FORUMS.lenodal.com https://forums.lenodal.com/ |
|
souvenirs de programmes télé https://forums.lenodal.com/viewtopic.php?f=6&t=2012 |
Page 48 sur 99 |
Auteur: | Enzo Ferrari [ Ven 13 Mai 2005, 18:06 ] |
Sujet du message: | |
aurelfleury a écrit: merci
De rien aurelfleury. J'en ai aussi d'octobre-novembre 1989 mais ça ne commence qu'a partir de 11h30-12h00 sur mes magazines. |
Auteur: | Enzo Ferrari [ Sam 14 Mai 2005, 3:51 ] |
Sujet du message: | |
SAMEDI 3 JUIN 1989 6.35 DOCTEUR WHO 7.00 BONJOUR LA FRANCE, BONJOUR L'EUROPE avec Jean Offredo 7.40 METEO 7.45 DE LA CAVE AU GRENIER avec Michel Galy 8.00 LE CLUB DE L'ENJEU avec Emmanuel de La Taille et Alain Weiller 8.25 METEO 8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson 9.05 CLUB DOROTHEE SAMEDI avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Special Disney Samedi : La bande à Picsou ; Zorro 10.35 JACKY SHOW avec Jacky 10.55 LES AMIES DE MIAMI 11.20 ALLO, MARIE-LAURE avec Marie-Laure Augry 11.55 TOURNEZ... MANEGE ! avec Evelyne Leclerc, Fabienne Egal et Simone Garnier 12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy 13.00 LE JOURNAL DE LA UNE 13.15 REPORTAGES avec Henri Chambon 14.00 LA UNE EST A VOUS avec Bernard Montiel -14.05 Salut les homards -15.45 Tiercé a Auteuil 17.20 TRENTE MILLIONS D'AMIS 17.50 LES PROFESSIONNELS 18.45 MARC ET SOPHIE 19.15 LE JOURNAL DE LA UNE 19.50 TAPIS VERT 20.00 COUPE DE FRANCE DE FOOTBALL avec Thierry Roland et Jean-Michel Larqué -20.45 Tirage du Loto 21.55 USHUAIA avec Nicolas Hulot -Le Panther -Le Rafale -Portrait : Catherine Maunoury -Objectif 100 22.55 FORMULE SPORT 23.50 UNE DERNIERE 0.10 MESAVENTURES 0.35 INTRIGUES 1.00 MANNIX 1.50 FIN DES EMISSIONS 8.30 CALIN MATIN avec Marie Talon et Biboun 9.30 LOUF avec Groucho et Chico 10.50 JOURNAL DES SOURDS ET DES MALENTENDANTS 11.15 UN HOMME PRIS AU PIEGE 11.40 LE QUART D'HEURE DU PROCOPE 11.50 FLASH INFOS 12.00 ANIMALIA avec Allain Bougrain-Dubourg 12.35 QUOI DE NEUF DOCTEUR ? 13.00 LE JOURNAL 13.20 L'ASSIETTE ANGLAISE avec Bernard Rapp 14.10 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS 20.00 LE JOURNAL 20.30 CHAMPS-ELYSEES avec Michel Drucker 22.25 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS 23.30 DERNIERE EDITION 23.45 LUNETTES NOIRES POUR NUITS BLANCHES avec Thierry Ardisson 1.15 60 SECONDES POUR LA DEMOCRATIE avec John Lurie 1.20 FIN DES EMISSIONS 8.00 VICTOR 8.15 AMUSE 3 -Le monde enchanté d'Isabelle -8.35 Inspecteur Gadget -8.55 Les papas 9.00 ESPACE 3 11.00 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS 12.30 TELEVISION REGIONALE 12.55 FLASH 3 13.00 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS 19.00 19/20 19.55 ULYSSE 31 20.05 LA CLASSE avec Fabrice 20.30 SAMDYNAMITE avec Brenda -Denver, le dernier dinosaure -21.00 L'homme invisible -21.25 Les aventures de Katnip -21.40 Betty Boop 21.50 SOIR 3 22.15 LE DIVAN avec Henry Chapier 22.35 MUSICALES avec Alain Duault 23.35 SPORTS 3 avec Michel Dhrey 0.40 FIN DES EMISSIONS ____________________________________ 7.00 CA CARTOON ! avec Philippe Dana ____________________________________ 7.35 CABOU CADIN ____________________________________ 8.00 CBS EVENING NEWS avec Dan Rather 8.25 LES ARENES DE L'INFO ____________________________________ 8.30 CABOU CADIN 9.05 SEIZE BOUGIES POUR SAM 10.40 MEAN STREETS ____________________________________ 12.30 AVANCE SUR IMAGE 13.00 FLASH INFOS 13.05 SAMEDI, UNE HEURE ____________________________________ 14.00 TERRE DE BATAILLE 15.40 LES ALLUMES... 16.05 OHARA 17.00 MURPHY, L'ART ET LA MANIERE D'UN PRIVE TRES SPECIAL 17.55 CABOU CADIN 18.00 DECODE PAS BUNNY ____________________________________ 19.30 FLASH INFOS 19.35 TOP 50 avec Marc Toesca ____________________________________ 20.30 LA COURSE CONTRE LE TEMPS 22.00 COUPE DE FRANCE DE FOOTBALL avec Charles Biétry et Thierry Dugeon 23.50 FLASH INFOS 0.00 40° A L'OMBRE 1.30 REVOLUTION 3.25 LE MEPRIS 5.05 LIBERE SUR PAROLE 6.30 LE JOURNAL PERMANENT 7.30 YOUPI ! 9.00 LE CLUB DU TELE-ACHAT 9.15 VOISIN, VOISINE 10.15 FORMULES HOMME 10.35 EQUATIONS 10.45 REUSSITES avec Patrick de Carolis 11.05 EQUILIBRES 11.30 NOMADES 12.00 REPORTERS avec Patrick de Carolis 13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider 13.15 L'HEBDO DE LA 5 13.30 L'HOMME QUI VALAIT TROIS MILLIARDS 14.30 WONDER WOMAN 15.30 SHERIF, FAIS-MOI PEUR 16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE ! 17.00 GRAND PRIX 17.30 ARNOLD ET WILLY 18.00 PERFECTO 18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 18.50 LE JOURNAL EN IMAGES 19.00 DEUX FLICS A MIAMI 19.55 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda 20.30 AU-DESSUS DE TOUT SOUPCON 22.25 TELE-MATCHS 22.30 CONFESSIONS PRIVEES 0.00 LE MINUIT PILE 0.05 CONFESSIONS PRIVEES (suite) 0.30 ARABESQUE 2.00 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 2.15 CINE CINQ 2.25 TENDRESSE ET PASSION 2.50 LE JOURNAL DE LA NUIT 2.55 TENDRESSE ET PASSION 3.45 L'AME SOEUR 4.30 VOISIN, VOISINE 6.00 DESSINS ANIMES 6.20 BOULEVARD DES CLIPS 9.00 CLIP DEDICACE avec Laurent Boyer 10.30 M6 BOUTIQUE avec Alexandre Lichan et Julie 11.00 ZAP 6 11.55 INFOPRIX 12.00 M6 EXPRESS 12.05 CAPITAL avec Emmanuel Chain 12.10 TURBO avec Dominique Chapatte 12.40 LES ROUTES DU PARADIS 13.30 MADAME EST SERVIE 14.00 L'INCROYABLE HULK 14.50 LES ENVAHISSEURS 15.40 SECTION 14 16.30 ADVENTURE avec Christopher Reeve 17.30 SIXIEME AVENUE avec Nagui 18.00 M6 EXPRESS 18.05 DROLES DE DAMES 19.00 CAGNEY ET LACEY 19.54 6 MINUTES 20.00 MADAME EST SERVIE 20.30 120° FARENHEIT 21.45 UNE FEMME DANGEREUSE 23.00 6 MINUTES 23.05 ZAPATEADO 2.00 NICOLE CROISILLE EN CONCERT 2.55 ADVENTURE avec Christopher Reeve 3.20 DESTINATION SANTE 4.15 ADVENTURE avec Christopher Reeve 4.40 LA MISERE ET LA GLOIRE |
Auteur: | aurelfleury [ Sam 14 Mai 2005, 8:26 ] |
Sujet du message: | |
DIMANCHE 26 MARS 1989 6.25 METEO 6.30 MESAVENTURES 7.00 BONJOUR LA FRANCE avec Jean Offredo 7.45 BONJOUR, MONSIEUR LE MAIRE avec Pierre Bonte 7.55 JARDINEZ AVEC NICOLAS avec Nicolas le jardinier 8.10 CLUB DOROTHEE DIMANCHE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Spécial Disney dimanche : Les Gummi ; Winnie l'ourson 8.55 DOCTEUR WHO 9.25 LES CHEVALIERS DU CIEL 9.50 DOROTHEE DIMANCHE (suite) -Pas de pitié pour les croissants 10.25 LES ANIMAUX DU MONDE 10.55 AUTO-MOTO avec Jacques Bonnecarrère 11.20 METEO 11.25 TELE-FOOT avec Thierry Roland et Didier Roustan 12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy 12.55 METEO 13.00 LE JOURNAL DE LA UNE 13.25 TONNERRE DE FEU 14.15 MONDO DINGO avec Stéphane Collaro 14.45 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC 15.35 TIERCE avec Jean-François Pré 15.45 POUR L'AMOUR DU RISQUE 16.35 DISNEY PARADE avec Jean-Pierre Foucault -Un torent de folie, les + grands classiques de Disney -Dessins animés classiques -Le journal (avec Pilou et Julia) -Jeu 17.55 HARRICANA avec Nicolas Hulot 18.00 SPECIAL USHUAIA avec Nicolas Hulot 18.25 VIVEMENT LUNDI 18.55 7/7 avec Anne Sinclair 19.50 LOTO SPORTIF 20.00 LE JOURNAL DE LA UNE 20.30 METEO 20.35 TAPIS VERT 20.40 LE CINEMA DU DIMANCHE SOIR : LA ZIZANIE 22.20 SPORT DIMANCHE SOIR avec Hervé Duthu 23.40 UNE DERNIERE 23.55 METEO 0.00 LE FLEUVE JAUNE 0.55 JAZZ A ANTIBES 1.55 FIN DES EMISSIONS 8.30 CALIN MATIN avec Marie Talon et Biboum -La pimpa -Bogus -Mimi cracra -Alex -Quick et Flupke -Les fables d'Esope 9.00 EMISSIONS RELIGIEUSES -Connaitre l'Islam -9.15 A bible ouverte -9.30 La source de vie -10.00 Présence protestante -11.00 Le jour du seigneur : Messe -12.00 Bénédiction "urbi et orbi" 12.35 CHASSEURS DE MIEL 13.00 JOURNAL 13.15 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 13.20 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin -Le monde est à vous -15.00 Magnum -15.50 L'école des fans 16.35 ISSUE DE SECOURS 18.00 CYCLISME 18.30 STADE 2 avec Gérard Holtz 19.30 MAGUY 20.00 JOURNAL 20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 20.35 LES CINQ DERNIERES MINUTES 22.05 MUSIQUE AU COEUR avec Eve Ruggieri 23.20 DERNIERE EDITION 23.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 23.45 APOS' avec Bernard Pivot 0.00 LES AMOUREUX DE MOLIERE 1.30 FIN DES EMISSIONS 7.00 SPORTS 3 avec Michel Dhrey 8.00 AMUSE 3 -La méthode victor -8.15 Boumbo -8.25 Petit ours brun -8.30 Lucky Luke -8.50 Petit ours brun -8.55 Naturimages 9.00 RENCONTRES 10.30 LATITUDES 11.30 RFO HEBDO 12.00 CONCERT DE PAQUES ou EMISSIONS REGIONALES 12.55 FLASH 3 13.00 D'UN SOLEIL A L'AUTRE 13.30 FORUM 14.30 SPORTS-LOISIRS -Natation -15.15 Patinage artistique -16.00 Ski de fond -16.20 Off shore -16.30 Ski alpin 17.00 FLASH 3 17.05 MONTAGNE 17.30 AMUSE 3 -Souris noire -17.55 Les trois mousquetaires -18.20 Les petits malins -18.40 Dan et Danny 19.00 LE RETOUR DE SHERLOCK HOLMES 19.55 FLASH 3 20.00 BENNY HILL 20.35 AU COEUR DU DRAGON 21.30 OCEANIQUES 22.05 SOIR 3 22.30 CINEMA DE MINUIT : LE CRI DE LA VICTOIRE 0.55 MUSIQUES, MUSIQUE 1.10 FIN DES EMISSIONS 7.00 MOTOCYCLISME 8.10 BOXE 8.40 TNT 9.00 CABOU CADIN 9.30 LE DRAPEAU NOIR FLOTTE SUR LA MARMITTE 10.50 CROCODILE DUNDEE ____________________________________________ 12.30 RAPIDO 13.00 FLASH INFOS 13.05 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot ____________________________________________ 14.00 TAGGART VI 15.45 COURT METRAGES -Sunday afternoon -Sculpture-sculpture 16.00 MOTO + BOXE 17.00 BASKET BALL 17.55 AUTOMOBILE ____________________________________________ 20.00 FLASH INFOS 20.05 CA CARTOON ! avec Philippe Dana 20.25 TRANCHES DE L'ART ____________________________________________ 20.30 CHOUANS ! 22.00 FLASH INFOS 22.05 LE JUGE ET L'ASSASSIN 0.05 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot 0.55 IN EXTREMIS 2.20 AVANCE SUR IMAGE 3.00 FIN DES EMISSIONS 6.30 LE JOURNAL PERMANENT 7.30 YOUPI ! -Les aventures du petit koala -8.05 Vanessa et la magie des reves -8.30 Sandy Jonquille -8.55 Charlotte -9.20 Dans les alpes avec Annette -9.45 Princesse Sarah -10.10 Robotech 11.00 LA BELLE ET LA BETE 12.00 BARETTA 13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider 13.25 AU BOUT DU CHEMIN 15.00 LES DERNIERS BEAUX JOURS 16.50 CINE 5 17.00 TELE-MATCHS -Foot -Goal -Echappement libre -Les 25 kilomètres de Paris 18.00 200 DOLLARS PLUS LES FRAIS 19.00 LA FIEVRE D'HAWAI 19.55 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda 20.30 SOLDAT DUROC, CA VA ETRE TA FETE 22.15 L'ENFER DU POUVOIR 23.15 REPORTERS 0.00 LE MINUIT PILE 0.05 REPORTERS 0.25 L'INSPECTEUR DERRICK 1.25 CINE 5 1.35 TENDRESSE ET PASSION 3.00 VOISIN VOISINE 5.40 CLIP 6.00 LA LUCARNE D'AMILCAR 6.20 BOULEVARD DES CLIPS 9.00 CLIP DEDICACE 11.00 REVENEZ QUAND VOUS VOULEZ 11.55 INFOCONSOMMATION 12.00 M6 EXPRESS 12.05 CINE 6 avec Laurent Weil 12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE 13.20 UN ENFANT DISPARAIT 14.55 L'ANGE DU DIABLE 16.25 HIT HIT HIT HOURRA ! 16.35 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE avec Roger Colombani et Marie-Thérèse Guichard 17.30 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve 18.00 M6 EXPRESS 18.05 BRIGADE DE NUIT 19.00 LES ENVAHISSEURS 19.54 6 MINUTES 20.05 COSBY SHOW 20.35 LES AVENTURES DE BUCKAROO BANZAI 22.20 6 MINUTES 22.25 CAPITAL avec Emmanuel Chain 22.30 LA COLERE D'ACHILLE 0.15 REVENEZ QUAND VOUS VOULEZ 1.10 BOULEVARD DES CLIPS 2.00 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve 2.25 M6 AIME 3.15 ADVENTURE 3.45 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 4.10 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE 5.05 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 5.25 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve 5.55 ANNE, JOUR APRES JOUR 6.10 BOULEVARD DES CLIPS |
Auteur: | aurelfleury [ Dim 15 Mai 2005, 8:20 ] |
Sujet du message: | |
MERCREDI 29 MARS 1989 6.25 UNE PREMIERE avec Robert Namias 7.30 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Patrick, Jacky et Corbier -Les Minipouss -Mon petit poney -Disney classique 8.20 LE MAGAZINE DE L'OBJET avec Michel Touret et Maryse Corson 8.55 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick, Corbier -Georgie -Jeu, set et match -Silver Hawks -Spielvan -Willie boy -Le jeu du livre d'or -Le mot mystérieux -La séquence courrier -Gadgets -Petites nouvelles -Le splitch, splatch, splotch, vlan -Le hit-parade des séries -Les animaux (avec le docteur Michel Klein) 11.05 SABER RIDER 11.30 LE GERFAUT 12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Fabienne Egal, Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Charly Oleg 12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy 13.00 LE JOURNAL DE LA UNE 13.25 LES COURS DE LA BOURSE 13.30 METEO 13.35 LA LIGNE DE CHANCE 14.30 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick, Corbier, les Costauds et les Musclés -Lamu -Willie boy -Muscleman -GI Joe -Dragon ball -Les chevaliers du zodiaque -Bioman II -Ken, le survivant -Le mot mystérieux -Le Jacky seau -Le top junior -Tu chantes, tu gagnes -On pense à toi -Le jeu du téléphone 17.55 LES RUES DE SAN FRANCISCO 18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier 18.55 SANTA BARBARA 19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin 19.50 TAC O TAC 20.00 LE JOURNAL DE LA UNE 20.30 METEO 20.35 TAPIS VERT 20.40 LOTO 20.45 SACREE SOIREE avec Jean-Pierre Foucault -Talk Show -Le jeu du fil rouge -La cagnotte -Variétés 22.35 EX-LIBRIS avec Patrick Poivre d'Arvor 23.45 UNE DERNIERE 0.00 METEO 0.05 HARRICANA avec Nicolas Hulot 0.10 CREATEURS'STUDIO HOLLYWOOD 0.35 INTRIGUES 1.05 FIN DES EMISSIONS 6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel -8.15 Jeux vidéo (avec Henri Legoy 8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE 8.55 CROQUE MATIN avec Claude Pierrard et Borco -9.00 Ty et Uan -9.15 Les ratons laveurs -9.45 Archie classe -10.00 Scoubidou -10.30 L'affaire dauphin -10.40 Les petites canailles -10.50 Matt et Jenny -11.15 Merci Gaston 11.25 ALF 11.55 FLASH INFOS 11.59 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont 12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller 13.00 JOURNAL 13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 13.45 JEUNES DOCTEURS 14.10 QUOI DE NEUF DOCTEUR ? 14.40 CHAUDS LES GLACONS avec Cerise Leclerc et Philip Giangreco -14.40 Les années collège -15.00 Euroclic -15.15 Bécébégé -15.45 Les Ewoks -16.00 Inspecteur Duflair -16.30 Les pitou -16.45 Les schtroumpfs 17.00 DROLE DE PLANETE 17.15 GRAFFITIS 5-15 -Lady Oscar -17.30 Alf 17.55 LES DEUX FONT LA PAIRE 18.45 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol 19.05 INC 19.10 ACTUALITES REGIONALES 19.30 LOFT STORY 20.00 JOURNAL 20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 20.35 UNE MERE DE TROP 22.05 TITRES DU DERNIER JOURNAL 22.10 LES GRANDS CRIMINELS avec Alphone Boudard 23.05 24 HEURES SUR LA 2 23.25 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 23.30 FIGURES 0.00 FIN DES EMISSIONS 8.00 AMUSE 3 -Victor -8.15 Tao tao -8.40 Il était une fois la vie -9.05 Diligence express -9.55 Muppets babies -10.20 Pr. Poopsnagle -10.45 Kachi -11.00 Boumbo -11.10 Les entrechats -11.35 Victor -11.45 Croc note show 11.50 ESPACE 3 -L'homme du jour 11.55 1789, AU JOUR LE JOUR 12.00 EMISSIONS REGIONALES 12.55 FLASH 3 13.05 LE JEUNE DOCTEUR KILDARE 13.30 UNE PECHE D'ENFER avec Pascal Sanchez 13.55 FLASH 3 14.00 MONTAGNE 14.30 CHERCHEZ LA FRANCE avec Pierre Bonte et Vincent Perrot 15.00 DANS LA COUR DES GRANDS -16.00 Flash 3 17.00 FLASH 3 17.05 AMUSE 3 -Petit ours brun -17.10 Des histoires presques vraies -17.15 Little Nell -17.35 Signé cat's eyes 18.00 1789, AU JOUR LE JOUR 18.05 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet 18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers 19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION 19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE 20.05 LA CLASSE avec Fabrice 20.35 L'ANGE BLEU 22.00 SOIR 3 22.25 OCEANIQUES 23.20 MUSIQUES, MUSIQUE 23.30 CONTES DE L'EXIL ORDIANIRE 0.25 FIN DES EMISSIONS 6.55 CABOU CADIN _________________________________________ 7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana 8.00 CBS EVENING NEWS 8.24 LES ARENES DE L'INFO _________________________________________ 8.30 LA BOUTIQUE DE CANAL + 9.00 LA MAISON ASSASSINEE 10.45 FLASH INFOS 10.50 UN COSMONAUTE CHEZ LE ROI ARTHUR _________________________________________ 12.30 DEMAIN avec Michel Denisot _________________________________________ 13.30 CRI D'AMOUR 15.30 PALACE 16.45 ACROSS THE STREET 17.10 CABOU CADIN _________________________________________ 18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana 18.45 FLASH INFOS 18.50 TOP 50 avec Marc Toesca 19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas -19.40 Flash infos -20.25 Flash infos 20.30 CINEMA DANS LES SALLES _________________________________________ 21.00 CHOUANS ! 22.25 FLASH INFOS 22.30 THREE AMIGOS ! 0.10 LES CAPRICES DE MARIE 1.40 DEFI DANS LA NUIT 3.00 FIN DES EMISSIONS 6.00 LE JOURNAL PERMANENT 7.30 YOUPI ! -Princesse Sarah -7.55 Karine, l'aventure du nouveau monde -8.20 Les défenseurs de la terre -8.45 Les schtroumpfs 9.00 CLUB DU TELE-ACHAT 9.15 VOISIN VOISINE 10.20 TELE-AVENTURE -Vive la vie -10.40 Papa poule 11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe 11.55 TITRES DU 12H30 12.00 TENDRESSE ET PASSION 12.30 LE JOURNAL MAGAZINE 13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret 13.30 A FOND LA CAISSE -L'homme qui valait trois milliards -14.30 K2000 15.35 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE -Les schtroumpfs -16.00 Les aventures de Teddy Ruxpin -16.25 Le tour du monde de Lydie -16.50 Les quatre fille du Docteur March -17.10 Cathy, la petite fermière -17.35 Jeanne et Serge -18.05 En route pour l'aventure (avec Michel Robbe) 18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 18.50 JOURNAL IMAGES 19.00 SIMON ET SIMON 20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand 20.30 LE BRAS ARME DE LA LOI 22.25 DOSSIERS SECRETS 0.00 JOURNAL DE MINUIT 0.05 NOMADES 0.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 0.50 PAPA POULE 1.40 TENDRESSE ET PASSION 2.10 JOURNAL DE LA NUIT 2.15 VIVE LA VIE 2.25 VOISIN VOISINE 3.25 UNE VIE 4.10 VOISIN VOISINE 5.10 TENDRESSE ET PASSION 5.40 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 6.10 BOULEVARD DES CLIPS 7.00 M6 EXPRESS 7.05 BOULEVARD DES CLIPS 8.00 M6 EXPRESS 8.05 ZAP 6 avec Mady et Zep 9.00 M6 EXPRESS 9.05 6è AVENUE 10.00 M6 EXPRESS 10.05 CINE 6 avec Laurent Weil 10.30 M6 BOUTIQUE avec Julie et Alexandre Lichan 10.45 BOULEVARD DES CLIPS 11.00 M6 EXPRESS 11.05 MUSICOLLES avec José Sacré 11.25 BOULEVARD DES CLIPS 11.50 HIT HIT HIT HOURRA ! 12.00 M6 EXPRESS 12.05 BOULEVARD DES CLIPS 12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE 13.20 L'HOMME DE FER 14.10 BOULEVARD DES CLIPS 15.00 M6 EXPRESS 15.05 FREQUENSTAR avec Nagui 15.45 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal 17.00 M6 EXPRESS 17.05 LES ESPIONS 18.00 M6 EXPRESS 18.05 BRIGADE DE NUIT 19.00 LES ENVAHISSEURS 19.54 6 MINUTES 20.00 COSBY SHOW 20.35 GLADIATOR 22.15 LIBRE ET CHANGE avec Michel Polac 23.30 6 MINUTES 23.35 L'HOMME DE FER 0.25 BOULEVARD DES CLIPS 2.00 ADVENTURE 2.25 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE 3.20 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve 3.55 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 4.15 M6 AIME 5.10 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 5.30 ADVENTURE 6.00 BOULEVARD DES CLIPS |
Auteur: | aurelfleury [ Lun 16 Mai 2005, 8:28 ] |
Sujet du message: | |
LUNDI 27 MARS 1989 6.25 UNE PREMIERE 7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Les minipouss -Les popples -Disney classique -Jeu du nombre d'or -Jeu de l'anniversaire 8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare 9.00 HAINE ET PASSIONS 9.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Muscleman -Les snorkies -Juliette, je t'aime -Clip -Jardin des chansons 11.05 C'EST DEJA DEMAIN 11.30 LE GERFAUT 12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal 12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy 13.00 LE JOURNAL DE LA UNE 13.25 LES COURS DE LA BOURSE 13.30 METEO 13.35 LA LIGNE DE CHANCE 14.30 LA PRISONNIERE DU DESERT 16.25 TIERCE avec Jean-François Pré 16.35 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Mini Jacky show -Docteur Slump -Les chevaliers du zodiaque -Tu chantes, tu gagnes -Mes tendres années 17.55 LES RUES DE SAN FRANCISCO 18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier 18.55 SANTA BARBARA 19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin 20.00 LE JOURNAL DE LA UNE 20.30 METEO 20.35 TAPIS VERT 20.40 LE SECRET DU SAHARA 22.10 MEDIATIONS 23.35 UNE DERNIERE 23.50 METEO 23.55 MINUIT SPORT 0.50 FIN DES EMISSIONS 6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel 8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE 8.50 CROQUE MATIN -8.55 cloche toi-meme -9.20 Le pique-nique de Bunny -10.00 Scoubidou -10.30 Le club des cinq 11.25 UNE VRAIE VIE DE REVE 11.55 FLASH INFO 11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL 12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont 12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller 13.00 JOURNAL 13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 13.45 AUX YEUX DU SOUVENIR 15.25 CINE PAGNOL avec Pierre Tchernia 16.30 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR 17.20 GRAFFITIS 5-15 -Lady Oscar -Quick et Flupke -Grafficurieux -La petite merveille 18.00 LES DEUX FONT LA PAIRE 18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol 19.10 BREL SANS FRONTIERES 19.35 LOFT STORY 20.00 JOURNAL 20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 20.35 GRAND ECHIQUIER avec Jacques Chancel 22.40 TITRES DU DERNIER JOURNAL 22.45 SI LA PYRAMIDE M'ETAIT CONTEE avec Sylvie Genevoix et Claude Sérillon 23.45 24 HEURES SUR LA 2 0.10 HISTOIRES COURTES 0.40 FIN DES EMISSIONS 10.40 AMUSE MOT avec Dave 11.50 ESPACE 3 -L'homme du jour 11.55 1789, AU JOUR LE JOUR 12.00 LE SOULIER DE SATIN -Première journée -14.00 Musiques, musique -14.15 Deuxième et troisième journée -19.00 19/20 de l'information -20.00 Quatrième journée 23.00 SOIR 3 23.25 MUSIQUES, MUSIQUE 23.40 FIN DES EMISSIONS 6.55 CABOU CADIN _________________________________________ 7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana _________________________________________ 8.00 CABOU CADIN 10.00 FLASH INFOS 10.05 YANKS _________________________________________ 12.30 DEMAIN avec Michel Denisot _________________________________________ 13.30 PALACE 14.45 TRANCHES D'ART 15.00 LE CHAMP D'AMERTUME 16.05 RENDES-MOI MES ENFANTS 17.40 CABOU CADIN _________________________________________ 18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana 18.45 FLASH INFOS 18.50 TOP 50 avec Marc Toesca 19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas -19.40 Flash infos -20.25 Flash infos _________________________________________ 20.30 CROCODILE DUNDEE 22.05 FLASH INFOS 22.10 BOBAGOLFOOT -Football -22.40 Golf -23.40 Basket ball 0.35 ADIEU, MON SALAUD 2.15 MAX HEADROOM 3.00 FIN DES EMISSIONS 6.00 LE JOURNAL PERMANENT 7.30 YOUPI ! -Charlotte -7.55 Princesse Sarah -8.20 Sandy Jonquille -8.45 Les schtroumpfs 9.00 CLUB DU TELE-ACHAT 9.15 VOISIN VOISINE 10.20 TELE-AVENTURE -Vive la vie -10.40 Papa poule 11.30 MEMORAMA 11.55 TITRES DU 12H30 12.00 TENDRESSE ET PASSION 12.30 LE JOURNAL MAGAZINE 13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret 13.30 VIVE LA TELE -Variétés -13.35 L'homme qui valait trois milliards -Actualités d'antan -Les shadoks -14.45 L'homme qui valait trois milliards -15.45 Kung fu 16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE -Les aventures de Teddy Ruxpin -17.15 Les quatre filles du Docteur March -17.40 Cathy, la petite fermière -18.05 Jeanne et Serge 18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 18.50 JOURNAL IMAGES 19.00 SIMON ET SIMON 20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand 20.30 LE RETOUR DU JEDI 22.55 SOIREE FANTASTIQUE : LES ACCORDS DU DIABLE -Les rubriques de Sangria -23.20 Charly Boy -0.00 Le minuit pile -0.05 Charlie Boy (suite) 0.20 KUNG FU 1.10 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 1.30 PAPA POULE 2.20 TENDRESSE ET PASSION 2.50 CINE 5 2.55 JOURNAL DE LA NUIT 3.05 VIVE LA VIE 3.15 UNE VIE 4.00 VOISIN VOISINE 5.00 TENDRESSE ET PASSION 5.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 6.00 CLIP 6.10 BOULEVARD DES CLIPS 7.00 M6 EXPRESS 7.05 BOULEVARD DES CLIPS 8.00 M6 EXPRESS 8.05 BOULEVARD DES CLIPS 9.00 M6 EXPRESS 9.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE 10.00 M6 EXPRESS 10.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE 10.30 M6 BOUTIQUE 10.45 BOULEVARD DES CLIPS 11.00 M6 EXPRESS 11.05 BOULEVARD DES CLIPS 11.15 MUSICOLLES avec José Sacré 11.35 ANNE, JOUR APRES JOUR 11.50 HIT HIT HIT HOURRA ! 12.00 M6 EXPRESS 12.05 BOULEVARD DES CLIPS 12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE 13.20 L'HOMME DE FER 14.10 LES CRACKS 15.45 BOULEVARD DES CLIPS 16.00 M6 EXPRESS 16.05 ROCK EN FETE avec Laurent Boyer, Nagui, Yves Bigot et Jean-Luc Delarue 16.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal 17.00 M6 EXPRESS 17.05 LES ESPIONS 18.00 M6 EXPRESS 18.05 BRIGADE DE NUIT 19.00 LES ENVAHISSEURS 19.54 6 MINUTES 20.00 COSBY SHOW 20.35 L'ANNEE DE TOUS LES DANGERS 22.25 L'HOMME DE FER 23.15 6 MINUTES 23.20 JAZZ 6 avec Philippe Adler 23.50 BOULEVARD DES CLIPS 2.00 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE 2.55 ADVENTURE 3.20 M6 AIME 4.15 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 4.35 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve 5.00 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE 5.50 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 6.10 BOULEVARD DES CLIPS |
Auteur: | Enzo Ferrari [ Lun 16 Mai 2005, 16:26 ] |
Sujet du message: | |
DIMANCHE 4 JUIN 1989 6.35 DOCTEUR WHO 7.00 BONJOUR LA FRANCE, BONJOUR L'EUROPE avec Jean Offredo 7.45 METEO 7.50 BONJOUR MONSIEUR LE MAIRE avec Pierre Bonte 7.55 JARDINEZ AVEC NICOLAS 8.10 CLUB DOROTHEE DIMANCHE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Spécial Disney dimanche 9.35 MES TENDRES ANNEES 9.55 PAS DE PITIE POUR LES CROISSANTS 10.25 LES ANIMAUX DU MONDE 10.55 AUTO-MOTO avec Jacques Bonnecarrère 11.25 TELEFOOT avec Didier Roustan 12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy 12.55 METEO 13.00 LE JOURNAL DE LA UNE 13.25 UN FLIC DANS LA MAFIA 14.20 MONDO DINGO avec Stéphane Collaro 14.45 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC 15.40 TIERCE A CHANTILLY 15.50 HARRY FOX, LE VIEUX RENARD 16.45 DISNEY PARADE avec Jean-Pierre Foucault 18.05 Y A-T-IL ENCORE UN COCO DANS LE SHOW ? avec Stéphane Collaro 18.30 VIVEMENT LUNDI 19.00 7/7 avec Anne Sinclair 19.50 LOTO SPORTIF 20.00 LE JOURNAL DE LA UNE 20.25 TAPIS VERT 20.30 CINE DIMANCHE -La Rumba -22.15 Les films dans les salles 22.35 SPECIAL SPORT : GRAND PRIX DE FORMULE 1 DES ETATS-UNIS 1.00 L'ENFANT ET LES SORTILEGES 8.30 CALIN MATIN avec Marie Talon et Biboun 9.00 EMISSIONS RELIGIEUSES 12.05 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin -12.10 Comme sur un plateau : Music-hall ; Theatre ; Ballets ; Cinema -13.00 Le journal -13.15 Meteo, 1, 2, 3, soleil -13.20 Le monde est à vous 14.15 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS 19.30 MAGUY 20.00 LE JOURNAL 20.30 MORTE FONTAINE 22.55 CINEMA-CINEMAS 23.55 24 HEURES SUR LA 2 0.15 60 SECONDES POUR LA DEMOCRATIE 0.20 FIN DES EMISSIONS 7.00 SPORTS 3 avec Michel Dhrey 8.00 AMUSE 3 -Victor -Ulysse 31 -L'homme qui a vu l'homme 9.00 RENCONTRES 10.00 LATITUDES 10.30 RFO HEBDO 11.00 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS 12.55 FLASH 3 13.00 TENNIS : LES INTERNATIONAUX DE ROLAND GARROS 19.00 LE RETOUR DE SHERLOCK HOLMES 19.55 FLASH 3 20.00 BENNY HILL 20.30 PROPAGANDA 21.30 OCEANIQUES 22.00 SOIR 3 22.30 CINEMA DE MINUIT : LES POUPEES 0.15 MUSIQUES, MUSIQUE 0.25 FIN DES EMISSIONS 7.00 DECODE PAS BUNNY 8.25 LARRY ET BALKI 8.45 CABOU CADIN 9.00 LES BOOTLEGERS 10.40 DANGEREUSE SOUS TOUS RAPPORTS ____________________________________ 12.30 RAPIDO avec Antoine de Caunes 13.00 FLASH INFOS 13.05 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot ____________________________________ 14.00 TAGGART - LE TATOUAGE 15.20 LE RECIF CORALIEN DE TUBITAHA 15.40 MOTO 17.00 BASKET-BALL 17.55 SPORT FLASH 18.00 SEIZE BOUGIES POUR SAM ____________________________________ 19.30 FLASH INFOS 19.35 CA CARTOON avec Philippe Dana 20.25 TRANCHES DE L'ART ____________________________________ 20.30 TOO MUCH 22.05 FLASH INFOS 22.10 DOUZE HOMMES EN COLERE 23.40 FATS DOMINO ET SES AMIS 0.30 LES MONSTRES SONT TOUJOURS LA 1.55 OHARA 2.45 FIN DES EMISSIONS 6.30 LE JOURNAL PERMANENT 7.30 YOUPI ! 10.30 PERFECTO 11.00 SUPERMINDS 12.00 CHASSEURS D'OMBRES 13.00 LE JOURNAL avec Gilles Schneider 13.25 L'INSPECTEUR DERRICK 14.30 KOJAK 15.20 200 DOLLARS PLUS LES FRAIS 16.25 LE VOYAGEUR 16.50 TELE-MATCHS avec Pierre Cangioni 18.00 HONDO 18.50 LE JOURNAL EN IMAGES 19.00 LA FIEVRE D'HAWAII 20.00 LE JOURNAL avec Marie-France Cubadda 20.30 LE TELEPHONE ROSE 22.25 L'ENFER DU DEVOIR 23.20 REPORTERS avec Patrick de Carolis 0.00 LE MINUIT PILE 0.05 REPORTERS (suite) 0.20 L'INSPECTEUR DERRICK 1.20 DOUBLE ASSASSINAT DANS LA RUE MORGUE 2.50 TENDRESSE ET PASSION 3.40 VOISIN, VOISINE 5.40 ARIA DE REVE 6.00 DESSINS ANIMES 6.20 BOULEVARD DES CLIPS 9.00 CLIP DEDICACE avec Laurent Boyer 11.00 EUROROCK 11.55 INFOCONSOMMATION 12.00 M6 EXPRESS 12.05 CINE 6 avec Sylvie Bleckmans 12.30 LES ROUTES DU PARADIS 13.20 MADAME EST SERVIE 13.45 DES SOLDATS ET DES HOMMES 15.10 LA MISERE ET LA GLOIRE 16.50 120° FARENHEIT 18.00 M6 EXPRESS 18.05 DROLES DE DAMES 19.00 CAGNEY ET LACEY 19.54 6 MINUTES 20.00 MADAME EST SERVIE 20.30 AU-DESSUS DE LA LOI 22.05 6 MINUTES 22.10 CAPITAL avec Emmanuel Chain 22.15 CINE 6 22.30 TOUTE UNE VIE 0.50 BOULEVARD DES CLIPS 2.00 LA MISERE ET LA GLOIRE 3.40 DESTINATION SANTE 4.35 ADVENTURE avec Christopher Reeve 5.50 JULIE PIETRI EN CONCERT |
Auteur: | aurelfleury [ Lun 16 Mai 2005, 17:47 ] |
Sujet du message: | |
merci |
Auteur: | aurelfleury [ Mar 17 Mai 2005, 8:35 ] |
Sujet du message: | |
MARDI 28 MARS 1989 6.25 UNE PREMIERE 7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Les minipouss -Les popples -Mon petit poney -Disney classique 8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson 9.00 HAINE ET PASSIONS 9.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Muscleman -Jayce -Les snorkies -Clip -Jardin des chansons 11.05 C'EST DEJA DEMAIN 11.30 LE GERFAUT 12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal 12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy 13.00 LE JOURNAL DE LA UNE 13.25 LES COURS DE LA BOURSE 13.30 METEO 13.35 LA LIGNE DE CHANCE 14.30 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE VENT DES MOISSONS 15.55 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES 16.20 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran 16.55 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Docteur Slump -Les chevaliers du zodiaque -Tu chantes, tu gagnes -Mes tendres années 17.50 LES RUES DE SAN FRANCISCO 18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier 18.55 SANTA BARBARA 19.25 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin 20.00 LE JOURNAL DE LA UNE 20.30 METEO 20.35 TAPIS VERT 20.40 LA FEMME DE MON POTE 22.25 CIEL, MON MARDI ! avec Christophe Dechavanne -Débat -Le bloc note (avec Jacques Expert, Patrice Carmouze et Dominique Veyr) 23.55 UNE DERNIERE 0.10 METEO 0.15 HARRICANA avec Nicolas Hulot 0.20 LIVRES EN TETE 0.30 ECRAN DE NUIT : L'AS DE PIQUE 1.55 FIN DES EMISSIONS 6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel -7.10 Séquence musicale (avec Philippe Manoeuvre) -8.15 Chic et pas cher (avec Catherine Gros) 8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE 8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro -Astrologie -Bébé bonheur (avec Mérédith Duquesne) -Mariés-bonheur -Gymnastique (avec Pierre et Françoise Pallardy) -Forme et santé -Bourse aux projets (avec Martine Mauléon) -Nombrologie (avec Claude de Milleville) -Cuisine -Cinéma (avec François Colnot) -Diatétique (avec Docteur Dutot) -Les reves (avec Hélène Renard -10.00 Flash Infos -11.00 Flash Infos 11.25 UNE VRAIE VIE DE REVE 11.55 FLASH INFO 11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL 12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont 12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller 13.00 JOURNAL 13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 13.45 JEUNES DOCTEURS 14.10 LILI PETIT A PETIT 15.10 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand 16.00 FLASH INFOS 16.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR 16.55 FLASH INFOS 16.59 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 17.00 GRAFFITIS 5-15 -Lady Oscar -17.25 Quick et Flupke -17.30 Grafficurieux -17.35 La petite merveille 18.00 LES DEUX FONT LA PAIRE 18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol 19.10 ACTUALITES REGIONALES 19.30 LOFT STORY 20.00 JOURNAL 20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 20.35 LE PETIT BAIGNEUR 22.05 TITRES DU DERNIER JOURNAL 22.10 STARS A LA BARRE avec Daniel Bilalian 23.25 24 HEURES SUR LA 2 23.45 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 23.50 STROPHES' 0.05 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand 1.00 FIN DES EMISSIONS 10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS -TV scope -Les lumières de la foret 11.15 ARRET DES EMISSIONS 11.50 ESPACE 3 -L'homme du jour 11.55 1789, AU JOUR LE JOUR 12.00 EMISSIONS REGIONALES 12.55 FLASH 3 13.05 LE JEUNE DOCTEUR KILDARE 13.30 REGARDS DE FEMME 13.55 FLASH 3 14.00 LA VIE A COEUR avec Martine Chardon 14.30 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot 15.30 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca -16.00 Flash 3 17.00 FLASH 3 17.05 AMUSE 3 -Petit ours brun -17.10 Croc note show -17.15 Nell -17.35 Signé cat's eyes 18.00 1789, AU JOUR LE JOUR 18.05 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet 18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers 19.00 19/20 DE L'INFORMATION 19.55 DENVER LE DERNIER DINOSAURE 20.05 LA CLASSE avec Fabrice 20.30 SPOT INC 20.35 LE CERCLE DE FEU 22.05 SOIR 3 22.30 EMISSIONS REGIONALES 23.35 FIN DES EMISSIONS 6.55 CABOU CADIN _________________________________________ 7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana 8.00 CBS EVENING NEWS 8.24 LES ARENES DE L'INFO _________________________________________ 8.30 LA BOUTIQUE DE CANAL + 8.55 TRANCHES DE L'ART 9.00 CLAUDIA 10.25 FLASH INFOS 10.30 ADIEU, MON SALAUD _________________________________________ 12.30 DEMAIN avec Michel Denisot _________________________________________ 13.30 LE JUGE ET L'ASSASSIN 15.30 THREE AMIGOS ! 17.10 RAPIDO avec Antoine De Caunes 17.40 CABOU CADIN _________________________________________ 18.25 VIRGUL 18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana 18.45 FLASH INFOS 18.50 TOP 50 avec Marc Toesca 19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas -19.40 Flash infos -20.25 Flash infos _________________________________________ 20.30 EN ROUTE VERS LE SUD 22.15 FLASH INFOS 22.20 LE PACTE 23.50 RIO ZONE 1.30 DOUBLE TRAHISON 3.00 FIN DES EMISSIONS 6.00 LE JOURNAL PERMANENT 7.30 YOUPI ! -Les aventures de Teddy Ruxpin -7.55 Cathy la petite fermière -8.20 Les quatre filles du Docteur March -8.45 Les schtroumpfs 9.00 CLUB DU TELE-ACHAT 9.15 VOISIN VOISINE 10.20 TELE-AVENTURE -Vive la vie -10.40 Papa poule 11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe 11.55 TITRES DU 12H30 12.00 TENDRESSE ET PASSION 12.30 LE JOURNAL MAGAZINE 13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret 13.30 VIVE LA TELE -Variétés -13.35 L'homme qui valait trois milliards -Actualités d'antan -Les shadoks -14.45 L'homme qui valait trois milliards -15.45 Kung fu 16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE -Karine, l'aventure du nouveau monde -17.15 Princesse Sarah -17.40 Les défenseurs de la terre -18.05 Jeanne et Serge 18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 18.50 JOURNAL IMAGES 19.00 SIMON ET SIMON 20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand 20.30 TRINITA VA TOUT CASSER 22.50 CINE 6 23.00 AU REVOIR CAPITAINE FURILLO 0.00 LE MINUIT PILE 0.05 AU REVOIR CAPITAINE FURILLO 0.30 KUNG FU 1.20 PAPA POULE 2.15 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 2.30 TENDRESSE ET PASSION 2.45 VIVE LA VIE 3.00 JOURNAL DE LA NUIT 3.10 UNE VIE 3.50 VOISIN VOISINE 4.50 TENDRESSE ET PASSION 5.10 VOISIN VOISINE 6.10 BOULEVARD DES CLIPS 7.00 M6 EXPRESS 7.05 BOULEVARD DES CLIPS 8.00 M6 EXPRESS 8.05 BOULEVARD DES CLIPS 9.00 M6 EXPRESS 9.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE 10.00 M6 EXPRESS 10.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE 10.30 M6 BOUTIQUE avec Julie et Alexandre Lichan 10.45 BOULEVARD DES CLIPS 11.00 M6 EXPRESS 11.05 MUSICOLLES avec José Sacré 11.25 BOULEVARD DES CLIPS 11.50 HIT HIT HIT HOURRA ! 12.00 M6 EXPRESS 12.05 BOULEVARD DES CLIPS 12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE 13.20 L'HOMME DE FER 14.10 BOULEVARD DES CLIPS 15.00 M6 EXPRESS 15.05 BOULEVARD DES CLIPS 16.00 M6 EXPRESS 16.05 QUIZZ COEUR avec Nagui 16.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal 17.00 M6 EXPRESS 17.05 LES ESPIONS 18.00 M6 EXPRESS 18.05 BRIGADE DE NUIT 19.00 LES ENVAHISSEURS 19.54 6 MINUTES 20.00 COSBY SHOW 20.35 SURNATUREL 21.55 L'HOMME DE FER 22.45 6 MINUTES 22.50 TURBO avec Dominique Chapatte 23.15 ADVENTURE 23.40 BOULEVARD DES CLIPS 2.00 M6 AIME 2.55 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve 3.20 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE 4.15 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 4.35 ADVENTURE 5.00 M6 AIME 5.50 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 6.10 BOULEVARD DES CLIPS |
Auteur: | aurelfleury [ Mer 18 Mai 2005, 8:29 ] |
Sujet du message: | |
JEUDI 30 MARS 1989 6.25 UNE PREMIERE 7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Les minipouss -Les popples -Disney classique -Jeu du nombre d'or -Jeu de l'anniversaire 8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson 9.00 HAINE ET PASSIONS 9.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Muscleman -Jayce -Les snorkies -Clip -Jardin des chansons 11.05 C'EST DEJA DEMAIN 11.30 LE GERFAUT 12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier et Fabienne Egal 12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy 13.00 LE JOURNAL DE LA UNE 13.25 LES COURS DE LA BOURSE 13.30 METEO 13.35 LA LIGNE DE CHANCE 14.30 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE VENT DES MOISSONS 15.55 DROLES D'HISTOIRES : MESAVENTURES 16.25 QUARTE avec Jean-François Pré 16.35 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran 16.55 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Docteur Slump -Les chevaliers du zodiaque -Tu chantes, tu gagnes -Mes tendres années 17.55 LES RUES DE SAN FRANCISCO 18.50 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier 18.55 SANTA BARBARA 19.20 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin 19.50 LOTO SPORTIF 20.00 LE JOURNAL DE LA UNE 20.30 METEO 20.35 TAPIS VERT 20.40 PAUSE CAFE, PAUSE TENDRESSE 22.00 LA SEANCE DE 22 HEURES avec Patrick Sabatier 22.30 LEON MORIN PRETE 0.25 UNE DERNIERE 0.40 METEO 0.45 HARRICANA avec Nicolas Hulot 0.50 MESAVENTURES 1.20 FIN DES EMISSIONS 6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel -7.10 Mode (avec Marie-José Lepicard) -8.15 Astuces (avec Nicolas Angel) 8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE 8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro -Astrologie -Bébé bonheur (avec Mérédith Duquesne) -Mariés-bonheur -Gymnastique (avec Pierre et Françoise Pallardy) -Forme et santé -Bourse aux projets (avec Martine Mauléon) -Nombrologie (avec Claude de Milleville) -Cuisine -Les miracles -Jeunes talents (avec Jean-Philippe Viaud) -Pédiatrie (avec Thierry Joly) -10.00 Flash Infos -11.00 Flash Infos 11.25 UNE VRAIE VIE DE REVE 11.55 FLASH INFO 11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL 12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont 12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller 13.00 JOURNAL 13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 13.45 JEUNES DOCTEURS 14.10 LILI PETIT A PETIT 15.10 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand 16.00 FLASH INFOS 16.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR 16.55 FLASH INFOS 16.59 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 17.00 GRAFFITIS 5-15 -Lady Oscar -17.25 Quick et Flupke -17.30 Grafficurieux -17.35 La petite merveille 18.00 LES DEUX FONT LA PAIRE 18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol 19.10 ACTUALITES REGIONALES 19.30 LOFT STORY 20.00 JOURNAL 20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 20.33 INC 20.35 LE MARIAGE DU SIECLE 22.10 TITRES DU DERNIER JOURNAL 22.15 RESISTANCES avec Noel Mamère 23.30 24 HEURES SUR LA 2 23.50 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 23.55 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand 0.55 FIN DES EMISSIONS 10.20 LES BADABOKS 10.40 GEOSCOPE 11.50 ESPACE 3 -L'homme du jour 11.55 1789, AU JOUR LE JOUR 12.00 EMISSIONS REGIONALES 12.55 FLASH 3 13.05 LE JEUNE DOCTEUR KILDARE 13.30 REGARDS DE FEMME 13.55 FLASH 3 14.00 DADOU DABOU 14.30 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot 15.30 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca -16.00 Flash 3 17.00 FLASH 3 17.05 AMUSE 3 -Petit ours brun -17.10 Croc note show -17.15 Nell -17.35 Signé cat's eyes 18.00 1789, AU JOUR LE JOUR 18.05 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet 18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers 19.00 19/20 DE L'INFORMATION 19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE 20.05 LA CLASSE avec Fabrice 20.30 100 BOUGIES POUR LA TOUR EIFFEL avec Jean-Claude Brialy et Zabou 22.10 SOIR 3 22.35 OCEANIQUES 22.30 MUSIQUES, MUSIQUE 23.40 FIN DES EMISSIONS 6.55 CABOU CADIN _________________________________________ 7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana 8.00 CBS EVENING NEWS 8.24 LES ARENES DE L'INFO _________________________________________ 8.30 LA BOUTIQUE DE CANAL + 9.00 LE JUGE ET L'ASSASSIN 11.00 FLASH INFOS 11.05 LE DRAPEAU FLOTTE SUR LA MARMITE _________________________________________ 12.30 DEMAIN avec Michel Denisot _________________________________________ 13.30 CHOUANS ! 16.35 LE CHAMP D'AMERTUME 17.40 CABOU CADIN _________________________________________ 18.25 VIRGUL 18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana 18.45 FLASH INFOS 18.50 TOP 50 avec Marc Toesca 19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas -19.40 Flash infos -20.25 Flash infos _________________________________________ 20.30 ATOUT COEUR 22.10 FLASH INFOS 22.15 EN ROUTE VERS LE SUD 0.00 LA MAISON ASSASSINEE 1.45 LES SUPERSTARS DU CATCH 3.00 FIN DES EMISSIONS 6.00 LE JOURNAL PERMANENT 7.30 YOUPI ! -Les aventures de Teddy Ruxpin -7.55 Cathy la petite fermière -8.20 Les quatre filles du Docteur March -8.45 Les schtroumpfs 9.00 CLUB DU TELE-ACHAT 9.15 VOISIN VOISINE 10.20 TELE-AVENTURE -Vive la vie -10.40 Papa poule 11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe 11.50 TITRES DU 12H30 12.00 TENDRESSE ET PASSION 12.30 LE JOURNAL MAGAZINE 13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret 13.30 VIVE LA TELE -Variétés -13.35 L'homme qui valait trois milliards -Actualités d'antan -Les shadoks -14.45 L'homme qui valait trois milliards -15.45 Kung fu 16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE -Karine, l'aventure du nouveau monde -17.15 Princesse Sarah -17.40 Les défenseurs de la terre -18.05 Jeanne et Serge 18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 18.50 JOURNAL IMAGES 19.00 SIMON ET SIMON 20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand 20.30 DANGEREUSES TENTATIONS 22.25 CINE 5 22.30 L'AMANT DE LA JEUNE LADY CHATTERLEY 0.00 LE MINUIT PILE 0.05 KUNG FU 1.15 PAPA POULE 2.10 TENDRESSE ET PASSION 2.40 CINE 5 2.50 JOURNAL DE LA NUIT 2.55 VIVE LA VIE 3.05 DOMINIQUE 3.50 VOISIN VOISINE 4.50 CINE 5 5.00 TENDRESSE ET PASSION 5.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 5.45 CLIP 6.00 BOULEVARD DES CLIPS 7.00 M6 EXPRESS 7.05 BOULEVARD DES CLIPS 8.00 M6 EXPRESS 8.05 BOULEVARD DES CLIPS 9.00 M6 EXPRESS 9.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE 10.00 M6 EXPRESS 10.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE 10.30 M6 BOUTIQUE avec Julie et Alexandre Lichan 10.45 BOULEVARD DES CLIPS 11.00 M6 EXPRESS 11.05 MUSICOLLES avec José Sacré 11.25 BOULEVARD DES CLIPS 11.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal 12.00 M6 EXPRESS 12.05 BOULEVARD DES CLIPS 12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE 13.20 L'HOMME DE FER 14.10 BOULEVARD DES CLIPS 15.00 M6 EXPRESS 15.05 BOULEVARD DES CLIPS 16.00 M6 EXPRESS 16.05 QUIZZ COEUR avec Nagui 16.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal 17.00 M6 EXPRESS 17.05 LES ESPIONS 18.00 M6 EXPRESS 18.05 BRIGADE DE NUIT 19.00 LES ENVAHISSEURS 19.54 6 MINUTES 20.00 COSBY SHOW 20.35 LA HONTE DE LA FAMILLE 22.15 L'HOMME DE FER 23.05 6 MINUTES 23.10 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE 0.00 BOULEVARD DES CLIPS 2.00 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve 2.25 M6 AIME 3.20 ADVENTURE 3.55 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 4.15 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE 5.10 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 5.30 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve 6.00 BOULEVARD DES CLIPS |
Auteur: | aurelfleury [ Jeu 19 Mai 2005, 8:25 ] |
Sujet du message: | |
VENDREDI 31 MARS 1989 6.25 UNE PREMIERE avec Robert Namias -Météo agricole -Le journal -Le sourire sur l'actualité -Le journal en images -Le matin du sport -La une est à vous -Les potins -La une du jour -Le journal à deux voix -Les commentaires politiques -Les reportages -La revue de presse -Les commentaires économiques -La météo -Les cinq premières minutes (avec Michèle Cotta et Gérard Carreyrou) 7.40 CLUB DOROTHEE MATIN avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Les minipouss -Les popples -Mon petit poney -Disney classique 8.30 TELE-SHOPPING avec Pierre Bellemare et Maryse Corson 9.00 HAINE ET PASSIONS 9.40 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Muscleman -Jayce -Les snorkies -Juliette je t'aime -Clip 11.05 C'EST DEJA DEMAIN 11.30 LE GERFAUT 12.00 TOURNEZ... MANEGE avec Evelyne Leclercq, Simone Garnier, Fabienne Egal et Charly Oleg 12.30 LE JUSTE PRIX avec Patrick Roy 13.00 LE JOURNAL DE LA UNE 13.25 LES COURS DE LA BOURSE 13.30 METEO 13.35 LA LIGNE DE CHANCE 14.30 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : LE VENT DES MOISSONS 16.00 DROLES D'HISTOIRES : INTRIGUES 16.25 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran 16.55 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Ariane, Jacky, Patrick et Corbier -Docteur Slump -Les chevaliers du zodiaque -Tu chantes, tu gagnes -Mes tendres années 18.00 LES RUES DE SAN FRANCISCO 18.55 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier 19.00 SANTA BARBARA 19.30 LA ROUE DE LA FORTUNE avec Christian Morin 20.00 LE JOURNAL DE LA UNE 20.30 METEO 20.35 TAPIS VERT 20.40 AVIS DE RECHERCHE avec Patrick Sabatier -Invité -Variétés -Coups de coeur 22.45 DEMANDEZ LA UNE 23.45 UNE DERNIERE 0.00 METEO 0.05 HARRICANA avec Nicolas Hulot 0.10 ARSENE LUPIN 1.05 DES AGENTS TRES SPECIAUX 1.55 FIN DES EMISSIONS 6.45 TELEMATIN avec Roger Zabel -7.10 L'enfance de l'art (avec Pierre Champelier) -8.30 Le tourisme (avec Marie-Dominique Perrin) 8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE 8.55 MATIN BONHEUR avec Thierry Beccaro -Astrologie -Bébé bonheur (avec Mérédith Duquesne) -Mariés-bonheur -Gymnastique (avec Pierre et Françoise Pallardy) -Forme et santé -Bourse aux projets (avec Martine Mauléon) -Nombrologie (avec Claude de Milleville) -Cuisine -Objets (avec Philippe Regley) -L'actualité médicale -Consommation (avec Jackie Seguin) -10.00 Flash Infos -11.00 Flash Infos 11.25 UNE VRAIE VIE DE REVE 11.55 FLASH INFO 11.59 METEO 1, 2, 3, SOLEIL 12.00 LES MARIES DE L'A2 avec Patrice Laffont 12.30 L'ARCHE D'OR avec Georges Beller 13.00 JOURNAL 13.40 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 13.45 JEUNES DOCTEURS 14.10 LILI PETIT A PETIT 15.10 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand 16.00 FLASH INFOS 16.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR 16.55 FLASH INFOS 16.59 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 17.00 GRAFFITIS 5-15 -Lady Oscar -17.25 Quick et Flupke -17.30 Grafficurieux -17.35 La petite merveille 18.00 LES DEUX FONT LA PAIRE 18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Cabrol 19.10 ACTUALITES REGIONALES 19.30 LOFT STORY 20.00 JOURNAL 20.30 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 20.35 LA VIE EN COULEURS 21.30 APOSTROPHES avec Bernard Pivot 22.55 DERNIERE EDITION 23.10 METEO, 1, 2, 3, SOLEIL 23.15 CINE-CLUB : MADAME DE... 0.00 DU COTE DE CHEZ FRED avec Frédéric Mitterand 0.55 FIN DES EMISSIONS 10.40 LE CHEMIN DES ECOLIERS -Explorama 11.15 ESPACE 3 -Horeca vision -11.50 L'homme du jour 11.55 1789, AU JOUR LE JOUR 12.00 EMISSIONS REGIONALES 12.55 FLASH 3 13.05 LE JEUNE DOCTEUR KILDARE 13.30 REGARDS DE FEMME 13.55 FLASH 3 14.00 LA VIE A COEUR avec Martine Chardon 14.30 C'EST PAS JUSTE avec Vincent Perrot 15.30 TELE-CAROLINE avec Caroline Tresca -16.00 Flash 3 17.00 FLASH 3 17.05 AMUSE 3 -Petit ours brun -17.10 Les petites histoires presque vraies -17.15 Nell -17.35 Signé cat's eyes 18.00 1789, AU JOUR LE JOUR 18.05 DREVET VEND LA MECHE avec Patrice Drevet 18.30 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers 19.00 19/20 DE L'INFORMATION 19.55 DENVER, LE DERNIER DINOSAURE 20.05 LA CLASSE avec Fabrice 20.30 SPOT INC 20.35 LORD MOUNTBATTEN 21.30 THALASSA avec Georges Pernoud 22.25 SOIR 3 22.50 MASCHENKA 0.25 MUSIQUES, MUSIQUE 0.50 FIN DES EMISSIONS 6.55 CABOU CADIN _________________________________________ 7.40 CA CARTOON avec Philippe Dana 8.00 CBS EVENING NEWS 8.24 LES ARENES DE L'INFO _________________________________________ 8.30 LA BOUTIQUE DE CANAL + 9.00 LE GRAND REVE 10.25 FLASH INFOS 10.30 MIRABEAU 12.15 TRANCHES DE L'ART _________________________________________ 12.30 DEMAIN avec Michel Denisot _________________________________________ 13.30 CROCODILE DUNDEE 15.15 YANKS 17.40 CABOU CADIN _________________________________________ 18.30 CA CARTOON avec Philippe Dana 18.45 FLASH INFOS 18.50 TOP 50 avec Marc Toesca 19.30 NULLE PART AILLEURS avec Philippe Gildas -19.40 Flash infos -20.25 Flash infos _________________________________________ 20.30 L'INNOCENCE FOUDROYEE 22.00 MON ZENITH A MOI avec Michel Denisot 22.55 FLASH INFOS 23.00 LE LENDEMAIN DU CRIME 0.35 RIO ZONE 2.15 LE DRAPEAU NOIR FLOTTE SUR LA MARMITTE 3.15 LE JUGE ET L'ASSASSIN 5.35 LE MONDE INCONNU DES SERPENTS 5.55 OHARA 6.00 LE JOURNAL PERMANENT 7.30 YOUPI ! -Princesse Sarah -7.55 Karine l'aventure du nouveau monde -8.20 Les quatre filles du Docteur March -8.45 Les schtroumpfs 9.00 CLUB DU TELE-ACHAT 9.15 VOISIN VOISINE 10.20 TELE-AVENTURE -Vive la vie -10.40 Papa poule 11.30 MEMORAMA avec Michel Robbe 11.55 TITRES DU 12H30 12.00 TENDRESSE ET PASSION 12.30 LE JOURNAL MAGAZINE 13.00 LE JOURNAL avec Jean-Claude Bourret 13.30 VIVE LA TELE -Variétés -13.35 L'homme qui valait trois milliards -Actualités d'antan -Les shadoks -14.45 L'homme qui valait trois milliards -15.45 Kung fu 16.50 YOUPI, L'ECOLE EST FINIE -Les aventures de Teddy Ruxpin -17.10 Les quatre filles du docteur March -17.35 Cathy, la petite fermière -18.05 Jeanne et Serge 18.30 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 18.50 JOURNAL IMAGES 19.00 SIMON ET SIMON 20.00 LE JOURNAL avec Guillaume Durand 20.30 ETAT DE CRISE 23.10 KOJAK 0.00 LE MINUIT PILE 0.05 KOJAK 1.10 BOUVARD ET COMPAGNIE avec Philippe Bouvard 1.30 PAPA POULE 2.25 CINE 5 2.35 TENDRESSE ET PASSION 3.05 JOURNAL DE LA NUIT 3.10 VIVE LA VIE 3.25 UNE VIE 3.45 UNE VIE 4.05 VOISIN VOISINE 6.05 CLIP 6.00 BOULEVARD DES CLIPS 7.00 M6 EXPRESS 7.05 BOULEVARD DES CLIPS 8.00 M6 EXPRESS 8.05 BOULEVARD DES CLIPS 9.00 M6 EXPRESS 9.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE 10.00 M6 EXPRESS 10.05 SPECIAL CHANSON FRANCAISE 10.30 M6 BOUTIQUE avec Julie et Alexandre Lichan 10.45 BOULEVARD DES CLIPS 11.00 M6 EXPRESS 11.05 MUSICOLLES avec José Sacré 11.25 BOULEVARD DES CLIPS 11.50 HIT HIT HIT HOURRA ! 12.00 M6 EXPRESS 12.05 BOULEVARD DES CLIPS 12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE 13.20 L'HOMME DE FER 14.10 BOULEVARD DES CLIPS 15.00 M6 EXPRESS 15.05 BOULEVARD DES CLIPS 16.00 M6 EXPRESS 16.05 QUIZZ COEUR avec Nagui 16.50 HIT HIT HIT HOURRA ! avec Valérie Pascal 17.00 M6 EXPRESS 17.05 LES ESPIONS 18.00 M6 EXPRESS 18.05 BRIGADE DE NUIT 19.00 LES ENVAHISSEURS 19.54 6 MINUTES 20.00 COSBY SHOW 20.35 UNE CORDE POUR LE PENDRE 21.50 L'HOMME DE FER 22.40 SEXY CLIP 23.10 6 MINUTES 23.50 BOULEVARD DES CLIPS 2.00 ADVENTURE 2.25 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve 2.50 QUAND LA SCIENCE MENE L'ENQUETE 3.40 S'IL TE PLAIT, MONTRE-MOI NOS HISTOIRES 4.05 M6 AIME 5.00 LE GLAIVE ET LA BALANCE avec Charles Villeneuve 5.30 ADVENTURE 6.00 BOULEVARD DES CLIPS |
Auteur: | hervé [ Jeu 19 Mai 2005, 10:01 ] |
Sujet du message: | |
tiens ! loft story sur antenne 2 en 1989 ! ! (19H30) c'est quoi ce truc ?? |
Auteur: | aurelfleury [ Jeu 19 Mai 2005, 11:10 ] |
Sujet du message: | |
hervé a écrit: tiens ! loft story sur antenne 2 en 1989 ! ! (19H30)
c'est quoi ce truc ?? une sitcom... Et oui, Endemol a utilisé le meme titre de cette sitcom pour sa TVrealité de M6 |
Auteur: | Super Jérémy [ Jeu 19 Mai 2005, 11:27 ] |
Sujet du message: | Loft Story |
J'ai un extrait vidéo de cette sitcom. Elle sera diffusé de septembre 88 à juin 89 avant de s'arrêter faute d'audience à cause des scores imbattables de la Roue de la Fortune sur TF1. |
Auteur: | aurelfleury [ Jeu 19 Mai 2005, 17:14 ] |
Sujet du message: | |
faudrait que tu mettes un extrait de cette série, stp enfin si c'est possible |
Auteur: | Super Jérémy [ Jeu 19 Mai 2005, 20:40 ] |
Sujet du message: | Encodage Loft Story |
aurelfleury a écrit: faudrait que tu mettes un extrait de cette série, stp
enfin si c'est possible Je voudrais bien mais je n'ai pas le matériel nécessaire pour l'encodage. |
Page 48 sur 99 | Le fuseau horaire est UTC+1 heure |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |