Le fuseau horaire est UTC+1 heure




Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1447 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 93, 94, 95, 96, 97
Auteur Message
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Mar 16 Mai 2017, 19:47 
Publicateur
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 10 Déc 2013, 15:46
Message(s) : 2341
Localisation : Metz (57)
J'ai eu l'occasion la semaine dernière de consulter quelques vieux journaux à l'occasion d'une recherche documentaire. Bien entendu, j'ai pu prélever quelques grilles des programmes après m'avoir assuré que la page télé était complète.

10 FÉVRIER 1976

TF1 :

9h00 Midi Formation - Expression écrite et orale (Toulouse seulement)
11h35 Réponse à tout
11h50 Midi Première
12h25 Jeux Olympiques d’hiver (Innsbruck) – Slalom géant hommes (2e manche)
Commentaires : Georges de Caunes et Annie Famose
13h00 TF1 Actualités
13h35 Restez donc avec nous :
- 14h05 Remontons les Champs-Élysées
- 15h43 Les Instituteurs
- 16h22 La Chronique des Dubois (feuilleton) – Pour chaque enfant – 20 000 lieues sous les mers (dessin animé)
- 17h16 Les infos
- 17h35 Jeux Olympiques d’hiver (Innsbruck) – Hockey sur glace
18h15 À la bonne heure : les déménagements
18h45 Gédéon
18h55 L’Île aux Enfants
19h20 Actualités régionales
19h40 Une minute pour les femmes
19h45 Alors, raconte
20h00 TF1 Actualités
20h30 Festival de la magie
21h30 Jeux Olympiques d’hiver (Innsbruck) – Résumé de la journée
21h45 Ces années-là : 1946-1970 - épisode 10 : L’année 1955
Évocations de Michel Droit
22h45 Pleine page
23h45 TF1 Actualités


Antenne 2 :


12h15 Jeux Olympiques d’hiver (Innsbruck) – Slalom géant hommes (2e manche)
Commentaires : Léon Zitrone et Marielle Goitschell
13h45 Magazines régionaux
Rediffusion des programmes présentés hier sur FR3
14h30 Flash Journal
14h32 Aujourd’hui, madame – Le prix d’une épouse
15h30 Des agents très spéciaux – Le feu du ciel
16h20 Aujourd’hui magazine
Jeux croisés – Guy Marchand – Les manipulations génétiques, avec le professeur Lejeune – Jean Cuisenier présente un livre sur «l’Art populaire en France» - «Attention les yeux», film de Gérard Pirès, avec Sonia Mareuil, Claude Brasseur, Nicole de Buron.
17h30 Fenêtre sur… - Bibi Anderson
18h00 Collections, collectionneurs - Le Musée de l’Ersatz
(Système D des Français pendant la guerre, avec 40 000 documents)
18h25 Les Belles Histoires de la boîte à images
18h30 Flash Journal
18h55 Des chiffres et des lettres
19h20 Actualités régionales
19h44 Y’a un truc
20h00 Journal de l’A2
20h30 Les Dossiers de l’écran :
- Film : Mardi, c’est donc la Belgique
Film de Mel Stuart (1969)
- Débat : L’industrie des vacances
23h15 Journal de l’A2 et Astralement Vôtre

FR3 :

11h35 à 18h15 Relais de TF1
18h55 Flash Journal
19h00 Pour les jeunes :
- Les Osmonds Brothers
- Jeux de poings – Initiation à la boxe
- Le demi-cercle de l’arc-en-ciel à la voûte
19h20 Actualités régionales
19h40 Tribune Libre : Le Parti Socialiste
19h55 FR3 Actualités
20h00 Les Animaux chez eux – Autour de la baie
20h30 L’Homme de la Sierra
Western de Sydney J. Furie (1965)
22h05 Journal


Haut
En ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Mer 21 Juin 2017, 19:42 
Publicateur
Avatar de l’utilisateur

Inscription : Mar 10 Déc 2013, 15:46
Message(s) : 2341
Localisation : Metz (57)
18 FÉVRIER 1976

TF1 :

12h15 Réponse à tout
12h30 Midi Première à Monte-Carlo
13h00 TF1 Actualités
13h35 Les Visiteurs du Mercredi :
- Brock et Chnok
- 13h45 Hong-kong Fou Fou
- 14h00 Point chaud
- 14h20 Vive le sport – le handball
- 14h35 Quentin Durward (feuilleton)
- 15h30 Le Club
Animé par Claude Ruben
-16h37 Folly Foot
-17h00 La parade des dessins animés
-17h25 Les infos spécial vacances
-17h40 Les Chiffonniers du merveilleux – La prestidigitation
18h15 À la bonne heure : Comment protéger les rivières
18h45 Gédéon
18h55 L’Île aux Enfants
19h20 Actualités régionales
19h40 Une minute pour les femmes
19h45 Alors, raconte
Invité d’honneur : Maurice Baquet
20h00 TF1 Actualités
20h30 Ma mie Rose
22h15 Interrogations – Le Temps et l’Éternité
Émission de Denis Huisman et Marie-Agnès Malfray
23h10 TF1 Actualités

Antenne 2 :

14h30 Flash Journal
14h35 Aujourd’hui, madame – Le pré-apprentissage
15h30 Opération danger – La Cinquième Victime
16h20 Un sur cinq
Les universités américaines – Les communautés agricoles des jeunes du sud de la France – La République des rats – Une vieille dame professeur de karaté – Mme Scrivener, secrétaire d’État à la consommation – Les instruments à corde – Juke-box – Anthologie du livre de science-fiction.
18h25 La Boîte à images
Le loup Gilbert au printemps
18h30 Journal
18h42 Le Palmarès des enfants
18h55 Des chiffres et des lettres
19h20 Actualités régionales
19h45 Y’a un truc
20h00 Journal de l’A2
20h30 Police Story – Le Chef
21h30 C’est-à-dire
Magazine de Georges Leroy
23h00 Journal de l’A2

FR3 :

19h00 Pour les jeunes
19h20 Actualités régionales
19h40 Tribune Libre – Le Mouvement missionnaire intérieur laïque
19h55 Flash journal
20h00 Télévision régionale
20h30 Le Carnaval des dieux
Film de Richard Brooks (1956)
22h20 Journal

----

Remarquez l'émission de philosophie en seconde partie de soirée sur TF1.


Haut
En ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Mer 03 Jan 2018, 22:57 
Inscrit sur les forums

Inscription : Ven 06 Fév 2015, 18:57
Message(s) : 326
personne n'a le programme de TF1 du 15 ou 16 décembre 1994 ?
;)


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Sam 03 Mars 2018, 17:44 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1105
Localisation : Besançon (25)
Dimanche 12 Avril 1987

TF1

8h00 Bonjour la France
9h00 Zappe Zappeur ! :
- Dites-moi docteur Eka
- Dodu dodo
- La vache noiraude
- Antivol
- Les Buzucks
- La maison de Toutou
- James Hound
- Satanas et Diabolo
- Caliméro
10h00 Tarzan : Cargaison dangereuse
11h00 30 millions d'amis
11h30 Automoto
12h00 Téléfoot
13h00 Journal
13h20 Starsky et Hutch : Le paria
14h20 A la folie pas du tout :
- 14h25 Téléfilm : Huckleberry Finn
- 16h00 Tiercé à Longchamp
- 16h15 A la folie pas du tout (suite)
17h45 Automobile : Grand Prix de Formule 1 du Brésil
19h55 Tirage du Loto sportif
20h00 Journal
20h35 Cinéma du dimanche soir : Le gendarme se marie
22h00 Sport dimanche soir
0h00 Journal
0h20 C'est à lire

Antenne 2

8h30 Flash info
8h35 Les chevaux du tiercé
8h55 Le semainier
9h00 Emissions religieuses :
- Emissions israélites
- Présence protestante
- Le jour du seigneur
12h05 Dimanche Martin :
- Entrez les artistes
- 13h00 Antenne 2 midi
- 13h20 Jacques Martin
- 13h35 Cyclisme : Paris-Roubaix
- 14h00 Tout le monde le sait
15h35 Cyclisme : Paris-Roubaix : L'arrivée
17h00 En route vers l'enfer (2ème épisode)
18h00 Monsieur Festival
18h20 Stade 2 :
- Cyclisme : Paris-Roubaix
- Football : Bordeaux / Marseille
- Rugby : 1/8ème de finale du championnat
- Boxe : Caramanolis / Angulmo
- Automobile : Grand Prix du Brésil
- Sports équestres : Finale de la Coupe du monde à Bercy
- Voile : Départ de la dernière étape de la Course autour du monde
- Golf : Masters à Augusta (Etats-Unis)
19h30 Maguy : L'humour en héritage
20h00 Journal
20h30 Les enquêtes Caméléon : Trou de mémoire
21h55 Musiques au coeur : Boulez : Les surdoués de l'an 2000 : 10 ans d'IRCAM
23h00 Edition de la nuit
23h15 Festival international de Jazz 1986

FR3

8h45 Espace 3 : Bahlsen
9h00 Debout les enfants ! :
- Zorro : Les fuyards
9h25 Amuse 3 :
- Croqu'Soleil
- 9h30 Ulysse 31 : Les sirènes
- En route pour Zanzibar : Le pays des petits lutins
10h00 Mosaïque
11h30 Allégoria : Raphaël
11h33 Flipper le dauphin ou Dialectales
12h00 Cheval mon ami : Le cheval et l'homme
12h30 Espace 3 :
- Voyage autour de la table
- 12h45 Esta Montauban
13h00 Flash info
13h05 D'un soleil à l'autre
13h30 Forum RMC-FR3 : Valéry Giscard d'Estaing
14h30 Expression directe
14h50 Sports loisirs :
- Superbike à Saint-Malo : En direct de la 1ère épreuve du challenge européen de trike
- 15h30 Jumping international de Paris : Finale de la Coupe du Monde Volvo à Bercy
17h00 Amuse 3 :
- Démétran : Le dieu de l'étang
- 17h25 Lucky Luke : L'escorte
- 17h50 Petzi
- 17h55 Splendeur sauvage : L'eau et les animaux
18h25 RFO Hebdo
18h55 Amuse 3 :
- Signé Cat's eyes
- 19h20 Muppet babies
19h45 Cherchez la France
20h04 Benny Hill
20h35 Manimal : Illusion
21h25 L'homme et la musique (2ème partie) : L'éclosion de l'harmonie
22h25 Soir 3
22h45 Cinéma de minuit : L'hirondelle et la mésange
0h05 Prélude à la nuit

Canal+

7h00 Ca cartoon (en clair)
7h45 Cabou cadin :
- Moi Renart
- Denis la malice
8h35 Film : Oriane
9h55 Film : L'empire contre-attaque
12h00 Dessins animés (en clair)
- Bugs Bunny
- Bip-Bip et Coyote
- 12h05 Rambo
12h30 Prochainement sur Canal+ (en clair)
13h00 Flash info (en clair)
13h05 Rawhide (37ème épisode) (en clair)
14h00 Téléfilm : La maîtresse des îles
15h30 Sur les pas du Dieu Pluie : La montagne des Mayas
16h35 Basket américain : Sixers Philadelphie / Nuggets Denver
18h05 Film : Les 12 travaux d'Astérix
19h30 Flash info (en clair)
19h35 Ca cartoon (en clair)
20h30 Film : La corde
21h45 Flash info
21h55 Film : Ils appellent ça un accident
23h25 Golf : Dernière journée des Masters, en differé d'Augusta
1h25 Film : L'amant de Lady Chatterley

La 5

7h00 King Arthur
7h30 Princesse Sarah
7h55 Arnold et Willy
8h25 King Arthur
8h50 Princesse Sarah
9h20 Arnold et Willy
9h45 King Arthur
10h15 Princesse Sarah
10h45 Jaimie
11h40 Star Trek
12h35 Shérif fais-moi peur
13h25 Hill Street Blues : Le genre humain
14h20 Un cadavre dans la bibliothèque (1ère partie)
15h50 Shérif fais-moi peur : Les cascadeurs de la mort (2ème partie)
16h45 King Arthur
17h15 Princesse Sarah
17h45 Arnold et Willy
18h10 Jaimie : Chasseurs de fantômes
19h05 Happy days
19h35 K2000 : Les professionnels
20h30 Film : Le ciel peut attendre
22h10 Hill Street Blues : L'arbre empoisonné
23h05 Mission impossible : Silence on tourne
0h00 Derrick : Le mystère
1h05 Kojak : Amour fou
2h00 Star Trek : Un tour à Babel

M6

11h15 Midi 6
11h45 Atoukado
12h45 M6 le journal
13h00 Les routes du paradis : Une grande soif
14h00 Hou là là
15h00 L'île fantastique : L'inventeur et le revers de la médaille
16h00 Revenez quand vous voulez
18h00 Images et dessert
19h00 La petite maison dans la prairie : La réincarnation de Nelly (Avec à 19h30 : M6 le journal)
20h20 Le 20.20.20
20h30 Film : Cas de conscience
22h00 M6 le journal
22h15 Concert
0h00 Flash info
0h05 6 nuit
1h00 Fin des émissions


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Jeu 26 Juil 2018, 12:53 
Nouvel inscrit

Inscription : Ven 03 Août 2007, 21:21
Message(s) : 2
Bonjour,

Quelqu'un aurait les programmes du 05 juin 1982 ?

Merci.


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Mer 09 Jan 2019, 22:15 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1105
Localisation : Besançon (25)
Lundi 31 Décembre 1990

TF1

5h55 Passions
6h25 Journal
6h30 Mésaventures
6h58 Météo
7h00 Journal
7h20 L'école buissonnière
8h20 Météo
8h25 Téléshopping
8h55 Club Dorothée Noël
11h30 Jeopardy
12h00 Tournez manège
12h30 Le juste prix
12h55 C'est bon à savoir
13h00 Journal
13h30 Météo / La Bourse
13h35 Film : La caravane de feu
15h10 Théâtre : Irina, impair et passe
16h40 Chipinours
16h50 Le vagabond des mers (6ème épisode) : Pamplemousse
17h45 Starsky et Hutch : Bras de fer
18h35 Une famille en or
19h00 Santa Barbara
19h25 La roue de la fortune
19h55 Pas folles les bêtes
20h00 Les voeux du Président de la République
20h10 Journal
20h30 Météo / Tapis vert
20h40 Film : Prunelles blues
22h05 Le bébête show
22h10 Boom
1h05 Pépé la gachette
2h05 C'est déjà demain
2h30 Enquêtes à l'italienne
3h25 Côté coeur
3h45 Fin des émissions

Antenne 2

6h00 Feuilleton : Rue Carnot
6h30 Télématin
8h30 Amoureusement vôtre
9h00 Amour, gloire et beauté
9h30 Matin bonheur
10h30 Eric et toi et moi
11h30 Motus
12h00 Dessinez, c'est gagné
12h30 Les mariés de l'A2
13h00 Journal
13h35 Météo
13h40 Film : Pouic-pouic
15h05 La planète des animaux : Le léopard
16h00 La petite merveille
16h30 Zorro
16h50 Dessin animé : Fleur bleue
17h45 Giga
18h50 Feuilleton : Un château au soleil (1er épisode)
19h45 Le Petit prince
20h00 Les voeux du Président de la République
20h10 Journal
20h35 Météo
20h45 La télé des Inconnus
22h00 Le bêtisier 90
22h55 Réveillon, réveillons
0h25 Sexy mode
1h20 Messages de Noël
1h25 Fin des émissions

FR3

7h30 Le téléjournal de Radio-Canada
8h00 Continentales
11h53 Espace 3 entreprises
12h00 Les titres de l'actualité
12h05 Programme régional
12h45 Journal
13h00 Carré vert : Spécial symbolique de Noël
13h30 Regards de femme
14h05 Téléfilm : Un ascenseur pour l'an neuf
15h00 Téléfilm : Le shérif de Santa Fe
16h40 Dessin animé
16h50 Jeu : L'oeuf de Collomb
17h30 Dessin animé
17h40 Pas de répit pour la planète Terre
18h30 Questions pour un champion
19h00 19/20
20h00 Les voeux du Président de la République
20h10 La classe
20h40 Film : Les tribulations d'un chinois en Chine
22h15 Soir 3
22h40 Fauteuil d'orchestre : Les beaux moments du cirque
0h00 Une nuit au Crazy Horse
1h00 Film : 2001, l'odyssée de l'espace
3h15 Carnet de notes
3h25 Fin des émissions

La 5

6h00 Le journal permanent
7h15 Youpi ! :
- Les triplés
- Alice au pays des merveilles
- Snorky
- Susy aux fleurs magiques
- Malicieuse Kiki
- Georgie
- Le retour du roi Léo
- Grand Prix
- Nolan
- Dick Turpin
11h00 Télé-contact
11h30 Jeu : Les surdoués
12h00 Le midi pile
12h05 Spécial Mabille
12h45 Journal
13h30 Téléfilm : Le mystère de la source
15h05 K 2000
16h10 Youpi, les vacances
18h30 Happy days
19h00 Arnold et Willy
19h30 Tel père, tel fils
20h00 Journal
20h35 Drôles d'histoires
20h40 Téléfilm : Ca drague à tout va
22h30 Film : On l'appelle catastrophe
0h00 Le minuit pile
0h10 Drôles de fêtes
0h15 Film : Tranches de vies
1h50 Drôles de fêtes
2h00 Les Bidochon : Histoire d'amour
3h00 Le journal de la nuit
3h10 Film : L'émir préfère les blondes
4h40 Drôles de fêtes
4h50 La drague

M6

6h00 Boulevard des clips
8h05 Sport 6
8h10 Boulevard des clips
10h05 M6 boutique
10h20 Boulevard des clips
11h35 L'aventurier
12h05 Les saintes chéries
12h30 Ma sorcière bien-aimée
13h00 Dis donc, papa
13h25 Madame est servie
13h55 Docteur Marcus Welby
14h45 Boulevard des clips
15h15 Bleu, blanc, clip
16h30 Vegas
17h15 Tungstène
17h40 Zygomusic
18h05 6 minutes
18h15 Téléfilm : Clair de lune
19h54 6 minutes
20h00 Madame est servie
20h35 Film : Le petit baigneur
22h10 Musikera
0h10 Spécial Jazz 6 Uzeb
1h40 Boulevard des clips
2h00 Le Cameroun
2h50 Au carrefour du bouddhisme et de l'hindouisme
3h40 L'Egypte en remontant le Nil
4h25 Culture pub
4h50 Hommes et architectures du Sahel
5h35 Les saintes chéries


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Message Sujet du message: Re: souvenirs de programmes télé
Publié: Ven 11 Jan 2019, 2:11 
Inscrit sur les forums

Inscription : Dim 06 Nov 2005, 12:43
Message(s) : 1105
Localisation : Besançon (25)
Lundi 30 Septembre 1985 (Source : France-Soir)

TF1

10h15 Antiope 1
10h45 La Une chez vous (Carole Varenne)
11h00 Challenges 85 (Yves Mourousi)
11h30 Les jours heureux
12h00 Flash info
12h02 Tournez manège
12h30 Midi trente
12h35 Tournez manège (suite)
13h00 Journal (Yves Mourousi / Marie-Laure Augry)
13h50 La lumière des justes (3ème épisode)
14h45 Les choses du lundi (Jean Bertho / François Chesneau)
15h40 Film : Les conspirateurs
17h10 La maison de TF1 (Evelyne Dhéliat / Michel Touret)
17h30 La chance aux chansons (Pascal Sevran)
18h00 Salut les petits loups (Isabelle Duhamel) :
- Blondie au pays de l'Arc-en-ciel
- Le village dans les nuages
- Jayce et les conquérants de la lumière
18h30 Mini-journal (Patrice Drevet)
18h45 Huit, ça suffit (16ème épisode) : Le voyage
19h15 Anagram (Daniel Prévost)
19h40 Cocoricocoboy (Stéphane Collaro)
20h00 Journal (Claude Sérillon)
20h35 Film : Un moment d'égarement
21h55 Etoiles et toiles (Frédéric Mitterrand)
22h50 Une dernière (Ladislas de Hoyos)
23h05 C'est à lire (Luce Perrot)
23h20 Fin des émissions

Antenne 2

6h45 Télématin (William Leymergie)
8h30 Les enfants des autres (11ème épisode)
8h45 Interruption des programmes
10h30 Antiope vidéo
11h30 Les rendez-vous d'Antenne 2
11h35 Itinéraires :
- Mali : Les noces de sable
12h00 Midi informations / Météo
12h08 L'académie des 9 (Jean-Pierre Foucault)
12h45 Antenne 2 midi (Noël Mamère)
13h30 Histoires à suivre : Le beau Robert (6ème épisode)
14h00 Aujourd'hui la vie (Nicole André / Martine Chardon)
15h05 Le Christ s'est arrêté à Eboli (1er épisode)
16h10 C'est encore mieux l'après-midi (Christophe Dechavanne)
17h30 Récré A2 (Charlotte Kadi et Alain Chauffour) :
- Poochie
- Chapi Chapo
- Ploom
- Super Doc
- Image, imagine
- Latulu et Lireli
- Tchaou et Grodo
- Cobra
- Les aventures de M. Demo
18h30 C'est la vie (Jean-Claude Allanic)
18h50 Le troisième grand tournoi des Chiffres et des lettres (Patrice Laffont)
19h10 D'accord, pas d'accord
19h15 Actualités régionales de FR3
19h40 La trappe (Jean-Pierre Foucault)
20h00 Journal (Daniel Bilalian)
20h30 Loto sportif : Pronostics (Gérard Holtz)
20h35 V (4ème épisode) : La résistance terrienne
22h10 Japon : le rêve et l'histoire (4ème épisode) : L'ouverture du Meiji
23h00 Edition de la nuit (Bernard Pradinaud)
23h25 Bonsoir les clips
0h00 Fin des émissions

FR3

16h00 Film : Certains l'aiment chaud
18h00 Télévision régionale
18h55 Hello moineau
19h00 Soir 3 première édition
19h05 Télévision régionale (suite)
19h15 Actualités régionales
19h35 Un journaliste trop voyant : Double point de vue
19h55 Il était une fois l'homme : Les années folles
20h04 Les nouveaux jeux de 20 heures
20h35 Film : La guerre est finie
22h35 Soir 3 (Geneviève Guicheney)
23h10 Fragments du bout du monde :
- Parc d'Armorique : Les Iles (Molène et Ouessant)
23h40 Coup de coeur : Un vieux jeune père gaga
23h45 Prélude à la nuit (Charles Imbert)
23h55 Fin des émissions

Canal+

7h00 Gym à gym (en clair)
7h10 Météo (en clair)
7h12 Cabou cadin (en clair)
7h35 Météo (en clair)
7h37 Top 50 (en clair)
8h00 Cabou cadin (en clair)
8h30 Météo (en clair)
8h33 Feuilleton : Rue Carnot
9h00 Film : Stress
10h35 Film : Tir à vue
12h00 Cabou cadin (en clair)
12h30 Direct (en clair)
14h00 Téléfilm : Le docteur Fischer de Genève
15h35 Prochainement sur Canal+
16h05 Film : L'Africain
17h45 4C+ (en clair)
18h25 Top 50 (en clair)
19h00 Maxitête (en clair)
19h03 Zénith (en clair)
19h40 Tout s'achète (en clair)
19h50 Dessin animé (en clair)
20h00 Maxitête (en clair)
20h05 Les affaires sont les affaires (en clair)
20h30 Maxitête (en clair)
20h35 Film : Détective comme Bogart
22h25 Flash info
22h35 Football australien
1h35 Film : Frère de sang


Haut
Hors-ligne Profil  
 
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1447 message(s) ]  Aller vers la page Précédent  1 ... 93, 94, 95, 96, 97

Le fuseau horaire est UTC+1 heure


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : mes42 et 12 invité(s)


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum

Recherche de:
Aller vers :  

Nous sommes actuellement le Mer 16 Jan 2019, 16:09
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group