Le fuseau horaire est UTC+1 heure




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1474 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99  Suivant
Auteur Message
Message Sujet du message:
Publié: Mer 15 Oct 2008, 21:39 
Inscrit sur les forums

Inscription : Ven 15 Oct 2004, 20:04
Message(s) : 1175
Localisation : Planète Oxo
Pour Generika :

SAMEDI 4 MARS 2000

TF1

5.50 MESAVENTURES
6.20 30 MILLIONS D'AMIS
6.45 TF1 INFO
6.55 SHOPPING A LA UNE avec Christian Morin
7.40 TELEVITRINE avec Denise Fabre
8.05 TELESHOPPING avec Laurent Cabrol et Catherine Falgayrac
8.55 METEO
9.00 TF! JEUNESSE
11.10 DALLAS
12.05 METEO
12.10 LE JUSTE PRIX avec Philippe Risoli
12.50 A VRAI DIRE avec Gaelle Renard
12.55 TRAFIC INFOS
13.00 LE JOURNAL avec Claire Chazal
13.25 REPORTAGES avec Henri Chambon
13.55 MACGYVER
14.50 ALERTE A MALIBU
15.45 UN TANDEM DE CHOC
16.40 DINGUE DE TOI
17.10 XENA, LA GUERRIERE
18.00 SOUS LE SOLEIL
19.00 BEVERLY HILLS
20.00 LE JOURNAL avec Claire Chazal
20.40 LES COURSES
20.45 METEO
20.50 LES P'TITES CANAILLES avec Arthur
23.10 HOLLYWOOD NIGHT : JE T'AI TROP ATTENDUE
0.45 SCENARIOS SUR LA DROGUE
0.50 CERTAINS LEEB JAZZ A NICE
1.50 TF1 NUIT
2.00 ERNEST LEARDEE
3.00 REPORTAGES avec Henri Chambon
3.25 HISTOIRES NATURELLES
4.45 MUSIQUE
4.50 HISTOIRES NATURELLES

FRANCE 2

6.15 ANIME TON WEEK-END
7.00 THE OU CAFE avec Catherine Ceylac
7.45 ANIM'+
8.40 KAZ' MANGA
- Equipières de choc
- Cats Eyes
9.30 DKTV
- Chair de poule
- Hercule contre Arès
- Le Loup-garou du campus
- Parker Lewis
- Clueless
11.35 LES Z'AMOURS avec Jean-Luc Reichmann
12.20 PYRAMIDE avec Patrice Laffont
12.50 POINT ROUTE
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL avec Béatrice Schonberg
13.15 L'HEBDO DU MEDIATEUR avec Didier Epelbaum
13.35 METEO
13.40 CONSOMAG
13.45 LES DOCUMENTS DE SAVOIR PLUS
14.40 SAMEDI SPORT avec Lionel Chamoulaud
- 14.55 Rugby (avec Pierre Salviac et Thierry Lacroix)
- 17.00 Tiercé
- 17.20 Rugby
18.55 UNION LIBRE avec Christine Bravo
19.55 TIRAGE DU LOTO
20.00 LE JOURNAL avec Béatrice Schonberg
20.45 TIRAGE DU LOTO
20.50 METEO
20.55 FOUS D'HUMOUR avec Clémence Arnaud
23.05 TOUT LE MONDE EN PARLE avec Thierry Ardisson
1.10 LE JOURNAL DE LA NUIT
1.35 RUGBY : TOURNOI DES 6 NATIONS
3.05 UNION LIBRE avec Christine Bravo
4.05 BOUILLON DE CULTURE avec Bernard Pivot
5.20 LES Z'AMOURS avec Jean-Luc Reichmann
5.55 ACCELERATION VERTICALE

FRANCE 3

6.00 EURONEWS
6.40 LES MINIKEUMS
- Les Zinzins de l'espace
- Cliff Hanger
- Patrouille 03
- Albert le cinquième mousquetaire
- Bob Morane
- La Famille Pirate
- Le Cinékeum
- Michatmichien
- Ripley et les aventuriers de l'étranger
- Les Troubakeums
10.30 EXPRESSION DIRECTE
10.40 L'HEBDO DE RFO
11.10 GRANDS GOURMANDS avec Jean-Luc Petitrenaud
11.40 LE 12/13
12.55 METEO
13.00 COULEUR PAYS
- Emissions régionales
- 13.55 Côté maison : Brico ; Artisan ; Maison
- 14.30 Keno
- 14.35 Les pieds sur l'herbe : Eygalayes ; Vache folle ; Doubs
- 15.05 Destination pêche : la Nièvre
- 16.05 Emissions régionales
18.10 EXPRESSION DIRECTE
18.20 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
18.45 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
18.50 LE 19/20
20.00 METEO
20.05 TROISIEME MI-TEMPS avec Gérard Holtz
20.35 TOUT LE SPORT avec Céline Géraud
20.55 LA BASTIDE BLANCHE
22.30 STRIP-TEASE
23.35 SOIR 3
23.50 METEO
23.55 UN SIECLE D'ECRIVAINS
0.45 ETEIGNEZ VOS PORTABLES
1.10 NOCTURNALES
2.05 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
2.25 FIN DES EMISSIONS

CANAL+

7.00 LE JOURNAL DU GOLF
7.55 LES SUPERSTARS DU CATCH
8.45 ALLONS AU CINEMA CE WEEK-END avec Isabelle Giordano
9.05 LES DEUX PAPAS ET LA MAMAN
10.25 36 HEURES POUR MOURIR
___________________________________________
11.55 MICRO CINE
12.30 FLASH INFO
12.40 1 AN DE + avec Marc-Olivier Fogiel et Laurent Ruquier
13.30 C'EST OUVERT LE SAMEDI avec François Pêcheux
___________________________________________

14.05 RUGBY : SUPER 12
15.00 EDDY TIME avec George Eddy
15.30 BASKET AMERICAIN : NBA
___________________________________________
17.05 AIRLISS
17.35 DECODE PAS BUNNY
18.05 SAMEDI ANIMATION
- Vision d'Escaflowne
- 18.30 Les Renés
18.55 FLASH INFO
19.00 TV+ avec Marc-Olivier Fogiel
20.05 LES SIMPSON
20.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
___________________________________________

20.40 SAMEDI COMEDIE
- Blague à part
- 21.00 Spin City
- 21.20 Seinfeld
- 21.45 Dilbert
22.10 UN DUO DE CHOC
23.40 SURPRISES
0.00 LE JOURNAL DU HARD avec Alexandre Devoise
0.10 X Y Z - ANTOINE ET MARIE
1.40 SURPRISES
1.45 SCREAM 2
3.40 SURPRISES
3.50 LA REVOLUTION SEXUELLE N'A PAS EU LIEU
5.50 QUATRE SAISONS POUR UN FESTIN

LA CINQUIEME

3.00 LES ECRANS DU SAVOIR
4.45 LES GRANDS DOCUMENTS DE LA CINQUIEME
6.25 COUSIN WILLIAM
6.40 LE JOURNAL DE L'HISTOIRE
7.25 DEBOUT LES ZOUZOUS
8.30 A VOUS DE VOIR
9.00 1914-1918, LA GRANDE GUERRE
9.50 LE TEMPS, VITE !
10.15 LES ECRANS DU SAVOIR
- Histoire de comprendre
- Net plus ultra
- L'abécédaire du polar
- L'écho du siècle
- Accro
11.30 FETE DES BEBES
11.45 SILENCE, CA POUSSE !
12.00 LES PALACES
12.35 LA SURVIE DES ANIMAUX
13.30 100% QUESTION
14.00 ECONOCLASTE
14.30 CORRESPONDANCE POUR L'EUROPE
15.00 LE JOURNAL DE LA SANTE avec Michel Cymes
15.30 PI = 3,14...
16.00 SUR LES CHEMINS DU MONDE
- La Force céleste du kriss
- 16.55 Terroirs et cours de ferme
- 17.25 Va Savoir (avec Gérard Klein)
18.00 DAKTARI
18.55 C'EST QUOI LA FRANCE ?

ARTE

19.00 HISTOIRE PARALLELE
- Semaine du 04/03/1950
19.45 ARTE INFO
20.05 LE DESSOUS DES CARTES
20.15 PAYSAGES
20.45 SUR LA PISTE DE L'HOMME SAUVAGE
21.40 METROPOLIS
22.40 RETIENS LA NUIT
23.45 JANIS JOPLIN
0.45 MORT D'UN COMMIS VOYAGEUR
3.00 FIN DES EMISSIONS

M6

6.20 M COMME MUSIQUE
6.35 M6 KID avec Nathalie Vincent
- Rock amis
- Gadget Boy
- La Famille Delajungle
- Les Entrechats
- Ace Ventura, détective
- Robocop
9.00 SAMEDI BOUTIQUE
9.30 M6 BOUTIQUE avec Pierre Dhostel et Valérie Pascale
10.35 HIT MACHINE avec Charly et Lulu
11.55 FAN DE avec Séverine Ferrer
12.25 DEMAIN A LA UNE
13.25 CODE QUANTUM
14.20 V
15.10 LES MYSTERES DE L'OUEST
16.10 MISSION IMPOSSIBLE, 20 ANS APRES
17.10 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
18.10 AMICALEMENT VOTRE
19.10 TURBO avec Dominique Chapatte
19.45 WARNING
19.54 6 MINUTES
20.00 METEO
20.05 MODE 6
20.10 PLUS VITE QUE LA MUSIQUE avec Héléna Noguerra
20.40 VU A LA TELE
20.55 LA TRILOGIE DU SAMEDI
- Charmed
- 21.45 Buffy contre les vampires
- 22.40 Profiler
23.30 AU-DELA DU REEL, L'AVENTURE CONTINUE
0.25 POLTERGEIST : LES AVENTURIERS DU SURNATUREL
1.10 MODE 6
1.15 SCENARIOS SUR LA DROGUE
1.20 M COMME MUSIQUE
3.20 FREQUENSTAR avec Laurent Boyer
4.05 PLUS VITE QUE LA MUSIQUE avec Héléna Noguerra
4.30 JAZZ 6 avec Philippe Adler
5.35 FAN DE avec Séverine Ferrer


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Jeu 16 Oct 2008, 4:15 
Inscrit sur les forums

Inscription : Lun 27 Fév 2006, 16:18
Message(s) : 34
Genial ! Tu es un chef ! Merci Enzo Ferrari :D


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Mar 21 Oct 2008, 2:23 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Jeudi 1er Août 1985

TF1
11h15 Antiope 1
11h45 La une chez vous
12h05 Le Grand Labyrinthe
12h30 Midi Trente
12h35 De port en port
13h00 Le journal de la Une
13h45 Choses vues
13h55 Croque vacances
14h30 Les auteurs et la scène
15h30 Quarté
16h00 Tify
16h40 Croque vacances
17h40 La chance aux chansons
18h10 Le mini journal
18h20 Ardèche coeur fidèle
19h40 Les vacances de M. Léon
20h00 Le journal de la Une
20h35 Histoires vécues
22h00 D'homme à homme
22h55 Une dernière
23h10 Choses vues
23h20 Fin des émissions

Antenne 2
6h45 Télématin
9h00 Interruption des programmes
10h30 Antiope vidéo
11h45 Récré A2
12h00 Midi Informations et Météo
12h05 L'académie des 9
12h45 A2 Midi
13h35 Une femme nommée Golda
14h25 Aujourd'hui la vie
15h25 Les douze légionnaires
15h55 Sports été
18h00 Récré A2
18h40 Flash d'informations
18h50 Des chiffres et des lettres
19h15 Actualités régionales
19h40 Permis de construire
20h00 Journal
20h35 Film : Ah ! Les belles bacchantes
22h10 Alain Decaux raconte
23h05 Edition de la nuit
23h30 Bonsoir les clips
0h05 Fin des émissions

FR3
19h00 Flash d'informations
19h05 La panthère rose
19h15 Actualités régionales
19h40 Coups de soleil
19h55 Il était une fois l'homme
20h05 Les jeux de 20 heures
20h35 Fanny et Alexandre
22h05 Soir 3 présenté par Christian Dauriac (ina)
22h30 Rencontres de l'été
22h35 Prélude à la nuit
23h00 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 27 Oct 2008, 16:02 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Lundi 18 Janvier 1988

TF1
6h45 Bonjour la France
8h30 Le magazine de l'objet
9h00 Huit, ça suffit
9h30 Surtout le matin
11h00 Parcours d'enfer
11h30 On ne vit qu'une fois
12h00 Flash Infos
12h02 Tournez... manège (Avec à 12h30 Les titres du 13 heures)
12h55 Météo
13h00 Journal
13h30 La Bourse
13h35 Haine et passion
14h20 C'est déjà demain
14h45 La chance aux chansons
15h10 Chapeau melon et bottes de cuir
16h00 Les Nobel à la Une
16h45 Club Dorothée
17h00 Panique sur le 16
17h58 Flash
18h00 Mannix
19h00 Santa Barbara
19h30 La roue de la fortune
20h00 Journal
20h30 Météo
20h35 Tapis vert
20h40 Film : Le cerveau
22h35 Chocs
23h35 Les Nobels à la Une
23h50 Journal / Bourse
0h05 Panique sur le 16
1h00 Fin des émissions

Antenne 2
6h45 Télématin
8h30 Matin bonheur
8h35 Jeunes docteurs pour la vie
9h00 Matin bonheur (Avec à 10h et à 11h Flash infos)
11h25 La vallée des peupliers
11h55 Météo
12h00 Flash infos
12h05 Kazcado
12h30 Les titres du journal
12h35 Les mariés de l'A2
13h00 Journal
13h45 La saga du Parrain
14h35 Fête comme chez vous (Avec à 15h Flash Infos)
16h40 Flash infos
16h45 Au fil des jours
17h15 Récré A2
17h50 Un DB de plus
18h10 Flash infos
18h15 Ma sorcière bien aimée
18h45 Des chiffres et des lettres
19h05 I.N.C
19h10 Actualités régionales de FR3
19h35 Maguy
20h00 Journal présenté par Henri Sannier (ina)
20h30 Film : Le jouet
22h10 Le livre d'or du Téléthon
23h25 Strophes
23h45 24 h sur la 2
0h20 Entrez sans frapper
1h00 Fin des émissions

FR3
9h00 Espace 3 Entreprises
11h56 Flash 3
12h00 En direct des régions
12h57 Flash 3
13h00 Astromatch
13h30 La vie à plein temps
14h00 Ballerina
15h00 Flash 3
15h03 Télé Caroline
17h00 Flash 3
17h03 Studio folies
17h30 Amuse 3
17h35 Mickey, Donald et cie
18h30 Arthur, roi des Celtes
19h00 19/20 (et à 19h30)
19h10 Actualités régionales
19h54 Il était une fois la vie
20h03 La classe
20h30 Film : Et pour quelques dollars de plus
22h50 Soir 3
23h10 Rallye de Monte-Carlo
23h15 Océaniques... des idées
0h10 Musiques, musique

Canal+
7h00 Max Headroom
7h25 Le piaf
7h26 Cabou Cadin
8h00 Throb
8h25 Larry et Balki
8h50 Dessin animé
9h00 Film : Les cousins
10h45 Flash infos
10h50 Film : Captive
12h30 Direct (en clair)
14h00 Téléfilm : Pour l'honneur des Grenville
15h35 Les démons de la mer
16h20 Film : Deux super-flics
18h15 Flash infos (en clair)
18h16 Dessin animé (en clair)
18h25 Le piaf (en clair)
18h26 Top 50 (en clair)
18h55 Starquizz (en clair)
19h20 Nulle part ailleurs (en clair)
20h30 Film : Poltergeist 2
21h55 Flash infos
22h00 Football
23h35 Football américain
0h25 Film : Absolute Beginners
2h15 Le retour de Mike Hammer
3h05 Fin des émission

La 5
7h10 Robotech
7h35 Le magicien d'Oz
8h00 Flo et les Robinson suisses
8h25 Le tour du monde de Lydie
8h50 Baretta
9h40 K 2000
10h30 Spécial Paris-Alger-Dakar
11h30 Boulevard Bouvard
11h40 Les titres du journl de 12h30
12h00 La porte magique
12h30 Le journal magazine
13h00 Journal présenté par Jean-Claude Bourret
13h30 Vive la télé
16h55 Youpi, l'école est finie
18h10 Wonder Woman
18h55 Les titres du journal
19h00 La porte magique
19h30 Boulevard Bouvard
20h00 Journal présenté par Marie France Cubadda
20h30 Film : Le mouton enragé
22h20 Spécial Paris-Alger-Dakar
22h40 Matlock
23h30 Vive la télé
3h00 Spécial Paris-Alger-Dakar
3h20 Fin des émissions

M6
7h00 Le 7/9 des enfants
7h30 Graffi'6
8h00 Le 7/9 des enfants
9h00 Voyons ça ensemble présenté par Didier Derlich
9h30 Pot bouille
10h30 La ligne de démarcation
11h00 Nans le berger
11h30 Cher Oncle Bill
11h50 Hit hit hit hourra
12h00 Graffi'6
12h30 M6 Panorama
13h00 Graffi'6
13h30 Pot bouille
14h30 La ligne de démarcation
15h00 Nans le berger
15h30 Clip combat présenté par Yves Carra
16h55 Hit hit hit hourra
17h05 Daktari
18h10 Météo 6
18h15 Téléfilm : Amy
19h54 6 minutes / Météo
20h00 L'homme invisible
20h50 Téléfilm : Tant qu'il y aura des hommes
22h30 Pot bouille
23h20 M6 le journal
23h30 Météo 6
23h35 Club 6
0h20 Charmes
0h50 La ligne de démarcation
1h20 Nans le berger
1h55 Clip des clips
2h00 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 27 Oct 2008, 19:09 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Dimanche 19 Septembre 1982

TF1
9h00 Emissions religieuses
12h00 Téléfoot
12h30 La bonne conduite
13h00 Journal
13h20 Pour l'amour du risque
14h10 Monte Carlo Show
15h00 Sport Dimanche
17h00 La Pirogue
17h50 TF1 Avant premières
18h10 Le dessous de cartes...
19h30 Les animaux du monde
20h00 Journal
20h35 Film : Soupçons
22h15 Pleins feux
22h35 Sports dimanche soir
22h55 Journal
23h20 A table ouverte

Antenne 2
9h40 English spoken
10h00 Gym tonic
10h30 Prochainement sur A2
10h40 Gym tonic
11h15 Dimanche Martin
12h45 A2 Première
13h20 Incroyable mais vrai
14h00 L'homme qui tombe à pic
15h30 L'école des fans
16h10 Les voyageurs de l'histoire
16h35 Thé dansant
16h55 Au revoir Jacques Martin
17h05 Le journal
18h00 La course autour du monde 82/83
18h55 Stade 2
20h00 Journal présenté par Patrick Poivre d'Arvor (ina)
20h35 Chantez le moi
21h55 L'esprit de la musique
22h50 Repères sur la modern dance
23h25 A2 Dernière

FR3
13h00 Les jeux du dimanche
14h00 Rocambole
15h00 Ouvert le dimanche
18h00 Flash 3
18h45 L'écho des bananes
19h40 Spécial outre-mer
20h00 Bizarre, bizarre
20h35 L'homme et la musique
21h35 Courts métrages français
22h05 Soir 3
22h30 Cinéma de minuit : Film américain : Le grand attentat
23h55 Prélude à la nuit
0h05 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 27 Oct 2008, 23:47 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Vendredi 23 Mars 1984

TF1
11h30 TF1 Vision plus
12h00 Le rendez-vous d'Annik
12h30 Atout coeur
13h00 Le journal de la une
14h00 Un grand amour de Balzac
14h50 Temps libres
17h00 Destination... France
17h25 Le vilage dans les nuages
17h45 Holmes et Yoyo
18h15 Presse-citron
18h25 Microludic
18h50 Jour J
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Les petits drôles
20h00 Le journal de la une
20h35 Salut les Mickey
21h50 Exils
22h45 Patinage artistique
23h25 Une dernière

Antenne 2
10h30 A2 Antiope
12h00 Midi-Informations et Météo
12h10 L'académie des 9
12h45 A2 Midi
13h35 L'instit
13h50 Aujourd'hui la vie
14h55 Hunter
15h45 Alain Decaux
17h00 Itinéraires
17h45 Récré A2
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Le théâtre de Bouvard
20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina)
20h35 Disparitions
21h35 Apostrophes
22h50 Edition de la nuit
23h00 Ciné-club : Cycle italien : Ecce bombo
0h40 Fin des émissions

FR3
17h00 Emissions régionales
19h55 Inspecteur Gadget
20h00 Les jeux de 20 heures
20h25 D'accord, pas d'accord
20h35 Vendredi
21h35 Soir 3
21h55 Bleu outremer
22h45 Parole de région
22h55 Salon du livre
23h00 Prélude à la nuit


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 31 Oct 2008, 15:08 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Samedi 17 Septembre 1988

TF1
6h00 Jeux olympiques de Séoul
7h45 De la cave au grenier
8h00 Le club de l'enjeu
8h28 Météo
8h30 Le magazine de l'objet
9h05 Club Dorothée samedi
11h00 Sab Rider
11h30 Doris Day comédie
12h00 Tournez... manège
12h30 Le juste prix
12h55 Météo
13h00 Journal
13h15 Jeux olympiques de Séoul
13h30 Reportages
14h05 La Une est à vous
14h10 Matt Houston
15h00 La Une est à vous
15h45 Tiercé à Vincennes
15h50 La Une est à vous
17h50 30 millions d'amis
18h20 Jeux olympiques
18h30 Texas police
19h25 Marc et Sophie
20h00 Journal
20h30 Les Français aux JO
20h32 Météo
20h35 Tapis vert
20h40 Tirage du Loto
20h45 Merci monsieur de Funès présentée par Michel Leeb
22h20 Ushuaia
23h15 Les demoiselles de Concarneau
0h15 Journal / Météo
0h30 Les incorruptibles
1h20 L'année noire
2h15 Les Moineau et les Pinson
2h40 52 sur la Une
3h30 Histoires naturelles
4h20 Musique
4h30 Histoires naturelles
6h00 Jeux Olympiques de Séoul

Antenne 2
8h30 Jeux olympiques
9h20 Louf présenté par Groucho et Chico
11h00 Aventures, voyages
12h00 Météo 1,2,3 Soleil
12h05 Animalia présenté par Allain Bougrain-Dubourg
12h35 Quoi de neuf docteur ?
13h00 Journal
13h15 Météo 1,2,3 Soleil
13h20 L'assiette anglaise présentée par Bernard Rapp
14h10 Les mystères de l'Ouest
15h00 Samedi passion
17h50 L'homme qui tombe à pic
18h40 Anges et loups
19h05 INC
19h10 Jeux olympiques
19h30 Les titres du journal
19h35 Alf
20h00 Journal présenté par Daniel Bilalian (ina)
20h30 Météo 1,2,3 Soleil
20h35 Champs-Elysées présentée par Michel Drucker
22h15 Téléfilm : L'affaire Caillaux
23h15 Journal
23h30 Lunettes noires pour nuits blanches présentée par Thierry Ardisson
1h00 Jeux Olympiques (jusqu'à 8h30)

FR3
7h00 S.T.V Emission médicale
8h00 Amuse 3
9h30 Espace 3 Entreprises
10h00 La guerre de Corée
11h00 Montagne
11h30 Thalassa
11h58 Flash 3 (et à 12h57)
12h00 12/14 : Télévision régionale (et à 13h)
14h00 Espace 3 Entreprises
16h00 Sports loisirs
17h00 Flash 3
17h03 Disney Channel
18h00 Jeux olympiques de Séoul
19h00 19/20 (et à 19h30)
19h10 Actualités régionales
19h52 Jouez la case
20h02 La classe présentée par Fabrice
20h30 Disney Channel présentée par Vincent Perrot
21h45 Soir 3
22h10 Jeux olympiques à Séoul
22h20 Le divan présenté par Henry Chapier
22h40 Musicales
23h40 Sports 3

Canal+
7h00 Ca cartoon (en clair)
7h50 CBS Evening News (en clair)
8h15 Cabou Cadin
9h25 Film : L'homme voilé
11h00 Film : Agent trouble
12h30 Bandes annonces cinéma dans les salles (en clair)
13h00 Flash infos (en clair)
13h05 Samedi, 1 heure (en clair)
14h00 Téléfilm : Au nom de la race
15h40 Les allumés du sport
16h05 Paire d'as
17h00 Ohara
17h50 La malédiction du loup-garou
18h10 Cabou Cadin
19h30 Flash infos (en clair)
19h35 Top 50 (en clair)
20h30 Téléfilm : Le cousin américain
22h15 Les superstars du catch
23h10 Flash infos
23h15 Film : Onde de choc
0h50 Film : Sex shop
2h25 Film : Goodbye Columbus
4h00 Film : Les inconnus dans la maison
5h35 11e festival mondial du cirque de demain

La 5
5h00 Le journal permanent
7h30 Les aventures de Claire et Tipoune
8h00 Susy aux fleurs magiques
8h25 Pollyanna
8h50 Capitol
9h15 Vive la vie
9h41 Anne jour après jour
10h08 Les hommes de Rose
11h03 Les veuves au parfum
12h00 Réussites
12h30 Les titres du journal
12h35 Reporters
13h00 Journal
13h15 Le best off
13h30 Vive la télé
16h45 Youpi, l'école est finie
18h55 Journal en images
19h03 L'homme qui vaait 3 milliards
19h58 Journal
20h30 Téléfilm : Le tueur de la nuit
22h20 Télé-matches
22h25 Amicalement vôtre
23h25 Capitaine Furillo (et à 0h05)
0h00 Le minuit pile
0h25 Bonanza
1h20 Concert de Mory Kante
2h10 Les hommes de Rose
3h00 Vive la vie
3h26 Anne jour après jour
3h52 Le clan Beaulieu

M6
6h00 Boulevard des clips
7h00 Clip à la carte
8h00 Zap 6
8h45 Graffi'6
9h00 Clip dédicace
10h30 M6 boutique
11h30 Père et impaire
12h00 M6 Express
12h05 Infoprix
12h10 Investir
12h15 Turbo
12h45 La petite maison dans la prairie
13h40 Messieurs les jurés
15h30 L'aventurier
16h00 Hit hit hit hourra
16h10 Drôles de dames
16h45 Vegas
18h00 M6 Express
18h05 Graffi'6
18h25 Téléfilm : L'éclosion des monstres
19h54 6 minutes
20h00 Bizarre
20h35 Téléfilm : Mannequins sous surveillance
22h10 Téléfilm : Requiem pour un pigeon
23h30 M6 le journal
23h45 Sexy Clip
0h15 Midnight chaud
0h45 Jacquou le croquant
2h15 Charmes
2h45 Boulevard des clips
4h30 Jacquou le croquant
6h00 Boulevard des clips


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 31 Oct 2008, 21:07 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Mardi 19 Mai 1987

TF1
9h00 Antiope 1
9h10 Le chemin des écoliers
9h30 La Une chez vous
10h00 Flash
10h02 Puisque vous êtes chez vous
12h00 Flash
12h02 Tournez... manège (et à 12h35)
12h30 Midi trente
13h00 Journal / Infoprix
13h50 Colette
14h50 Coeur de diamant
15h20 Ravi de vous voir (et à 16h30)
16h00 Flash
16h02 Alfred Hitchcock présente
17h00 La chance aux chansons
17h30 La vie des Botes
18h00 Huit, ça suffit !
18h25 Mini-journal
18h40 La roue de la fortune
19h10 Santa Barbara
19h40 Cocoricocoboy
20h00 Journal
20h25 Loto sportif première
20h35 Dallas
21h30 En direct de New York
21h40 Ballet : Cendrillon
23h10 Soirée endirect du City Center à New York
23h30 Journal
23h50 Premier plan sur Cannes
0h00 Fin des émissions

Antenne 2
6h45 Télématin
8h30 Jeunes docteurs
9h00 Matin bonheur (et à 11h05)
11h00 Flash infos
11h55 Météo
12h00 Midi flash
12h04 L'académie des 9 (et à 12h33)
12h30 Les titres du journal
13h00 Antenne 2 midi
13h45 Detroit
14h35 Ligne directe
15h35 Rue Carnot
16h05 C'est encore mieux l'après-midi
17h30 Récré A2
18h05 Aline et Cathy
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h15 Palmarès de clotûre du Festival de Cannes
20h00 Journal présenté par Claude Sérillon (ina)
20h35 Film : Le reptile
22h45 Edition de la nuit
23h00 Soupers de stars présenté par William Leymergie
0h00 Fin des émissions

FR3
12h00 Amuse 3
12h15 Flash infos
12h18 Télévision régionale
13h15 Suppléments couleur
13h20 La vie à plein temps
14h00 L'encyclopédie audiovisuelle du cinéma
14h30 Boite à lettres
15h00 Un journaliste un peu trop voyant
15h50 Les meubles de style
16h00 La mer du nord et Baltique
16h52 Jazz off
17h00 Madame et son fantôme
17h25 Clip classes
17h30 Génies en herbe
18h00 Il était une fois l'espace
18h20 Cap danger
18h57 Juste ciel !
19h00 19/20 (et à 19h35)
19h15 Actualités régionales
19h55 Ulysse 31
20h04 La classe
20h30 D'accord pas d'accord
20h35 Film : Qu'as-tu fait à la guerre papa ?
22h35 Soir 3
23h00 Starvisions
23h20 Télévision régionale
0h20 Fin des émissions

Canal+
7h00 CBS Evening news (en clair)
7h30 Mecanic
7h31 Cabou cadin
8h15 Bandes annonces cinéma
8h45 Film : Jules et Jim
10h30 Téléfilm : L'été sanglant
12h00 Top 50 présenté par Marc Toesca (en clair)
12h30 Direct présenté par Philippe Gildas (en clair)
14h00 Film : Ensemble c'est un bordel, séparés c'est un desastre
15h30 Film : Bleu comme l'enfer
17h05 Cabou cadin
17h30 Les monstres
18h00 Flash infos (en clair)
18h05 Maxitête (en clair)
18h10 La gueule de l'emploi présenté par Sophie Garel (en clair)
18h40 Top 50 (en clair)
19h10 Zénith présenté par Michel Denisot (en clair)
19h50 Flash infos (en clair)
19h55 Frog show (en clair)
20h05 Starquizz (en clair)
20h35 Film : 48 heures
22h10 Flash infos
22h15 Football
0h05 Espion à la mode
0h50 Film : Les amants
2h15 Mister Gun
2h40 Fin des émissions

La 5
7h05 Lone Ranger
7h35 T'as le bonjour d'Albert
8h00 Arnold et Willy
8h25 Happy days
8h55 Lou Grant
9h50 Mission impossible
10h45 Star Trek
11h40 Wonder Woman
12h35 Laurel et Hardy
13h05 Hill street blues
14h00 Lou Grant
14h55 Baretta
15h50 Wonder Woman
16h45 Princesse Sarah
17h15 Lone Ranger
17h40 T'as le bonjour d'Albert
18h05 Arnold et Willy
18h35 Happy days
19h00 Laurel et Hardy
19h35 K 2000
20h30 Film : Maintenant, on l'appelle Plata
22h15 Hill street blues
23h10 Mission impossible
0h05 Laurel et Hardy
0h40 Lou Grant
1h35 Baretta
2h30 Star Trek
3h25 Fin des émissions

M6
11h15 J'M6
11h45 Laramie
12h45 Journal
13h00 La préférée
13h30 Vu et corrigé
14h00 A.M Magazine
15h45 Mégaventure
16h30 Laser
18h00 La petite maison dans la prairie
18h30 Vegas
19h30 Journal
19h55 Six' appel
20h00 Filles et garçons
20h30 Film : Le mépris
22h10 Brigade de nuit
23h00 Club 6 (avec à 23h30 : Flash infos)
23h45 6 Nuit (avec à 0h, 0h15, 0h30 et 0h45 : Flash infos)
1h00 Fin des émissons


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Ven 31 Oct 2008, 23:18 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Mercredi 11 Mai 1988

TF1
6h27 Une première
7h30 Club Dorothée matin
8h27 Flash
8h30 Le magazine de l'objet
8h55 Dorothée matin
11h30 On ne vit que deux fois
11h58 Météo
12h00 Flash (et à 12h30)
12h02 Tournez... manège (et à 12h35)
13h00 Journal
13h35 Météo / La Bourse
13h45 Côte Ouest
14h30 Club Dorothée
17h25 Agence tous risques
18h20 Santa Barbara
18h50 La roue de la fortune
19h15 Tirage du Tac-O-Tac
19h20 Le Bébête show
19h30 Journal / Météo
20h00 Tapis vert
20h05 Football : Finale coupe des coupes
22h00 Super sexy
23h00 Rapido
23h30 Le bébête show
23h35 Journal / La Bourse
23h50 Cannes 88
0h00 Minuit sport
1h00 Histoires naturelles

Antenne 2
6h45 Télématin
8h30 Amoureusement vôtre
9h00 Récré A2 matin
11h15 Danse avec moi
11h55 Météo 1,2,3 Soleil
12h00 Flash infos
12h05 Kazcado
12h30 Les titres du journal
12h35 Les mariés de l'A2
13h00 Journal
13h45 Jeunes docteurs pour la vie
14h35 Récré A2
17h20 Au fil des jours
17h50 Flash infos
17h55 Chapeau melon et bottes de cuir
18h45 Des chifres et des lettres
19h05 INC
19h10 Actualités régionales de FR3
19h35 Riez, nous ferons le reste
20h00 Journal présenté par Henri Sannier (ina)
20h30 Météo 1,2,3 Soleil
20h35 Le grand échiquier
23h15 24 h sur la 2
23h45 Fin des émissions

FR3
8h30 Amuse 3
11h56 Flash 3
12h00 En direct des régions
12h57 Flash 3
13h00 Astromatch
13h30 La vie à pleines dents
14h00 Décibels
14h30 La dynastie des Forsyte
15h00 Flash 3
15h03 On va gagner
17h00 Flash 3
17h03 Amuse 3
17h10 La sagesse des gnomes
17h30 Astr3naute
17h55 Flash mag
18h00 Flamingo Road
19h00 19/20
19h06 Actualités régionales
19h25 Ouverture du Festival de Cannes
20h04 Spécial 19/20
20h35 Mélodies sur la Croisette
21h40 Théâtre : Le trio en mi bémol
22h55 Soir 3
23h25 Océaniques... des oeuvres
0h20 Musiques, musique

Canal+
7h00 Top 50
7h25 Le piaf
7h26 Cabou cadin
7h45 Woody Woodpecker (en clair)
8h00 CBS Evening News (en clair)
8h25 La boutique Canal+
8h50 Dessin animé
9h00 Film : Le moustachu
10h25 Flash infos
10h29 Film : La montagne ensorcelée
12h05 Cabou cadin
12h30 Direct (en clair)
14h00 Victor
14h10 Un flic dans la mafia
15h00 Les allumés du sport
15h30 Téléfilm : Poker Alice
17h10 Therion Stratageme
17h20 Max Headroom
17h45 Throb
18h15 Flash infos (en clair)
18h16 Dessin animé (en clair)
18h25 Le piaf (en clair)
18h26 Top 50 (en clair)
19h10 Nulle part ailleurs en direct de Cannes (en clair)
21h00 Film : Le voyage de la peur
22h10 Film : L'invasion vient de Mars
23h45 Téléfilm : Car wash
1h20 67-87 : 20 ans de la musique qui a changé le monde
3h05 Fin des émissions

La 5
5h00 Le journal permanent
7h15 Sandy Jonquille
7h40 Creamy adorable Creamy
8h05 Princesse Sarah
8h30 Le magicien d'Oz
8h55 Vanessa et la magie des rêves
9h45 Télé Chouchou
10h00 Les Schtroumpfs
10h15 Top Nuggets
10h50 Shérif fais-moi peur
11h30 Les titres du journal
11h40 Boulevard Bouvard
12h00 La porte magique
12h30 Le journal magazine
13h00 Journal
13h35 A fond la caisse
16h55 Youpi l'école est finie
18h55 Journal "images"
19h02 La porte magique
19h30 Boulevard Bouvard
20h00 Journal
20h30 Téléfilm : La légende d'Errol Flynn
22h55 Les polars de la Cinq
0h45 Maathew star
1h35 Journal
1h40 Galactica
2h30 Childéric
3h15 Les Globe-trotters
4h05 Salut champion

M6
7h00 M6... 7,8,9
7h30 Graffi'6
8h00 Le jeu de la météo
8h05 Hit hit hit hourra
8h15 Cher Oncle Bill
8h45 Jeu de l'intrus
9h00 Fan de...
10h00 Boulevard des clips
10h35 Fréquenstar
11h25 Cher Oncle Bill
11h50 Hit hit hit hourra
12h00 Graffi'6
12h30 M6 le journal
12h40 Météo 6
12h45 Graffi'6
13h10 La maison Deschênes
13h35 Falcon Crest
14h25 Skydance
14h50 Ciné 6 première
15h20 Médiator
15h50 Hit hit hit hourra
17h05 Daktari
18h00 M6 le journal
18h10 Météo 6
18h15 La petite maison dans la prairie
19h00 Incroyable Hulk
19h54 6 minutes
20h00 Espion modèle
20h50 Dynastie
21h45 Libre et change
23h00 Hawaï police d'Etat
23h50 6 minutes
0h00 Club 6
0h45 Boulevard des clips
2h00 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 01 Nov 2008, 12:10 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Jeudi 17 Février 1983

TF1
11h15 TF1 Vision plus
12h00 H.F 12
12h30 Atout coeur
13h00 TF1 Actualités
13h50 Objectif santé
14h00 Interruption des programmes
16h30 Croque vacances
18h00 C'est à vous
18h30 Le village dans les nuages
18h50 Histoire d'en rire
19h05 Météo première
19h20 Actualités régionales de FR3
19h45 S'il vous plait
20h00 TF1 Actualités
20h35 Téléfilm : Un adolescent d'autrefois
22h10 Flash d'informations
22h15 Les mauvais démons
23h10 TF1 Dernière

Antenne 2
10h30 A2 Antiope
12h00 Midi-Informations et Météo
12h10 L'académie des 9
12h45 A2 Midi
13h35 Emissions régionales
13h50 La vie des autres
14h05 Aujourd'hui la vie
15h05 Téléfilm : Les ménestrels du Mississipi
16h45 Un temps pour tout
17h45 Récré A2
18h30 C'est la vie
18h50 Des chiffres et des lettres
19h10 D'accord, pas d'accord
19h20 Actualités régionales de FR3
19h45 Libre expression
20h00 Journal présenté par Patrick Poivre d'Arvor (ina)
20h35 L'homme en question
21h55 Les enfants du rock
23h25 A2 Dernière

FR3
18h30 FR3 Jeunesse
18h55 Scènes de la vie de province
19h10 Soir 3
19h20 Actualités régionales
19h40 Magazine régional
19h55 Il était une fois l'espace
20h00 Les jeux de 20 heures
20h30 La minute nécessaire de Monsieur Cyclopède
20h35 Ciné-Passsion : Le fanfaron
22h20 Soir 3
22h40 Mémoires de France
23h30 Agenda 3
23h35 Une minute pour une image
23h40 Prélude à la nuit
0h50 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 01 Nov 2008, 14:55 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Samedi 21 Avril 1984

TF1
9h45 TF1 Vision plus
10h20 Télé-forme
10h45 La maison de TF1
11h50 Bonjour, bon appétit
12h20 La séquence du spectateur
13h00 Le journal de la une
13h35 Amuse-gueule
14h05 Pour l'amour du risque
14h55 Jour J
15h35 C'est super
15h55 Capitaine Flam
16h20 Casaques et bottes de cuir
16h50 L'esprit de famille
17h45 30 millions d'amis
18h15 Micropuce
18h30 Auto-moto 1
19h05 D'accord, pas d'accord
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Les petits drôles
20h00 Le journal de la Une
20h35 Comédie : L'amant de Borméo
22h00 Droit de réponse
0h00 Une dernière

Antenne 2
10h15 A2 Antiope
11h10 Journal des sourds et des malentendants
11h30 Platine 45
12h00 A nous deux
12h45 A2 Midi
13h35 Scrupules
15h10 Les jeux du stade
17h00 Terre des bêtes
17h30 Récré A2
17h50 Les carnets de l'aventure
18h50 Des chiffres et des lettres
19h10 D'accord, pas d'accord
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 Le théâtre de Bouvard
20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina)
20h35 Champs-Elysées
22h05 Les enfants du rock
23h20 Edition de la nuit

FR3
10h00 Emissions universitaires
11h00 Interruption des progrmmes
12h10 Messages
12h30 Interruption des programmes
13h00 Action
14h00 Entrée libre
16h15 Liberté 3
17h30 Emissions régionales
19h55 Ce sacré David
20h05 Les jeux de 20 heures
20h35 Dynastie
21h35 Plus menteur que moi, tu gagnes
22h05 Soir 3
22h25 La vie de château
22h55 Musiclub
23h20 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 01 Nov 2008, 23:29 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Mercredi 1er Mai 1985

TF1
19h50 Tirage du tac-o-tac
20h00 Le journal de la Une
20h35 Tirage du Loto
20h40 Dallas
21h30 Que la fête continue
22h25 Côte d'amour
23h10 Une dernière
23h30 C'est à lire
23h40 Fin des émissions

Antenne 2
20h00 Journal
20h35 Mariages blues
22h05 Cinéma, cinémas
23h05 Edition de la nuit

FR3
20h05 Les jeux de 20 heures
20h35 Coup de soleil
22h40 Soir 3 présenté par Geneviève Guicheney (ina)
23h00 Variations sur l'internationale et autres chansons
23h55 Prélude à la nuit
0h05 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 02 Nov 2008, 12:56 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mer 03 Sep 2008, 20:32
Message(s) : 517
Localisation : en Île-de-France
FRED25 a écrit:
Mercredi 11 Mai 1988
(...)
M6
7h00 M6... 7,8,9
7h30 Graffi'6
8h00 Le jeu de la météo
8h05 Hit hit hit hourra
8h15 Cher Oncle Bill
8h45 Jeu de l'intrus
9h00 Fan de...
10h00 Boulevard des clips
10h35 Fréquenstar
11h25 Cher Oncle Bill
11h50 Hit hit hit hourra
12h00 Graffi'6
12h30 M6 le journal
12h40 Météo 6
12h45 Graffi'6
13h10 La maison Deschênes
13h35 Falcon Crest
14h25 Skydance
14h50 Ciné 6 première
15h20 Médiator
15h50 Hit hit hit hourra
17h05 Daktari
18h00 M6 le journal
18h10 Météo 6
18h15 La petite maison dans la prairie
19h00 Incroyable Hulk
19h54 6 minutes
20h00 Espion modèle
20h50 Dynastie
21h45 Libre et change
23h00 Hawaï police d'Etat
23h50 6 minutes
0h00 Club 6
0h45 Boulevard des clips
2h00 Fin des émissions

Étonnant qu'en 1988, M6 commençait son prime-time à 20h50 comme aujourd'hui !

_________________
Libre comme l’air, libre comme... l’Électron !


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 02 Nov 2008, 13:59 
Inscrit sur les forums
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Lun 27 Juin 2005, 23:57
Message(s) : 8098
ca dependait des années.

Mais apres, leur prime a parfois débuté vers 20h40 20h45

_________________
Fan du Club Dorothée, de l'époque AB et d'Emma Daumas.
http://tv-en-videos.over-blog.com http://www.dailymotion.com/inconnu25/1 http://lesphotosdaurelien.over-blog.com/


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 02 Nov 2008, 23:31 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1128
Localisation : Besançon (25)
Dimanche 8 Juillet 1984

TF1

9h00 Emissions religieuses
10h30 Le jour du seigneur
12h00 Doris comédien
12h30 La séquence du spectateur
13h00 TF1 Actualités
13h25 Agence tous risques
14h20 Sports vidéo
17h30 Les animaux du monde
18h00 La plantation
19h00 7 sur 7
20h00 TF1 Actualités
20h35 Film : Un si joli village
22h30 Sports dimanche soir
23h30 TF1 Actualités

Antenne 2

10h35 Informations météo
10h45 Les chevaux du tiercé
11h15 Gym Tonic
11h45 Récré A2
12h00 Les voyageurs de l'histoire
12h30 Spécial Tour de France
12h45 A2 Midi
13h20 Si on chantait
14h10 Les mystères de l'Ouest
15h00 Tennis
17h20 Ces beaux messieurs de bois doré
18h55 Stade 2
19h55 Téléchat
20h00 Le journal présenté par Hervé Claude (ina)
20h35 La chasse aux trésors
21h40 Faits divers
22h35 Chefs-d'oeuvre en péril
23h05 Edition de la nuit
23h25 Bonsoir les clips

FR3

19h40 RFO Hebdo
20h00 Paul Hogan Show
20h35 Témoins
21h35 Aspects du court-métrage français
22h10 Soir 3
22h30 Cinéma de minuit : Toto
23h40 Prélude à la nuit


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1474 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 99  Suivant

Le fuseau horaire est UTC+1 heure


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 29 invité(s)


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum

Recherche de:
Aller vers :  

Nous sommes actuellement le Dim 20 Sep 2020, 18:07
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group