MARDI 28 MARS 1989
6.25 UNE PREMIERE
7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Les minipouss
-Les popples
-Mon petit poney
-Disney classique
8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson
9.00 HAINE ET PASSIONS
9.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Muscleman
-Jayce
-Les snorkies
-Clip
-Jardin des chansons
11.05 C'EST DEJA DEMAIN
11.30 LE GERFAUT
12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal
12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 LES COURS DE LA BOURSE
13.30 METEO
13.35 LA LIGNE DE CHANCE
14.30 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE VENT DES MOISSONS
15.55 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES
16.20 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.55 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier
-Docteur Slump
-Les chevaliers du zodiaque
-Tu chantes, tu gagnes
-Mes tendres années
17.50 LES RUES DE SAN FRANCISCO
18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier
18.55 SANTA BARBARA
19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 METEO
20.35 TAPIS VERT
20.40 LA FEMME DE MON POTE
22.25 CIEL, MON MARDI ! avec Christophe Dechavanne
-Débat
-Le bloc note (avec Jacques Expert, Patrice Carmouze et Dominique Veyr)
23.55 UNE DERNIERE
0.10 METEO
0.15 HARRICANA avec Nicolas Hulot
0.20 LIVRES EN TETE
0.30 ECRAN DE NUIT : L'AS DE PIQUE
1.55 FIN DES EMISSIONS
6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel
-7.10 Séquence musicale (avec Philippe Manoeuvre)
-8.15 Chic et pas cher (avec Catherine Gros)
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro
-Astrologie
-Bébé bonheur (avec Mérédith Duquesne)
-Mariés-bonheur
-Gymnastique (avec Pierre et Françoise Pallardy)
-Forme et santé
-Bourse aux projets (avec Martine Mauléon)
-Nombrologie (avec Claude de Milleville)
-Cuisine
-Cinéma (avec François Colnot)
-Diatétique (avec Docteur Dutot)
-Les reves (avec Hélène Renard
-10.00 Flash Infos
-11.00 Flash Infos
11.25 UNE VRAIE VIE DE REVE
11.55 FLASH INFO
11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL
12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont
12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller
13.00 JOURNAL
13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
13.45 JEUNES DOCTEURS
14.10 LILI PETIT A PETIT
15.10 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
16.00 FLASH INFOS
16.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
16.55 FLASH INFOS
16.59 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
17.00 GRAFFITIS 5-15
-Lady Oscar
-17.25 Quick et Flupke
-17.30 Grafficurieux
-17.35 La petite merveille
18.00 LES DEUX FONT LA PAIRE
18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol
19.10 ACTUALITES REGIONALES
19.30 LOFT STORY
20.00 JOURNAL
20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
20.35 LE PETIT BAIGNEUR
22.05 TITRES DU DERNIER JOURNAL
22.10 STARS A LA BARRE avec Daniel Bilalian
23.25 24 HEURES SUR LA 2
23.45 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL
23.50 STROPHES'
0.05 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand
1.00 FIN DES EMISSIONS
10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS
-TV scope
-Les lumières de la foret
11.15 ARRET DES EMISSIONS
11.50 ESPACE 3
-L'homme du jour
11.55 1789, AU JOUR LE JOUR
12.00 EMISSIONS REGIONALES
12.55 FLASH 3
13.05 LE JEUNE DOCTEUR KILDARE
13.30 REGARDS DE FEMME
13.55 FLASH 3
14.00 LA VIE A COEUR avec Martine Chardon
14.30 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot
15.30 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca
-16.00 Flash 3
17.00 FLASH 3
17.05 AMUSE 3
-Petit ours brun
-17.10 Croc note show
-17.15 Nell
-17.35 Signé cat's eyes
18.00 1789, AU JOUR LE JOUR
18.05 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet
18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
19.00 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 DENVER LE DERNIER DINOSAURE
20.05 LA CLASSE avec Fabrice
20.30 SPOT INC
20.35 LE CERCLE DE FEU
22.05 SOIR 3
22.30 EMISSIONS REGIONALES
23.35 FIN DES EMISSIONS
6.55 CABOU CADIN
_________________________________________
7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana
8.00 CBS EVENING NEWS
8.24 LES ARENES DE L'INFO
_________________________________________
8.30 LA BOUTIQUE DE CANAL +
8.55 TRANCHES DE L'ART
9.00 CLAUDIA
10.25 FLASH INFOS
10.30 ADIEU, MON SALAUD
_________________________________________
12.30 DEMAIN avec Michel Denisot
_________________________________________
13.30 LE JUGE ET L'ASSASSIN
15.30 THREE AMIGOS !
17.10 RAPIDO avec Antoine De Caunes
17.40 CABOU CADIN
_________________________________________
18.25 VIRGUL
18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana
18.45 FLASH INFOS
18.50 TOP 50 avec Marc Toesca
19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas
-19.40 Flash infos
-20.25 Flash infos
_________________________________________
20.30 EN ROUTE VERS LE SUD
22.15 FLASH INFOS
22.20 LE PACTE
23.50 RIO ZONE
1.30 DOUBLE TRAHISON
3.00 FIN DES EMISSIONS
6.00 LE JOURNAL PERMANENT
7.30 YOUPI !
-Les aventures de Teddy Ruxpin
-7.55 Cathy la petite fermière
-8.20 Les quatre filles du Docteur March
-8.45 Les schtroumpfs
9.00 CLUB DU TELE-ACHAT
9.15 VOISIN VOISINE
10.20 TELE-AVENTURE
-Vive la vie
-10.40 Papa poule
11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe
11.55 TITRES DU 12H30
12.00 TENDRESSE ET PASSION
12.30 LE JOURNAL MAGAZINE
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret
13.30 VIVE LA TELE
-Variétés
-13.35 L'homme qui valait trois milliards
-Actualités d'antan
-Les shadoks
-14.45 L'homme qui valait trois milliards
-15.45 Kung fu
16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE
-Karine, l'aventure du nouveau monde
-17.15 Princesse Sarah
-17.40 Les défenseurs de la terre
-18.05 Jeanne et Serge
18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
18.50 JOURNAL IMAGES
19.00 SIMON ET SIMON
20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand
20.30 TRINITA VA TOUT CASSER
22.50 CINE 6
23.00 AU REVOIR CAPITAINE FURILLO
0.00 LE MINUIT PILE
0.05 AU REVOIR CAPITAINE FURILLO
0.30 KUNG FU
1.20 PAPA POULE
2.15 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard
2.30 TENDRESSE ET PASSION
2.45 VIVE LA VIE
3.00 JOURNAL DE LA NUIT
3.10 UNE VIE
3.50 VOISIN VOISINE
4.50 TENDRESSE ET PASSION
5.10 VOISIN VOISINE
6.10 BOULEVARD DES CLIPS
7.00 M6 EXPRESS
7.05 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 EXPRESS
8.05 BOULEVARD DES CLIPS
9.00 M6 EXPRESS
9.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE
10.00 M6 EXPRESS
10.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE
10.30 M6 BOUTIQUE avec Julie et Alexandre Lichan
10.45 BOULEVARD DES CLIPS
11.00 M6 EXPRESS
11.05 MUSICOLLES avec José Sacré
11.25 BOULEVARD DES CLIPS
11.50 HIT HIT HIT HOURRA !
12.00 M6 EXPRESS
12.05 BOULEVARD DES CLIPS
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 L'HOMME DE FER
14.10 BOULEVARD DES CLIPS
15.00 M6 EXPRESS
15.05 BOULEVARD DES CLIPS
16.00 M6 EXPRESS
16.05 QUIZZ COEUR avec Nagui
16.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal
17.00 M6 EXPRESS
17.05 LES ESPIONS
18.00 M6 EXPRESS
18.05 BRIGADE DE NUIT
19.00 LES ENVAHISSEURS
19.54 6 MINUTES
20.00 COSBY SHOW
20.35 SURNATUREL
21.55 L'HOMME DE FER
22.45 6 MINUTES
22.50 TURBO avec Dominique Chapatte
23.15 ADVENTURE
23.40 BOULEVARD DES CLIPS
2.00 M6 AIME
2.55 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve
3.20 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE
4.15 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
4.35 ADVENTURE
5.00 M6 AIME
5.50 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES
6.10 BOULEVARD DES CLIPS