclés
-Les compagnons de l'aventure
-Pas de fumée sans feu
-Le clip
-Un cadeau dès le réveil
-Treize mots pour un cadeau
-Le jeu des supers chansons des Musclés
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Jean-Pierre Descombes
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.30 COTE OUEST
15.20 TRIBUNAL
15.50 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : A COEUR PERDUS
16.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Les chevaliers du zodiaque
-Ricky ou la belle vie
-Le clip
-Treize mots pour un cadeau
17.40 CHIPS
18.30 UNE FAMILLE EN OR avec Patrick Roy
19.00 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.55 PAS FOLLE LES BETES
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.35 LES COURS DE LA BOURSE
20.40 METEO
20.45 TAPIS VERT
20.50 PROMIS... JURE
22.35 CIEL, MON MARDI ! avec Christophe Dechavanne
-Débat
-Bloc-notes (avec Patrice Carmouze, Michel Field, Renaud Rahard et Dominique Vayr)
0.35 AU TROT
0.40 TF1 DERNIERE
0.45 METEO
0.50 LES COURS DE LA BOURSE
0.55 INTRIGUES
1.20 TF1 NUIT : REPORTAGES avec Henri Chambon
1.45 C'EST DEJA DEMAIN
2.10 INFO REVUE
2.55 NOUS SOMMES TERRORISTES
3.45 HISTOIRE DE LA VIE
4.40 MUSIQUE
5.05 HISTOIRES NATURELLES
5.30 LES CHEVALIERS DU CIEL


Image

6.00 FLASH INFOS
6.05 RUE CARNOT
6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.30 MATIN BONHEUR avec Lionel Cassan
-Invité
-Numérologie (avec François Parra)
-Santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps)
-Gym (avec Christophe Andanson)
-Météo astrale
-Le bébé du jour (avec Krista Leuk)
-Signé Duquet
-Le grain de sel (avec Perrine Dufoix)
-Cuisine
-Cinéma (avec Francis Colnot)
-Les conseils aux parents (avec Christine Olivier)
-Croque tartine (avec Denis Cheissoux)
-Collectionneurs (avec Philippe Regley)
10.30 ERIC ET TOI ET MOI avec Eric Gaillano
-Ordy, les grandes découvertes
-Les tortues Ninja
11.25 MOTUS avec Thierry Beccaro
11.55 FLASH INFOS
12.00 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 GENERATIONS
14.30 LES CINQ DERNIERES MINUTES
16.00 FLASH INFOS
16.05 CARTE DE PRESSE
17.00 EVE RACONTE SARAH BERNHARDT avec Eve Ruggieri
17.20 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.45 FLASH INFOS
17.55 GIGA
-Sauvé par le gong
-Zorro
-Reportage
19.05 MAC GYVER
20.00 JOURNAL
20.45 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.50 LES DOSSIERS DE L'ECRAN avec Gilbert Kahn
-Teddy
-22.25 Le débat
23.30 EDITION DE LA NUIT
23.50 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.55 JAZZ A ANTIBES
0.25 FIN DES EMISSIONS

Image

7.30 RADIO-CANADA
8.00 CONTINENTALES
-Eurojournal
-9.00 Zak
-9.45 Alles gute
-10.00 In italiano
-10.20 Comment c'est fait?
-10.30 Parole d'école
11.00 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
11.25 D'UN SOLEIL A L'AUTRE avec Jacques Mailhot
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 SPORTS 3 IMAGES
13.35 LES AVENTURES DE SHERLOCK HOLMES
14.30 REGARDS DE FEMME avec Aline Pailler
15.00 FLASH 3
15.05 THALASSA
16.00 FLASH 3
16.05 ZAPPER N'EST PAS JOUER avec Vincent Perrot
-17.00 Flash 3
17.30 AMUSE 3
-Bonjour les bébés
-17.35 Bouli
-17.40 Belle et Sébastien
18.10 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.25 FLASH 3
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SPOT INC
20.35 L'ENIGME BLANCHE
22.10 SOIR 3
22.30 EMISSIONS REGIONALES
23.30 EUROTOP
0.20 ESPACE FRANCOPHONE
0.45 CARNET DE NOTES
1.00 FIN DES EMISSIONS

Image

________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
________________________________________

7.25 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
________________________________________
7.45 CA CARTOON avec Philippe Dana
_________________________________________

8.05 24 HEURES
9.00 LE BAL DU GOUVERNEUR
10.35 FLASH INFOS
10.40 LE CAMBRIOLAGE
_________________________________________
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 COLORS
15.35 VO
16.05 LITTLE SWEETHEART
17.35 LES SIMPSON
18.00 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.50 TOP 50 avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine DeCaunes
_________________________________________

20.30 CRY FREEDOM
23.00 FLASH INFOS
23.05 OUBLIER PALERME
0.45 LA RANDONNEE TRAGIQUE
2.15 LE MONDE DES BALEINES
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.15 YOUPI !
-Candy
-Wingman
-Docteur Slump
-Gu gu ganmo
-Les Schtroumpfs
-Bof
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 ANNE JOUR APRES JOUR
9.35 LES AVENTURES DE MICHEL VAILLANT
10.00 CORSAIRES ET FLIBUSTIERS
10.30 LUNES DE MIEL
10.55 CA VOUS REGARDE avec André Bercoff
12.00 QUE LE MEILLEUR GAGNE avec Nagui
12.45 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.30 ARABESQUE
14.25 LE RENARD
15.30 TIERCE
15.50 BERGERAC
16.45 YOUPI, LES VACANCES
-Le manège enchanté
-Bof
-Jayce et les conquérants de la lumière
-Goldorak
-Spiral zone
-Rintintin junior
18.40 K2000
19.30 SERIE
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 LE JOURNAL DES COURSES
20.45 ON L'APPELLE TRINITA
22.40 CINE CINQ
22.50 LE DECLIC
0.15 LE MINUIT PILE
0.25 CLAUDINE
1.45 LES AVENTURES DE MICHEL VAILLANT
2.15 JOURNAL DE LA NUIT
2.25 LUNES DE MIEL
2.50 ANNE JOUR APRES JOUR
3.05 CLAUDINE
4.25 VOISIN VOISINE
5.25 CORSAIRES ET FLIBUSTIERS

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 CONTACT 6 "MANAGER"
7.10 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 M6 BOUTIQUE avec Pierre Dhostel et Julie
8.20 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 L'ILE FANTASTIQUE
11.50 HIT HIT HIT HOURRA avec Yves Carra
12.00 M6 EXPRESS
12.05 PAPA SCHULTZ
12.30 MA SORCIERE BIEN-AIMEE
13.00 ALINE ET CATHY
13.25 MADAME EST SERVIE
13.55 CAGNEY ET LACEY
14.45 BOULEVARD DES CLIPS
15.40 BLEU, BLANC, CLIP avec Valérie Pascale
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BLEU, BLANC, CLIP
16.40 VEGAS
17.30 HIT HIT HIT HOURRA
17.35 ZYGOMUSIC avec Laurent Petitguillaume
18.05 SUPERCOPTER
19.00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.35 LE MARDI, C'EST PERMIS... : ANTARCTICA
22.15 UNE FILLE DE GLACE ET DE FEU
0.00 6 MINUTES
0.05 DAZIBAO
0.10 BOULEVARD ROCK'AND HARD
0.35 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 ANDALOUSIE, UN AUTRE REGARD
2.50 CULTURE PUB avec Christian Blachas
3.20 SUCCES
4.10 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
5.05 TAN DURA ES LA VIDA


ImageImage

10.00 ANGLAIS
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ANGLAIS
12.30 ARRET DES EMISSIONS
16.20 HISTOIRE DES PASSIONS FRANCAISES
17.15 LES LOMBARDS
19.25 ENFANCE
19.55 LE DESSOUS DES CARTES
20.00 BOULNAX IN LOVE
20.30 ICI BAT LA VIE
21.00 MEGAMIX
22.00 DYNAMO
22.30 L'HOMME IDEAL POUR UNE MISSION DELICATE
0.10 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 27 Juin 2005, 9:41 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 21:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
JEUDI 7 MARS 1991

Image

5.55 COTE COEUR
6.25 METEO
6.30 SPECIAL INFO
6.55 METEO
7.00 SPECIAL INFO
8.20 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
8.55 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Magique Tickle
-Dan cougar
-Dragon ball
-Le collège fou, fou, fou
-Salut les musclés
-Les compagnons de l'aventure
-L'énigme du sphinx
-Le clip
-Un cadeau dès le réveil
-Treize mots pour un cadeau
-Le yéyé titi
-Le jeu des supers chansons des Musclés
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Jean-Pierre Descombes
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.30 COTE OUEST
15.20 TIERCE-QUARTE +
15.30 TRIBUNAL
16.00 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : A COEUR PERDUS
16.50 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Les chevaliers du zodiaque
-Ricky ou la belle vie
-Le clip
-Treize mots pour un cadeau
17.35 CHIPS
18.25 UNE FAMILLE EN OR avec Patrick Roy
18.55 SANTA BARBARA
19.20 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.45 PAS FOLLE LES BETES
19.50 TAC O TAC
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 LES RESULTATS DU TIERCE-QUARTE +
20.40 LES PRONOSTICS DU LOTO SPORTIF
20.45 TRAFIC INFOS
20.50 TAPIS VERT
20.55 SACREE SOIREE avec Jean-Pierre Foucault
-Coups de coeur
-La cagnotte
-Jeu fil rouge
-L'horoscope (avec Didier Derlich)
-Variétés
-Spécial Patrick Bruel
22.50 EX-LIBRIS avec Patrick Poivre d'Arvor
23.50 AU TROT
23.55 TF1 DERNIERE
0.10 METEO
0.15 LES COURS DE LA BOURSE
0.20 INTRIGUES
0.45 PASSIONS
1.10 TF1 NUIT : 7 ARTS A LA UNE
1.45 C'EST DEJA DEMAIN
2.10 INFO REVUE
2.55 LE BOOMERANG DU NOIR
4.25 MUSIQUE
4.40 HISTOIRE DE LA VIE
5.35 LES CHEVALIERS DU CIEL

Image

6.00 FLASH INFOS
6.05 RUE CARNOT
6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.30 MATIN BONHEUR avec Lionel Cassan
-Invité
-Numérologie (avec François Parra)
-Santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps)
-Gym (avec Christophe Andanson)
-Météo astrale
-Le bébé du jour (avec Krista Leuk)
-Signé Duquet
-Le grain de sel (avec Perrine Dufoix)
-Cuisine
-Animaux (avec Alain Bougrain-Dubourg)
-Handicaps (avec Jacques Dejeandile)
-Reves (avec Hélène Richard)
10.30 ERIC ET TOI ET MOI avec Eric Gaillano
-Ordy, les grandes découvertes
-Les tortues Ninja
11.25 MOTUS avec Thierry Beccaro
11.55 FLASH INFOS
12.00 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 GENERATIONS
14.30 LES ENQUETES DU COMMISSAIRE MAIGRET
16.00 FLASH INFOS
16.05 CARTE DE PRESSE
17.00 EVE RACONTE SARAH BERNHARDT avec Eve Ruggieri
17.20 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.45 FLASH INFOS
17.55 GIGA
-Sauvé par le gong
-Zorro
-Reportages
19.00 MAC GYVER
20.00 JOURNAL avec Bruno Masure
20.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.45 INC
20.50 ENVOYE SPECIAL avec Bernard Benyamin
22.05 PREUVE D'AMOUR
23.35 EDITION DE LA NUIT
23.55 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
0.00 LA PLANETE MIRACLE
0.50 FIN DES EMISSIONS

Image

7.30 RADIO-CANADA
8.00 CONTINENTALES
-Eurojournal
-9.00 Informe semanal n°9
-9.45 Victor Espagnol
-10.00 Omni science
-10.30 Les badabocks
11.00 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
11.25 D'UN SOLEIL A L'AUTRE avec Jacques Mailhot
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 SPORTS 3 IMAGES
13.35 LES AVENTURES DE SHERLOCK HOLMES
14.30 REGARDS DE FEMME avec Aline Pailler
15.00 FLASH 3
15.05 OCEANIQUE
16.00 FLASH 3
16.05 ZAPPER N'EST PAS JOUER avec Vincent Perrot
-17.00 Flash 3
17.30 AMUSE 3
-Bonjour les bébés
-17.35 Bouli
-17.40 Belle et Sébastien
18.10 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.25 FLASH 3
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.00 PRESENTATION DE LA SOIREE avec Eddy Mitchell
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SPOT INC
20.35 LA DERNIERE SEANCE avec Eddy Mitchell
-20.40 Actualités Gaumont
-20.50 Dix hommes à abattre
-22.05 Réclame
-22.15 Tex Avery
-22.35 Soir 3
-22.50 Docteur Jekyll et Mr Hyde
0.50 CARNET DE NOTES
1.00 FIN DES EMISSIONS

Image

________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
________________________________________

7.25 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
________________________________________
7.45 CA CARTOON avec Philippe Dana
_________________________________________

8.05 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
9.00 SWEET COUNTRY
11.15 FLASH INFOS
11.20 DOCS D'OR, DOCS D'ARGENT
_________________________________________
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 OUBLIER PALERME
15.05 24 HEURES
16.00 LA RANDONNEE TRAGIQUE
17.30 RAPIDO
18.00 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.50 TOP ALBUMS avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine DeCaunes
_________________________________________

20.30 LA RACE DES CHAMPIONS
22.05 FLASH INFOS
23.10 L'AMOUR EST UNE GRANDE AVENTURE
23.45 JONATHAN LIVINGSTON : LE GOELAND
1.20 CINEMA DE QUARTIER avec Jean-Pierre Dionnet
-Le capitaine Morgan
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.15 YOUPI !
-Candy
-Wingman
-Docteur Slump
-Gu gu ganmo
-Les Schtroumpfs
-Bof
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 ANNE JOUR APRES JOUR
9.35 LES AVENTURES DE MICHEL VAILLANT
10.00 CORSAIRES ET FLIBUSTIERS
10.30 LUNES DE MIEL
10.55 CA VOUS REGARDE avec André Bercoff
12.00 QUE LE MEILLEUR GAGNE avec Nagui
12.45 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.30 ARABESQUE
14.25 LE RENARD
15.50 BERGERAC
16.45 YOUPI, LES VACANCES
-Le manège enchanté
-Bof
-Jayce et les conquérants de la lumière
-Goldorak
-Spiral zone
-Rintintin junior
18.40 K2000
19.30 SERIE
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.35 LE JOURNAL DES COURSES
20.45 DOUBLE TRAHISON
22.20 REPORTERS avec Patrick de Carolis
0.00 LE MINUIT PILE
0.10 CORSAIRES ET FLIBUSTIERS
0.35 LES AVENTURES DE MICHEL VAILLANT
1.00 LUNES DE MIEL
1.25 ANNE JOUR APRES JOUR
1.40 TENDRESSE ET PASSION
2.05 VOISIN VOISINE
3.10 JOURNAL DE LA NUIT
3.20 VOISIN VOISINE
4.20 TENDRESSE ET PASSION
4.50 VOISIN VOISINE

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 CONTACT 6 "MANAGER"
7.10 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 INFOCONSOMMATION
8.10 M6 BOUTIQUE avec Pierre Dhostel et Julie
8.25 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 L'ILE FANTASTIQUE
11.50 HIT HIT HIT HOURRA avec Yves Carra
12.00 M6 EXPRESS
12.05 PAPA SCHULTZ
12.30 MA SORCIERE BIEN-AIMEE
13.00 ALINE ET CATHY
13.25 MADAME EST SERVIE
13.55 CAGNEY ET LACEY
14.45 BOULEVARD DES CLIPS
15.40 BLEU, BLANC, CLIP avec Valérie Pascale
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BLEU, BLANC, CLIP
16.45 VEGAS
17.30 HIT HIT HIT HOURRA
17.35 ZYGOMUSIC avec Laurent Petitguillaume
18.05 SUPERCOPTER
19.00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.35 LE COLOSSE DE RHODES
22.45 ELLE VOIT DES NAINS PARTOUT !
0.10 6 MINUTES
0.15 DAZIBAO
0.20 SEXY CLIP
0.50 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 SUCCES
2.50 IMAGES TRADITIONNELLES D'EXTREME-ORIENT
3.40 AU PAYS DES LAPONS
4.35 CULTURE PUB avec Christian Blachas
5.05 LES RIVAGES AFRICAINS DE L'OCEAN INDIEN


ImageImage

10.00 ANGLAIS
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ANGLAIS
12.30 ARRET DES EMISSIONS
16.30 LIVE
17.30 EN PLEINE LUMIERE
18.20 QUAND PASSENT LES SORCIERES
18.40 INTERRUPTION VOLONTAIRE
18.55 MUSIQUES NOIRES
19.55 LE DESSOUS DES CARTES
20.00 LA RENAISSANCE
21.00 ORCHESTRE DE PARIS
22.40 ALLEGRO BARBARO
23.00 VOYAGE EN AMERIQUE SUR UN CHEVAL EMPRUNTE
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 28 Juin 2005, 9:35 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 28 Juin 2005, 0:57
Message(s) : 8098
VENDREDI 8 MARS 1991

Image

5.55 PASSIONS
6.25 METEO
6.30 SPECIAL INFO
6.55 METEO
7.00 SPECIAL INFO
8.20 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
8.55 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Magique Tickle
-Dan cougar
-Dragon ball
-Le collège fou, fou, fou
-Salut les musclés
-Les compagnons de l'aventure
-L'oiseau de passage
-Le clip
-Un cadeau dès le réveil
-Treize mots pour un cadeau
-Le jeu des supers chansons des Musclés
11.30 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier, Fabienne Egal et Charly Oleg
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Jean-Pierre Descombes
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.20 LES COURS DE LA BOURSE
13.25 METEO
13.30 TRAFIC INFOS
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.30 COTE OUEST
15.20 TRIBUNAL
15.50 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LA COMTESSE DE CHARNY
16.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Les chevaliers du zodiaque
-Ricky ou la belle vie
-Le clip
-Treize mots pour un cadeau
17.40 CHIPS
18.25 UNE FAMILLE EN OR avec Patrick Roy
19.00 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.55 PAS FOLLE LES BETES
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.35 METEO
20.40 TRAFIC INFOS
20.45 TAPIS VERT
20.50 TOUS A LA UNE avec Patrick Sabatier
22.50 GRANDS REPORTAGES avec Henri Chambon
23.50 SPECIAL SPORT avec Roger Zabel
0.40 AU TROT avec Jean-François Pré
0.45 TF1 DERNIERE
1.00 METEO
1.05 LES COURS DE LA BOURSE
1.10 PASSIONS
1.35 PASSIONS
2.00 INFO REVUE
3.00 LE BOOMERANG DU NOIR
4.25 MUSIQUE
4.45 HISTOIRE DE LA VIE
5.35 LES CHEVALIERS DU CIEL

Image

6.00 FLASH INFOS
6.05 RUE CARNOT
6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.30 MATIN BONHEUR avec Lionel Cassan
10.30 ERIC ET TOI ET MOI avec Eric Gaillano
-Ordy, les grandes découvertes
-Les tortues Ninja
11.25 MOTUS avec Thierry Beccaro
11.55 FLASH INFOS
12.00 DESSINEZ, C'EST GAGNE ! avec Patrice Laffont
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 GENERATIONS
14.30 LES CINQ DERNIERES MINUTES
16.00 FLASH INFOS
16.05 CARTE DE PRESSE
17.00 EVE RACONTE SARAH BERNHARDT avec Eve Ruggieri
17.25 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.45 FLASH INFOS
17.55 GIGA
-Sauvé par le gong
-Zorro
-Reportages
19.00 MAC GYVER
20.00 JOURNAL avec Bruno Masure
20.45 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.50 COUP DE SOLEIL A L'OLYMPIA
22.10 CARACTERES avec Bernard Rapp
23.30 EDITION DE LA NUIT
23.55 CINE-CLUB : TRAINS ETROITEMENT SURVEILLES
1.15 ARRET DES EMISSIONS
2.00 MAGNETOSPORT
4.00 FIN DES EMISSIONS

Image

7.30 RADIO-CANADA
8.00 CONTINENTALES
-Eurojournal
-9.00 L'occupation
-9.20 600 secondes
-9.45 Russia 11
-10.00 Alice
-10.30 Parole d'école
11.00 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
11.25 D'UN SOLEIL A L'AUTRE avec Jacques Mailhot
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 SPORTS 3 IMAGES
13.35 LES AVENTURES DE SHERLOCK HOLMES
14.30 REGARDS DE FEMME avec Aline Pailler
15.00 FLASH 3
15.05 MUSICALES
16.00 FLASH 3
16.05 ZAPPER N'EST PAS JOUER avec Vincent Perrot
-17.00 Flash 3
17.30 AMUSE 3
-Bonjour les bébés
-17.35 Bouli
-17.40 Belle et Sébastien
18.10 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.25 FLASH 3
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 THALASSA avec Georges Pernoud
21.35 LES RESCAPES DU GOLIATH
22.30 SOIR 3
22.50 TRAVERSES
23.45 MILLE BRAVO avec Christine Bravo
0.40 CARNET DE NOTES
0.55 FIN DES EMISSIONS

Image

________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
________________________________________

7.25 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
________________________________________
7.45 CA CARTOON avec Philippe Dana
_________________________________________

8.05 LES NULS... L'EMISSION avec Alain Chabat, Dominique Farrugia et Chantal Lauby
9.00 JONATHAN LIVINGSTON, LE GOELAND
10.35 FLASH INFOS
10.40 LES INVENTIONS DE LA VIE
11.05 LA FEMME DES AUTRES
_________________________________________
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 CRY FREEDOM
16.00 DIS JEROME :"...?" avec Jérome Bonaldi
16.05 MIRACLE SUR LA 8è RUE
18.00 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.50 TOP ALBUMS avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine DeCaunes
_________________________________________

20.30 A TOUS LES COUPS ON MEURT
22.05 DEPARDIEU VIGNERON
22.55 FLASH INFOS
23.00 PRESIDIO, BASE MILITAIRE, SAN FRANCISCO
0.35 LE BAL DU GOUVERNEUR
2.10 LES VIKINGS ATTAQUENT
3.35 LA RANDONNEE TRAGIQUE
5.15 CINEMA DE QUARTIER avec Jean-Pierre Dionnet
-Le capitaine Morgan

Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.15 YOUPI !
-Candy
-Wingman
-Docteur Slump
-Gu gu ganmo
-Les Schtroumpfs
-Bof
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.20 ANNE JOUR APRES JOUR
9.35 LES AVENTURES DE MICHEL VAILLANT
10.00 CORSAIRES ET FLIBUSTIERS
10.30 LUNES DE MIEL
10.55 CA VOUS REGARDE avec André Bercoff
12.00 QUE LE MEILLEUR GAGNE avec Nagui
12.45 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.30 ARABESQUE
14.25 LE RENARD
15.30 BERGERAC
16.30 YOUPI, LES VACANCES
-Le manège enchanté
-Bof
-Jayce et les conquérants de la lumière
-Goldorak
-Spiral zone
-Rintintin junior
18.40 K2000
19.30 SERIE
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 LE JOURNAL DES COURSES
20.45 LE PARRAIN
22.35 L'INSPECTEUR DERRICK
23.35 ALFRED HITCHCOCK PRESENTE
0.00 LE MINUIT PILE
0.10 LE CLUB DU TELE ACHAT
0.25 CORSAIRES ET FLIBUSTIERS
0.50 LES AVENTURES DE MICHEL VAILLANT
1.15 LUNES DE MIEL
1.40 ANNE JOUR APRES JOUR
1.55 TENDRESSE ET PASSION
2.15 VOISIN VOISINE
3.10 JOURNAL DE LA NUIT
3.15 TENDRESSE ET PASSION
3.40 VOISIN VOISINE
4.40 TENDRESSE ET PASSION
5.05 VOISIN VOISINE
6.05 TENDRESSE ET PASSION

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 CONTACT 6 "MANAGER"
7.10 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 INFOPRIX
8.10 M6 BOUTIQUE avec Pierre Dhostel et Julie
8.25 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 L'ILE FANTASTIQUE
11.50 HIT HIT HIT HOURRA avec Yves Carra
12.00 M6 EXPRESS
12.05 PAPA SCHULTZ
12.30 MA SORCIERE BIEN-AIMEE
13.00 ALINE ET CATHY
13.25 MADAME EST SERVIE
13.55 CAGNEY ET LACEY
14.45 BOULEVARD DES CLIPS
15.30 BLEU, BLANC, CLIP avec Valérie Pascale
16.00 M6 EXPRESS
16.05 BLEU, BLANC, CLIP
16.40 VEGAS
17.30 HIT HIT HIT HOURRA
17.35 ZYGOMUSIC avec Laurent Petitguillaume
18.05 SUPERCOPTER
19.00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 METEO 6
20.35 LA MALEDICTION DU LOUP-GAROU
22.35 VENUS
23.05 LA SIXIEME DIMENSION
23.35 CAPITAL avec Emmanuel Chain
23.45 6 MINUTES
23.50 LIVE
0.30 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 LES INDIENS DES ANDES
2.50 SUCCES
3.45 LA NORVEGE
4.35 RESERVES NATURELLES D'AFRIQUE
5.30 LA SIXIEME DIMENSION


ImageImage

10.00 ANGLAIS
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ANGLAIS
12.30 ARRET DES EMISSIONS
16.30 WALZER
17.30 KARF QAR'A-ISRAEL
18.40 LA TRAVERSEE DE L'ATLANTIQUE A LA RAME
19.00 ANICROCHES
19.55 LE DESSOUS DES CARTES
20.00 EN ATTENDANT HARRY
21.00 LA VALSE DE MARIAGE
21.55 TROIS NUITS
22.30 ENFANCE
23.00 MANU DIBANGO SILENCES
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Fan du Club Dorothée, de l'époque AB et d'Emma Daumas.
http://tv-en-videos.over-blog.com http://www.dailymotion.com/inconnu25/1 http://lesphotosdaurelien.over-blog.com/


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mer 29 Juin 2005, 9:44 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 28 Juin 2005, 0:57
Message(s) : 8098
DIMANCHE 3 MARS 1991

Image

6.00 PASSIONS
6.25 METEO
6.30 MESAVENTURES
6.50 METEO
6.55 SPECIAL INFOS
7.55 JARDINEZ AVEC NICOLAS avec Nicolas le jardinier
8.00 LES TROTTEURS A LA UNE
8.05 LE DISNEY CLUB avec Julie, Philippe et Nicolas
-Les Gummi
-La bande à Picsou
-Tic et Tac, rangers du risque
-Invité
-Jeu
-Reportage : Les dinosaures
-Reportage : Hollywood
-Cuisine
-Dessin animé classique
-Superflic
-Variété
10.05 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Juliette, je t'aime
-Pas de pitié pour les croissants
-Le cadeau du Club Dorothée
10.55 LES ANIMAUX DE MON COEUR
-Reves
-Mon combat pour les animaux (avec André Pereira)
-Sauvegarde
-Les crocodiles (avec François Hugues)
11.20 LA MINUTE DU TROTTEUR
11.25 METEO
11.30 AUTO-MOTO
12.00 TOURNEZ... MANEGE ! avec Evelyne Leclercq, Fabienne Egal et Simone Garnier
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
12.50 METEO
12.55 TRAFIC INFOS
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.20 HOOKER
14.15 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC
15.10 AGENCE TOUS RISQUES
16.10 VIDEOGAG avec Bernard Montiel et Alexandre Debanne
16.40 DISNEY PARADE avec Jean-Pierre Foucault
-Une nouvelle vie
-Le secret de la mine abandonnée
18.00 TELEFOOT avec Thierry Roland et Frédéric Jaillant
18.55 LOTO SPORTIF
19.00 7/7 avec Anne Sinclair
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE avec Ladislas de Hoyos
20.40 METEO
20.45 TAPIS VERT
20.50 CINE-DIMANCHE
-Deux super-flics
-22.45 Les films dans les salles
-22.50 Bronco Billy
0.45 AU TROT
0.50 UNE DERNIERE
1.10 METEO
1.15 INTRIGUES
1.40 CONCERT
2.45 LES AVENTURES DE CALEB WILLIAMS
4.20 HISTOIRE DE LA VIE
5.10 MUSIQUE
5.35 LES CHEVALIERS DU CIEL

Image

7.30 OSCAR ET DAPHNE
-Les amis de Méthanie
-Bibifoc
-Bouli
-Jeannot le chat
8.40 KNOCK KNOCK
8.45 EMISSIONS RELIGIEUSES
-Connaitre l'Islam
-9.15 La source de vie
-10.00 Présence protestante
-10.30 Le jour du seigneur : Magazine
-11.00 Le jour du seigneur : Messe
-11.50 Le jour du seigneur : Raconte
12.05 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin
-12.10 Ainsi font, font, font... (avec Jacques Mertin, Laurent Ruquier, Jacques Ramade et David Martin)
-13.00 Journal
-13.30 Météo, 1, 2, 3, soleil
-13.35 Le monde est à vous
-15.00 Mac Gyver
-15.50 L'école des fans
16.40 UNE VALISE PEU DIPLOMATIQUE
17.30 L'ODYSSEE SOUS-MARINE DE L'EQUIPE COUSTEAU
18.20 FLASH INFOS
18.30 STADE 2
19.30 MAGUY
20.00 JOURNAL
20.45 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.50 COPLAN ET LA FILIERE ARGENTINE
22.20 EMPREINTES
23.20 EDITION DE LA NUIT
23.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.45 LE SAINT
0.35 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 L'HEURE DU GOLF
8.00 SAMDYNAMITE avec Brenda et Denver
10.30 MASCARINES
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 D'UN SOLEIL A L'AUTRE avec Jacques Mailhot
13.30 MUSICALES
14.30 SPORTS 3 DIMANCHE
-Cross country
-Golf
-Coupe du monde de Bobsleigh
17.30 MONTAGNE
18.00 AMUSE 3
-Babar
-18.30 Les tortues Ninja
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 BENNY HILL
20.35 LE 14è FESTIVAL MONDIAL DU CIRQUE DE DEMAIN avec Dominique Mauclair
22.00 LE DIVAN avec Henri Chapier
22.20 SOIR 3
22.40 CINEMA DE MINUIT : FURY
0.10 CARNET DE NOTES
0.20 FIN DES EMISSIONS

Image

____________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
____________________________________________

7.25 DECODE PAS BUNNY
-Tiny toons
8.25 LA RANDONNEE TRAGIQUE
9.55 CRY FREEDOM
____________________________________________
12.30 FLASH INFOS
12.35 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
13.30 RAPIDO
____________________________________________

14.00 LE CAMBRIOLAGE
15.40 HANDBALL
17.05 LES NULS, L'EMISSION avec Alain Chabat, Chantal Lauby et Dominique Farrugia
18.00 MIRACLE SUR LA 8è RUE
____________________________________________
19.40 FLASH INFOS
19.45 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
20.30 DIS JEROME : "...?" avec Jérome Bonaldi
20.35 SOMMAIRE DE L'EQUIPE DU DIMANCHE avec Pierre Sled
____________________________________________

20.40 OUBLIER PALERME
22.15 FLASH INFOS
22.20 L'EQUIPE DU DIMANCHE avec Pierre Sled
-Football
-23.20 L'évènement
-0.00 Basket-ball américain
1.00 MAMAN
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

6.30 LE JOURNAL PERMANENT
7.15 YOUPI !
-Le manège enchanté
-Les schtroumpfs
-Candy
-Flo et les Robinson suisses
-Georgie
-Grand prix
-Nolan
-Sous le signe des mousquetaires
-Snorky
-Lazer tag
11.00 BONANZA
11.55 BUCK ROGERS
12.45 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.20 WONDER WOMAN
15.05 ARNOLD ET WILLY
15.30 EN DIRECT DES COURSES
15.50 DENIS LA MALICE
16.00 LOU GRANT
16.50 DENIS LA MALICE
17.05 BERGERAC
18.10 LA LOI DE LOS ANGELES
19.00 L'ENFER DU DEVOIR
20.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
20.40 DROLES D'HISTOIRES
20.45 PLEIN LES POCHES POUR PAS UN ROND
22.15 CINE CINQ
22.30 L'HOMME DES VALLEES PERDUES
0.25 LE MINUIT PILE
0.35 CLAUDINE
2.00 TENDRESSE ET PASSION
2.30 JOURNAL DE LA NUIT
2.40 VOISIN VOISINE
3.40 TENDRESSE ET PASSION
4.10 CLAUDINE
5.35 TENDRESSE ET PASSION

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 MULTITOP avec Alexandre Debanne
9.00 POUR UN CLIP AVEC TOI avec Laurent Boyer
10.30 TURBO avec Dominique Chapatte
11.00 E=M6 avec Mac Lesggy
11.25 VIC DANIELS, FLIC A LOS ANGELES
11.50 SPORT 6 PREMIERE
11.55 INFOCONSOMMATION
12.00 M6 EXPRESS
12.05 MURPHY BROWN
12.30 MA SORCIERE BIEN-AIMEE
13.00 ALINE ET CATHY
13.25 MADAME EST SERVIE
13.55 LA FAMILLE RAMDAM
14.20 LE PRIX DE LA VICTOIRE
15.35 LAREDO
16.25 L'AMI DES BETES
17.15 ROSEANNE
17.40 L'HOMME DE FER
18.30 LES ROUTES DU PARADIS
19.25 CULTURE PUB avec Christian Blachas
19.54 6 MINUTES
20.00 MADAME EST SERVIE
20.30 SPORT 6
20.35 L'AMOUR SOUS GARANTIE
22.15 M6 EXPRESS
22.20 CAPITAL avec Emmanuel Chain
22.35 DESIRS SOUS LES TROPIQUES
0.00 6 MINUTES
0.05 SPORT 6
0.15 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 SUCCES
2.50 LA SIXIEME DIMENSION
3.20 L'ARGENTINE
4.10 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
5.05 LA COTE D'IVOIRE


ImageImage

10.00 ANGLAIS
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ANGLAIS
12.30 L'AGE D'OR DU CINEMA
13.00 ICI BAT LA VIE
13.30 HISTOIRE PARALLELE
14.25 KAFR QAR'A-ISRAEL
15.30 LA TRAVERSEE DE L'ATLANTIQUE A LA RAME
15.50 LE TOURISME CANNIBALE
16.55 WALZER
17.50 LES LOMBARDS
20.00 LA SEPT ET LE MONDE
20.30 CYCLE CINEMA ARABE DE LA TOLERANCE : NOCE EN GALILEE
22.30 TRAFIC
0.05 MONSIEUR FANTOMAS
0.30 FIN DES EMISSIONS

_________________
Fan du Club Dorothée, de l'époque AB et d'Emma Daumas.
http://tv-en-videos.over-blog.com http://www.dailymotion.com/inconnu25/1 http://lesphotosdaurelien.over-blog.com/


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 30 Juin 2005, 9:35 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 28 Juin 2005, 0:57
Message(s) : 8098
DIMANCHE 7 NOVEMBRE 1991

Image

6.00 INTRIGUES
6.25 METEO
6.30 CLUB MINI ZIG-ZAG
-Les mondes engloutis
6.55 METEO
7.00 TF1 MATIN avec Jean Offredo
7.20 LES TROTTEURS A LA UNE avec Jean-François Pré et Henri Diacono
7.35 CLUB MINI avec Ariane et Jacky
-Les popples
-Le manège enchanté
-Le jardin des chansons
8.05 LE DISNEY CLUB avec Julie, Philippe et Nicolas
-La bande à Picsou
-Tic et Tac, rangers du risque
-Invité
-Jeu
-Reportage : Wall Street
-Reportage : Les miniatures
-Cuisine
-Dessins animés classiques
-Super Baloo
-Variété
10.05 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Nicky Larson
-Terre, attention, danger (avec Michel Klein)
-Le cadeau du Club Dorothée
11.00 Y A PAS... D'LEZARD... avec Stéphane Tapie
11.30 VIDEO GAG avec Bernard Montiel et Alexandre Debanne
12.00 METEO
12.05 MILLIONNAIRE avec Philippe Risoli
12.25 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.20 HOOKER
14.15 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC
15.10 COLUMBO
16.50 DISNEY PARADE avec Jean-Pierre Foucault et Anne
-Dessin animé
-Haut comme le ciel
-Un garde du corps secret
18.20 TELEFOOT avec Thierry Roland et Frédéric Jaillant
19.00 LOTO SPORTIF
19.05 7/7 avec Anne Sinclair
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE avec Ladislas de Hoyos
20.35 LES RESULTATS DU TIERCE QUARTE + - QUINTE +
20.40 METEO
20.45 TAPIS VERT
20.50 CINE-DIMANCHE
-Pinot simple flic
-22.25 Les films dans les salles
-22.30 Le clan des irréductibles
0.25 UNE DERNIERE
0.40 METEO
0.45 MESAVENTURES
1.10 INTRIGUES
1.40 MESAVENTURES
2.05 ERNEST LEARDEE OU LE ROMAN DE LA BIGUINE
3.05 HISTOIRES NATURELLES
3.30 L'HOMME A POIGNE
4.30 COTE COEUR
4.55 MUSIQUE
5.10 HISTOIRES NATURELLES

Image

7.00 DEBOUT LES PETITS BOUTS
-Bouli
-L'ile aux ours
-Le prince de la sirène
-Le livre de la jungle
-Mamie casse-cou
8.35 KNOCK KNOCK
8.45 EMISSIONS RELIGIEUSES
-Connaitre l'Islam
-9.15 A bible ouverte
-9.30 Orthodoxie
-10.00 Présence protestante
-10.30 Le jour du seigneur : Magazine
-11.00 Le jour du seigneur : Messe
-11.50 Le jour du seigneur : Raconte
12.00 L'HEURE DE VERITE avec François-Henri de Virieu
13.00 JOURNAL
13.20 METEO
13.25 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin
-13.30 Le monde est à vous
-14.55 Mac Gyver
-15.50 L'école des fans
-16.35 Ainsi font, font, font... (avec Laurent Ruquier, Jacques Ramade et Virginie Lemoine)
17.40 L'ODYSSEE SOUS-MARINE DE L'EQUIPE COUSTEAU
18.30 1, 2, 3 THEATRE avec Fabienne Pascaud
18.35 STADE 2
19.30 MAGUY
20.00 JOURNAL
20.40 METEO
20.45 UNE AVENTURE DE NESTOR BURMA
22.15 BOUILLON DE CULTURE avec Bernard Pivot
23.30 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
23.35 DERNIERS FAR WEST
0.35 JOURNAL
0.45 METEO
0.50 1, 2, 3 THEATRE avec Fabienne Pascaud
0.55 L'HEURE DE VERITE avec François-Henri de Virieu
1.50 24 HEURES D'INFO
2.20 LA NUIT DES HEROS avec Laurent Cabrol
3.55 DOUBLE JEU avec Thierry Ardisson
5.05 24 HEURES D'INFO
5.35 LE PONT DE LA MOSELLE

Image

7.30 L'HEURE DU GOLF
8.00 JEF
11.00 MASCARINES
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 EXPRESSION DIRECTE
13.20 D'UN SOLEIL A L'AUTRE
13.50 FAUT PAS REVER avec Sylvain Augier
14.45 SPORTS 3 DIMANCHE
-Spécial automobile
-Championnats de France de danse sur glace juniors seniors
17.15 MONTAGNE
17.45 JEF
-Lucky Luke
18.15 A VOS AMOURS avec Caroline Tresca
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 FABLES GEOMETRIQUES
20.10 BENNY HILL
20.45 LE GRAND CIRQUE SCOTT A STOCKHOLM avec Sergio
22.00 LE DIVAN avec Henri Chapier
22.25 SOIR 3
22.45 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
22.50 CINEMA DE MINUIT : LA PORTE DU PARADIS
2.15 CARNET DE NOTES
2.30 FIN DES EMISSIONS

Image

____________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
____________________________________________

7.25 DECODE PAS BUNNY
8.25 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
8.30 LA FEMME FARDEE
10.15 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
10.20 PERMIS DE TUER
____________________________________________
12.30 FLASH INFOS
12.35 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
13.30 RAPIDO
____________________________________________

14.00 SOUS LE SIGNE DE LA CROIX
15.30 24 HEURES
16.30 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
16.35 LA VIE PRIVEE DES CRAPAUDS
17.00 LES NULS, L'EMISSION avec Alain Chabat, Chantal Lauby et Dominique Farrugia
17.55 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
18.00 LE PETIT DINOSAURE ET LA VALLEE DES MERVEILLES
____________________________________________
19.05 FLASH INFOS
19.10 CA CARTOON ! avec Philippe Dana
20.20 DIS JEROME : "...?" avec Jérome Bonaldi
20.25 SOMMAIRE DE L'EQUIPE DU DIMANCHE avec Pierre Sled
____________________________________________

20.30 DAMES GALANTES
22.10 FLASH INFOS
22.20 L'EQUIPE DU DIMANCHE avec Pierre Sled
-Football
-23.20 Actualité
-0.00 Football américain
0.55 CINEMA DE QUARTIER avec Jean-Pierre Dionnet
-Kali Yug, déesse de la vengeance
3.00 FIN DES EMISSIONS


Image

6.30 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 C'EST POUR RIRE
7.40 LE JARDIN DE NICOLAS avec Nicolas le Jardinier
8.00 YOUPI !
10.00 BABYLONE
10.35 SUPERCHAMPS avec Eric Bacos et Jacques Perrotte
11.10 TARZAN
12.00 LES ROUCASSERIES DU MIDI avec Jean Roucas
12.40 METEO
12.45 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.15 METEO
13.20 INSPECTEUR MORSE
15.10 EN DIRECT DES COURSES
15.50 UN PRIVE NOMME STRYKER
17.25 DIMANCHE ET LA BELLE avec Marie-Ange Nardi et Jacques Perrotte
19.00 DIMANCHE 19H00 ELKABACH avec Jean-Pierre Elkabach
20.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
20.35 METEO
20.40 LE JOURNAL DES COURSES
20.50 RAMBO
22.35 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
22.40 TENNIS
0.35 LE JOURNAL DE LA NUIT
0.45 LE CLUB DU TELE ACHAT
1.05 VOISIN VOISINE
2.05 TENDRESSE ET PASSION
2.35 VOISIN VOISINE
3.35 TENDRESSE ET PASSION
4.00 VOISIN VOISINE
5.00 TENDRESSE ET PASSION

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
8.30 KROMATIK avec Claudy Siar
9.00 CLIP CHAMPION avec Isabelle Gayrard
10.00 NOUBA avec Laurent Petitguillaume
10.30 CINE 6 avec Laurent Weil
11.00 LA TETE DE L'EMPLOI avec Eric Poret
11.30 TURBO avec Dominique Chapatte
12.00 CULTURE PUB avec Christian Blachas et Anne Magnien
12.25 METEO 6
12.30 PAPA SCHULTZ
13.00 MISSION IMPOSSIBLE, 20 ANS APRES
14.00 FLASHBACK avec Adeline
14.50 MULTITOP avec Laurent Petitguillaume
16.20 CLAIR DE LUNE
17.15 HONG KONG CONNECTION
18.05 LES ROUTES DU PARADIS
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 L'AMOUR EN SURSIS
22.20 M6 EXPRESS
22.25 CAPITAL avec Emmanuel Chain
22.35 SPORT 6
22.40 FELICITIE OU LE CANAPE ROUGE
0.25 6 MINUTES
0.30 SPORT 6
0.35 METAL EXPRESS
1.00 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 CULTURE PUB avec Christian Blachas et Anne Magnien
2.25 LE MISSISSIPPI ET LA MUSIQUE NOIRE
3.10 KROMATIK avec Claudy Siar
3.35 LA 6è DIMENSION
4.00 CULTURE ROCK
4.25 LA FACE CACHEE DE LA TERRE
4.50 BUD


ImageImage

10.00 ESPAGNOL
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ESPAGNOL
12.30 ARRET DES EMISSIONS
15.30 SUR L'AUTRE RIVE
16.20 RICHARD KRAUTHEIMER
17.05 AQUA
17.20 LIENS ETROITS
18.35 MAINTENANT, APRES TANT D'ANNEES
20.00 SPOT AMNESTY INTERNATIONAL
20.05 L'HERITAGE DE LA CHOUETTE
20.30 LE COURRIER DES TELESPECTATEURS
20.35 REMBETIKO
22.20 MUSIQUES MEDITERRANEENNES
22.50 LE DESSOUS DES CARTES
22.55 SKINOUSSA
0.40 CRIME PARFAIT
1.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Fan du Club Dorothée, de l'époque AB et d'Emma Daumas.
http://tv-en-videos.over-blog.com http://www.dailymotion.com/inconnu25/1 http://lesphotosdaurelien.over-blog.com/


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 01 Juil 2005, 8:28 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 28 Juin 2005, 0:57
Message(s) : 8098
MERCREDI 6 MARS 1991

Image

5.55 PASSIONS
6.25 METEO
6.30 SPECIAL INFO
6.55 METEO
7.00 SPECIAL INFO
8.20 METEO
8.25 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
8.55 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Sally, la petite sorcière
-Dragon ball
-Le collège fou, fou, fou
-Les samourais de l'éternel
-Turbo rangers
-L'horoscope (avec Madame Soleil)
-Séquence animaux (avec Docteur Michel Klein)
-Un cadeau dès le réveil
-Le cadeau dans votre ville
-Treize mots pour un cadeau
-Le jeu des super chansons des Musclés
-Le hit-parade des séries
-Le top jeune
11.30 JEOPARDY ! DES LYCEES avec Philippe Risoli
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Fabienne Egal, Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Charly Oleg
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 ALERTE A MALIBU
14.35 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Punky Brewster
-Sophie et Virginie
-Les chevalier du zodiaque
-Jiban
-Nicky Larson
-Salut les Musclés
-Le jeu des génies
-Treize mots pour un cadeau
17.30 CHIPS
18.20 UNE FAMILLE EN OR avec Patrick Roy
18.50 SANTA BARBARA
19.20 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.50 LOTO
19.55 LE JOURNAL DE LA UNE
20.20 TAPIS VERT
20.25 FOOTBALL avec Thierry Roland et Jean-Michel Larqué
21.15 LOTO
21.25 FOOTBALL (suite)
22.25 PERDU DE VUE avec Jacques Pradel
23.25 AU TROT
23.30 TF1 DERNIERE
23.45 METEO
23.50 LES COURS DE LA BOURSE
23.55 MESAVENTURES
0.20 COTE COEUR
0.50 TF1 NUIT
1.25 C'EST DEJA DEMAIN
1.45 INFO REVUE
2.30 NOUS SOMMES TERRORISTES
3.25 HISTOIRE DE LA VIE
4.20 MUSIQUE
4.40 HISTOIRES NATURELLES
5.10 PASSIONS
5.35 LES CHEVALIERS DU CIEL

Image

6.00 FLASH INFO
6.05 RUE CARNOT
6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 Cinéma (avec Claude-Jean Philippe)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Métiers d'avenir (avec Laurent Romejko)
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.30 ERIC ET TOI ET MOI avec Eric Gaillano
-Le livre de la jungle
-Super Mario
-Les tortues Ninja
-SOS polluards
11.25 MOTUS avec Thierry Beccaro
11.55 FLASH INFOS
12.00 DESSINEZ, C'EST GAGNE avec Patrice Laffont
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 GENERATIONS
14.30 ERIC ET TOI ET MOI avec Eric Gaillano
-La petite merveille
-Le "20 heures des enfants"
-Scoubidou
-Les twists
-Alf
-Vidéo
-Championnat des animaux
16.25 FLASH INFOS
16.30 LE CHEVALIER DU LABYRINTHE avec Georges Beller
17.05 EVE RACONTE SARAH BERNHARDT avec Eve Ruggieri
17.20 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
17.45 FLASH INFOS
17.55 GIGA
-Zorro
-Le hit NRJ
18.55 INC
19.00 MAC GYVER
20.00 JOURNAL avec Bruno Masure
20.45 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.50 UNE SAISON DE FEUILLES
22.10 DERNIERS FAR WEST
23.20 EDITION DE LA NUIT avec Claire Chazal
23.40 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
23.45 PROLONGATIONS avec Patrick Chene
0.45 FIN DES EMISSIONS

Image

7.30 RADIO CANADA
8.00 SAMDYNAMITE avec Brenda et Denver
11.00 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
11.25 D'UN SOLEIL A L'AUTRE avec Jacques Mailhot
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 SPORTS 3 IMAGES
13.35 LES AVENTURES DE SHERLOCK HOLMES
14.30 MONTAGNE
15.00 FLASH 3
15.05 DANS LA COUR DES GRANDS
-Objectif Tintin
-16.20 L'oeuf de Colomb
17.00 FLASH 3
17.05 UNE PECHE D'ENFER avec Pascal Sanchez
-Le parlement européen des jeunes
-Le conseil général des jeunes en Picardie
-Le RME
-L'ONICEP
-Le directeur de programme immobilier
-Le clip caviar
-Le clip camembert
-La peche et le noyau (avec Olivier Seconda)
-Les informations, les voyages et l'agenda de la semaine
17.30 AMUSE 3
-Bonjour les bébés
-17.35 Bouli
-17.40 Belle et Sébastien
18.10 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
18.25 FLASH 3
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 LA MARCHE DU SIECLE avec Jean-Marie Cavada
22.20 SOIR 3
22.40 FAUT PAS REVER avec Sylvain Augier
23.35 LE PATRIMOINE
0.05 MINUIT EN FRANCE
0.50 CARNETS DE NOTES
1.00 FIN DES EMISSIONS

Image

________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
________________________________________

7.25 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
________________________________________
7.45 CA CARTOON avec Philippe Dana
_________________________________________

8.05 LES SUPERSTARS DU CATCH
9.00 CRITTERS II
10.20 FLASH INFOS
10.25 DIS JEROME :"...?" avec Jérome Bonaldi
10.30 MIRACLE SUR LA 8è RUE
_________________________________________
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Michel Denisot
_________________________________________

13.30 JUSQU'A CE QUE L'AMOUR NOUS SEPARE
15.05 LES INVENTIONS DE LA VIE
15.35 LA CHASSE AU MEURTRIER
17.05 LES NULS... L'EMISSION avec Alain Chabat, Chantal Lauby et Dominique Farrugia
18.00 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.50 TOP ALBUMS avec Marc Toesca
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine DeCaunes
20.30 CINEMA DANS LES SALLES
_________________________________________

20.55 LES VICKINGS ATTAQUENT
22.15 FLASH INFOS
22.20 FOOTBALL avec Thierry Gilardi et Philippe Doucet
0.15 COMPARTIMENT TUEURS
1.45 LITTLE SWEETHEART
3.00 FIN DES EMISSIONS


Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.15 YOUPI !
-Candy
-Wingman
-Docteur Slump
-Gu gu ganmo
-Les Schtroumpfs
-Sales mioches
-Sylvanians
-Le monde enchanté de Lalabel
-Les bisounours
-Snorky
-Le manège enchanté
10.30 LES ANIMAUX DU SOLEIL
10.55 CA VOUS REGARDE avec André Bercoff
12.00 QUE LE MEILLEUR GAGNE avec Nagui
12.45 LE JOURNAL avec Gilles Schneider
13.30 ARABESQUE
14.25 LE RENARD
15.30 BERGERAC
16.30 YOUPI, LES VACANCES !
-Le manège enchanté
-Bof
-Jayce et les conquérants de la lumière
-Goldorak
-En route pour l'aventure
-Rintintin junior
18.40 K2000
19.30 SERIE
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.35 LE JOURNAL DES COURSES
20.45 DIS, CA S'ECRIT COMMENT PAPA ?
22.25 DEBAT avec Gilles Schneider et Béatrice Schonberg
0.00 LE MINUIT PILE
0.10 CLAUDINE
1.30 TENDRESSE ET PASSION
2.00 VOISIN VOISINE
3.00 JOURNAL DE LA NUIT
3.10 CLAUDINE
4.40 TENDRESSE ET PASSION
5.05 VOISIN VOISINE

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 CONTACT 6 "MANAGER"
7.10 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 M6 BOUTIQUE avec Pierre Dhostel et Julie
8.20 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 L'ILE FANTASTIQUE
11.50 HIT HIT HIT HOURRA avec Yves Carra
12.00 M6 EXPRESS
12.05 PAPA SCHULTZ
12.30 MA SORCIERE BIEN-AIMEE
13.00 ALINE ET CATHY
13.25 MADAME EST SERVIE
13.55 LE GORILLE BLANC
15.30 QUIZZ COEUR avec Yves Carra
16.15 VEGAS
17.05 HIT HIT HIT HOURRA
18.05 SUPERCOPTER
19.00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
19.54 M6 INFOS
20.00 MADAME EST SERVIE
20.35 SPECIAL "DEFI JEUNES" avec Michel Cellier
-20.40 Le gagneur
-22.15 Spécial "défi jeunes"
-0.00 M6 infos
-0.05 Dazibao
-0.10 Spécial "défi jeunes"
0.15 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 LE CHANT DU CERF
2.50 SUCCES
3.45 AU CARREFOUR DU BOUDDHISME ET DE L'HINDOUISME
4.35 E=M6 avec Mac Lesggy
5.05 HOMMES ET ARCHITECTURES DU SAHEL


ImageImage

10.00 ANGLAIS
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ANGLAIS
12.30 ARRET DES EMISSIONS
16.30 HISTOIRE PARALLELE
17.30 MEGAMIX
18.30 L'AGE D'OR DU CINEMA
19.00 ICI BAT LA VIE
19.25 DYNAMO
19.55 LE DESSOUS DES CARTES
20.00 MUSIQUES NOIRES
21.00 IL NE SUFFIT QUE DIEU SOIT AVEC LES PAUVRES
22.15 CONTES CREPUSCULAIRES
22.30 CYCLE CINEMA ARABE DE LA TOLERANCE
0.10 LA TRANSE
0.30 FIN DES EMISSIONS

_________________
Fan du Club Dorothée, de l'époque AB et d'Emma Daumas.
http://tv-en-videos.over-blog.com http://www.dailymotion.com/inconnu25/1 http://lesphotosdaurelien.over-blog.com/


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 08 Juil 2005, 12:07 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Dim 26 Déc 2004, 13:30
Message(s) : 957
Localisation : Belgique
programme du cable: samedi 12/10/1991
Canal J:
7.00 dessins animés
8.10 télé pirates
8.15 michek vaillant
8.45 jeff d'orchestre
9.00 les voyages de gulliver
9.45 dessins animés
11.00 l'ile au trésor (Téléfilm)
12.25 télé pirates
12.30 zones libres
13.00 les cadets de la forét
13.30 des epinards dabs les baskets
14.00 beauté sauvage
14.30 cine furax
14.45 la premiére rampe
15.30 michel vaillant
16.00 cap danger
16.30 dessins animés
18.40 télé pirates
18.45 malvira
19.00 les enquetes de sans-atout
19.30 deke wilson : les mini enquetes
19.55 télé pirates
20.00 black beauty

TMC: (tele local monté carlo)
7.30 mcm (relais)
19.00 le sud a la carte
19.10 on peut toujours réver
19.25 l'horoscope
19.30 l'itineraire mystérieux
19.40 info sud
19.50 météo
19.55 le manége enchanté
20.00 télé momes
20.30 météo
20.35 dessins animés
20.40 télé momes ,au menu : babar,tortues ninja,marianne
22.00 mcm (relais)
2.00 FIN

télé toulouse :
7.30 rediffusions
8.35 mcm (relais)
19.00 rediffusions
20.00 télé momes
20.30 valérie en ville
20.35 exit
20.40 télé momes
21.30 monde sauvage
22.00 rediffusions
23.00 mcm (relais)
2.00 FIN


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 11 Juil 2005, 12:12 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 28 Juin 2005, 0:57
Message(s) : 8098
MERCREDI 20 NOVEMBRE 1991

Image

6.00 PASSIONS
6.25 METEO
6.30 CLUB MINI ZIG-ZAG
-Mask
6.55 METEO
7.00 SPECIAL INFO
7.15 METEO
7.20 DISNEY CLUB MERCREDI avec Julie, Philippe et Nicolas
-Dessins animés classiques
-Questions aux animaux
-Reportage
-Winnie l'ourson
-La bande à Picsou
8.55 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Papa longue jambes
-Dragon ball Z
-Lucile, amour et rock'n'roll
-Olive et Tom
-Le collège des Ninjas
-Winspector
-Salut les Musclés
-Séquence animaux (avec Docteur Michel Klein)
-Le cadeau du Club Dorothée
-Le bon numéro
-Le hit des séries
-Treize mots pour un cadeau
-Le top jeune
-Le grand jeu des supers chansons de Dorothée 1992
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Fabienne Egal, Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Charly Oleg
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Jean-Pierre Descombes
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.30 LES COURS DE LA BOURSE
13.35 METEO
13.40 FORCE DE FRAPPE
14.35 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Drole de vie
-Lamu
-GI Joe
-Les jumeaux du bout du monde
-Nicky Larson
-Salut les Musclés
-Tu chantes, tu gagnes
-Treize mots pour un cadeau
-Le zigouigoui
17.25 21, JUMP STREET
18.20 UNE FAMILLE EN OR avec Patrick Roy
18.45 SANTA BARBARA
19.15 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.45 LE BEBETE SHOW avec Jean Roucas
19.50 LOTO
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 FOOTBALL avec Thierry Roland et Jean-Michel Larqué
21.30 LOTO
21.40 FOOTBALL (suite)
22.40 LE POINT SUR LA TABLE avec Anne Sinclair
0.05 LE BEBETE SHOW
0.10 TF1 DERNIERE
0.20 METEO
0.25 LES COURS DE LA BOURSE
0.30 MESAVENTURES
0.55 TF1 NUIT : 7 ARTS A LA UNE avec François Bachy
1.30 C'EST DEJA DEMAIN
1.55 PASSIONS
2.20 HISTOIRES NATURELLES
2.50 KANDISKY
3.45 L'HOMME A POIGNE
4.40 MUSIQUE
5.10 HISTOIRES NATURELLES

Image

6.00 FALCON CREST
6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.10 Cinéma (avec Claude-Jean Philippe)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.14 Métiers d'avenir (avec Laurent Romejko)
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.20 FLASH INFOS
9.25 CEKANON avec Eric Gaillano et Valérie Pascale
-Les tortues Ninja
-Le chevalier du Labyrinthe
-Zorro
-Cebidon
-Cetassez
-L'invité surprise
-Variétés
11.10 BESOIN DE PERSONNE
-Les 10-15 ans ont la parole
-Fiction
11.25 FLASH INFOS
11.30 MOTUS avec Thierry Beccaro
12.00 PYRAMIDE avec Patrice Laffont
12.30 LES MARIES DE L'A2 avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.35 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
13.40 METEO
13.45 OPERATION TERRE
15.10 FLASH INFOS
15.15 HANNA BARBERA avec Luq Hamet
-Y'a une paille
-Satanas et Diabolo
-Scoupidou et Scrapidou
-Yogi et compagnie
-Les Pierrafeu
16.15 DES CHIFFRES ET DES LETTRES JUNIOR avec Max Meynier et Bertrand Renard
16.40 GIGA
-Salut les copains
-Sauvés par le gong
-Quoi de neuf docteur?
-Reportages
18.20 MACGYVER
19.05 INC
19.10 QUESTION DE CHARME avec Georges Beller et Daniela Lumbroso
19.35 LA CAMERA INDISCRETE
20.00 JOURNAL
20.40 METEO
20.45 C'EST QUOI CE PETIT BOULOT ?
22.20 A COEUR, A CORPS, A CRIS
23.20 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
23.25 MUSIQUES AU COEUR DES TOILES avec Eve Ruggieri
0.35 JOURNAL
0.50 METEO
0.55 LA CAMERA INDISCRETE
1.10 L'EQUIPE COUSTEAU
2.00 24 HEURES D'INFOS
2.30 JAZZ
2.55 LE SOUFFLE DE LA LIBERTE
3.50 UN JOUR A ROME
5.00 24 HEURES D'INFOS
5.35 KIDS

Image

8.00 JEF
11.20 CAHIER VERT
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 SPORTS 3 IMAGES
13.35 LE PERE DOWLING
14.25 MONTAGNE
14.55 ASSEMBLEE NATIONALE
17.00 JEF
-Les gaffeurs
-17.05 Sharky et Georges
-17.20 Sésame ouvre-toi
-17.35 Les fables géométriques
-17.40 Télétoon
-17.55 Micro kid's
18.15 UNE PECHE D'ENFER avec Pascal Sanchez
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
20.10 LA CLASSE avec Fabrice
20.45 LA MARCHE DU SIECLE avec Jean-Marie Cavada
22.20 SOIR 3
22.40 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
22.45 GABRIEL BIRD
23.35 TRAVERSES
0.25 CARNETS DE NOTES
0.40 FIN DES EMISSIONS

Image

________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
________________________________________

7.25 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
________________________________________
7.45 CA CARTOON avec Philippe Dana
_________________________________________

8.05 LES SUPERSTARS DU CATCH
9.00 CINEMA DE QUARTIER avec Jean-Pierre Dionnet
-La légende de Robins des bois
10.00 FLASH INFOS
10.15 DIS JEROME :"...?" avec Jérome Bonaldi
10.20 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
10.25 LE PETIT DINOSAURE ET LA VALLEE DES MERVEILLES
11.30 DINOSAURES, LE RETOUR
_________________________________________
12.25 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Michel Denisot
13.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
_________________________________________

13.35 LA DERNIERE CHASSE
15.05 LA VIE PRIVEE DES CRAPAUDS
15.25 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
15.30 LE GANG DES TRACTIONS : STATION LIBERTE
17.05 LES NULS... L'EMISSION avec Alain Chabat, Chantal Lauby et Dominique Farrugia
18.00 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.50 LE TOP avec Yvan le Bolloch et Bruno Solo
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine DeCaunes
20.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
_________________________________________

21.00 JEAN GALMOT, AVENTURIER
22.25 FLASH INFOS
22.30 L'ARME FATALE 2
0.20 VOULEZ-VOUS MOURIR AVEC MOI ?
2.00 LES DRAGONS DE LA RIVIERE GRUMETI
3.00 FIN DES EMISSIONS


Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.10 DEMAIN SE DECIDE AUJOURD'HUI
7.15 YOUPI !
-Les schtroumpfs
-7.35 Pinocchio
-7.55 Paul, le pecheur
-8.15 Smash
-8.35 Cynthia ou le rythme de la vie
-8.55 Sandy Jonquille
-9.15 Cathy, la petite fermière
-9.35 Magie bleue
9.55 CAP DANGER
10.25 CA VOUS REGARDE
11.20 CAS DE DIVORCE
11.50 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
11.55 QUE LE MEILLEUR GAGNE avec Nagui
12.40 JOURNAL
12.45 LE JOURNAL avec Marie-Laure Augry
13.15 METEO
13.20 L'INSPECTEUR DERRICK
14.25 SUR LES LIEUX DU CRIME
15.55 L'ENQUETEUR
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE !
-Pas de panique
17.40 BABYLONE
18.10 JOUONS LES PIN'S
18.15 SHERIF, FAIS-MOI PEUR
19.05 KOJAK
20.00 LE JOURNAL
20.35 METEO
20.40 LE JOURNAL DES COURSES
20.50 CACHE-CACHE MORTEL
22.35 DEBAT avec Marie-Laure Augry et Paul Lefèvre
23.40 ALFRED HITCHCOCK PRESENTE
0.10 JOURNAL DE LA NUIT
0.20 DEMAIN SE DECIDE AUJOURD'HUI
0.25 TELE ACHAT
0.50 CAS DE DIVORCE
1.25 TENDRESSE ET PASSION
1.50 VOISIN VOISINE
2.50 TENDRESSE ET PASSION
3.20 VOISIN VOISINE
4.20 TENDRESSE ET PASSION
4.45 VOISIN VOISINE
5.45 CINE CINQ

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 CONTACT M6 - MANAGER
7.10 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 M6 BOUTIQUE
9.15 FLASHBACK avec Adeline
-10.00 M6 Express
10.10 HIT HIT HIT HOURRA
-11.00 M6 express
11.30 LES SAINTES CHERIES
12.00 M6 EXPRESS
12.05 ROSEANNE
12.30 MA SORCIERE BIEN-AIMEE
13.00 COSBY SHOW
13.30 TONNERRE MECANIQUE
14.25 L'ETALON NOIR
14.50 6è AVENUE avec Olivier Seconda
16.30 LA TETE DE L'EMPLOI avec Eric Poret
17.00 NOUBA
17.25 CE QU'IL FAUT SAVOIR avec Eric Poret
17.40 ZYGOMUSIC avec Laurent Petitguillaume
18.05 L'HOMME DE FER
19.00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 LES MAGICIENS DU MERCREDI
22.20 LE DERNIER TEMOIN
0.00 VENUS
0.30 6 MINUTES
0.35 DAZIBAO
0.40 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 LA THAILANDE
2.45 LA 6è DIMENSION
3.10 CARNAVAL A BARANQUILLA
4.00 LA FACE CACHEE DE LA TERRE
4.25 CULTURE ROCK
4.50 LE SAHEL
5.35 CULTURE PUB avec Christian Blachas et Anne Magnien


ImageImage

10.00 ESPAGNOL
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ESPAGNOL
12.30 ARRET DES EMISSIONS
17.05 AVIS DE TEMPETE
19.05 HISTOIRE PARALLELE
20.00 SPOT AMNESTY INTERNATIONAL
20.05 LE SANG ET LES HOMMES
21.05 CHRONIQUES HONGROISES
22.45 LE BAISER DE TOSCA
0.10 IMAGE POUR DEBUSSY
0.55 FIN DES EMISSIONS

_________________
Fan du Club Dorothée, de l'époque AB et d'Emma Daumas.
http://tv-en-videos.over-blog.com http://www.dailymotion.com/inconnu25/1 http://lesphotosdaurelien.over-blog.com/


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 11 Juil 2005, 12:19 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Dim 26 Déc 2004, 13:30
Message(s) : 957
Localisation : Belgique
re salut aurelien :)


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 12 Juil 2005, 9:20 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 28 Juin 2005, 0:57
Message(s) : 8098
MARDI 19 NOVEMBRE 1991

Image

6.00 COTE COEUR
6.25 METEO
6.30 CLUB MINI ZIG ZAG
-Mask
6.55 METEO
7.00 TF1 MATIN
7.20 CLUB DOROTHEE AVANT L'ECOLE
-Les bisounours
-Inspecteur Gadget
-Sophie et Virginie
8.25 METEO
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.00 LA FLORENTINE
10.00 EN CAS DE BONHEUR
10.25 HISTOIRE D'AMOUR : COTE COEUR
10.55 DROLES D'HISTOIRES : INTRIGUES
11.25 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Jean-Pierre Descombes
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.30 COTE OUEST
15.30 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
16.15 RIVIERA
16.40 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Arnold et Willy
-Le clip
-Treize mots pour un cadeau
-Le cadeau du Club Dorothée
-Le bon numéro
-Le match du Club Dorothée
17.30 21 JUMP STREET
18.25 UNE FAMILLE EN OR avec Patrick Roy
18.50 SANTA BARBARA
19.20 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.50 LE BEBETE SHOW avec Jean Roucas
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 LES RESULTATS DU TIERCE QUARTE + QUINTE +
20.40 TAPIS VERT
20.45 LA SOUPE AUX CHOUX
22.25 CIEL, MON MARDI ! avec Christophe Dechavanne
-Débat
-Bloc-notes (avec Patrice Carmouze, Michel Field, Sophie Favier et Isabelle Quenin)
0.30 LE BEBETE SHOW
0.35 TF1 DERNIERE
0.45 METEO
0.50 LES COURS DE LA BOURSE
0.55 AU TROT avec Jean-François Pré
1.00 INTRIGUES
1.25 TF1 NUIT : REPORTAGES avec Henri Chambon
1.50 C'EST DEJA DEMAIN
2.15 COTE COEUR
2.40 HISTOIRES NATURELLES
3.10 LE CHEMIN DES INDIENS MORTS
3.55 L'HOMME A POIGNE
4.50 MUSIQUE
5.10 HISTOIRES NATURELLES

Image

6.00 FALCON CREST
6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.25 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Eve raconte Dalida
-Chanson
-Numérologie du jour (avec François Parra)
-Santé et actualité santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps)
-Astrologie (avec Krista Leuk)
-Extrait théatre
-Reves (avec Hélène Richard)
-Signé Duquet (avec Francis Duquet)
-Cuisine
-Cinéma (avec Francis Colnot)
-Conseils aux parents (avec Christine Ollivier)
-Croque-tartine (avec Denis Cheissoux)
-11.00 Flash infos
11.25 MOTUS avec Thierry Beccaro
12.00 PYRAMIDE avec Patrice Laffont
12.25 LES MARIES DE L'A2 avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
13.45 METEO
13.50 LES ENQUETES DU COMMISSAIRE MAIGRET
15.25 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.15 FLASH INFOS
16.25 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
16.50 DEFENDEZ-VOUS
17.10 GIGA
-Sauvés par le gong
-Quoi de neuf docteur?
-Reportages
18.15 MAC GYVER
19.05 QUESTION DE CHARME avec Georges Beller et Daniela Lumbroso
19.35 CAMERA INDISCRETE
20.00 JOURNAL
20.40 METEO
20.45 MARDI SOIR avec Daniel Bilalian
-Les soins meurtriers
-22.25 Le débat
23.35 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
23.40 1, 2, 3 THEATRE
23.45 LA VINGT-CINQUIEME HEURE avec Jacques Perrin
1.45 JOURNAL
2.15 EVE RACONTE DALIDA avec Eve Ruggieri
2.30 BOUILLON DE CULTURE avec Bernard Pivot
3.50 LES DIAMANTS DU PRESIDENT
4.45 24 HEURES D'INFOS
5.10 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran

Image

8.00 CONTINENTALES
-Eurojournal
-9.00 Zak
-9.50 In italiano
-10.00 Asie news
-10.30 Parole d'école
11.00 DROIT DE CITE
-Cuisine de France
-11.25 Mémoires
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 SPORTS 3 IMAGES
13.40 LE PERE DOWLING
14.30 REGARDS DE FEMME
15.00 MUSICALES
16.00 ZAPPER N'EST PAS JOUER avec Vincent Perrot
17.30 JEF
-Sésame ouvre-toi
-17.45 Boumbo
-17.55 Sharky et Georges
18.15 UNE PËCHE D'ENFER avec Pascal Sanchez
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
20.10 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 SPOT INC
20.40 TRANSIT
22.10 SOIR 3
22.25 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
22.35 MARDI EN FRANCE
23.30 OCEANIQUES
0.30 CARNET DE NOTES
0.50 FIN DES EMISSIONS

Image

________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
________________________________________

7.25 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
________________________________________
7.50 CA CARTOON avec Philippe Dana
________________________________________

8.05 24 HEURES
9.00 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
9.05 NOIR, IMPAIR ET PASSE
10.35 FLASH INFOS
10.40 ALBERTO EXPRESS
_________________________________________
12.25 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Jean-Luc Delarue
13.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
_________________________________________

13.35 SUSIE ET LES BAKER BOYS
15.25 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot
16.15 VOULEZ-VOUS MOURIR AVEC MOI ?
17.55 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
18.00 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.50 LE TOP avec Yvan le Bolloch et Bruno Solo
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine DeCaunes
20.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
_________________________________________

20.35 CHIEN DE FLIC
22.10 FLASH INFOS
22.15 DAMES GALANTES
23.55 ERIK, SOLDAT DE FORTUNE
1.25 LA DESENCHANTEE
3.00 FIN DES EMISSIONS


Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.10 DEMAIN SE DECIDE AUJOURD'HUI
7.15 YOUPI !
-Le retour du roi Léo
-7.35 Nadia
-7.55 Manu
-8.00 Samourai pizza cats
-8.20 Denis la malice
8.40 LES GRANDS JOURS DU SIECLE
9.30 TEL PERE TEL FILS
9.55 LA CALANQUE
10.20 CA VOUS REGARDE avec André Bercoff
11.15 CAS DE DIVORCE
11.50 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
11.55 QUE LE MEILLEUR GAGNE avec Nagui
12.40 METEO
12.45 LE JOURNAL avec Marie-Laure Augry
13.15 METEO
13.20 L'INSPECTEUR DERRICK
14.25 SUR LES LIEUX DU CRIME
15.20 EN DIRECT DES COURSES
15.50 L'ENQUETEUR
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE!
-Pas de panique (avec Amanda)
18.10 SHERIF FAIS-MOI PEUR
19.05 KOJAK
20.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider et Béatrice Schonberg
20.35 METEO
20.37 LE TEMPS DE NICOLAS
20.40 LE JOURNAL DES COURSES
20.50 WHO'S THAT GIRL ?
22.35 CINE CINQ
22.50 CARESSES DE FEU
0.25 JOURNAL DE LA NUIT
0.35 DEMAIN SE DECIDE AUJOURD'HUI
0.40 LE CLUB DU TELE-ACHAT
1.00 CAS DE DIVORCE
1.30 LA CALANQUE
2.00 VOISIN VOISINE
3.00 TENDRESSE ET PASSION
3.30 VOISIN VOISINE
4.30 TENDRESSE ET PASSION
5.00 VOISIN VOISINE

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 CONTACT M6 - MANAGER
7.10 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 M6 BOUTIQUE
9.20 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.25 HIT HIT HIT HOURRA
11.30 LE JEUNE FABRE
12.00 M6 EXPRESS
12.05 ROSEANNE
12.30 MA SORCIERE BIEN-AIMEE
13.00 COSBY SHOW
13.30 BRIGADE DE NUIT
14.20 A COEUR PERDU
15.35 ACCUSE DE RECEPTION avec Laurent Boyer
17.10 LA FAMILLE RAMDAM
17.40 ZYGOMUSIC avec Laurent Petitguillaume
18.05 L'HOMME DE FER
19.00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 UN CHIEN POUR DEUX
22.10 60 MINUTES
23.00 LA 6è DIMENSION
23.30 6 MINUTES
23.35 DAZIBAO
23.40 L'HERITAGE OUBLIEE
1.20 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 LA FACE CACHEE DE LA TERRE
2.25 CULTURE PUB avec Christian Blachas et Anne Magnien
2.50 AU CARREFOUR DU BOUDDHISME ET DE L'HINDOUISME
3.35 KROMATIK
4.25 HONG KONG
5.10 RESERVES NATURELLES D'AFRIQUE

ImageImage

10.00 ESPAGNOL
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ESPAGNOL
12.30 ARRET DES EMISSIONS
15.30 MARIA-JOSO PIRES
16.30 ARTHUR RIMBAUD, UNE BIOGRAPHIE
18.55 LE SANG ET LES HOMMES
20.00 SPOT AMNESTY INTERNATIONAL
20.05 CINEMEMO
20.45 PORTRAITS D'ALAIN CAVALIER
21.00 L'ANGE BLEU
22.20 CLAUDIO ABBADO ET L'ORCHESTRE DE CHAMBRE DE L'EUROPE
23.00 LES TROIS TRAJETS D'ARMAND GATTI
23.55 FIN DES EMISSIONS

_________________
Fan du Club Dorothée, de l'époque AB et d'Emma Daumas.
http://tv-en-videos.over-blog.com http://www.dailymotion.com/inconnu25/1 http://lesphotosdaurelien.over-blog.com/


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mer 13 Juil 2005, 9:19 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 28 Juin 2005, 0:57
Message(s) : 8098
LUNDI 18 NOVEMBRE 1991

Image

6.00 PASSIONS
6.25 METEO
6.30 CLUB MINI ZIG ZAG
-Mask
6.55 METEO
7.00 TF1 MATIN
7.20 CLUB DOROTHEE AVANT L'ECOLE
-Les bisounours
-Inspecteur Gadget
-Sophie et Virginie
8.25 METEO
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.00 LA FLORENTINE
10.00 EN CAS DE BONHEUR
10.25 HISTOIRE D'AMOUR : PASSIONS
10.55 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
11.25 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Jean-Pierre Descombes
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.30 COTE OUEST
15.30 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
16.15 RIVIERA
16.40 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Arnold et Willy
-Le clip
-Treize mots pour un cadeau
-Le cadeau du Club Dorothée
-Le bon numéro
-Le match du Club Dorothée
17.30 21 JUMP STREET
18.25 UNE FAMILLE EN OR avec Patrick Roy
18.50 SANTA BARBARA
19.20 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.50 LE BEBETE SHOW
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 LES PRONOSTICS DU LOTO SPORTIF
20.40 TAPIS VERT
20.45 STARS 90 avec Michel Drucker
-Star de toujours
-Stars du rire
-Coup de coeur
-Variétés
22.50 CINE STAR avec Michel Drucker
23.50 CATCH avec Jean-Louis Bernadelli et Patrick Thilliet
0.45 LE BEBETE SHOW
0.50 TF1 DERNIERE
1.00 METEO
1.05 LES COURS DE LA BOURSE
1.10 TF1 NUIT : 7/7 avec Anne Sinclair
2.00 C'EST DEJA DEMAIN
2.20 PASSIONS
2.45 LE CHEMIN DES INDIENS MORTS
3.40 L'HOMME A POIGNE
4.40 MUSIQUE
5.10 HISTOIRES NATURELLES

Image

6.00 COULISSES
6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.25 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Eve raconte Dalida
-Chanson
-Numérologie du jour (avec François Parra)
-Santé et actualité santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps)
-Astrologie (avec Krista Leuk)
-Extrait théatre
-Reves (avec Hélène Richard)
-Signé Duquet (avec Francis Duquet)
-Cuisine
-Coulisses
-Chapeau
-Atelier
-11.00 Flash infos
11.30 MOTUS avec Thierry Beccaro
12.00 PYRAMIDE avec Patrice Laffont
12.25 LES MARIES DE L'A2 avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.45 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
13.50 LES ENQUETES DU COMMISSAIRE MAIGRET
15.15 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.00 FLASH INFOS
16.10 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
16.35 DEFENDEZ-VOUS
16.50 GIGA
-17.05 Sauvés par le gong
-17.30 Quoi de neuf docteur?
-18.00 Reportages
18.10 MAC GYVER
19.00 INC
19.05 QUESTION DE CHARME avec Georges Beller et Daniela Lumbroso
19.35 CAMERA INDISCRETE
20.00 JOURNAL
20.40 METEO
20.45 1938
22.30 L'ACROBATE
0.05 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
0.15 JOURNAL
0.35 CAMERA INDISCRETE
0.50 CARACTERES
1.50 EVE RACONTE DALIDA avec Eve Ruggieri
2.05 24 HEURES D'INFOS
2.35 L'ESPRIT DES LOIS
3.35 LES FILS DE LA LIBERTE
4.30 KAYAK DES NEIGES
4.40 24 HEURES D'INFOS
5.10 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran

Image

8.00 CONTINENTALES
-Eurojournal
-9.00 Euromag
-9.30 France actualités
-10.00 La TV australienne
-10.15 Newsroom
-10.30 Parole d'école
11.00 DROIT DE CITE
-Les découvertes de Mascarines
-11.25 Lundimoitou
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 SPORTS 3 IMAGES
13.40 LE PERE DOWLING
14.30 CARRE VERT
15.00 THALASSA avec Georges Pernoud
16.00 ZAPPER N'EST PAS JOUER avec Vincent Perrot
17.30 JEF
-Sésame ouvre-toi
-17.45 Boumbo
-17.55 Sharky et Georges
18.15 UNE PËCHE D'ENFER avec Pascal Sanchez
-Voyage chic et pas cher (avec Yianna Katsoulos)
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
20.10 LA CLASSE avec Fabrice
20.45 DOUCEMENT LES BASSES
22.10 SOIR 3
22.30 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
23.35 LA LECON
23.40 MINUIT EN FRANCOPHONE
0.40 CARNET DE NOTES
0.55 FIN DES EMISSIONS

Image

________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
________________________________________

7.20 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
7.50 RAPIDO
8.15 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
8.50 DIS JEROME : "...?" avec Jérome Bonaldi
9.00 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
9.05 SUSIE ET LES BAKER BOYS
10.50 FLASH INFOS
10.55 LA DESENCHANTEE
_________________________________________
12.25 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Jean-Luc Delarue
13.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
_________________________________________

13.35 LE GANG DES TRACTIONS : STATION LIBERTE
15.10 LIONS DANS LA NUIT AFRICAINE
16.05 L'ARME FATALE 2
18.00 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.50 LE TOP avec Yvan le Bolloch et Bruno Solo
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine DeCaunes
20.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
_________________________________________

20.35 PERMIS DE TUER
22.40 FLASH INFOS
22.45 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
22.50 QUARTIER LATIN : MON CHER SUJET
0.25 REINCARNATIONS
1.55 HELLO LOUIS
3.00 FIN DES EMISSIONS


Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.10 DEMAIN SE DECIDE AUJOURD'HUI
7.15 YOUPI !
8.35 LES GRANDS JOURS DU SIECLE
9.30 TEL PERE TEL FILS
9.55 LA CALANQUE
10.20 CA VOUS REGARDE
11.15 CAS DE DIVORCE
11.50 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
11.55 QUE LE MEILLEUR GAGNE avec Nagui
12.40 METEO
12.45 LE JOURNAL avec Marie-Laure Augry
13.15 METEO
13.20 L'INSPECTEUR DERRICK
14.25 SUR LES LIEUX DU CRIME
15.55 L'ENQUETEUR
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE !
18.10 SHERIF FAIS-MOI PEUR
19.05 KOJAK
20.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider et Béatrice Schonberg
20.35 METEO
20.37 LE TEMPS DE NICOLAS
20.40 LE JOURNAL DES COURSES
20.50 LES ABSENTS ONT TOUJOURS TORT avec Guillaume Durand
23.00 ASPHALTE
0.40 JOURNAL DE LA NUIT
0.50 DEMAIN SE DECIDE AUJOURD'HUI
0.55 CAS DE DIVORCE
1.30 LA CALANQUE
1.55 VOISIN VOISINE
2.55 TENDRESSE ET PASSION
3.20 VOISIN VOISINE
4.15 TENDRESSE ET PASSION
4.40 VOISIN VOISINE
5.35 TENDRESSE ET PASSION

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 CONTACT 6
7.10 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 M6 BOUTIQUE
9.20 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.25 HIT HIT HIT HOURRA
11.30 LE JEUNE FABRE
11.55 INFOCONSOMMATION
12.00 M6 EXPRESS
12.05 ROSEANNE
12.30 MA SORCIERE BIEN-AIMEE
13.00 COSBY SHOW
13.30 BRIGADE DE NUIT
14.20 HAUTE TENSION DANS LA VILLE
15.35 ACCUSE DE RECEPTION avec Laurent Boyer
-16.00 M6 express
17.10 LA FAMILLE RAMDAM
17.40 ZYGOMUSIC avec Laurent Petitguillaume
18.00 L'HOMME DE FER
19.00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 LE GRAND RESTAURANT
22.15 L'HEURE DU CRIME
23.10 CULTURE PUB avec Christian Blachas et Anne Magnien
23.40 6 MINUTES
23.45 DAZIBAO
23.50 JAZZ 6 avec Philippe Adler
0.40 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 KROMATIK
2.20 LA 6è DIMENSION
2.45 LA FACE CACHEE DE LA TERRE
3.10 COW-BOYS ET PAYSAGES DE L'OUEST AMERICAIN
4.00 IMAGES TRADITIONNELLES D'EXTREME-ORIENT
4.45 CULTURE PUB avec Christian Blachas et Anne Magnien
5.10 AU PAYS DES LAPONS

ImageImage

10.00 ESPAGNOL
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ESPAGNOL
12.30 ARRET DES EMISSIONS
16.35 SUR L'AUTRE RIVE
17.25 WARBUG
19.00 CINEMEMO
19.45 PORTRAITS D'ALIN CAVALIER
20.00 SPOT AMNESTY INTERNATIONAL
20.05 CHARLES STERLING
20.50 TEUG
21.10 LES VISITEURS DU SOIR
23.10 JOE PRIVAT : LE BLUES DU MUSETTE
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Fan du Club Dorothée, de l'époque AB et d'Emma Daumas.
http://tv-en-videos.over-blog.com http://www.dailymotion.com/inconnu25/1 http://lesphotosdaurelien.over-blog.com/


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 14 Juil 2005, 9:18 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 28 Juin 2005, 0:57
Message(s) : 8098
JEUDI 21 NOVEMBRE 1991

Image

6.00 COTE COEUR
6.25 METEO
6.30 CLUB MINI ZIG ZAG
-Mask
6.55 METEO
7.00 TF1 MATIN
7.20 CLUB DOROTHEE AVANT L'ECOLE
-Les bisounours
-Inspecteur Gadget
-Sophie et Virginie
8.25 METEO
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.00 LA FLORENTINE
10.00 EN CAS DE BONHEUR
10.25 HISTOIRE D'AMOUR : PASSIONS
10.55 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
11.25 JEOPARDY ! avec Philippe Risoli
11.55 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy et Jean-Pierre Descombes
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.30 COTE OUEST
15.30 LA CLINIQUE DE LA FORET NOIRE
16.15 TIERCE - QUARTE + - QUINTE +
16.25 RIVIERA
16.50 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky et Corbier
-Arnold et Willy
-Le clip
-Treize mots pour un cadeau
-Le cadeau du Club Dorothée
-Le bon numéro
-Le match du Club Dorothée
17.25 21 JUMP STREET
18.20 UNE FAMILLE EN OR avec Patrick Roy
18.45 LOTO SPORTIF
18.50 SANTA BARBARA
19.20 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin et Annie Pujol
19.45 TAC O TAC
19.50 LE BEBETE SHOW avec Jean Roucas
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 LES RESULTATS DU TIERCE QUARTE + QUINTE +
20.40 LES PRONOSTICS DU TIERCE
20.45 TAPIS VERT
20.50 SACREE SOIREE avec Jean-Pierre Foucault
-Invités
-Coup de coeur
-A la radio
-Hommage à Dalida
-Jeu fil rouge
-L'horoscope (avec Didier Derlich)
-La cagnotte
-Numéro de demain
-Variétés
22.50 LE DROIT DE SAVOIR avec Charles Villeneuve, Patrick Poivre d'Arvor, Gérard Carreyrou et Franz-Olivier Giesbert
-Les hommes politiques et l'argent
-Le dessous des cartes
0.05 TELEVITRINE
0.30 LE BEBETE SHOW
0.35 TF1 DERNIERE
0.45 LE DEBAT avec Michèle Cotta
1.05 METEO
1.10 LES COURS DE LA BOURSE
1.15 AU TROT avec Jean-François Pré
1.20 C'EST DEJA DEMAIN
1.45 COTE COEUR
2.10 HISTOIRES NATURELLES
2.40 HELLO ACTOR'S STUDIO
3.35 L'HOMME A POIGNE
4.35 MESAVENTURES
5.00 MUSIQUE
5.15 HISTOIRES NATURELLES

Image

6.00 FALCON CREST
6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-Les dessins de Cabu
-6.34 Météo
-6.44 Flash Infos
-6.56 Météo
-7.00 Journal (avec Gérard Morin)
-7.14 Chanson
-7.26 Météo
-7.30 Journal (avec Gérard Morin)
-7.38 Chanson
-8.00 Journal (avec Gérard Morin)
-8.12 Météo
-8.17 Chanson
-8.27 Flash Infos
-Rubriques habituelles
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.25 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Eve raconte Dalida
-Chanson
-Numérologie du jour (avec François Parra)
-Santé et actualité santé (avec Monique Cara et Michel Bontemps)
-Astrologie (avec Krista Leuk)
-Extrait théatre
-Reves (avec Hélène Richard)
-Signé Duquet (avec Francis Duquet)
-Cuisine
-Animaux (avec Alain Bougrain-Dubourg)
-Handicaps (avec Jacques Dejeandile
-Mode
-11.00 Flash infos
11.25 MOTUS avec Thierry Beccaro
12.00 PYRAMIDE avec Patrice Laffont
12.25 LES MARIES DE L'A2 avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
13.45 METEO
13.50 LES ENQUETES DU COMMISSAIRE MAIGRET
15.20 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.10 FLASH INFOS
16.20 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
16.45 DEFENDEZ-VOUS
17.00 GIGA
-Un toit pour dix
-Quoi de neuf docteur?
-Reportages
18.20 MAC GYVER
19.10 QUESTION DE CHARME avec Georges Beller et Daniela Lumbroso
19.35 CAMERA INDISCRETE
20.00 JOURNAL
20.35 METEO
20.40 INC
20.45 ENVOYE SPECIAL avec Bernard Benyamin
22.25 BORSALINO AND C°
0.05 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
0.10 MERCI ET ENCORE BRAVO avec Christine Bravo
1.15 1, 2, 3 THEATRE
1.20 JOURNAL
1.35 METEO
1.40 CAMERA INDISCRETE
1.55 VIDEO LIRE
2.20 EVE RACONTE DALIDA avec Eve Ruggieri
2.35 24 HEURES D'INFO
3.00 VIVE LA FRANCE
3.55 ROCKLINE
4.45 24 HEURES D'INFOS
5.15 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran

Image

8.00 CONTINENTALES
-Eurojournal
-8.55 Revue de presse
-9.00 Informe semenal
-9.45 Viaje al espanol
-10.00 La TV brésilienne
-10.15 Médecins sans frontières
-10.30 Parole d'école
11.00 DROIT DE CITE
11.35 LE MAGAZINE DU SENAT
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
12.00 LE 12/13 DE L'INFORMATION
13.00 SPORTS 3 IMAGES
13.40 LE PERE DOWLING
14.30 CARRE VERT
15.00 TRAVERSE
16.00 ZAPPER N'EST PAS JOUER avec Vincent Perrot
17.30 JEF
-Sésame ouvre-toi
-17.45 Boumbo
-17.55 Sharky et Georges
18.15 UNE PËCHE D'ENFER avec Pascal Sanchez
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
20.10 LA CLASSE avec Fabrice
20.35 SPOT INC
20.40 RANDADO, VILLE SANS LOI
22.25 SOIR 3
22.45 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
22.50 LE JUSTICIER SOLITAIRE
0.25 CARNET DE NOTES
0.35 FIN DES EMISSIONS

Image

________________________________________
7.00 CBS EVENING NEWS
________________________________________

7.25 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
________________________________________
7.50 CA CARTOON avec Philippe Dana
________________________________________

8.05 24 HEURES
9.00 QUARTIER LATIN
-Mon cher sujet
10.30 FLASH INFOS
10.35 MAX ET HELENE
________________________________________
12.25 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Jean-Luc Delarue
_________________________________________

13.35 ERIK, SOLDAT DE FORTUNE
15.05 24 HEURES
16.00 LA FEMME FARDEE
18.00 CANAILLE PELUCHE avec Valérie Payet
_________________________________________
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.50 LE TOP avec Yvan le Bolloch et Bruno Solo
19.20 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas et Antoine DeCaunes
20.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
_________________________________________

20.35 JEAN GALMOT, AVENTURIER
22.00 FLASH INFOS
22.05 BOXES
23.20 CHIEN DE FLIC
1.00 BAXTER
2.20 RAPIDO
3.00 FIN DES EMISSIONS


Image

6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.10 DEMAIN SE DECIDE AUJOURD'HUI
7.15 YOUPI !
-Le retour du roi Léo
-7.35 Nadia
-7.55 Manu
-7.58 Jouons les pin's
-8.00 Samourai pizza cats
-8.20 Denis la malice
8.40 LES GRANDS JOURS DU SIECLE
9.30 TEL PERE TEL FILS
9.55 LA CALANQUE
10.20 CA VOUS REGARDE avec André Bercoff
11.15 CAS DE DIVORCE
11.50 ECRIRE CONTRE L'OUBLI
11.55 QUE LE MEILLEUR GAGNE avec Nagui
12.40 METEO
12.45 LE JOURNAL avec Marie-Laure Augry
13.15 METEO
13.20 L'INSPECTEUR DERRICK
14.25 SUR LES LIEUX DU CRIME
15.55 L'ENQUETEUR
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE!
-Pas de panique (avec Amanda)
18.10 SHERIF FAIS-MOI PEUR
19.05 KOJAK
20.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider et Béatrice Schonberg
20.35 METEO
20.37 LE TEMPS DE NICOLAS
20.40 LE JOURNAL DES COURSES
20.50 TERREUR SUR L'AUTOROUTE
22.35 SEANCE DE NUIT
0.05 C'EST TOUT COMM' avec Francoise Gaujour
0.25 JOURNAL DE LA NUIT
0.35 DEMAIN SE DECIDE AUJOURD'HUI
0.40 LE CLUB DU TELE-ACHAT
1.00 CAS DE DIVORCE
1.35 LA CALANQUE
1.55 TENDRESSE ET PASSION
2.20 VOISIN VOISINE
3.20 TENDRESSE ET PASSION
3.45 VOISIN VOISINE
4.45 TENDRESSE ET PASSION
5.10 VOISIN VOISINE

Image

6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 CONTACT M6 - MANAGER
7.10 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 INFOCONSOMMATION
9.10 M6 BOUTIQUE avec Pierre Dhostel et Julie
9.25 BOULEVARD DES CLIPS
10.00 M6 EXPRESS
10.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 BOULEVARD DES CLIPS
11.25 HIT HIT HIT HOURRA
11.30 LES SAINTES CHERIES
12.00 M6 EXPRESS
12.05 ROSEANNE
12.30 MA SORCIERE BIEN-AIMEE
13.00 COSBY SHOW
13.30 BRIGADE DE NUIT
14.20 L'HERITIERE OUBLIEE
16.05 ACCUSE DE RECEPTION avec Laurent Boyer
17.10 LA FAMILLE RAMDAM
17.40 ZYGOMUSIC avec Laurent Petitguillaume
18.05 L'HOMME DE FER
19.00 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 UN AMOUR INFINI
22.40 DESORDRE
0.15 6 MINUTES
0.20 DAZIBAO
0.25 SEXY CLIP
0.50 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 LA 6è DIMENSION
2.25 LA FACE CACHEE DE LA TERRE
2.50 LA NORVEGE
3.35 CULTURE PUB avec Christian Blachas et Anne Magnien
4.00 LA CHINE
4.50 KROMATIK
5.10 ANDALOUSIE, UN AUTRE REGARD

ImageImage

10.00 ESPAGNOL
10.30 ARRET DES EMISSIONS
12.00 ESPAGNOL
12.30 ARRET DES EMISSIONS
16.20 DAMIA, CONCERT EN VELOURS NOIR
17.15 LIENS ETROITS
18.35 L'APPARITION
18.55 MAINTENANT APRES TANT D'ANNEES
20.00 SPOT AMNESTY INTERNATIONAL
20.05 HISTOIRE PARALLELE
21.00 AVIS DE TEMPETE
23.00 XENAKIS
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Fan du Club Dorothée, de l'époque AB et d'Emma Daumas.
http://tv-en-videos.over-blog.com http://www.dailymotion.com/inconnu25/1 http://lesphotosdaurelien.over-blog.com/


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 14 Juil 2005, 20:06 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Ven 08 Août 2003, 16:31
Message(s) : 8283
Localisation : Paris
Merci encore pour toutes ces grilles....

Quel régal !!!!!

Encore.. encore... encore...

:wink:

_________________
http://www.youtube.com/user/IanFriskySummerHalde


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1445 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 97  Suivant

Le fuseau horaire est UTC+1 heure [Heure d’été]


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 8 invité(s)


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum

Recherche de:
Aller vers :  

Nous sommes actuellement le Mar 20 Nov 2018, 2:38
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group