Le fuseau horaire est UTC+1 heure




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1468 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1, 2, 3, 4, 5 ... 98  Suivant
Auteur Message
Message Sujet du message:
Publié: Mer 07 Avr 2004, 20:36 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 17 Nov 2002, 13:08
Message(s) : 4059
Localisation : Tours
Stéphane a écrit:
j'ai un télé ciné revue de 1980 et un télé star toujours de 1980 avec en couverture .....Dorothée !!!! pour son role dans un film avec Serrault et Noiret.Je vais te scanner ça se soir .Je l'enverrais demain par mail. :D

J'ai aussi un télé 7 jours de fin mars 92 début avril avec l 'avant dernière semaine de la 5.


Le film s'appelait Pile ou Face.


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 10 Avr 2004, 8:00 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 20:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
j'ai bien recu les scan

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 10 Avr 2004, 8:03 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 20:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
LUNDI 16 JUIN 1986

Image

7.30 RFE
8.15 ARRET DES EMISSIONS
11.15 ANTIOPE 1
11.45 LA UNE CHEZ VOUS
12.00 LES SAINTES CHERIES
12.30 MIDI TRENTE
12.35 TF1 SPORT avec Thierry Roland
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.45 LES COURS DE LA BOURSE
13.50 DALLAS
14.35 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (RFA/Danemark)
16.25 HISTOIRE DU RIRE
17.25 MOLIERE POUR RIRE ET POUR PLEURER
18.20 LES MATICS avec Claude Piéplu
18.25 LE MINI-JOURNAL avec Patrice Devret
18.45 SANTA BARBARA
19.00 LA VIE DES BOTES
M.A.S.K.
19.20 LE JOURNAL DE LA UNE
19.50 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (8è de finale)
21.50 HECATE (si le match de 19.50 avait des prolongations le film serait annulé et remplacé par à 22.35 ARSENE LUPIN)
23.35 UNE DERNIERE
23.50 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (8è de finale)
1.45/2.30 FIN DES EMISSIONS

Image

6.45 TELEMATIN avec William Leymergie
-6.55 Une chanson; Le temps des campagnes avec Michel Lis
-7.00 Journal
-7.10 Méteo; une chanson; sports et loisirs avec Vincent Gerhards; cinéma et K7vidéo
-7.30 Journal avec Christian-Marie Monnot
-7.45 Météo; Une chanson; Consommation avec Eve Métals
-7.50 Dessin animé
-8.00 Journal
-8.10 Météo; une chanson; votre santé avec Martine Allain-Régnault
-8.25 Une chanson; Maison; Informations pratiques avec François Signaléa
-8.30 Jeunes docteurs
-8.45 Rappel des titres; mini-météo; programme du jour
9.00 RFE
9.15 ANTIOPE VIDEO
10.00 LES RENDEZ VOUS D'ANTENNE 2
10.05 APOSTROPHES avec Bernard Pivot
11.25 HISTOIRES COURTES
11.35 ITINERAIRES
12.00 MIDI INFORMATIONS ET METEO
12.05 L'ACADEMIE DES 9 avec Jean-Pierre Foucault
12.45 A2 MIDI
13.30 LA BAGUE AU DOIGT
14.00 AUJOURD'HUI LA VIE : A VOIR avec Nicoletta et Dominique Verdellhan
15.00 LES CHARMES DE L'ETE
16.00 C'EST ENCORE MIEUX L'APRES MIDI avec Christophe Dechavanne
17.35 RECRE A2 avec Dorothée, Jacky et Marie Dauphin
-Téléchat
-Latulu et lireli
-Les maitres de l'univers
18.05 CAPITOL
18.30 C'EST LA VIE
18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Patrice Laffont
19.10 D'ACCORD PAS D'ACCORD
19.15 LE JOURNAL DU MONDIAL
19.35 LE PETIT BOUVARD ILLUSTRE avec Philippe Bouvard
20.00 JOURNAL
20.35 LES CINQ DERNIERES MINUTES
22.05 L'ISLAM EN 1986
23.00 EDITION DE LA NUIT
23.30 FIN DES EMISSIONS

Image

16.00 EMISSIONS REGIONALES
-16.01 Présentation cinémathèque
-16.05 Ni vu ni connu
-17.40 Actualité de jadis (29 juin 1950)
-17.45 Loups, Bars et Cie
-18.00 Decrochage régional
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 LES ENTRECHATS
20.05 LES NOUVEAUX JEUX DE 20 HEURES avec Jean-Pierre Descombes et Maitre Cappelo
20.35 LE TUEUR
22.05 SOIR 3
22.35 BOITE AUX LETTRES
23.30 LA CLE DES NOMBRES ET DES TAROTS
23.35 PRELUDE A LA NUIT
23.45 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 METEO
7.05 COMICS
7.40 CABOU CADIN
Turbolide
7.45 VIRGINIA
8.30 LA TRAVIATA
10.15 DEAD ZONE
____________________________
12.00 LES TRIPLES
12.05 TOP 50
12.30 DIRECT avec Philippe Gildas
13.30 VIRGINIA
____________________________

14.00 ESPION A LA MODE
15.30 LA BOUCANE
16.15 LE PROFESSIONNEL
____________________________
17.55 FLASH INFOS
18.00 DANCIN'DAYS
18.30 TOP 50
18.55 MAXITETE avec Sophie Favier
19.05 ZENITH avec Michel Denisot
19.45 TOUT S'ACHETE avec Fabrice
19.55 LES TRIPLES
20.05 STAR QUIZZ avec Philippe Risoli
____________________________

20.35 LES TROIS MOUSQUETAIRES
22.25 LES K.O. DE CANAL + avec Charles Biétry
23.00 HOCKEY
0.00 ZOMBIE
1.50 LES BRANCHES DEBRANCHES
2.25 SUPERSTARS
2.50 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 K2000
8.45 LE CHANT DU BOURREAU (1ère partie)
10.30 CHIPS
11.15 C'EST BEAU LA VIE
12.00 K2000
13.00 LE CHAMPS DU BOURREAU (1ère partie)
14.45 CHIPS
15.30 K2000
16.15 LE CHANT DU BOURREAU (1ère partie)
18.00 CHIPS
18.45 C'EST BEAU LA VIE avec Alain Gillot Pétré
19.30 A FOND LA CAISSE : SUPERCOPTER
20.30 LE CHANT DU BOURREAU (2ème partie)
22.15 LA CINQUIEME DIMENSION
23.15 SUPERCOPTER
0.15 LE CHANT DU BOURREAU (2ème partie)
2.00 LA CINQUIEME DIMENSION
3.00 FIN DES EMISSIONS

Image

14.00 TONIC 6
17.00 SYSTEME 6
19.00 NRJ 6 avec Cookie, Frédéric de rieux et Claire
20.00 TONIC 6
23.00 NRJ 6
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Dernière édition par aurelfleury le Lun 19 Avr 2004, 8:09, édité 1 fois.

Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Sam 10 Avr 2004, 21:40 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 17 Avr 2003, 20:59
Message(s) : 673
Localisation : béthune (pas de calais)
Ah que des souvenirs!
Les visiteurs du mercredi avec Soizic Corne et Patrick Sabatier, ainsi que les 2 ET à tête de poire Sibor (le garçon) et Bora (la fille). C'est mon enfance! :cry: :cry: :cry:

2 remarques:
- sur Fr3 : 18.40 AZERTYUIOP avec Denis Fleurot -> un magazine sur les machines à écrire? :wink:
- sur A2 : 22.20 LES JOURS DE NOTRE VIE -> ce soap est déjà à l'antenne. Ne serait-ce pas celui où actuellement on peut voir le docteur Drake Lamore / alias Joey Tribiani/ alias Matt Le Blanc?


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Dim 11 Avr 2004, 7:44 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 20:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
MARDI 17 JUIN 1986

Image

11.15 ANTIOPE 1
11.45 LA UNE CHEZ VOUS
12.00 LES SAINTES CHERIES
12.30 MIDI TRENTE
12.35 TF1 SPORT avec Thierry Roland
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.45 LES COURS DE LA BOURSE
13.50 DALLAS
14.35 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (reprise)
16.25 HISTOIRE DU RIRE
17.25 REBECCA
18.20 LES MATICS avec Claude Piéplu
18.25 LE MINI-JOURNAL avec Patrice Devret
18.45 SANTA BARBARA
19.10 LA VIE DES BOTES
M.A.S.K.
19.40 COCORICOCOBOY avec Stéphane Collaro
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 D'ACCORD PAS D'ACCORD
20.35 LES GRANDS ECRANS DE TF1 : PREMIERES NEIGES
22.25 LE MAGAZINE (LITTERAIRE)
23.40 PERFORMANCES avec Michel Cardoze
0.10 UNE DERNIERE
0.25 FIN DES EMISSIONS

Image

6.45 TELEMATIN avec William Leymergie
-8.30 Jeunes docteurs
9.00 ANTIOPE VIDEO
10.00 LES RENDEZ VOUS D'ANTENNE 2
10.05 VIE ET MORT DE SEVERINO
11.05 HISTOIRES COURTES
11.35 LES CARNETS DE L'AVENTURE avec Pierre-François Degeorges
12.00 MIDI INFORMATIONS ET METEO
12.05 L'ACADEMIE DES 9 avec Jean-Pierre Foucault
12.45 A2 MIDI
13.30 LA BAGUE AU DOIGT
14.00 AUJOURD'HUI LA VIE : LA VIE A VIF
15.00 LES CHARMES DE L'ETE
16.00 C'EST ENCORE MIEUX L'APRES MIDI avec Christophe Dechavanne
17.35 RECRE A2 avec Dorothée, Jacky et Marie Dauphin
-Téléchat
-Imagine, imagine
-C'est chouette
-Super Doc
-Bibifoc
18.05 CAPITOL
18.30 C'EST LA VIE
18.45 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Patrice Laffont
19.10 LE JOURNAL DU MONDIAL
19.30 JOURNAL
19.55 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (8è de finale) avec Michel Drucker
21.55 CINEMA-CINEMAS
23.05 JOHNNY STACCATO
23.30 EDITION DE LA NUIT
23.55 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (8è de finale) avec Bernard Pivot
1.55 FIN DES EMISSIONS

Image

17.00 EMISSIONS REGIONALES
-17.05 Mission casse cou
-17.50 Calibre
-18.00 Decrochage régional
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 LES ENTRECHATS
20.05 LES NOUVEAUX JEUX DE 20 HEURES avec Jean-Pierre Descombes et Maitre Cappelo
20.30 D'ACCORD PAS D'ACCORD
20.35 LE FILS PRODIGUE
22.30 SOIR 3
22.55 EMISSIONS REGIONALES
23.20 LA CLE DES NOMBRES ET DES TAROTS
23.25 PRELUDE A LA NUIT
23.50 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 METEO
7.05 CINEMA DANS LES SALLES
7.35 CABOU CADIN
-Dessin animé
-7.40 Turbolide
8.00 VIRGINIA
8.35 UN TRAMWAY NOMME DESIR
10.30 MENSONGE PAR OMISSION
11.25 CABOU CADIN
-Robostory
-11.50 Petzi
____________________________
12.00 LES TRIPLES
12.05 TOP 50
12.30 DIRECT avec Philippe Gildas
13.30 VIRGINIA
____________________________

14.00 COBRA
15.30 LE BAISER DE LA FEMME ARAIGNEE
17.25 CABOU CADIN
-Anna, Ciro et Cie
____________________________
17.55 FLASH INFOS
18.00 DANCIN'DAYS
18.30 TOP 50
18.55 MAXITETE avec Sophie Favier
19.05 ZENITH avec Michel Denisot
19.55 LES TRIPLES
20.05 STAR QUIZZ avec Philippe Risoli
____________________________

20.35 JOSEY WALES HORS LA LOI
22.55 TAIS TOI QUAND TU PARLES!
0.20 REPULSION
2.00 LILI PETIT A PETIT
2.50 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 SUPERCOPTER
8.45 LE CHANT DU BOURREAU (2è partie)
10.30 LA CINQUIEME DIMENSION
11.15 C'EST BEAU LA VIE
12.00 SUPERCOPTER
13.00 LE CHAMPS DU BOURREAU (2è partie)
14.45 LA CINQUIEME DIMENSION
15.30 SUPERCOPTER
16.15 LE CHANT DU BOURREAU (2è partie)
18.00 LA CINQUIEME DIMENSION
18.45 C'EST BEAU LA VIE avec Alain Gillot Pétré
19.30 A FOND LA CAISSE : K2000
20.30 FLAMINGO ROAD
21.25 ARABESQUE
22.20 JONATHAN
23.00 K2000
0.00 FLAMINGO ROAD
0.55 ARABESQUE
1.50 JONATHAN
2.30 SUPER JAIMIE
3.15 FIN DES EMISSIONS

Image

14.00 TONIC 6
17.00 SYSTEME 6
19.00 NRJ 6 avec Cookie, Frédéric de rieux et Claire
20.00 TONIC 6
23.00 NRJ 6
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Dernière édition par aurelfleury le Mar 20 Avr 2004, 9:03, édité 1 fois.

Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 12 Avr 2004, 10:14 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 20:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
MERCREDI 18 JUIN 1986

Image

10.15 ANTIOPE 1
10.30 RFE
10.45 SALUT LES PETITS LOUPS avec Marie-Pierre et Teddy Boy
-Sport Billy
-Entre loups en chansons
-Dessins animés
11.45 LA UNE CHEZ VOUS
12.00 LES SAINTES CHERIES
12.30 MIDI TRENTE
12.35 TF1 SPORT avec Thierry Roland
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.45 LES COURS DE LA BOURSE
13.50 VITAMINE avec Karen Chéryl
-Pourquoi, comment?
-Les petits creux de Loula
-Punky Brewster
-Vitaboum avec Pascale
-Look avec Karen Chéryl
-Bleu marine
-Mme Pepperpot
-Parade de dessin animés
-Les gobots
16.00 AUX FRONTIERES DE L'IMPOSSIBLE
17.25 REBECCA
18.20 LES MATICS avec Claude Piéplu
18.25 LE MINI-JOURNAL avec Patrice Devret
18.35 SANTA BARBARA
19.10 TIRAGE DU TAC O TAC
19.20 LE JOURNAL DE LA UNE
19.50 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (8è de finale) et à la mi temps TIRAGE DU LOTO
21.50 CONTRE ENQUETE
22.50 TELEPHONE avec François Diwo (si prolongation Téléphone ne sera pas diffusé et sera remplacé par à 22.35 CONTRE ENQUETE)
23.35 UNE DERNIERE
23.50 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (8è de finale
1.45/2.30 FIN DES EMISSIONS

Image

6.45 TELEMATIN avec William Leymergie
-7.45 Les actes de la vie avec Sylviane Pantelin
-8.25 Les animaux avec Michel Klein
-8.30 Jeunes docteurs
9.00 RECRE A2 avec Dorothée, Jacky et Cabu
-Heidi
-Latulu et lireli
-Mafalda
-Sinbad le marin
-Méthanie ville
-Les schtroumpfs
-Le monde selon Georges
-Pacman
-Mafalda
-Jane de la Jungle
-X-or
12.00 MIDI INFORMATIONS ET METEO
12.05 L'ACADEMIE DES 9 avec Jean-Pierre Foucault
12.45 A2 MIDI
13.30 LA BAGUE AU DOIGT
14.00 MON FILS NE SAIT PAS LIRE
15.40 RECRE A2 avec Dorothée
-Les schtroumpfs
-Les poupies
-Tom Sawyer
-La bande à BD
17.05 TERRE DES BETES avec Alain Bougrain Dubourg
17.35 SUPËR PLATINE avec Jacky
18.05 CAPITOL
18.30 C'EST LA VIE avec Jean-Claude Allanic
18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Patrice Laffont
19.10 D'ACCORD PAS D'ACCORD
19.15 LE JOURNAL DU MONDIAL
19.35 LE PETIT BOUVARD ILLUSTRE avec Phillipe Bouvard
20.00 JOURNAL
20.35 LES LOUVES
22.20 LE DOSSIER D'ALAIN DECAUX
22.35 EDITION DE LA NUIT
23.00 FIN DES EMISSIONS

Image

14.55 ASSEMBLEE NATIONALE
17.00 EMISSIONS REGIONALES
-17.05 Zorro
-17.30 Merlin arc en ciel
-18.00 Decrochage régional
-18.55 Croqu'soleil
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 LES ENTRECHATS
20.05 LES NOUVEAUX JEUX DE 20 HEURES avec Jean-Pierre Descombes et Maitre Cappelo
20.35 LA FETE EN FRANCE avec Laurent Broomhead
21.35 THALASSA avec Georges Pernoud
22.20 SOIR 3
22.50 CINEMA SANS VISA
-Les oliviers de la justice
-0.15 Témognages
0.35 LA CLE DES NOMBRES ET DES TAROTS
0.40 PRELUDE A LA NUIT
0.55 FIN DES EMISSIONS

Image

7.00 METEO
7.05 CABOU CADIN
Le coffret magique
8.00 VIRGINIA
8.30 CABOU CADIN
-Super Durand
-8.50 Alias
-9.00 Petzi
9.05 L'ile au trésor
9.20 GIRLS
11.05 HOLLYWOOD BLUES
____________________________
12.00 LES TRIPLES
12.05 TOP 50
12.30 DIRECT avec Philippe Gildas
13.30 VIRGINIA
____________________________

14.00 CABOU CADIN
-Canaille +
-Anna, Ciro et cie
14.50 MENSONGE PAR OMISSION
15.45 ESPION A LA MODE
17.20 COMICS
____________________________
17.55 FLASH INFOS
18.00 DANCIN'DAYS
18.30 TOP 50
18.55 MAXITETE avec Sophie Favier
19.05 ZENITH avec Michel Denisot
19.55 LES TRIPLES
20.05 STAR QUIZZ avec Philippe Risoli
20.35 CINEMA DANS LES SALLES
____________________________

21.00 PAROLE D'HOMME
23.05 LA FOLLE HISTOIRE DU MONDE
0.35 LE BAISER DE LA FEMME ARRAIGNEE
2.25 FIN DES EMISSIONS

Image

8.00 K2000
8.45 CHERCHEZ LA FEMME
10.30 JONATHAN
11.15 C'EST BEAU LA VIE
12.00 K2000
13.00 CHERCHEZ LA FEMME
14.45 JONATHAN
15.30 K2000
16.15 CHERCHEZ LA FEMME
18.00 JONATHAN
18.45 C'EST BEAU LA VIE avec Alain Gillot Pétré
19.30 A FOND LA CAISSE : RIPTIDE
20.30 FLAMINGO ROAD
21.25 L'INSPECTEUR DERRICK
22.25 BIG BAND
23.20 RIPTIDE
0.10 FLAMINGO ROAD
1.00 L'INSPECTEUR DERRICK
2.00 BIG BAND
2.55 FIN DES EMISSIONS

Image

14.00 TONIC 6
17.00 SYSTEME 6
19.00 NRJ 6
20.00 TONIC 6
23.00 NRJ 6
0.00 FIN DES EMISSIONS

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Dernière édition par aurelfleury le Mer 21 Avr 2004, 8:15, édité 1 fois.

Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 12 Avr 2004, 10:39 
Inscrit sur les forums

Inscription : Mar 23 Déc 2003, 15:15
Message(s) : 115
Localisation : Lyon
Et thalassa ? ce n'est pas diffusé sur FR3 ? il me semblait pourtant que ca avait commencé en 75 !

_________________
Phil


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 12 Avr 2004, 10:44 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 20:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
bonne question lol
je sais juste que ce n'était pas un vendredi à l'époque et que peut etre c'était mensuel...

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 12 Avr 2004, 11:01 
Inscrit sur les forums

Inscription : Mar 23 Déc 2003, 15:15
Message(s) : 115
Localisation : Lyon
si c'etait bien un vendredi puisque sur la 2 il y a apostrophes

_________________
Phil


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 12 Avr 2004, 11:02 
Inscrit sur les forums

Inscription : Mar 23 Déc 2003, 15:15
Message(s) : 115
Localisation : Lyon
de plus l'emission à 20H30sur fr3 se nomme le nouveau vendredi

_________________
Phil


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 12 Avr 2004, 11:08 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 20:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
non non
à l'époque juste avant 85 thalassa, c'était un lundi puis un mercredi (je ne me souviens plus de l'horaire mais ce n'etait pas 20h30)
c'est vers 85/86 que ca c'est installé le vendredi mais à 21h30....
fallait attendre 88/89 pour que thalassa soit diffusé à 20h30...

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 12 Avr 2004, 11:17 
Inscrit sur les forums

Inscription : Mar 23 Déc 2003, 15:15
Message(s) : 115
Localisation : Lyon
tu m'étonnes énormement pour le jour de diffusion ! !
mais en effet thalassa devait etre mensuelle à cette époqure
et c'etait diffusé à 21H30

_________________
Phil


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 12 Avr 2004, 11:31 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 20:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
je sais juste que ca faisait lundi puis mercredi et donc vers 86 vendredi...
et ce n'est qu'en 88/89 que l'émission est maintenue tous les vendredis en prime time...

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 12 Avr 2004, 12:58 
Inscrit sur les forums

Inscription : Mar 23 Déc 2003, 15:15
Message(s) : 115
Localisation : Lyon
autre chose qui m'a surpris : les programmes de l'apres-midi
j'etais persuadé et croyais qu'a part le mercredi am et le week end il n'y avait rien apres aujourd'hui madame sur la 2 et rien rien apres le jt de mourousi jusqu'à environ 17H

_________________
Phil


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message:
Publié: Lun 12 Avr 2004, 14:47 
Inscrit sur les forums

Inscription : Jeu 18 Sep 2003, 20:15
Message(s) : 3926
Localisation : ste adresse (près du havre)
lol
ba je crois que les programmes commencaient de plsu en plus à emettre des l'éclataement de l'ortf...
Puisque les chaines étaient indépendantes donc moins chères...
bientot il y aura une grille de l'ortf... et vous verrez la différence...
déjà niveaux émissions... mais aussi niveau programmation...
à noter que tf1 était donc émise en couleur mais sur le canal de fr3
et à noter que le dessin animé tintin sur fr3 est en faite le découpage des long métrages de tintin (qui ont réalisé le dessin animé : le lac aux requins...)

_________________
Image
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1468 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1, 2, 3, 4, 5 ... 98  Suivant

Le fuseau horaire est UTC+1 heure


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 13 invité(s)


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum

Recherche de:
Aller vers :  

Nous sommes actuellement le Mer 18 Sep 2019, 13:21
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group